Стриптиз в примерочной.

Приятель по работе, дежурный электрик, решился, отгуляв холостяцкий отпуск после развода, заняться личной жизнью. Сам он уже немолодой, около 47-и, но вполне в форме, живота и лысины нет. Дочь взрослая, живёт в другом городе.

Среди коллег вариантов нет, на улице знакомиться стесняется, остаётся только интернет.

Вообще он порядочный педант, от того и немного скучный, шутить не умеет, поговорить с ним, кроме его электрички, откровенно не о чем.

После очередного свидания с кандидаткой на его интерес любит повздыхать, что "бабы какие-то....ээээ, мутные".

Ну и вот, собственно. Дальше с его слов.

На днях пошёл в кино с молодой дамой. Загорелся, она ему понравилась. В следующий раз свидание дама назначила с оговором "помочь ей выбрать джинсы" в одном ТЦ.

Приходят, заходят в магазин. Он вежливо присутствует, она, наконец-то, находит что ей по вкусу.

Минут через пять, приоткрыв занавеску зовёт его в примерочную кабинку. Помочь. Она в кабинке стоит в стрингах, крутится, он, конечно, "поплыл" слегка.

Джинсы выбраны, идут на кассу. Мой приятель, после лёгкого нокаута в примерочной, галантно берёт оплату на себя, тем более, что покупка из "недорогих", около 4 тысяч.

Что потом? Потом у неё находятся важные дела, свидание завершается. Он звонит ей потом несколько раз, она всегда отвечает. Но на свидания времени нет, дела-заботы-нет настроения...

А ему непонятно, это развод на джинсы или он всё таки скучный?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1068
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, делать ему все равно нехер. Спроси у него: у меня лампочка, в ней на двух концах фаза, фаза одна и таже, везде пишут что это признак отгоревшего 0, но лампа светит. Че за херня не понятно.
раскрыть ветку (125)
548
Автор поста оценил этот комментарий
Выкрутить лампочку, включить выключатель, аккуратно проверить тестером - должна быть "фаза" и "ноль".


Когда в примерочную идём?

раскрыть ветку (52)
373
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя сиськи какого размера? )))
раскрыть ветку (49)
424
Автор поста оценил этот комментарий

49,5

раскрыть ветку (45)
216
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен.

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Благословлять. Вы же предложение изволите делать…

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

а может ты лошадь?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи на сеновал, у меня овес есть
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А яблоки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес сеновала не подскажете?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то новенькое.


49,5 становится золотым стандартом во всем

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме роста
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И icq, дя
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда открываешь тренды ютуба, начинаешь сомневаться в этом
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда взялось это число?
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Но судя по первым комментам длина 49,5 уже общепринятая шутка. Похоже, где-то раньше началось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать я зря 40 минут убил на поиски этого поста?
Дай хоть скрин прикреплю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
там вроде 4 была лишняя...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
IQ )?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это стринги 49,5!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первые за долгое время, эта шутка была уместно использована. Старый прикол, в не совсем стандартной хорошо заходит.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А стринги то, стринги то есть?!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. 49,5 размер.
Хлтя это не так уж и плохо, ечть за что схватить..
1
Автор поста оценил этот комментарий

пивные :D

6
Автор поста оценил этот комментарий

какой вы скучный, надо лизнуть языком при этом держа в левой руке кактус, правой придерживать потолок и смаое важное ноги должны быть в тазике с водой. При этом кричать вунш-пунш

Автор поста оценил этот комментарий

я занята, давай завтра

118
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне этот друг-электрик таким представился
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки на самом деле он вполне норм себе)) Даже по фильму)

Предпросмотр
раскрыть ветку (24)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент когда в пародии реально неожиданный поворот!)))
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово.
Я был просто в ах*е!
У него и походка в конце плавно меняется.
Да и девка в машине.. это же та репортёрша?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она)
Я тоже ооочень удивилась)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Что оригинал и что пародия?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень страшное кино - пародия, подозрительные лица - оригинал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "Крик"?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Этот поворот из другого фильма.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

неа. очень страшное кино 1

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, человек выше имел в виду, что это сюжетный поворот просто спародирован из другого фильма)

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.к. очень страшное кино фильм-пародия, то не сложно догадаться, что и твист может быть спародирован.

Кто не хочет знать из какого фильма твист, не переходите по ссылке http://www.imdb.com/title/tt0114814/

Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда сцена в пародии оказалась лучше чем в оригинале))

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, это один и тот же актер?
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пересмотреть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
я в свое время благодаря этому отрывку из фильма курить начал)
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Гейл глотает, гы"
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первое образование электрика и я скажу тебе так, работает да и хрен с ней
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перезагрузить пробовали?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно стало, а как вы вообще узнали об этом? Подключили лампочку и индикатором потыкали?

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лампа рабочая. Менял выключатель. На выключатель выходит 3х жильный провод, а на светильник выходит 2 жилы, но видно что 1 жила срезана. Вот и весь тизер к произведению "Электрик. Начало"
раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, индикатор обычный, просто лампа с сопротивлением.

На одном проводе фаза ярко горит, а на втором тускло. Напруга 220 между ними (по тестеру), но если пробником, то оба провода горят. Пишут что это могут быть наводки при обрыве 0, но там только лампа висит, да и провод не оборван, светит же.

Ковырять распред коробку не охота,обои поклеены пару месяцев назад только. Но все таки придется судя по всему.

пс: фаза одна и та же определяется по выключенному автомату.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы одна и та же фаза была, напряжение показывала бы 0, если две разные то напряжение уже 380, но две фазы в одной квартире очень маловероятно, что будут. мб индикаторная отвёртка барахлит, потомучто напряжение между нулем и фазой как раз 220
3
Автор поста оценил этот комментарий
Индикатор не совсем корректно показывает ноль. Из-за "наводки" светится тускло. Это нормально. Если с помощью тестера показывает 220 и все работает, то и не волнуйтесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Показывает 220 потому что нуль идёт через лампу. Выкрутить лампочку и ничего не должно показывать.
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и должно быть. С распредки кинут трёх жильный кабель по которому идёт фаза на выключатель, с выключателя обратно в распредку возвращается две независимых фазы, которые в последствии идут на лампу. Нуль же к лампе всегда кидается напрямую, минуя выключатель. Радуйтесь, можете поставить двухклашиный выключатель и светильник с двумя независимыми степенями освещения.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С распредки кинут трёх жильный кабель по которому идёт фаза на выключатель, с выключателя обратно в распредку возвращается две независимых фазы

как это вы с одной фазы сделали две?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так ---<==. А если серьезно, разберите двухклавишный выключатель и все поймёте. Ещё раз. В распредку изначально пришло фаза и нуль, на выключатель идёт фаза, нуль идёт на светильник. На выключателе если есть желание фазу делим на две(что бы включать две независимые линии света) и возвращаем их в распредку. Из которой нуль уже на светильнике и идут две фазы на светильник. Тот кабель что обрезан, я уверен, вторая линия фазы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
фазу делим на две(что бы включать две независимые линии света) и возвращаем их в распредку.

Бля, дружище, что ты там курил? Ты вообще представляешь, как звучит эта фраза "фазу делим на две", да ещё и в выключателе?

Давай, я назову тебе свой адрес, ты придёшь и убьёшь меня нахуй, чтобы я больше этого бреда не слышал))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как электрик смог представить что он имел в виду. На выключатель идёт фаза, выключатель двухклавишный, может отключать/включать две лампочки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как электрик
Электрик из вас, если честно так себе. Он пишет, что с выключателя возвращаются две независимые фазы. Как выключатель может генерировать вторую фазу, если является обычным прерывателем для одного провода. Вы электротехнику учили или мастер по установке розеток?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на выключатель фаза приходит, 2 провода на лампу, а на потолке: 2 провода с фазой с выкл, один обрезан и ноль

Автор поста оценил этот комментарий

А в том выключателе нет ли встроенной индикаторной лампочки? От неё могут светиться маломощные светодиодные лампы и моргают люминесцентные. И у тебя может быть перепутано в коробке и на лампочку приходит фаза. У меня так.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не понятно как имея тестер и физический доступ к всему необходимому может оставаться что-то непонятное в столь простейшем устройстве как лампочка и выключатель? 0_о
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Долбить стену или не долбить, вот в чем вопрос. Есть желание прикинуться шлангом, лампа то работает и хер бы с ним.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если выключатель на лампочку с неоновым лампой в клавише - индикаторная отвертка будет и на "нуле" срабатывать, так как цепь через неоновую лампочку замкнута. Возможен вариант, что у вас сетевое напряжение стандарта 220/127 В (линейной напряжение 220 вольт (между фазами), фазное 127 (между нулем и фазой). Такой стандарт устарел, по идее, давно не используется, но пару лет назад в старом фонде лично наблюдал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Замерь напряжение между фазами. Возможно, тебе вместо нуля кто-то завел другую фазу с трехфазного.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

220, но если автомат вырубать на обоих проводах отвертка-тестер гаснет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
если там 220, то это точно не одна фаза - там либо две разных, либо фаза и ноль. гореть отвертка-тестер может и на нуле, если он негодный и туда нашумели.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню электротехнику, две разные фазы дадут 380 В, разве нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А может он в Америке?
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если 220 то это точно фаза и ноль. Линейное напряжение между фазами 380.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В США 208В между фазами. Заводится 4 провода - 2 фазы, ноль и земля. Между двумя фазами электроплита, духовка включается. Освещение - 120В - между нулем и фазой.
В промышленности стандарты другие, есть 380, как у нас.
Автор поста оценил этот комментарий

действительно.

Автор поста оценил этот комментарий

проверял шупом-отвёрткой да?  )))

Выключатель у тебя неправильно подключён - он должен прерывать фазу, а прерывает ноль.


Т.к. на лампу приходит фаза с одной клеммы, то проходя через спираль она же и выходит - тот же потенциал. Разницы потенциалов нет. Цепь разомкнута - лампа не горит.


Включаешь выключатель, ноль приходит на 2ю клемму лампы - цепь замыкается, возникает разница потенциалов, лампа горит... вуаля.

Вроде подробно разжевал :-/

Автор поста оценил этот комментарий
Лучший комментарий!
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у тебя запитано с двух разных фаз. На каждой фазе расхождение по синусоиде, и оттуда разница потенциалов.
Автор поста оценил этот комментарий
Проведи ладонью по стене рядом с выключателем - если почуешь небольшие покалывания или необычное ощущение, то это у тебя фаза твоя с нулем где то через стену контачат и зают непонятно при измерениях. У знакомых мыло такое когда горе ремонтники электрику в местах соединений замазывали раствором.
Автор поста оценил этот комментарий

в каком смысле на двух концах фаза? при выключеной лампе?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку