Самодельные браслеты противоскольжения

Всем привет. Может пригодится кому. Пост про изготовление браслетов противоскольжения на колеса.
Так как частенько выезжаю на рыбалку загорелся мыслью приобрести браслеты противоскольжения. Так сказать увеличить проходимость по сугробам и грязи. Примерно такие.

Самодельные браслеты противоскольжения Браслет, Проходимость, Авто, Своими руками, Длиннопост

Поискав в магазинах и интернетах нашёл самую низкую цену 600 р за штуку. Вроде бы не дорого, но на 4 колеса минимум по 3 штуки 7200 деревянных выходит. Чёт жаба придушила слегка, тем более конструкция не сильно сложная, решил своими силами запилить. У меня размер шин 225×55R18. Материалы на 12 штук исходя из этого размера. Ремни транспортировочные с пружинным зажимом 12 шт, самые дешёвые, я брал по 80 р.

Самодельные браслеты противоскольжения Браслет, Проходимость, Авто, Своими руками, Длиннопост

Анкер 8×60-24 штуки.

Самодельные браслеты противоскольжения Браслет, Проходимость, Авто, Своими руками, Длиннопост

Цепь диаметр 5мм-10 м, у меня вышло 18 звеньев на 1 отрезок, всей цепи хватило впритык. Шайба м6 увеличенная-96 штук. Итого по материалам вышло около 2800 руб.
Нарезаем цепи требуемой длины. Далее разбираем анкер и выкидываем стоковые шайбы, Имхо цепь через них может проскочить. Далее обрезаем трубку анкера (не знаю как она правильно называется) по ширине ремня, она будет выполнять функцию втулки. И собираем не хитрую конструкцию на болт анкера. Шайба-звено цепи-шайба-втулка-шайба-звено цепи шайба-гайка. Тот же процесс повторяем с другой стороны. Лишнюю длину болта обрезаем, гайку контрим. Тут кто как пожелает, я просто молотком расплющил слегка и шлифанул заусенцы на точиле. У промышленных браслетов с одной стороны застежка, с другой язычек пришиты. Я не стал заморачиваться с шитьем, просто целиком пропускаю ремень через диск и затягиваю. Лишнюю длину ремня обрезал, оставил сантиметров 15 на затяжку.

Самодельные браслеты противоскольжения Браслет, Проходимость, Авто, Своими руками, Длиннопост
Самодельные браслеты противоскольжения Браслет, Проходимость, Авто, Своими руками, Длиннопост
Самодельные браслеты противоскольжения Браслет, Проходимость, Авто, Своими руками, Длиннопост

В итоге вот, что вышло.

Самодельные браслеты противоскольжения Браслет, Проходимость, Авто, Своими руками, Длиннопост
Самодельные браслеты противоскольжения Браслет, Проходимость, Авто, Своими руками, Длиннопост
Самодельные браслеты противоскольжения Браслет, Проходимость, Авто, Своими руками, Длиннопост

На последних фото ещё не обрезан ремень и болт, финальная примерка, так сказать.
Сразу же поехал проверять. Я совершил ошибку. Надо одеть, проехаться чуть и подтянуть все ремни. Я этого не сделал и сразу ломанул в поле. Как итог 1 ремень перетерся. По результатам испытания чуда не произошло. Моё субъективное мнение: с браслетами я заехал дальше, чем мог бы без них. Такая очень тонкая грань проедешь или нет. Но в итоге все равно засадил на брюхо, побуксовал минут 10 и лопата в помощь. Так что эти браслеты не панацея. Думаю больше подойдут для монопривода. Ну зато я сэкономил 7200-2800=4400 рублей))).
У меня все, спасибо, что дочитали.
Если есть вопросы готов ответить в комментариях.

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь намотает на ступицу

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь тебя на ступицу намотает
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подводя итог всего выше сказанного я просто в шоке. В шоке от контингента комментирующих. От злобы и желчи. Я просто хотел показать, что можно сделать бюджетный аналог. Это не призыв к действию. Если кому-то жалко своего времени зачем мне этим тыкать. Если я сделал, значит у меня было время. Про говно вариатор и извращенство. Если бы вы хоть чуть понимали, о чем пишите. У outlander полный привод уступает только форестеру. То, что буксование плохо отразится, ну что тут поделать, у механизмов есть такое свойство, они рано или поздно изнашиваются. С таким подходом можно просто держать машину в гараже и не выезжать. Это не мой вариант. Устройство своего авто я изучил досконально и знаю об её болевых точках больше, чем вы думаете.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а замки диск не царапают?, уж очень близко к ободу затянуты.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В одном месте поцарапал. Как раз который не затянут был. Под замки надо нашить подкладку шире самого замка, либо длину цепи уменьшить, чтобы затяжка замка была на боковине шины, а не на краю диска.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может ли лопнуть звено цепи и вонзиться острым краем в шину?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически наверное лопнуть может, но в шину точно не возится.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот! случись чего и спросить не с кого....самопал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что может случится? Они не предназначены для дорог общего пользования. Только на бездорожье.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я, конечно, многое и сам колхозил и много всяких странностей повидал... Но стойка для микрометра в качестве тисков! Это что-то...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а всю голову сломал. Думал, что это за херня))) У тёщи в сарае нашёл.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так пересчитайте скольки экономии в итоге, 1 перетерся, покоцан диск, время.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что перетерся? Цена вопроса 80 р заменить ремень. Диск покоцать где угодно можно, о бордюр притерся и готово. Так же и покупным наверняка можно поцарапать. Время? Ну на всякие жопорукие хобби мне 3 часа в неделю не жалко. Каждый свою выгоду ищет. Мне просто интересно было это сделать. Они может и не пригодятся мне реально никогда.
Автор поста оценил этот комментарий

одеваются без домкрата?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Без, просто через диск.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где удалось найти такие дешёвые ремни? В своем городе меньше 300р за пару не встречал. Хотел с Али уже заказать, но и те доверия не вызывают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан
Автор поста оценил этот комментарий

Цепи все же классика

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, цепи эффективнее будут. Но их нужно заранее одевать, а браслеты можно установить когда забуксовал уже.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Замок - говно(не надежный).
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но на тех, что в продаже, по крайней мере которые я смотрел по 600 р, такие же ремни и застежка.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обиду ощущаю в словах твоих опять я.


Погоди. Ты тиснул пост. И ожидал, что набежит народ, будет тебя гладить, и приговаривать, какой ты хороший, экономный, и как ты задешево трактор сделал?

Да ладно, правда так думал?


Не, так это не работает. Своим постом ты предложил народу тему для обсуждения. Кто-то своим опытом делится в комментах, кто-то невыспался и недоволен, а вот там в углу уже анекдоты травят и про тебя забыли давно.


Забей. Не обижайся.


PS. А полный привод у Форестера - гавно. Let's the sratch begin!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка поподробнее? У кого я тиснул пост?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня учили чуток колеса спустить, одеть цепи и подкачать. И больше 40-60 не ехать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку. Думаю поможет. Где я пытался проехать 60 не разгонишься)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штука, класс. Шаёбочки резину не царапают? Больно крупные они, на первый взгляд...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На резине не заметил дефектов после использования.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы так сказать. Они нужны чтобы выехать. Максимум на два колеса надевают обычно)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На 2 если монопривод.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

вона че. а если крупное звено и пять цепей на колесо?)) чем меньше расстояние между цепями, которое колесо пробуксовывает, тем меньше рывки, по идее. и это конечно не точно, но по моему на вариаторе в принципе бездорожье плохо отражается)) буксовать и качаться на нём вроде как совсем не рекомендуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно и сплошняком цепей намотать). Рывок идёт в момент зацепа за грунт. При пробуксовке колёс даже такие звенья очень чувствительный зацеп дают. Машина прыгает в колее. Повторюсь, думаю это лишнее. Может на грузовиках это и имеет смысл, но не на кроссовере.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя автомат переживет твои выкрутасы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на гарантии можно покуражиться)
показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Моё субъективное мнение: с браслетами я заехал дальше, чем мог бы без них.

По-моему, у вас изначально неправильная идеология.


Цепи нужны для чего? Чтоб выбраться. если застрял, как средство "последнего шанса".

А "чтоб дальше заехать" нужен оборудованный вездеход, и оборудованный чем-то посерьезнее и подороже, чем цепи на колесах.


То есть, резюмируя.

1. Цепей достаточно двух штук.

2. Цепи надеваются, когда застрял и выбраться не получилось. Вылез - снял.

3. Цепи не панацея, а способ временно улучшить проходимость, и используются в комплексе с другими средствами.

4. "Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором" - банально, но все ещё актуально!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый! Во первых цепи ставятся на каждое ведущее колесо, у меня полный привод, значит как минимум 4. Перед воплощением этой затеи я перерыл кучу форумов и статей и для себя решил, что по 3 шт на колесо оптимально. Откуда у вас информация что 2 достаточно я не знаю. Может вам и двух достаточно, может вы при переднем приводе на задние колеса их ставите, у вас наверняка своя техника и технология. Про то, что они надеваются когда застрял вы меня тоже не удивили. Да, поверьте. Просто как любой здравомыслящий человек. я решил испытать изделие в реальных условиях, что бы не было подвоха в ответственный момент. Таким образом свое очевидное резюме можете оставить при себе.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

может более крупная цепь улучшит зацеп?)) или большее количество цепей на колесо))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю более крупное звено цепи плохо отразится на трансмиссии, слишком сильные рывки будут. Тем более у меня вариатор.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, я ни в коем случае не пытался вас упрекнуть. И мой комментарий НЕ нужно воспринимать как "Хааа, да ты просто ездить не умеешь!".
Из контекста вашего поста, я сделал вывод, что вы раньше не ездили на цепях. Плюс вы сделали вывод, что с цепями вы всего-лишь, заехали дальше чем без них, именно, поэтому я сказал, что на цепях нужно уметь ездить.
Еще раз, на всякий случай скажу, я НЕ имел в виду, что вам нужно научиться ездить в принципе, я только лишь сказал что НА ЦЕПЯХ нужно уметь ездить.
Может быть, я что-то не так понял, и на самом деле у вас стаж езды на цепях ого-го, тогда извините, не прав. Но как мне показалось, это ваш первый опыт.
Про шипованную резину тоже не понял вашего замечания. Поясню: цепи в основном используются не для повышения проходимости на мягких грунтах, а для лучшего сцепления на скользких, таких как лед или укатанный снег.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит нужно уметь ездить? Вы сами понимаете о чем говорите? О каком дорожном покрытии идёт речь? Как можно пробиваться по целине, где снег выше бампера без пробуксовки? Вы изначально пишите такие вещи, которые не соответствуют ситуации. Для дорожных ситуаций зимой, в частности гололед - давно используют зимнюю резину, шипованную или липучку. Летом для дождя и акваплана - летнюю с развитой структурой протектора для лучшего водоотведения из пятна контакта. Ваше утверждение, что цепи используются только для скольких покрытий в корне не верно. Возможно в Европе или странах с тёплым климатом, но где зимой иногда бывают заморозки и гололед, так и поступают, на время этих природных явлений одевают цепи на летнюю резину. В этом случае эффект оправдан. Но, простые зимние шипованные шины будут на льду гораздо эффективнее, чем цепи. То же самое и летом, летние шины без цепей по сырому покрытию будут более эффективно тормозить.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить надо уметь. Что с браслетами, что без них.
На цепях или на браслетах закопаться намного легче, потому что роют дорожное покрытие они с огромной скоростью. Нужно ездить с ними очень аккуратно, не допуская пробуксовки.
А вообще, на большой технике цепи на колеса обычно одевают при скользких покрытиях, а не при мягком или рыхлом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты мой хороший, ну конечно же я не умею ездить ни на цепях, ни без цепей. Вот прям ждал такого, когда же кто-нибудь скажет, что я просто ездить не умею. А вообще на маленькой технике при скольких покрытиях шипованную резину придумали.
показать ответы