Решение "загадки" платья.

Подробный разбор почему люди видят цвет платья по разному. Ссылка на источник в комментариях.
Решение "загадки" платья. Подробный разбор почему люди видят цвет платья по разному. Ссылка на источник в комментариях.
114
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть обоссысь вижу сине-черное. Мне аж завидно стало, что не могу на этой картинке бело-золотое разглядеть.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я увидела платье в первый раз, с вопросом "какого оно цвета?", правды я не знала. Еще тогда я увидела его сине-черным. Честно говоря, я уже в который раз смотрю на него, и никак не могу понять, как можно увидеть вместо синего цвета белый. Он же такой.. синий.. И черный так или иначе отдает (по-моему взгляду) коричневым, но никак не золотым или желтый/оранжевый.
Мне кажется, что люди все-таки видят по-разному. Как не меняй яркость монитора, как не смотри днем или ночью, все равно оно для меня сине-черного цвета и точка. Не могу я на натурально-синем цвете увидеть белый :/ Когда-то слышала мысль, что люди видят цвета по-разному, но называют из одинаково, иногда мне кажется, что мысль чего-то стоит..
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все еб
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче прикол, посмотрел этот пост, платье бело-золотое, спросил у своей девушки какого платье цвета, отвечает черно-синее, ну я поржал, пошел на кухню, выкурил сигарету,глотнул пепси,прихожу смотрю на платье а оно бля реально черно-синее!!!!!! Оо ВТФ??
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот картинка, после которой я "силой мысли" смог менять цвет платья
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку