Синька - зло3
Наш коммерческий директор не пьёт алкоголь. Ничего крепче кефира.
Лет так 10 назад с ним приключился презабавный случай с подтекстом.
Приходит он домой с очередных "переговоров", пьяный до состояния "уже дрова, но хотя бы не сырые". Абы как ложится спать на диване в гостиной, а просыпается от сильного удара по спине.
В гробу. Бьёт по крышке, она приподнимается, но сразу падает обратно. Орёт.
Короче, разбудил жену и сына, те наблюдают как отец семейства в мятой рубашке лежит под кофейным столиком, толкает его наверх и орёт благим матом, что он живой и не надо его хоронить.
Это ещё что! Друг моих родителей проснулся натурально в деревянном ящике. Как человек на редкость флегматичный, он не запаниковал, а принялся исследовать пространство вокруг. Пространства оказалось очень мало. По всем признакам - гроб, голова и ноги почти упираются. Снизу - ткань, по бокам - дерево. Прислушался - тишина. Упереться руками не смог - высоты не хватило.
Чихнул, стукнулся лбом в фанеру. Через несколько секунд крышка открылась, а там - жена. Ругается, что всё утро его ищет.
Оказалось, что спьяну не смог разложить диван, и просто лёг в ящик для постельного белья внутри дивана. А ночью, видимо, сиденье, как крышка, захлопнулось.
А не задохнулся потому, что под его весом фанера, служившая днищем ящика, оторвалась.
Со слов знакомого. Кот зажёг лампу и подтвердил, что всё так и было.
Мне выражение "синька - зло" всегда напоминает старый анекдот.
Была компания друзей. вместе со школы-армии-института-работы. Один парень из этой компании на совместных гулянках никогда не закусывал. Мол, закусь градус крадет. а я здоровый и сильный в закуси не нуждаюсь. И вдруг, начал закусывать, причем, достаточно активно! Друзья спрашивают
- А ты чего вдруг закусывать начал?
Он кивает в сторону своей жены
-Видите мою жену? Так вот ХРЕН ЗНАЕТ ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ!
ЗЫ: закусывайте, парни!
читал как один парень по синьке решил поиграть в VR-шлеме, запустил игру и заснул, проснулся открывает глаза а игра ещё идёт, и он был в каком-то страшном замке, короче побежал в ужасе на выход и уебался в стенку дома у себя
Я однажды бухал вечером и поставил на компе играть Короля и Шута, альбом "Жаль нет ружья" на репите. Ну и потихоньку уснул под алкоголем. Но сон был не крепкий - блин, чего мне только не снилось в эту ночь... не, ну его нахер такие эксперименты больше проводить ...