"Начальник Шрёдингера"

Начну с того, что работаю я в глуши и за гроши. А именно токарем в колхозном машинно-тракторном парке. Как так и почему рассказывать не буду, это не особо важно, да и много расписывать. Пришёл сюда после колледжа, дабы отработать положенные 2 года на государство. Приходу моему многие обрадовались - токарная пустовала уже 1.5 года, после ухода из жизни прежнего хозяина, так как работать со станками умело всего пару человек, а уж допуска вообще ни у кого не было. Поначалу за работу я взялся с энтузиазмом, но со временем понял, что за старания никто по головке не погладит, а за такие копейки (если будет интересно - напишу, сколько получаю в комментах) рвать жопу не очень хотелось. И на данный момент проработал я уже больше года, да вот признали меня годным к службе в армии. Доработать я решил до момента объявления даты призыва. Так вот к сути данного поста, на днях сидел я у себя и залипал в телефон, работы никакой не было, а искать себе занятие было бы глупо. В этот момент и зашёл мой непосредственный начальник, увидел сие безобразие, после чего состоялся такой диалог:

(Н – начальник, Я – собственно я)



Н: Так, ещё раз увижу, как ты сидишь в телефоне на рабочем месте – вылетишь отсюда незамедлительно, и больше я тебя здесь не увижу!


Я: Я скоро увольняться буду.


Н: Хм, кто тебя отпустит? (!)


Я: Меня в армию забирают.


Н: Ну наконец-то!



Когда он ушёл, я ещё долго размышлял над его словами, а потом забил и продолжил сидеть в телефоне.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятен момент - зачем увольняться, если идешь в армию? Трудовая остается на предприятии, тебе идет стаж работы. Во время армии в голове многое что может поменяться. Возможно, возжелаешь работать по своей профессии. А тут и рабочее место уже есть. Париться не надо с трудоустройством.
Ну а если не захочешь здесь работать, по приходу из армии увольняешься, зато стаж не потеряешь.
Так что подумай хорошенько.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда я работал токарем и делать было нехрен, точил деревянные ручки -  побольше дверные , поменьше на всякие шкафчики. набалдашники делал на рычаг КПП. даже закатывательные машинки научился делать - там вместо улитки ролик поджимался обычной резьбой, тётки хорошо брали. дерево не металл, всегда можно найти, а фасонный резец можно сделать даже из напильника.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а получаешь то сколько?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тупо страдаешь фигней.

По поводу материалов-да их в любом колхозном машинно-тракторном парке завались.

Просто поднимаешь свой зад и набиваешь руку.

Либо приводишь в порядок инструмент.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенные коменнтаторы говорят парню не сидеть в телефоне и читать мануалы . Вам не кажется что сам ваш комментарий вас самих же дискредитирует. Сидите и читайте мануалы. А парень нахер ты это написал полезной или развлекательной инфы 0, ну вот я прочитал и не понял зачем прочитал. Пойду читать мануал. Всем мануалы госпада.