Торжество советской военной мысли

- шинель советского офицера! В ней невозможно сдаться в плен. У нее так пошиты рукава, что руки вверх не поднимаются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вес имеет 15 кило. Я по глупости драповую шинель решил постирать. Бросил в ванну. Воды было где-то половина до этого. Через пять минут в ванне лежит шинель, а воды нет... впиталась. Так мы втроём её тащили, чтоб вода стекла. А потом она ещё сохла неделю.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ну для того чтобы расстегнуть верхние пуговицы, и если еще под шинелью китель одет и кабура, то тут нужна особая сноровка. Я вот точно знаю, если еще на тебе броник и каска, и ты зимой в сугроб упадешь, хрен ты оттуда самомтоятельно выберешься. ))))))) это моя фобия не упасть в кувет или сугроб.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле расстегни пуговицы и можно
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
шинель-да советские дизайнеры придумывали всё с умом. Я молчу про гениально придуманный метод носки ОЗК с "взрывателем" перекинутым через плечё. А вы знали что в шинеле воротник сделан не просто так, он служит элементарным средством защиты шеи и головы при ядерном взрыве. Жалко парней которые помёрзли зимой в новой форме от юдашкина. Бушлаты советские как были самой ахуенной зимней одеждой, так и остались. Я молчу про функционал который был продуман идеально.
раскрыть ветку