Сигнал охотника

Обнаружил интересное для себя устройство под названием "Сигнал охотника" может кому тоже понравится.

Используется для подачи спасательного сигнала, но мне больше понравился вариант салюта)

Само устройство выглядит так

Сигнал охотника Сигнал охотника, Веселье, Салют, Оружие, Длиннопост

Это самый дешевый вариант стоит в районе 200руб.

Есть масса других видов и даже двойных но смысл везде одинаковый и разницы особо нет.


С самими зарядами (ракетами) ситуация другая, их две разновидности.

Пачка -15 штук три цвета (красный,зеленый,желтый)

По стоимости зависит от магазина, у нас в городе 500-600руб.

Сигнал охотника Сигнал охотника, Веселье, Салют, Оружие, Длиннопост
Сигнал охотника Сигнал охотника, Веселье, Салют, Оружие, Длиннопост

Первый вид это с железной гильзой, производитель Челябинск.

Второй вид с пластиковой гильзой, производитель Тула.


Внешне пластиковые выглядят качественнее и могу сказать точно что стрелять ими гораздо круче. Они подольше горят и выше летят.

Издают гораздо громче хлопок и довольно таки не слабо отдают в ладонь после запуска.


В общем мне сигнал охотника понравился очень, недорогая и веселая штука.

Надеюсь кому то пригодится данный пост.

Если у кого есть вопросы, пишите отвечу в комментариях.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Классное чувство, когда продукция, которую ты "собираешь", появляется в горячем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, главное, за городом просто так не стреляйте. Ответственные туристы/охотники сразу пойдут вас искать и вызовут мчс.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве на день рождения выклянчил крутую книгу "Энциклопедия выживания". Книжку читал запоем и много чего просто запомнил на автомате. Сейчас живу в крупном южном городе, и часто по вечерам вижу как пускают сигнальные ракеты. Понятное дело что обычная развлекуха, но сигналы читать прикольно. Чаще всего непроизвольно пускают сигнал "требуются продукты, папиросы и спички". Хотя до сих пор переживаю если вижу только одну красную ракету.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлена. Мы все советское детство с такими игрались. Думала, что это как само собой разумеещееся, и у всех так. Видимо, регион очень северный сказался и увлечение отца охотой. Прям, с форточек шмаляли в небо.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно хорошая штука. Отправляясь на охоту или по грибы/ягоды я, даже имея сигнальные патроны, все равно держу её при себе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку