Steam потребовал от разработчиков реальные скриншоты игр

Онлайн-сервис Steam разослал разработчикам уведомления с деталями очередного обновления клиента.


Теперь авторов обяжут выкладывать только реальные скриншоты из игр.

Steam потребовал от разработчиков реальные скриншоты игр Steam, Скриншот, Обновление, Дота 2, Разработчики игр

В сообщении говорится, что скриншоты должны в первую очередь давать полноценную и достоверную информацию об игре. В связи с этим разработчикам запретят выкладывать в Steam предварительно обработанные фото игрового процесса и арты.


В качестве примера Valve рассмотрела собственную игру Dota 2 и объяснила, как не должна оформляться страница. Компания уже заменила все изображения не удовлетворяющие правилам.


Изменения в политике Valve относительно оформления страниц связно с будущими обновлениями онлайн-сервиса. В перспективе Steam будет показывать скриншоты игр намного чаще и большему количеству пользователей.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Я, конечно, не лингвист, но вот тут прям чую подвох. Либо гугл-переводчик - сексистская машина, либо что-то не то, ибо почему тогда персонаж "Железный Человек" на англ. называется "Iron Human", а оригинальное название "Iron Man" на русский не переводится как "Железный Мужчина"?
раскрыть ветку (10)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, "Люди Икс" на самом деле "Мужчины Икс"? Бля, я дрочил на Грозу в полной уверенности..

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Он-Мужик передаёт привет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ЭНД АЙ СЭЙ
ХЕЕЕЕЕЙЕЕЕЕЙЕЕЕЕЙЕЕЕЕА
ХЕЕЕЕЕЙЕЕЕЕЙЕЕЕЕЙ
АЙ СЭЙ ХЕЙ
УОТС ГОИН ОН
https://youtu.be/ZZ5LpwO-An4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут все было оправдано

1
Автор поста оценил этот комментарий
На до было на юбилей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имел ввиду Джабелин?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее это из-за того, что человек и мужчина значат одно и тоже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вывод - женщины не человеки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

женщина = woman = w(ife)_o(f)_man = жена человека

10
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, как представитель биологического вида - human, человек же, как член общества - man. Всё просто же.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мёртвые не могут напрячься.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кода

6
Автор поста оценил этот комментарий
Она слишком глубоко заглянула в Варп
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне ничего кстати

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не было случая, когда не помог бы пакет на голову?)

Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете название игры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Assassin's Creed Unity

Автор поста оценил этот комментарий

Красота мехом внутрь

Автор поста оценил этот комментарий

откуда это?)

Автор поста оценил этот комментарий

10/10!

Автор поста оценил этот комментарий

И не делай такое лицо!

Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то кажется, что они специально это сделали, чтобы хайпануть в интернете.

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь заметьте, что хоть игру многие хейтели, но она была отличной и вспоминают до сих пор. То в негативном свете, то в хорошем. Этим и отличается хорошая игра, от говна о котором все забудут.

No mans sky исключение из правил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это же вроде худшая часть

442
Автор поста оценил этот комментарий

Да половина разработчкиов AAA-тайтлов напряглось, этак придётся ещё игры делать, а не выкладывать недооптимизированные куски говна. Ещё бы хорошо заставить их тестировать игры на указанных конфигурациях.

раскрыть ветку (263)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Так чтоб сделать жирный скриншот на неоптимизированном куске говна, хватит и 0.01 кадров в секунду)

пс. В принципе стим уже может себе позволить обязать разрабов гарантировать играбельность на заявленных конфигах. Было бы отлично.

раскрыть ветку (104)
77
Автор поста оценил этот комментарий
обязать разрабов гарантировать играбельность

Ты ещё потребуй сюжета и отыгрыша роли в современных RPG вроде Fallout 4.

раскрыть ветку (101)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну типа требовать от беседки игр с отыгрышем это как требовать от Каловдутия...отыгрыша. Не совсем корректный пример, уж извиняй.

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был молод, а сиськи в играх квадратными, они делали РПГ.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Morrowind.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, берешь такой квест:
- Есть пещера, а в ней надо убить всех.
- Где она?
- Вот тебе книга, она на давно забытом языке, переведи ее, после отгадай загадки и возможно там окажется хотя бы область.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не делали контент для игрока-идиота. Если сказано, что контрабандисты хитро спрятались в пещере, то вход в пещеру надо было найти, а потом еще ВНИМАТЕЛЬНО крутить головой, потому что они могли захреначить вход в потолке, до которого только долетать, или через дыру в полу, накрытом лужей, в которую даже и не догадаешься заглянуть.


А потом ты понимаешь, что зря не прислушался к советам "хорошо подготовиться", потому что у мобов почти нет левелинга, и ты огребаешь.


Но, за то, моральное удовлетворение от выполнения рядового квеста и осознания, какой ты охуенный, в десятки раз превышает радость от прохождения почти любого кв в скуриме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да со многими современными играми та же беда. Для примера в старой Jagged Alliance враг показывается только когда персы его видят - чтобы остаться в живых невидимого врага нужно было обхитрить и заметить первым. В новой части все враги сразу видны, остается тупо подходить со спины и добивать.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И круть же. Дайте два!

Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы Action-RPG, что совсем другой жанр. RPG - игра, геймплей которой сосредоточен на отгырыше. Action-RPG - это экшн, в который добавили некоторые элементы RPG: прокачку, кастомизацию, диалоги, нелинейный сюжет и т.п.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Итого ни экшена, ни РПГ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там проблема скорее к сложности реализации тру-ролеплея в играх сегодня

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сложности нет, спроса нет.
Еще 10-15 лет назад рпг были рпг, а потом хлоп и стали с элементами. Это все неспроста.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто намного легче сделать одну линию развития персонажа, чем закладывать огромную базу под нелинейность. Возросли требования к графике, анимации, обязательна озвучка. Инструменты, конечно, тоже стали лучше, но не настолько, иначе бы не было столько забагованных стартов ААА-продуктов, типа того же Рыцаря Аркхэма, Ассасинов, Watch Dogs и т.д.

Студии и так шедевры нечасто выдают, а с классической ролевой системой задача станет слишком тяжёлой. Быть может, несколько лет разработки и опытный разработчик... но на такой большой риск никто не пойдёт, я щетаю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Студии и так шедевры нечасто выдают, а с классической ролевой системой задача станет слишком тяжёлой. Быть может, несколько лет разработки и опытный разработчик... но на такой большой риск никто не пойдёт, я щетаю

А я возлагаю большие надежды на "Torment: Tides of Numenera".


Судя по демкам на Ютьюбе, на количество текста ребята не поскупились. Дай бог и отыгрыш будет более разнообразный, олдскульный :}

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Рыцарем не так? Прошел на старте на пс4, вроде норм было, сильно критичных багов не помню, разве что разок бетман сидел на невидимой балке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это отдельная, печальная пека-баллада. Пк-версия была вообще не оптимизированна, были вылеты, фризы, лаги, ну и багов чуток. Старт был настолько неудачным, что игру отозвали и доделывали ещё 5 месяцев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, хреново если так, игра то просто отличная.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
77000 людей, вложившихся в Пилларс оф Эзернити, с тобой не согласны.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу не путать технические вопросы и требования с художественными.

пс. Мне фол 4 зашел.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

прям представляю, как вальв собирает комиссию по оценке художественных качеств игры и они сидят с умным видом гамают, а потом пишут заключение с подписями и всем таким

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б поработал

2
Автор поста оценил этот комментарий

эту иронию к slowkun адресуй :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему иронию? я правда представила х))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Играбельность можно хоть под DOS обеспечить - вопрос лишь в качестве изображения.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел записать видео- получился скрин.

50
Автор поста оценил этот комментарий

А им то что? Выкрутили настройки у себя на максимуме, даже если на топовом железе будет слайд-шоу, то скрины то всё равно будут красивые.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом наступит релиз и даунгрейд игры и придётся менять скриншоты на мыльцо и говнецо.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? просто изменят рекомендуемые требования по железу, а то что у вас железо способно крутить их поделие только на 640х480, это типа уже ваши проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это хотя бы будут скриншоты из игры, а не левые арты.

216
Автор поста оценил этот комментарий

Для неоптимизированных кусков говна всегда будет origin

раскрыть ветку (153)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, почти все собственные проекты EA нормально оптимизированы

раскрыть ветку (98)
151
Автор поста оценил этот комментарий

>_> уж не Sims 3 ты ли имеешь в виду?



оффтопик:

Я всегда мечтал о компе, где симс 3 будет идти без лагов.

Я перестал играть в Sims, кончил универ, нашел работу, можно сказать женился, развелся и вот сейчас у меня риг с топовой видеокартой, на которой даже vR работает 90ФПС просто потому что меньше ему нельзя


...А Sims 3 все так и тормозит.

