Домофоны

Навеяно постом о постоянно звонящих "гостях" подъезда.

Для того чтобы Вас не доставали звонками чужие, Вам всего лишь нужно попросить мастера изменить код домофона Вашей квартиры на число, большее, чем квартир в подъезде.

Например, у меня код домофона 99, не смотря на то, что количество квартир в подъезде 80.

С момента изменения кода у меня не было ни одного лишнего звонка.

PS кстати, мастер выполнил эту работу абсолютно бесплатно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно что ли было?)

раскрыть ветку (54)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех случаях. Бывает так, что коммутатор домофона позволяет подключать только 20 квартир и только последовательно. И если в подъезде 20 квартир, то вот здесь уже не выйдешь за эти жесткие рамки. Но бывает и также как и в посте описано. Зависит от оборудования, что установлено.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем брать такой домофон на подъезд, где сто квартир?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не имел в виду, что такой домофон берется на подъезд, где 100 квартир. Оборудование подбирается под конфигурацию подъезда. Под 100-квартирный подъезд есть соответствующее оборудование. Я лишь хотел о том сказать, что бывают технические рамки из-за которых не получится сделать так, как написал ТС. К примеру вы живете в подъезде с квартирами с 1 по 20 и ваша 1я. Вам надоело, что вам все подряд звонят и вы хотите переключиться на 31ю - ведь никто же не догадается в таком случае набрать 31ю - она в соседнем подъезде. Но этого сделать не получится.
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле выпускать универсальный домофон, чем несколько моделей

Разница между ними - лишняя микросхема за 20 копеек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Производителям видней. И, наверное, это не всегда дешевле выходит. Конечная цена всё равно сваливается на жителей подъездов, которые скидываются на все. Разница в стоимости оборудования играет бОльшую роль, если в подъезде мало квартир до 20 или бывает даже 4. Им эта разница очень ощутима. Особенно пенсионерам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал что код можно менять, но не знал что можно и номер квартиры сменить.

На сегодня как раз вызвал мастера чтоб код сменил, а то постоянные пиканья домофона достали.

Эффект Бандеры-Майнкапфа в действии.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку