Пьющий трудовик

Дело было давно - тогда еще, когда я могла на правах ребенка ездить в летние лагеря. Одним прекрасным летом, уехав в один из них, я оказалась в одном отряде и даже в одной комнате с девочкой из своей школы, которая училась на класс ниже. Выяснилось, что человек она интересный и веселый, и мы быстро нашли общий язык.

Много наших разговоров велось о школе: об одноклассниках, об уроках и, конечно, об учителях. Слово за слово, зашла речь о нашем трудовике, что вел прикладную технологию у мальчиков.

Далее диалог (Д - девочка, Я - я):

Д: Знаешь же нашего трудовика? Мужик в запои на недели уходит. Серьезно, парни даже не знают точно, будет ли у них труд, хотя уроки стоят в расписании. Объявляется в школе через раз, оценки наобум ставит, пьет так, что от него перегаром разит за километр.

Я: ...?!

Д: Да, именно! Думаю, скоро его уволят. К нему ещё девчонка какая-то из старшеклассников всё время бегает, они в кабинете вместе сидят. Мерзость.

Я: Вообще-то он не пьет. Совсем. И уроки пропускает, потому что грузы в другие города возит и не всегда вернуться успевает вовремя.

Д: А ты откуда знаешь?

Я: Позволь представиться: старшеклассница, которая бегает к нему в кабинет.

Д: ...?!?!?!

Я: Я ему от мамы завтраки ношу. Он мой отчим.


И в этот момент я видела, как в глазах человека обрушивается в бездну привычный мир.


Вывод: привычка подводить всё под стереотипы полезной не бывает.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

158
Автор поста оценил этот комментарий
"привычка подводить всё под стереотипы полезной не бывает." Равно, как и привычка высказываться нелестно о третьих лицах людям, которых еще не очень хорошо знаешь :-)
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
девочкой из своей школы, которая училась на класс ниже

Классовое неравенство какое-то.

раскрыть ветку
153
Автор поста оценил этот комментарий

Это была личинка подъездной бабки

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий
>что грузы в другие города возит
Да не пьёт он, наркокурьерам нельзя пить, слишком велик риск!
раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

И уроки пропускает, потому что грузы в другие города возит и не всегда вернуться успевает вовремя.

Ты так говоришь как будто это нормальное явление.

Зачем устраиваться трудовиком и не обучать детей?

Такие же труды в школе были, итог - нихера не умею, приходится сейчас учиться

раскрыть ветку