Просто история из жизни

Пару недель назад стал замечать, что соседи стали здороваться со мной как-то слишком сухо (либо вообще не здоровались, а демонстративно отворачивались или просто игнорировали). Нельзя сказать, что я огорчился, на мою жизнь это никак не влияет, просто непонимание ситуации вводило меня в легкое замешательство.

Но сегодня все прояснилось.

Чтобы точнее описать, что и как происходило, опишу ситуацию так, как я сам понял со слов молодого соседа (мужа девушки, о ком речь ниже) по лестничной площадке.


Как все происходило на самом деле.


Вторник. Я поднялся на свой (5-й) этаж и увидел, что соседка вытащила коляску и собирается её спускать, ну я и помог ей (лифта в доме нет, дом пятиэтажный) спустить коляску на первый этаж.

Пятница. Какая-то новая соседка со второго этажа (о существовании которой я до сегодняшнего дня даже не подозревал, мы тупо никогда не виделись) поднялась ко мне на пятый этаж и попросила помочь ей спустить коляску. Я немного офигел, но мало ли, одному спускать неудобно (интересно, кто ей раньше помогал или как она справлялась?), вот и согласился.

Соседка попросила телефон, чтобы она сбросила мне вызов, когда можно будет спуститься и помочь затащить коляску обратно О_о

Я честно предупредил, что смогу помочь, но только в тот день, постоянно помогать с коляской у меня нет времени и желания. Соседка сказала, что все понимает. Я помог спустить коляску; спустя примерно полчаса соседка позвонила и я вышел и помог поднять коляску наверх.

Вроде бы все нормально.

НО! Как оказалось, со слов соседки я вел себя совсем по-другому.


Как все происходило в мире фантазий соседей.


Вторник. Я помог спустить коляску какой-то левой соседки со своего этажа. Это почему-то стало новостью №1 в нашем доме (как минимум №1 в нашем подъезде).

Пятница. Молодая разведенная мамаша попросила мальчика с 5 этажа попросить помочь ей с коляской, на что тот самый мальчик, который еще недавно был кем-то вроде героя подъезда, послал её на йух, а затем сказал, что у него нет времени и желания помогать просто так, поэтому нужно платить за каждую помощь, типа, соседка с 5 этажа заплатила, значит, и она должна (на самом деле я кроме словесного «спасибо» ничего не получил и уж тем более не просил).


Вот и вся история, собственно. По крайней мере, это то, что знаю я. Что там еще творится в буйных фантазиях соседей, я не знаю.


Впрочем, мне не привыкать, я очень многое о себе слышал за эти годы, что живу в этом доме. Как я люблю говорить друзьям: «мне даже из квартиры не нужно выходить, чтобы жить яркой и насыщенной жизнью», ведь я успел побывать наркоманом, угонщиком, геем, полежать в психушке…

Даже не знаю, один человек все это придумывает или это коллективный разум развлекается, веря в свои же истории…

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наркоманы, геи и психи вычисляются соседями на раз. А вот как они пробили что ты угонщик ?

раскрыть ветку (1)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, проходил мимо машины, стоявшей у подъезда.
показать ответы
253
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да кого ты лечишь, аж с января объявление висит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кого вообще ебёт то, что думают о нём соседи?

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кого, но только до того момента, как эти самые "думающие" соседи начинают устраивать подлянки и натурально портить жизнь.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

а что ник означает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, чего-то автор не договаривает... как говорится "дыма без огня"...

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ведь живу в этом доме. Я молод, мне меньше 50. Чем не причина?
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
В одном конце деревни пернул,в другом сказали "Обосрался!".
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу возле деревни икнул.

Ближе к деревни уже перднул.

Ближе к середине деревни обосрался.

В другом конце деревни оказался копрофилом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляли такие истории, где вы таких соседей ебанутых берете? Хотя может и у меня такие, просто мне на них плевать и больше чем здрасьти никогда им не говорил, хотя они по началу пытались. Мне дома нужен покой и тишина, без левых морд.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Где-где... Набираю по объявлению. Покупаю дом, живу в одной квартире и спецом сдаю на халяву остальные квартиры старым и не совсем адекватным личностям.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не получилось как в том анекдоте.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут обычно пишут сам анекдот, чтобы все могли понять, о чем речь...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ночь. Однокомнатная квартира. Идет групповуха пять на пять. Охи, ахи,
всхлипы, вздохи... Всем здорово, приятно, пикантно...
И тут такой возмущенный мужской голос:
"Нет, давайте включим свет и разберемся, а то я уже третий раз в рот
беру!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу впервые, поржал))