Страшное.

Страшное.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
372
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лёгкий способ бросить курить - это перед покупкой сигарет всегда вспоминать что больше половины цены пачки уходит в виде акциза государству, которое нас постоянно наёбывает!

раскрыть ветку (299)
835
Автор поста оценил этот комментарий

Я так работать бросил

раскрыть ветку (99)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень как только узнал про 43,5%.

раскрыть ветку (66)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно понравилось вот это вот:

"эффективная ставка налогообложения в России является регрессивной (чем больше заработная плата - тем меньше налог)"


всякие нюххенберги, меллеры и едросы о себе побеспокоились...

раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше заработная плата, тем меньший её процент уходит на поддержку ныне живущих пенсионеров.


Правильно ли это?


Учитывая, что:

— сколько в ПФР не плати, после некоего порога будущая пенсия больше уже не будет (а взносы с тебя драть продолжат в прежнем объёме)

— вроде как объясняется, что текущие взносы идут под залог того, что тебе потом на пенсии их как бы будут возвращать


...ответ не такой уж и однозначный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Вроде бы 43,5% для всех... Или я чтото пропустил? Где там для богачей поменьше так и не понятно. Вроде даже если ты получаешь более 700 000 рублей в месяц то для тебя другая налоговая ставка еще больше чем эта.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень как только узнал про 43,5%.


наивный. 60+ %

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Около 70 и это мы ещё в самом низу списка по налогобложению. Лидирует с отрывом Франция со ставкой в 150% от зарплаты грубо говоря ты из зп отслюняаливашь около 50 % и твой работодатель ещё одну твою зп отдаёт как разнообразные налоги.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дак французам то надо на что то черномазых содержать

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и нам надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вынуждены, дань платим

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас такие суммы?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится мне этот парень

https://www.youtube.com/watch?v=CyKIicFN_w0

раскрыть ветку (30)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (29)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ведь это всё тоже наёб народа на бабки
которым занимаются в любой стране мира
раскрыть ветку (28)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если инфляцию искусственно гасят, ограничивая цены на продукты, эти продукты продают только из-под полы.

И дефицит в СССР был.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только в 80-е, до был локальный дефецит из-ща разделения страны на экономические зоны
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Факторы нехватки товаров и избытка денежной массы разные, а результат у них один.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

не помню роста доходову в СССР в то время когда не было инфляции.

Автор поста оценил этот комментарий

я в 1991 родился, я не помню не то что инфляцию - СССР не помню

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
занимаются
не помню инфляции в СССР

Не помню чтоб СССР в 2016 году еще существовала.

Тем более все же есть страны, где инфляции нет, но если инфляции нет это так же опасно в условиях рыночной экономики, как если бы она была. Даже опаснее наверн.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, это где ты живешь?

Автор поста оценил этот комментарий

У вас это где?


Понимаете, я не против налогов. Я против нецелесообразного использования налогов. То как их тратят - ярость берет и хочется убивать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, благодаря налогу на тунеядству ты все равно будешь платить.
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в России уже тоже впаяли этот налог? Я думал, что мы в Беларуси единственные и неповторимы на просторах бывшего СССР.

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет еще, но очень-очень хотят.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я так перестал есть

Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо было перевестить на ИП на вменёнке, посчитай
116
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делает. Самый эффективный способ уменьшить потребление табака — постепенно повышать стоимость. Государство убивает двух зайцев — пополняет казну и оздоравливает народ. То же самое касается алкоголя.

раскрыть ветку (152)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Казна пополняется только первое время, потом идёт заметный спад доходов - народ, в связи с удорожанием, либо меньше курит, либо бросает, либо переходит на более дешевые марки или серую продукцию

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше курит или бросает уже даёт в ближайшей перспективе снижение затрат на лечение.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс неиллюзорное повышение работоспособности.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. У меня есть довольно много знакомых, кто курят и умеренно или сильно и довольно длительное время. Не сказал бы, что у них есть какие-либо проблемы со здоровьем. И что они вообще посещают врачей. Видимо пока нет. Меня больше удивляют знакомые, что не пьют, не курят, но врачей посещают очень часто. Я не защищаю курение, но тут всё не так однозначно. А касательно официальной статистики - у нас любят постоянно писать, дескать, в год от курения умирает столько-то человек от него, но вот никто не предоставляет статистики по смертности от тех же выхлопных газов

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня курил отец лет 30, бросил потому что стал задыхатся. Я сам курил 7 лет, бросил ибо заебал кашель и стало накладной. Отец щапойный доходило до того что пропивал зерно для кормления кур соседям. Словил условный срок за то что продал с совхоза 3 мешка гороха так же на пропой. Так что проблему я знаю пиздец как изнутри.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой словил костлявую потому что после воспаления легких как выписался из больницы пошел бухать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему организм не позволяет. Он может теперь максимум раза 3 в год на неделю забухать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем то Вы и правы и нет, можно не курить,но ходить по врачам, а можно и на оборот. Все люди разные, как и состояние здоровья, так и образы жизни. Я не курю и не пью,но так как сидячий образ жизни, болячек довольно много, да что уж,никогда не отличался отменным здоровьем:)

А так, наполнить казну деньгами, не главная цель, это как дополнительная статья доходов, я думаю само государство развернулась на поддержку здорового образа жизни.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"государство развернулась на поддержку здорового образа жизни"

Я бы тут согласился, если бы не появление инициатив о снижении цен на ту же водку

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше пьют, тем меньше претензий к государству.
Вспомните последствия сухого закона в Америке, В России
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В залог оставили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водку пьют "За здоровье" всё правильно вроде.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, автоматы по продаже боярки как раз МинЗдрав устанавливает

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Косметический лосьон. Ты о чем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я говорил- что Россияне красавчики! Только чистота и дезинфекция наружных покровов. Шанель не принимает русская душа, ибо зарубежная и дорогая.
-Слава алканавтам!
-Алканавтам слава!

5
Автор поста оценил этот комментарий

при этом мин.цену на водку снижают второй раз с 14 года. хотят увеличить потребление водки?

143
Автор поста оценил этот комментарий
Сухие законы не работают. Повышение цен лишь приведет к увеличению подпольного производства и продажи
раскрыть ветку (76)
81
Автор поста оценил этот комментарий

а кто говорит про сухой закон, пей сколько влезет, только дорого охуеть...два самых очевидных европейских примера (без мусульманскх заморочек) Норвегия и Швеция. Бухло дорогое что пиздец, в Норвегии дешевле (не шутка) слетать в Лондон и набухаться там и прилететь обратно. В Швеции ВЕСЬ алкгольный рынок контролируется государством и бухло отпускают в специальных гос. магазах с 10 до 6-7 по талонам по будням и с 10 до 12 в сбт, а вск вообще закрыто. И всем норм, никто не жалуется. А вы сухие законы не работают... Их надо правильно готовить.

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

УЖЕ стали появляться вендинговые автоматы с боярышником для ПРОТИРАНИЯ лица с содержанием этилового спирта 80-90%.

А поскольку средняя зп в стране не позволяет населению устраивать алкотуры в соседние страны, то с ростом цен будет развиваться самогоноварение и контрафакт, что собственно и происходит.

54
Автор поста оценил этот комментарий
так то так, пишу из Норвегии, все правда и магазины даже называются : Винмонополет, что и означает винная монополия. НО ВЫ Бы ВИДЕЛИ там очереди!! и как правильно заметили меньше народ не пьёт, по моему даже больше чем в России, да дорого, но мыши плачут но жуют кактус. Сама езжу в Швецию раз в две недели и закупаюсь алкашкой и сигаретами, дешевле на 60% !!
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
...памагите люди добрыя, сами не местныя, не випыть, не покурыты... эй, мужик, дай глотнуть-затянуться...
7
Автор поста оценил этот комментарий
и как правильно заметили меньше народ не пьёт, по моему даже больше чем в России

А статистику посмотреть? ВОЗ в 2010 давал:


Россия 15.1 литров спирта

Швеция 9.2 литров спирта

Норвегия 7.7 литров спирта


В 2015 году ВОЗ уже давал:

Швеция 8.7 литров

Норвегия 7 литров


Минздрав давал за 2015 год по России уже 11,5 литров.


Если бы в Норвегии и Швеции не было таких жёстких правил, то подозреваю, что бухали бы ещё похлеще. А какие-нибудь местные деревеньки на востоке вообще бы не просыхали.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, а учитывают эти данные сколько привезено из за границы в страну алкоголя? Или это только по проданному в стране.  

Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно посмотрите целиком
https://www.youtube.com/watch?v=UTtdUbXRyjs

Автор поста оценил этот комментарий
А статистику посмотреть? ВОЗ в 2010

очковтирательство и пропаганда. Бляяя я в ахуе, 2к16 на дворе и народ всё ещё верит в статистику. Кароче спойлер: Деда Мороза не существует

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И? Теперь мне верить каждому анону в интернете?


Бля, 2к16 на дворе и всё ещё есть люди верящие анонам в интернете. Спойлер - аноны в интернете могут врать или не понимать чего втирают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2016 год на дворе, а всякое рачьё до сих пор пишет 2к16

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бля, чувак, я же типа подражаю сообщению KamaTheBullet. Чего уж поделать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дилемма в стиле "Мам, он сказал "сука!" :D

Автор поста оценил этот комментарий
Так и у нас повышение акциза снизил потребление по вашим же данным почти на треть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с вами не спорил. Как раз считаю, что законы(запрет на рекламу и т.п.), а также разумные экономические меры вполне действенными и через это проходило достаточно много стран. А банальный сухой закон не работает. Даже в какой-нибудь Саудовской Аравии с их шариатом и казнями.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обоими руками за домашнее изготовление винн, настоек и самогона, там точно знаешь что сделал ибо для себя. Но за продажу должны ебать нещадно.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому давайте угощать друг друга бесплатно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наливай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не увеличивать, то нижняя часть этого устройства на поршень похожа.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ты разницу менталитета почувствуй

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Фины до озалупливания акцызом пили как все русские вместе взятые. Так что про менталитет можешь не говорить.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас они прям трезвенники, ага. Каждую пятницу по улицам валяются. Что-то не похоже, что помогли им высокие цены.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на водку цену повышать? Люди будут пить подпольную или боярышник. А если нормальную водку пить, то и народ здоровее будет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это не сухой закон, в европе уже давно гнобят курильщиков запрещая везде рекламу табака и постоянно повышая цены и за счет этого курильщиков уменьшилось в десятки раз.

41
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец перешел на самосад. А если будет не по карману алкоголь, то и на самогон перейдет.

все эти повышения цен только количество откинувшихся после всякой гадости увеличит.

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что люди только не делают, что бы поддерживать свои зависимости

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я вот например вчера два фанфурика одеколона выпил. Дёшево и сердито.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не канон, только стекломой - только хардкор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

так брось пить и есть

тоже зависимость

а самое главное дышать

будь независим!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы сравниваете естественные потребности и физические\психологические зависимости?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

применяю такую же дебильную логику

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше ничего не нашлось ответить?)Ну тогда уточните погрешности в моей логике?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем человеку бросать свои зависимости если он приносят ему удовольствие?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если они вредят ему и окружающим?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

подавляющее большинство исследований о вреде курения инициировались и спонсировались владельцами тех бизнесов, которые зарабатывают на тех людях кто бросает курить или на заменителях

как раз те самые брошюрки, пластыри, электронные сигареты и всё прочее

антитабачное законодательно лобби тоже неспроста такое сильное


конечно дымить как паровоз это вредно по 2 пачки в день (и то для многих остается без последствий)

точно так же как и объедаться жирным и сладким

а вот вред от пассивного курения сильно преувеличен, дышать дымом от костра вреднее

причем от того что человек просто стоит 5 минут возле того кто курит вреда вообще никакого (кроме "ФУУУ ВОНЯЯЯЕЕЕТ"), есть даже небольшая польза (никотин полезен в малых дозах ибо вырабатывается самим организмом)


вред от пассивного курения это когда официантка работает в кафе где клиенты курят весь  рабочий день и помещение заполнено дымом, вот это пассивное курение

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте теперь посмотрим, правде в глаза, количество курящих людей, действительно упало, люди задумываются, как бросить курить, как потратить  сэкономленные деньги, так и с количеством потребляемого алкоголя, пропаганда здорового образа жизни и дороговизна алкоголя, делает так, что люди реально стали меньше пить, раньше у меня во дворе, бухичи постоянные были от быдло компаний, так же просто местные бухери, теперь же местные "бухери" не пьют,а играют в нарды. Пьяных на улице людей, встречаются все реже...если вспоминать, как было, то каждый день можно было встретить поддатое тело.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С бухлом такая проблема: для многих это единственное доступное развлечение после работы. Если ты тратишь 2 часа от дома до работы, а в окрестностях твоего дома нет ни театра (который еще и работает в 10 вечера), ни спортзала, никакого клуба по интересам, а если что-то и есть то стоит больше чем 300 рублей на один вечер. Поэтому для многих пить - единственный доступный способ борьбы со стрессом. Можно пропагандировать ЗОЖ до усрачки, но пока нет возможности реализации этого ЗОЖ - люди будут бухать. И задача государства не только делать дерьмовенькую социальную рекламу, но еще и обеспечивать физическую возможность - строить доступные культурные, досуговые и спортивные центры, и повышать благосостояние граждан.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в дать давно на улице небыл. Сейчас работаю в табачной компании, курильщиков меньше не становится(одни уходят другие приходят), а тк днём я езжу по точкам, то синих тел куча, это вы сели в автобус и в офис, вечером обратно, а я синету вижу, пить меньше стали качественного, сейчас фунфырики пьют. Ситуация в стране вон какая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, на удивление много людей которым 19- 22 года, которые только в этом возрасте закурили

3
Автор поста оценил этот комментарий
как потратить сэкономленные деньги

на брошюрки как бросить курить и всякие пластыри

борьба с курением такой же бизнес как продажа сигарет

вред от табака сильно преувеличен

4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас просто было время, когда алкоголь был действительно недоступен, барыги со всякими жидкостями на каждом перекрестке стояли.

хотя да, курящих стало в разы меньше.

Но мне все-таки хочется верить, что это не из-за цен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотят дохнуть и пить дерьмо, пусть дохнут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже хорошо же. Великий Дарвин заберет тех коо слаб духом мухахахахахахахахахахаха!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы забрал слабых умом.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Эффективнее не запреты, а поощрения.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поощрением алкоголизма вы вряд ли добьётесь желаемого.

*Шутка мод офф*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно перефразировали...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда хотят понизить минимальную стоимость поллитры водки до 100 рублей? Слишком сильно оздоровились, теперь пора в обратную?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самый эффективный способ - сделать это разово и окончательно. Таким же образом, как сейчас, они заставляют людей переходить на более дешевые сигареты отвратительного качества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да - кому нужно социальное развитие если можно просто запретить...
А потом удивляются развитию целой отрасли криминального мира, обеспечивающей людей доступными сигаретами.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может государству пойти нахуй со своим оздоровлением? Не государева ума дело что люди делают со своим телом и здоровьем.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй государству головная боль с возросшими расходами на лечение, повышенный тавматизм, смертность, снижение населения и наконец уменьшение поступления налогов.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что люди живут для своего счастья, а не ради государства. Люди не государственная собственность дабы государство могло им указывать как прожигать свою жизнь и здоровье. А то что государство захотело в социализм поиграть с этой социальной медициной - это государевы проблемы, а не людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не государева ума дело что люди делают со своим телом и здоровьем.

Ну вообще то государственная, уровень жизни в стране оценивается по многим показателем и даже таким, как здоровье нации.

П.С. Может еще давайте герои легализуем, а чо пусть травятся, что уж там...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Герои третьи или пятые?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Четвёртые!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если скажу,что данный тип игры мне не нравится?
Жил в бедной семье и компьютер позволить себе не мог, а играть в герое в компьютерных клубах уж увольте,слишком быстро время пролетает, предпочитал контру 1.0.

П.с Хотя довольно странный вопрос...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не нравится, но ты сам предложил их легализовать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот запрещен героин и что? Как этот запрет работает? Может дело вовсе не в формальных запретах, а?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?

Предпросмотр
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку