Растворитель и глаз

- Я ослепну, а вы будете в этом виноваты, - сказал мне один...товарищ.

Предыстория: в декабре попал растворитель в глаз. Глаз был промыт в медпункте, обезболен и пострадавший срочно был доставлен к дежурному по городу офтальмологу. Там был осмотрен врачом, повторно промыт, диагноз: хим. ожог роговицы и слизистых OS, назначено лечение и повторная явка к офтальмологу в свою поликлинику.

Лечение - забил, повторная явка - забил.

"Само пройдёт!"

Спустя полтора месяца снова обратился в медпункт, с жалобой на боль в левом глазу. При осмотре - на верхнем веке х*рня с водянистым содержимым размером примерно сантиметр на полтора, отёк и гиперемия слизистых, слезотечение.

Написали направление к офтальмологу, объяснили куда идти, все варианты, где его точно примут. Объяснили, что запускать нельзя.

К офтальмологу не пошёл ("некогда"). Пришёл снова к нам через неделю, уже:

- Назначьте мне лечение!

Мы, фельдшера, лечение не назначаем. Тем более офтальмологическое.

Написали ещё одно направление, почти матом объяснили, куда ему надо уже не идти, а бежать (к офтальмологу!!!)

К офтальмологу не пошёл (некогда же!!!), пришёл снова к нам, к жалобам присоединилось ухудшение зрения. Лично дозвонилась до больницы и записала уё... к врачу.

Сходил. Диагноз: киста, лечение: операбельное и срочное.

Операции - "я боюсь, это же глаз!"

Снова пришёл к нам:

- Я ослепну, а вы будете в этом виноваты!!!

Не будем. У медпункта лицензия только на оказание экстренной первой помощи (по факту заливания растворителем глаз промыли и в больницу доставили, к офтальмологу направляли, направление давали, последствия объясняли)

И в заключение, когда объяснили, что теперь его глаз - только его проблема:

- Да вам плевать на моё здоровье!!!

Как и тебе, родной, как и тебе.

379
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая, у которой ребенок стал инвалидом- глухим на одно ухо полностью, на второе на 60%. Почему? А потому что когда у младенца был отит и прописали антибиотики она решила, что последнее это зло в чистом виде и ребенку они не нужны. Лечила сама, как и чем я не знаю... Но дотянула до того, что у ребенка около НЕДЕЛИ шла кровь в перемешку с гноем из ушей. Тогда поехала в больницу.

Угадайте, кто виноват в том что у неё теперь ребенок инвалид? Праааавильно, врачи, которые сначала не убедили в том что антибиотики НАДО, а потом не смогли спасти уже убитый заботливой мамой слух.


раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас 80% населения такие! Серьезно! Я в пт СПЕЦИАЛЬНО ухожу на час позже ( добровольно и бесплатно, заметьте), ибо за 15 мин до конца рабочего дня появляется мега очередь. Все ж думали пройдкт, ан нет, не прошло и стало хуже. Да, я могла бы как мои коллеги сменщицы слать всех лесом (в дежурку) и идти домой, но жалко мне некоторых (да и дежуку жалко, им еще всю веселую ночь пахать). Так что не тяните, господа, не проходит все в вечер пятницы.

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочный долбоеб. Соболезную работникам медпункта

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
а в карте пишем: выдано направление в... о последствиях отказа от лечения предупрежден. дата' подпись пациента. и никакой головной боли. второе посещение: со слов пациента, назначения врача не выполнял, на контрольный осмотр не явился. дата,подпись пациента. так и до человека дойдет,что все серьезно, и вы защищены.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Б...! Вручил бы ему вилку - пусть сразу выковырнет глаз, если настолько пофиг!
раскрыть ветку