Спасибо, человек!

Возвращаюсь с работы, зашёл предварительно в магазин,руки заняты,вставляю ключ еле-еле,тут звонит телефон,мысленно ругаясь(ну почему всегда именно так не вовремя!),снимая перчатки:
- Да, аллё!
- Милый, приезжай скорее, мы колесо прокололи,ты уже дома?! Мы с дочей там-то там-то стоим...
- Я ща!
Бросаю пакеты в коридор,бегу по улице,до трассы с машинами метров 500.Пробегаю метров 100,разворачиваюсь,бегу домой чтобы одеть валенки, варежки и тёплые штаны.Пока бежал, мои пальцы реально заледенели - вызывал такси,разумеется,сняв перчатку.
Чуть не забыл сказать: Якутск,вечер,туман,-45...Жена с дочей возвращались с занятий бальными танцами и попали с колесом.
Забегаю,лихорадочно переодеваюсь,набираю жену..
- Аллё, я ща, такси вызвал уже!
- Милый, отбой! Тут мужик хороший на эвакуаторе остановился,помогает!
- У тебя деньги есть с собой?! Такой может и не взять, но ты всё равно сунь на пиво, скажи муж попросил!
- Хорошо,жди нас.
Он действительно отказался взять деньги,жена тихонечко ему в куртку всё же незаметно засунула. Человек ехал по рабочим своим делам, остановился,увидев аварийку и женщину с ребёнком,,сказал не волноваться,на морозе в -45спокойно заменил колесо на запаску и также спокойно уехал.Это-Север...
Спасибо,человек!
4
Автор поста оценил этот комментарий
хорошие, бескорыстные люди еще не вымерли и это правда.
А то что жена "тихонечко ему в куртку всё же незаметно засунула" немного настораживает, и даже веселит... или не веселит
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
сайлент хил отдыхает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят вы бы видели какой туман на улицах Якутска, это просто жесть, видны лишь еле заметные фары машин и всё...плотный слой тумана
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Севере еще чтут "Закон Зимника" - человека на дороге не бросают. Как минимум - притормозить и поинтересоваться, не нужна ли помощь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не особо путешествую,но наслышан о том что чем севернее и малонаселенней город,тем добрее и проще люди,самого поражало что на Братской ГЭС практически все попадающиеся мне люди со мной здоровались первыми,а коллега рассказывал как на одной небольшой станции БАМа незнакомая кассирша без проблем заняла ему денег на билет,такие дела.
раскрыть ветку