раскрыть ветку (95)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Dungeon Keeper 2 или Гномы лагали на любых компах :)

раскрыть ветку (34)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучие гномы! Ебучие гномы! ЕБУЧИЕ ГНОМЫ! Как же меня пёрла эта игра, пока они не начали просто дичайше тупить, ебучие гномы! Они перестали жрать, спать, срать, и стали думать по десять секунд перед каждой операцией, тупые уёбки! Смотреть как вымирает моя колония было просто невероятно обидно! Они уморили себя голодом, ебучие гномы!
Пардон, бомбануло, я носил эту ненависть к этой игре с собой много лет. Ебучие гномы!

раскрыть ветку (21)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Бугурт - он как вино. Со временем становится только лучше. Появляются свежие нотки, раскрывается не испытанный ранее купаж. Когда читаешь такой, понимаешь это не какие-то истерические вопли, не малодушие юнца, которого нагнули в очередной YOBA-игре. Это выжимка эмоций, квинстэссенция разочарования и боли.
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы писатель...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он, скорей, ценитель..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у него есть маска

Автор поста оценил этот комментарий

это прекрасно...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Эти гномы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Эти самые, да) На тот момент игра для меня была крайне революционной. Но к сожалению, как я сейчас понимаю, встроенные алгоритмы поведения не позволяли всё внятно просчитывать, и получилось то что получилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Гномов не играл, но может вот тоже покатит?
http://store.steampowered.com/app/248390/

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Играл, Гномы круче) Они юзали, реально юзали, все предметы в интерьере. Враги не пёрли с двух сторон по расписанию. У каждого гнома было разделение на работу и отдых, и он ходил прям брал еду, приготовленную поваром, ел её, сидел с другими гномами отдыхал, в общем, потенциал был огромный у игры. Плюс триде, плюс например то что дети двух гномов получали в наследство часть навыков родителей. К тому же у них увеличивался "потолок" навыков со 100 до 110 и дальше, максимум наверное был какой-то, но я не дошёл) В общем, интересней чем CTW. Но сложней. Но намного меньше микроменеджмента, это да.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Gothic 3 ужасна ^_^

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, на больную мазоль мне наступил(( Как я ждала!!! Как надеялась!! После первой и второй игр ТАКОЕ. Ну как можно-то, а?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пираньи скушали.

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню мне подарили ее друзья на днюху, я не играл в готику до этого вообще. Сел иии..... нихуя не понял. Никакого внятного сюжета, направления - делай че хочешь, вали куда хочешь. Мне это в игре очень понравилось и я поперся куда то в леса, а потом в горы, затем на восток... багодром конечно, и вылетала она, а сначала вообще помню отказывалась запускаться с каких то херов, но игра понравилась. Хоть и испортило впечатление, что она пол года не запускалась и по сюжету было понятно чуть более чем нихера...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Всё индивидуально, мне лично понравилось.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас, с патчами, да, играбельна. А в момент релиза... Разъеби меня кабан!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно :) Свиньи были опаснее чем армии орков :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но четвёртая ещё хуже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертая даже не Готика, сами разрабы говорили. Аркания это, но на обложке было накарябано, мол, Готика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра разрабатывалась как продолжение Готики, уже после выхода, когда игру купили они сказали что это не Готика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, когда обосрались, успели только подтереться

Автор поста оценил этот комментарий

У меня почему то нью вегас и простой третий фолыч лагают тоже порядочно на машинах, где ведьмак летает на высоких. Не максималках, но разницы почти 0

27
Автор поста оценил этот комментарий

маинкапфт запусти на ультра все и взорви пару сотен тнт, и смотри как у тебя нахуй комп полетит на луну

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, взрывал около 500 тнт, через пару минут перестало лагать. Когда натыкал более тысячи тнт, тогда просто крешнулась.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я помнится сидел у друга, делать было нечего. В интернете узнали как заспавнить овцу цвета радуги. Наспавнили 2304 овец с помощью раздатчиков. Первые минут пять компьютер "справлялся" Любое действие, как например шаг вперёд выполнялось через три минуты после нажатия на клавишу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню мы запилили ферму яиц так... У нас чуть ли не 4х4 блока было более 500 куриц, тормозило так сильно, если стоять рядом, что мы просто свалили подальше от этой фермы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, ферма яиц просто великое зло. :D

Хотя, с другой стороны, очень лёгкий опыт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Количеством данных для обработки можно перегрузить любой компьютер, вообще любой, в том числе и суперкомпьютеры.

А симс3 звезд с неба не хватает, так какого хуя ты тормозишь, блятский неоптимизированный кусок говна?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

играл в симс 3 на ноуте, что дальше ас2 бразерхуд не тянул, играл в симс 3 где даже ас1 с трудом на минималочках фпс 40 выдаст, примерно... не понимаю о чем ты, когда говорят неоптимизировано - значит не играбельно, но это же блядский симс, ты бы сука еще в дураке 60 фпс на 1080 требовал... там ни графона нету, ни фпс не нужен, не 20- и уже збс

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первых порах он и не будет тормозить. Я в этом мало что понимаю, но спустя несколько игровых недель игра накрывается тазом. Симс3 начинает не просто тормозить - он начинает ЛАГАТЬ. Например, игра тупо зависала, с сохранением анимации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я слышал, это из-за машин, которые не пропадают и скапливаются в городе, есть моды, с помощью которых можно эти машины удалять, и тогда игра перестает лагать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня игра так из-за мода багнула недавно( играть с этим невозможно практически.. эти моды на удаление машин и т.д. должны были уменьшить лаги, но вместо этого они сделали только хуже..

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на PS4 создал мир, состоящий полностью из тнт, и взорвал. Игра не вылетела, но тнт продолжал взрываться. Чудеса какие-то
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, Mojang AB.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не имею ввиду Симс, я уже и не помню, как она работала


А вот о Юбисофт можно сказать, что они плохо оптимизируют свои проекты. Не все, конечно, но бывает. Как пример - Assassin's Creed IV Black Flag. На конфигурации i5-4690K, GTX 1060 6Gb, 16Gb RAM эта сука умудряется местами проседать до 30 ФПС на средне-высоких (не ультра) настройках, и это без всяких свистоперделок типа объемного тумана и PhysX, в то время, как Ведьмак на ультрах с hairworks'ом ниже 50 ФПС не опускается

раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пажжи, как так? Я играю на i5 без К, 760 видяха, и спокойнейшим образом прошёл всю игру на средне-высоких!

раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спокойнейшим образом - это как? У меня, вон, друг говорит, что для него 20-30 фпс это стабильно, без лагов. Да, кстати многое ещё решает разрешение экрана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экран 2560х1080 (изогнутый гнусмас), спокойнейше - это когда экран ни разу не подтормаживает, хотя я не гнушаюсь красиво сделать, просто без излишних сглаживаний.
Я не засекал, но ниже 30 вроде не проседало даже в самые эпичные моменты. Ни фризов, ни лагов, ни ощутимых расслоений картинки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может зависит от каких-то конкретных настроек, прям детальной настройкой пока не занимался, я когда купил видюху, решил затестить, как оно будет работать, и охуел от "шикарной" производительности в этой игре. Просто сам факт, что на карте, которая мощнее GTX 970, не идет нормально в хотя бы 45-50 ФПС на максимальных настройках, при том графика то весьма посредственная - зашквар какой-то

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это очень странно. Я со спокойной душой гамал в неё на 2К (2560х1080) на средневысоких на своей старушке 760. Вот ваще без проблем. У меня и Ведьмач идёт на средневысоких без всяких хэирворксов на 30+фпс... Что-то не то. Не может быть чтобы через два поколения настолько не ощущалось прироста производительности.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я тоже гамал в нее с нормальным ФПС, 50 примерно, на карте R9 290, я к тому, что я был удивлен, что эта карта не тянет конкретно эту игру на ультрах
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная фигня. Может там нужно было драйвера обновлять? Это вечная дичь с этими драйверами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сам факт, что на карте 1060, которая мощнее GTX 970
Погоди-ка, а на сколько ты ожидал прирост увидеть?


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Частоту ядра сравни. И я не сравнивал производительность с 970, до этого у меня другая карта была, просто сказал, что 1060 мощнее 970
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А скриншот говорит что 1060 слабее 970 процентов на 20.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

1060я мощнее 970й? ЩИТО?

раскрыть ветку (20)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не прав, извини. НО что тогда получается? Более младшая модель следующего поколения лучше, чем старшая модель предыдущего поколения? У джефорсов никогда такого не было ведь

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается 1060 дешевле 970 и притом мощнее?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас БП похоже говно. Мой i7 совместно с GTX770 справляется.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный БП, 650W, более, чем достаточно. Он AMD R9 290 спокойно вывозил, кипятильник, который жрет, как реактор
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

12 вольт сколько ампер держит?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, ты какие-то вопросы задаешь, я ебу чтоль, сколько он там держит, я купил хороший БП с защитой от перепадов и не парюсь. Вот тебе ссылка http://ru.thermaltake.com/products-model.aspx?id=C_00001930 если интересно и ты в этом разбираешься, то сам найдешь, сколько и где чего он держит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. купил что продали. Нормально че.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черный флаг еще ладно, а вот Юнити -это полная боль
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я выбрал Sims 4!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда в Sims 4 введут Универ и погоду, тогда, может, попробую

Автор поста оценил этот комментарий

Линейка Battlefield, линейка NFS, Mass Effect идут без проблем на указанных в минималках конфах, а Sims... ну сорян, мужик, в ЕА не думали, что ты будешь играть в это *** - всё что можно показать в Sims было в Sims 2 и аддонах, дальше пошла какая-то Gрань

Автор поста оценил этот комментарий
и симс 4 та же херня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любители Готики 3 понимают тебя)

Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, как были баги со скриптами в Батле так и остались...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут скрипты, когда речь идет об оптимизации? Теплое с мягким сравниваешь
45
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь самую большую ложь Стима?
Это когда ты нажимаешь "Проверить Систему" и на каждой даже самой забагованный и неоптимизированной игре на любом самом старом ноуте тебе выдаёт "Данный компьютер соответствует минимальным требования такой-то игры". И что я могу запустить Dishonored 2 на ноутбуке 2009 года? Да хрен там плавал, он тупо и совершенно неприлично будет тормозить даже в разрешении 144p. НО тем не менее Стим год от года ни хера не меняет и продолжает втирать, что "пойдёт, покатит", именно из-за этого и возникают толпы недовольных школьников в комментах, хотя в теории эта кнопка "Проверить Систему" и сделана, чтобы показать людям пойдёт игра или нет.

Так, что Стим ничем не лучше.

раскрыть ветку (51)
91
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут стим? разработчик указывает "минимальные системные требования", стим проверяет твое железо на соответствие этим самым минимальным системным требованиям.

все претензии надо предъявлять издателю/разработчику.

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да и игра запустилась, просто тормозит ;...;
Помню свое разочарование, когда принёс нововышедшую игру, а компутер просто не смог её потянуть. Сыграл только через год ;с
Хотя по МСТ соответствовало.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в quake 3 спустя 2 года поиграл :D

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я так лицуху четвертой гта купил, когда она вышла. Поиграть смог только года через 4. Когда она уже нафиг не нужна была. Так эта лицензионная коробка с диском и лежала 4 года, глаза мозолила.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

игра на диске точно не имеет никакого отношений к "стим дал добро что мой комп потянет")

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду минимальные требования от создателей. У меня она соответствовала минималкам и даже больше. Но игра шла на 10-15 фпс. Потом я апгрейднул немного комп. Комп стал соответствовать средней конфигурации, с точки зрения игры. Но игра все равно тормозила нереально. А потом я еще комп улучшил и тогда она запустилась на максималках, только вот уже нахер она мне не нужна была. Позалипал немного и снес.

Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за этого в Saboteur так и не поиграл. Там была лютая несовместимость с какими-то видюхами, из-за чего игра крашилась при запуске - и это на компьютере, который спокойно тянул GTA IV.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на время выхода гта 4 весьма слабый комп был(по нынешним меркам, и средний по тем), начитался отзывов про оптимизацию, дай думаю скачаю


И короче вообще никаких лагов лагов не было, и на фулл максималках шла.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А при том, что разница между вот этим

МИНИМАЛЬНЫЕ Системные требования для Batman: Arkham Knight:

ОС: Win 7 SP1, Win 8.1 (64-bit Operating System Required)

Процессор: Intel Core i5-750, 2.67 GHz | AMD Phenom II X4 965, 3.4 GHz

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Graphics: NVIDIA GeForce GTX 660 (2 GB Memory Minimum) | AMD Radeon HD 7870 (2 GB Memory Minimum)

DirectX: Версии 11

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 45 GB


и системными характеристиками обычного заштатного ноута 2012 года, по поводу которого стим говорит всё ок весьма значительна. И по поводу любой конфигурации Стим скажет, что всё ок. У него нет других значений при дерьмовом компе кроме "На твоём железе игра пойдёт на минимальных настройках".

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. стим прям :
—«Ага, проц есть? есть. ОЗУ есть? есть. видеоадаптер есть? есть. памяти хватает? хватает.
Всё работает в штатном режиме? так, работает. Всё окей шеф! Работать будет!»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе если чего-то нет из этого, то и комп не заработает. А раз комп не работает, то и стим не запустится и значит проблем нет.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Но стим возвращает деньги если в игру не удалось поиграть...

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В Origin возврат денег появился раньше, чем в Стиме
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот в Origin игр почти нихуя нет

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот ориджн магазин издателя, а стим эдакий ГУМ с бутиками.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ориджин нужен только для батлы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим, обычный человек, который пришёл с работы решил купить новую хорошую игру.
Заходит он такой на Стим, видит новую хорошую игру, по скриншотам, например несколько лет назад так вышел Batman: Arkham Knight.
Нажимает "Проверить Систему" и играет ему выдаёт, что всё ок, пойдёт.
Он покупает, загружает, начинает играть, а игра охуительно тормозит.

В итоге человек потратил минут 10-15 своей жизни на общение с куском дерьмокода, и это ему не принесло никакого удовольствия, хотя он мог эти 10-15 минут потратить на что-нибудь другое, но ему пришлось тратить их почём зря.

Потом он делает возврат и ещё неделю ждёт пока ему вернут деньги.
В лучшем случае он пожмёт плечами и купит другую игру или отправится на GOG, где хотя бы поддержка работает внятно, а в худшем просто пошлёт на хер всех эти капиталистических обмудков и начнёт пиратить. Еее, капитализм победил.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

деньги могут легко вернуть и в течении часа, зависит от ситуации

последний манибек королей и героев мне вернули часа за 24

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлый Новый год купил я себе ARK по скидочке. Запустил, на средних настройках 25 фпс (gtx970, мать вашу), сделал возврат, меньше чем через сутки деньги были уже на кошельке
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

а где эта кнопка проверить систему? никогда не видел, мож у тебя вирус какой? обычно люди читают в описании минимальные сис требования хД

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты до сих пор смотришь МСТ? Уже лет 10 минимум нужно смотреть рекомендуемые и добавлять к мощи 10-50% в зависимости от разработчика.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я иду в магазин покупать пельмени - я ожидаю в них почувствовать мясо, а не влажные фантазии производителя.
Когда я покупаю пиво - я ожидаю алкоголя, а не газировки.
И вполне логично, что МСТ есть для того, чтобы соответствовать реальности, а не браться потолка, лишь потому, что разработчики не могут в оптимизацию игр или просто им хочется написать хуйню и радоваться.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

испокон веков так было
минималки = ты запустишь игру на минималках и будешь играть в мыло на 30 фпс
самые честные были рекомендованые - почти всегда играл на средне-высоких с нормальным фпс.
но оптимизировать - да. не умеют нихрена нынешние разрабы.
время от времени бывают приятные исключения.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да только беда в том, что сейчас на минималках получаешь 20 фпс и фризы бесконечные. Фиг с ним даже с мылом.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они и соответствуют реальности, имея компьютер с характеристиками соответствующими минимальным системным требованиям, ты сможешь играть в игру. Другое дело, что это может быть для тебя не комфортно, но... с чего бы это проблема разработчиков?)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С тем же успехом я имею полное право пиратить все игры и на любые претензии правообладателей на хуй их слать. Ведь это же не мои проблемы, что мне так хочется.
Издатели игр продают продукт, если продукт не соответствует заявленным качествам - то это дерьмовый продукт.
Когда мне говорят, что в игре будет мультиплеер, но его по факту не оказывается, а мне ещё рассказывают байки о том, что я сам его себе придумал, очевидно, что виноват будет еблан-разработчик.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ожидания соответствовать реальности? ты серьезно?

Автор поста оценил этот комментарий

не заметил такого, часто даже наоборот бывает, написано в рекомендациях какие-нить 16гб оперативы и 980 жираф, а она на высоких/ультре без сглаживания на 760 60фпс+ выдает. Это если не брать в расчет неоптимизированное говно тип бетмена, которое лагает абсолютно на любой системе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Че за кнопка проверить систему? Никогда в стиме такую не видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, я даже сам стим не могу загрузить, всё вылетает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Твой комп не соответствует минимальным системным требованиям уже самого Стима.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Последние тайтлы спокойно тащит мой говноноутбук за 30к в 60 fps на средних в True HD. Правда с battlelog'а у меня бомбит. Нахуя запускать его в браузере?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно? Вот например BF1 оптимизирован просто отменно)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку