Редизайн сайта pikabu

Редизайн сайта pikabu
41
Автор поста оценил этот комментарий
Над текущим дизайном мы работали все годы и правили его в мелочах. На мой взгляд, дизайн должен быть сначала удобным, а потом красивым. Распишу по пунктам, но все нижесказанное - сугубо мое личное мнение.

1. Зеленая плашка с надписями "По актуальности" / "Просмотренное: скрывать" - что будет отображаться на ней на других страницах, не в горячем? В текущим варианте - пустое место?

2. Меню - очень крутая идея. Но чтобы его открыть, всегда надо сделать 2 клика. Со временем начнет раздражать. Возможно, лучше совместить: при открытии сайта меню показывается сразу, а при скролле вниз меню сворачивается в кнопку.

3. Желтые теги. Очень привлекают внимание и как следствие отвлекают. На них создается лишний акцент. В дизайне показаны посты с короткими заголовками. На деле у нас заголовки могут иметь длину до 140 символов. С длинными заголовками теги будут "съезжать" на 2ю, 3ю строчку и всегда иметь разное положение.

4. Аватарка пользователя в ленте постов: она отвлекает, т.к. не несет в себе ценной информации.

5. Популярные теги: расположены как облако: неинформативно, непонятно какой тег перед каким идет. Глаз может пропустить тег, если вы просматриваете информацию в такой "кучке".

6. Комментарии: все хорошо, но аватарка см п.4

Художника каждый может обидеть, у всех свой взгляд, на правду не претендую :) Большое спасибо wantbefree за работу, интересный взгляд на дизайн :)
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за обратную связь. Все это поддается доработке :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на скриншоты в полном разрешении https://www.dropbox.com/sh/yj4j1xs5xw3pg3a/AABpCIO1EZVORNWp7...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
а с зеленым не перебор? У меня после поста глаза болят:(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Написал администратору о том, чтобы он перезалил макет. Опять в jpg переконвертировалось все.... и цветовые профили слетели...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
если идея сего талантливого диза понравится и понадобится участие frontend'щика - с огромнейшей радостью приму участие как для десктопной, так и для (тем более!) мобильной версии.

Мои скиллы тут: http://4543.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О вопросах сотрудничества можно написать на почту wantbefree48@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы все-таки сделал плюсы и минусы чуть крупнее. И я так понял, что они тоже меняют цвет после выставления оценки (я про комменты)? А так - просто крутяк! Если сделают и мобильное приложение с таким же дизайном и функционалом - будет замечательно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Клевый дизайн!

Но мне вот что интересно, в какой проге делаются такие клевые скриншоты сайта? Может кто подскажет???? Лига добра, отзовитесь, плиииз!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
website perspective mockup psd
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как можно с тобой связаться, хотел бы предложить работу.
Мои контакты:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы можно задать по почте wantbefree48@gmail.com
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому-что автор использовал UI Kit очень похожий по дизайну на Материальный. Автора выдала аватарка-мартышка.

З.Ы. UI Kit - что-то типа заготовки интерфейса с готовыми стандартными элементами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По секрету могу сказать, что из этого кита были взяты тока аватарки и иконка туалетной бумаги ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree Как с Вами связаться? Мне тоже дизайн сайта нужен))) Не бесплатно конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы можно задать по почте wantbefree48@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать такую тему, в зависимость от кол-во дней после регистрации сайт, делать комментарий человека более ярким. Типа один день твой коммент, бледно серый, чем больше зарегистрирован, тем более ближе к черному текст твоего комментария. Как то так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вы не осознаете последствия вашего предложения :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым. Набросал пару нюансов в редпене: https://redpen.io/pb7d3a673b0d822af1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за время, уделенное разбору моей работы.
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, Даниил.
Вы очень талантливы в дизайнерском ремесле, мне нравятся ваши работы. Уверен, что Вы уже трудоустроены и работаете в этой области. Рассматриваете ли вы небольшие варианты подработки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы вы можете задать по почте wantbefree48@gmail.com
Спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам делаю свою версию. Уж больно на твою похожа, но твоя мне понравилась больше из-за панели и аватарок. А вот теги лучше серыми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывай, посмотрим, возможно даже придем к какому-то единому решению)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О чувак, я тебя помню, ты на посвяте(2010 год) и на факультетских вечерах в 2010-2011 году бегал с офигенными дредами!
Удачи МЭИшникам в любых начинаниях, тем более что получилось реально круто!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тсссс :)
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree
Дизайн радует глаз. Занимаетесь/готовы ли заняться фрилансом? Есть сайт, хочется хороший дизайн. Если да - прошу ответить, скину почту для дальнейшего обсуждения, если интересно, конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы можно задать по почте wantbefree48@gmail.com Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree, мне очень понравилось то что ты предлагаешь.
В принципе это можно оформить в виде юзерскриптов и стилей. Ты ведь не верстальщик и не программер, я прав? может скинешь куда-то псд, если есть, а у кого будет желание и время оформит это как надо. Возможно я бы и сам за это взялся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему мне придется делать полноценный дизайн сайта (Пост набрал 5000 голосов) поэтому я доработаю эти PSD, а также наделаю новые. Все вопросы можно задать по почте wantbefree48@gmail.com. Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравился такой дизайн. Я была бы рада, если бы в итоге сделали именно его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Данила, а ты на заказ дизайны сайтов делаешь? сколько это стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все вопросы можно задать по почте wantbefree48@gmail.com Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что вклиниваюсь. Вы только дизайном занимаетесь? Если да - можно скооперироваться, допилить и предоставить на обзор свёрстанную страницу. Готов сверстать и закодить фронтовую часть, само собой бесплатно :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По вопросам сотрудничества писать на почту wantbefree48@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень понравилось! Я бы хотел,чтобы на Пикабу произошел ребрендинг в пользу твоей работы! Меня как пользователя всё устраивает. Функционально,красиво,в общем молодец)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! :)
Автор поста оценил этот комментарий
как тебе написать в вк,ты крут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все вопросы можно задать по почте wantbefree48@gmail.com
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы касательно дизайна сайта можно задать по почте wantbefree48@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree, не забывай про межстрочный интервал. Сейчас его стиснутость конфликтует со смелостью пространства и цвета.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! С версткой у меня порой бывают большие проблемы. Но в свое оправдание могу сказать, что делал на скорую руку )
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже дизайнер, мне кажется, получилось очень современно, функционально и вместе с тем лаконично, что и требуется от подобного сайта, где важен контент, а не оформление! Молодец! Отлично поработал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает дизайн приложений от гугла)

