Прошу совет

Здравствуйте. 15.09.2016 купил полис ОСАГО в Росгосстрахе вместе с доп.страховкой. 19.09.2016 написал заявление в главный офис об отказе от доп.страхования и попросил вернуть деньги. С их слов в течении 10 дней. 03.10.2016 приходит письмо без указания сроки проверки, как я понимаю, я буду ждать проверку 5-10 лет. Что делать? Идти в прокуратуру? Спасибо за помощь.

Прошу совет Лига, Юристы, ОСАГО, Доп, Страховка, Ожидание

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

жалобу написать в Роспотребнадзор, ЦБ РФ.

Ну и в суд подавать.

В прокуратуру, думаю, нет смысла жаловаться, скорее всего, они переправят жалобу куда-нибудь

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в начале карьеры так людей консультировал, задавая вопросы в интернете

Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё интереснее. Если про проверку не враньё, чтобы срок затянуть и вы забили, то тот посредник, у которого вы купили страховку мог тупо выписать бланк, но не внести его в базу.

Уточните у них, прошла ли ваша страховка вообще по базе данных РГС.


Я слышал про случаи, когда люди покупали за нормальные деньги страховку, ездили и только после страхового случая узнавали, что она у них левая. На старом каком-нибудь и по документам уже уничтоженном бланке; на бланке, который списан как некорректно заполненный и т.д.


В итоге страховая не выплачивала вообще. Даже после суда. Так как на суд они приносили данные о том, что такой страховки они не выдавали, и суд вставал на их сторону, рекомендуя писать заявление о мошенничестве в отношении посредника.


Но вот ущерб по ДТП люди выплачивали сами.

Автор поста оценил этот комментарий

Сумма денег вроде не большая, но то с какой принципиальностью у меня её содрали, тоже пойду на принцип

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Только ЦБ РФ, который является регулятором и надзорным органом. РП и проку-ра все равно им перенаправит