Пьющий трудовик

Дело было давно - тогда еще, когда я могла на правах ребенка ездить в летние лагеря. Одним прекрасным летом, уехав в один из них, я оказалась в одном отряде и даже в одной комнате с девочкой из своей школы, которая училась на класс ниже. Выяснилось, что человек она интересный и веселый, и мы быстро нашли общий язык.

Много наших разговоров велось о школе: об одноклассниках, об уроках и, конечно, об учителях. Слово за слово, зашла речь о нашем трудовике, что вел прикладную технологию у мальчиков.

Далее диалог (Д - девочка, Я - я):

Д: Знаешь же нашего трудовика? Мужик в запои на недели уходит. Серьезно, парни даже не знают точно, будет ли у них труд, хотя уроки стоят в расписании. Объявляется в школе через раз, оценки наобум ставит, пьет так, что от него перегаром разит за километр.

Я: ...?!

Д: Да, именно! Думаю, скоро его уволят. К нему ещё девчонка какая-то из старшеклассников всё время бегает, они в кабинете вместе сидят. Мерзость.

Я: Вообще-то он не пьет. Совсем. И уроки пропускает, потому что грузы в другие города возит и не всегда вернуться успевает вовремя.

Д: А ты откуда знаешь?

Я: Позволь представиться: старшеклассница, которая бегает к нему в кабинет.

Д: ...?!?!?!

Я: Я ему от мамы завтраки ношу. Он мой отчим.


И в этот момент я видела, как в глазах человека обрушивается в бездну привычный мир.


Вывод: привычка подводить всё под стереотипы полезной не бывает.

Истории из жизни

37.2K поста74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

…в этот момент я видела, как в глазах человека обрушивается в бездну привычный мир, а так же начинает течь кровь из носа после моего удара.


я исправил концовку.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем бить? Девчонка оказалась редкостной болтуньей, и после того, как узнала, как всё есть на самом деле, разнесла верную информацию по своим одноклассникам, исправив неправильное мнение.
Не думаю, что она бы это сделала, если бы я разбила ей лицо)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не понятно к чему пост. Старшеклассница таким образом, завуалированно, пытается сказать нам что отчим ее насилует, или что? Просто если насилует, то где видео?  А если нет, то к чему пост?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Простите... Насилует? Как вам такое в голову пришло? Пост - забавная история о том, как многие делают неправильные выводы из увиденного или сказанного, а потом сплетничать об этом и попадают в неловкие ситуации. Не ищите что-то там, где этого нет)
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовик - дальнобой??

Бред, мне кажется...

Ибо, учитывая, сколько он проводит времени в дороге, он либо-таки трудовик, либо дальнобой.  

Ну или это школа, в которой только один пятый класс, один шестой и седьмой, чтобы спаренные уроки труда (а они всегда спаренные) ставить в один день.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У него не фура, а газель, и он ездит только в ближайшие города, чаще всего по области, а она у нас не очень большая. Так что дорога редко занимает больше двух дней туда-обратно)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

а когда ты еду от мамы отдашь,то что потом делаете закрывшись?

Посторонние люди замечают гораздо больше, чем тебе кажется

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый думает в меру своей испорченности)
У нас с отчимом отношения отца и дочери - он воспитывал меня с моих пяти лет. А в кабинете мы не закрывались никогда - это были домыслы учеников, которые приукрашивали действительность. Вероятно, для того, чтобы история скандальнее и интереснее звучала.
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
"парни даже не знают точно, будет ли у них труд, хотя уроки стоят в расписании. Объявляется в школе через раз, оценки наобум ставит"
И.е. если трудовик не пьет, но при этом пропускает уроки и ставит оценки наобум, то все ок? Где логика? При чем здесь грузы, если он трудовик, это дает ему право не выполнять свою работу в школе?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы всё было так, он бы не работал в школе)
Из всего, что сказала о нем девочка, правда только то, что он действительно временами уроки пропускал. Но оценки он всегда ставил справедливо, а то, что не успевал дать на пропущенных уроках, давал на дополнительных добровольных занятиях, на которые ходили и ходят очень многие его ученики. По своей воле.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, это вы меня так охарактеризовали?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, девка взяла пару фактов (отсутсвие на некоторых занятиях + "бегание" старшеклассницы), остальное напридумывала сама.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так)
показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий

И уроки пропускает, потому что грузы в другие города возит и не всегда вернуться успевает вовремя.

Ты так говоришь как будто это нормальное явление.

Зачем устраиваться трудовиком и не обучать детей?

Такие же труды в школе были, итог - нихера не умею, приходится сейчас учиться

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите мой комментарий выше. Я всё разъяснила)
показать ответы