Самая обидная френдзона.

Есть у меня друг. Знакомы мы лет 10. Сколько его помню, он всегда мне помогает. Встречал меня в аэропорту ранним утром, таскал и перевозил моё барахло при переездах, одалживал очень серьезные суммы денег, поддерживал в трудные минуты. Тот самый идеальный друг для любой девушки. Картина френдзоны как по учебнику. Но, как говорил Чапаев в неприличном анекдоте, есть нюанс  - это, млять, он меня френдзонит!


Что только я не делала, чтобы выйти из женской френдзоны. Пробовала готовить вкусности, приглашать в гости, намёки. Товарищ крайне корректно и очень вежливо ретируется. При более сильных намёках ретируется ещё поспешнее, не забыв поблагодарить. От его безнадёжной, непробиваемой вежливости иногда хочется съездить ему по лицу. Пробовала долго не писать, авось соскучится - это как играть с котом в гляделки, всё равно проиграешь. И даже если он внезапно моргнёт, так это только потому, что ему глубоко похер на  твои правила игры.


Каждый раз думаю "да ну нахер, найду себе нормального парня и будем наконец во взаимной френдзоне". Нормальные парни приходят и уходят, а он остаётся, вечный и неизменный, как проклятие доброй колдуньи.


Так и живём - я-стерва, которая периодически им пользуется, и он, которого мне даже отблагодарить особо нечем, у него есть всё. Разве что кисточку для потирания пупка вручить. Иногда мне кажется, что я что-то типа питомца, за которым он присматривает время от времени. Обидно!


З.Ы. А завтра я переезжаю. Угадайте, с чьей помощью.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

181
Автор поста оценил этот комментарий

А может он просто не хочет отношений?

Я сам вполне может быть кого-то так френдзоню - 28 лет, финансово обеспечен но вот семьи не хочу - совсем не хочу, детей тем более - боже упаси, наслаждаюсь свободой и не желаю ничего менять. Есть девушки-друзья, без каких либо намеков на секс или отношения, нет я не импотент и не гей, но секс можно купить, отношений не хочу, а вот дружбу таким образом разрушить очень легко, а друзей у меня немного и я очень ценю каждого.

раскрыть ветку
318
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, френдзонит. Что тут удивительного? Или любой парень, если девушка на что-то намекает должен быть готов по щелчку пальцев? Вы можете быть не в его вкусе. Его могут устраивать чисто дружеские отношения. Вы можете интересовать его как друг, но не как сексуальный партнёр.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него уже есть женщина и другие его не привлекают? Я сказочница, да?))
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть, просто может быть, френдзоны не существует? Может быть, просто может быть, ты ему просто не нравишься так сильно? Может быть, ПРОСТО МОЖЕТ БЫТЬ, ему нравятся девушки с другим характером, мировоззрением, увлечениями, внешностью, привычками и т.д. Может быть, ПРОСТО МОЖЕТ БЫТЬ, он ясно дает это понять постоянно ретируясь, когда речь заходит об отношениях?
Я и сам бывал во "френдзоне", и девушек "френдзонил", и честно скажу по опыту - просто ты не нравишься человеку настолько. С тобой может быть интересно говорить и проводить время, но не настолько, чтобы сходиться. Как бы желание сходиться с каждой согласной исчезает после прохождения пубертата. И опять же, по личному опыту - чем сильней и навязчивей намекать на мысль об отношениях, тем меньше у человека будет желание продолжать общение.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, а может спросить его об этом?
Нравитесь ли Вы ему как девушка?
И исходя из ответа и невербальных знаков, можно будет понимать, как именно он Вас воспринимает.
раскрыть ветку