Автор, выглядит красиво, но как юзаться будет - вопрос. Впрочем, админ все сказал, так что жду исправленную версию.
P.S. Красава!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!) Не ожидал такого ажиотажа вокруг темы. Пошел пилить допиливать версию с учетом комментарий админа :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кнопку "Показать картинку" надо сделать больше. Т.к. на планшете не попадаешь по ней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я постарался учесть это в дизайне. Она больше где-то в 1.5 раза. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понравился дизайн. Было бы вообще замечательно, если бы можно было пожеланию выбрать то или иное оформление.
Плюсик автору за отличную идею)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пост, есть очень хорошие идеи!
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! :)
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree, о Даня! Привет от ПБ АВТИ :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую камрады! :)
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree , можно ли с вами как-то связаться в скайпе или вконтакте?
Хочу по-просить вас сделать кое-что, есс-но, за денюжку :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы можно задать по почте wantbefree48@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree, Здравствуй, как с тобой можно связаться? Дай скайп или почту. Есть заказ на дизайн сайта музыкальной тематики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы вы можете задать по почте wantbefree48@gmail.com
Спасибо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не сделать выбор стиля?Очень понравился новенький дизайн =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск! Добавить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск есть в правом верхнем меню )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree, сколько это заняло времени?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В районе 8 часов. + 3 часа на пост.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначный жирный плюс! А не пробовал экспериментировать с перемещением меню профиля влево? Понимаю, что для посетителей пикабу это будет первое время непривычно, но это стало своего рода стандартом. К тому же, если планируется мобильная версия, то пользователи смартфонов привыкли вызывать меню сдвигом слева направо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я просто не хотел перекрывать посты. Поэтому меню было решено переместить в правую часть, дабы при раскрытии перекрывать неинформативную часть сайта.
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайн конечно замечательный. Единственное что НЕ понравилось так это при таком светлом дизайне делать черное меню это перебор. Глаза режет даже черная кнопка меню, не говоря уже о самом меню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практика ввода такого меню существует на многих "светлых" сайта и никак не вредит стилистики. Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зеленый - самый комфортный цвет для глаз. может, просто чуть по спокойнее зеленый выбрать, а так норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите скриншоты по ссылке. Там "нормальные" цвета :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
*хнык* Ты неделю на Пикабу а уже 20 000 рейтинга. *хнык*
А вообще, молодец, супер, дизайн шикарный, глазам нравится, нравятся подобранные цвета, теги, стрелочки, комментарии, ты супер дизайнер)
Руки у тебя золотые, как и голова, что бы продумывать все это)
Душевный тебе плюс от меня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) ваш комментарий прям очень душевный)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал что в таком красивом оформлении должен быть подвох, так сказать, ложка дёгтя. И она есть.
"Если пост наберет 5000 плюсов ко-ко-ко"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, если пользователям неинтересен данный пост — нет смысла дорабатывать "невостребованную" концепцию. Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@wantbefree, Даня жжошь! Был шокирован узнать, что ты есть на пикабу, что ты дизайнер, да еще и нехерово все делаешь ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Без работы что-ли сидишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо работы у меня еще есть "свободное время" :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уж конечно извини, друг) Но я лично, как веб-дизайнер, скажу тебе что этот дизайн, мягко говоря "неочень" для профессиональной работы. Для любителя вполне сойдёт, это да.
Макет просто напичкан кучей "новомодных" нет не новомодных, а уже довольно старых по меркам дизайна и вышедшим из моды элементов, которые очень раздражают.
По пунктам:
1. Зелёное гор. меню очень сильно выделяется, и давит на сайт визуально, что не есть хорошо.
2. Сайт сделан не по сетке, элементы расставлены криво, что ещё сильнее портит внешний вид сайта. Главное — аккуратность.
3. Кнопки +/- совсем не подходят под сайт, и конечно же их ни в коем случае не стоит менять с родных стрелок.
4. Тэги слишком выделяются и отвлекают.
5. Многие элементы через чур большие.
6. Не привык ещё русский народ к боковому выдвижному меню, но уже скоро.
Много ещё косяков, но мне реально лень их всех описывать) Просто зайди на дрибббл.ком и посмотри работы реально крутых мастеров, ты заметишь разницу!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за обратную связь)
показать ответы