Про работу в Корее подробнее.

В прошлом посту я написал о работе в Корее с зп 2000 у.е., люди интересуются, могут ли ехать только жители Владивостока, как это сделать и прочее. Поэтому я опишу подробнее.


Пост больше для молодых людей, или тех, кому срочно нужны деньги на что-то. Опишу все подробнейшим образом. Поставьте плюс - может у кого тяжелая жизненная ситуация, и это ему поможет. Коммент для минусов оставил внутри.


По поводу работы для девушек - в прошлом посте все подробно обьяснил. Условия лучше чем у парней и зп выше, но почитайте внимательно - уверены ли вы, что у вас не дойдет до интима, и не вы не станете падшей женщиной. Если все таки будут вопросы - задавайте их тут, подскажу, помогу.


Попасть на работу может любой житель России(для СНГ разные условия). Виза не требуется. Нужны билеты до Сеула (Владивосток>Сеул>Владивосток = 14-16.000 рублей).


Зарплата: от 80.000 ВОН. Курс вона можете посмотреть в интернете. По сегодняшнему курсу 80.000 вон это 4527 рублей. Платят каждый день после работы. Сами наниматели платят от 100.000 вон, но 20.000 вон забирает кореец, который следит за вами в Кореи. Работают наши ребята по 6 дней в неделю, в принципе как и сами корейцы. Работать можно и меньше, и больше, это выбор каждого. Но кто сколько хочет заработать, ведь оплата за каждый рабочий день. Работы много. Работа есть всегда(опять же у нормальных фирм, а не тех, кто хочет срубить маржу и пофиг на человека).


Жилье предоставляется бесплатно. На работе кормят, кормят хорошо. На хороших работах кормят привычной русской едой. Если русских мало - кормят корейской. Она не такая специфичная как китайская. Рис, лапша, курица, овощи. Просто все очень острое.


В Корее все делают на полу. Едят на полу, сидя вокруг низкого круглого стола, часто в позе лотоса. Спят тоже на полу. Многие русские покупают надувные матрацы, но на самом деле к этому привыкаешь, это даже полезно. Везде в Корее полы с подогревом. Комнаты не большие. Работники как правило живут по 4-5 человек в квартире. Бывает и такое, что фирмы которые отправляют недобросовестные, и люди живут в барачных условиях по 15 человек. Как правило русские быстро решают этот вопрос, и живут опять же по 4-5. Вся Корея покрыта высокоскоростным FREE WIFI.

Про работу в Корее подробнее. Корея, Работа, Владивосток, Длиннопост

Работа для парней в основном физическая. И тут уже кому как повезет.

Бывает два вида как устраивается работа. Первый самый частый - вы приезжаете к корейцу, он устраивает вас жить. Каждый день с утра он отправляет вас на разные работы. Если вы понравились какому-то нанимателю, он будет требовать вас всегда, и вы будете работать на одной работе. Если вы ленивы, корейцы это не любят, т.к. сами ужасные трудоголики - вас будут брать в последнюю очередь. Это означает что вы каждый день будете работать на разных работах, а это изматывает.


Корейцы всегда платят. У них строго с законом, и не заплатив вам, он может хорошенько огрести. Другой момент - если вы плохо работаете, например у них каждый час перекур 5-10 минут. Кто-то вообще не курит и работает без передыха, а кто-то курит по полчаса. Обучить - они всему обучат, но ленивых не переваривают. Поэтому, взяв ленивого человека, кореец конечно заплатит ему за рабочий день, но больше скажет не привозить вас на работы. Или может посреди дня вызвонить вашего Корейца, и сказать - забирай его. Опять же - вам заплатят, но после такого скорее всего ваш кореец откажется от вас, т.к. на нем это тоже сыграет - поставляет плохих рабочих, лучше с ним не работать.

Про работу в Корее подробнее. Корея, Работа, Владивосток, Длиннопост

Еще бывает работа на почте - она тяжелая. Это тупо грузчик. Платят чуть больше.


Могут поставить регулировать рабочую технику или на какую-то другую легкую работу, но не ясно, отчего это зависит и кого туда выбирают.


Второй путь, я считаю намного лучше - работать напрямую на нанимателя. Во первых зарплата сразу выше - от 100.000 вон(5700 рублей) в день. Во вторых - к работе быстро привыкаешь, делаешь одно и тоже. В третьих - где живешь, там и работаешь. В общем намного благоприятней вариант. Минус опять же - если ты ленивый, то тебя попрут, и тебе нужно искать корейца, который будет отправлять тебя на работу. А это значит, что снова нужно оплатить услуги агенства в России.



Про агенства - большинство из них шарашкины конторы, цель которых тупо взять маржу с вас, и живи ты как хочешь. А если хочешь ехать на дольше и еще с твоей визы денег поиметь. Ехать работать в Корею, найдя агентство в интернете - это лотерея прямо. Во первых, такие интернет конторы могут взять деньги, а по приезду в Корею тебя никто не встретил и никакой работы не будет. Во вторых - даже если работа будет, будешь жить в комнате по 15 человек вместе с неграми и т.п.


С Владивостока на заработки едут обычно через знакомых. Т.е. знакомый сьездил через одну контору, взял с собой друга, в следующий раз друг позвал друга и т.п. Самые лучшие конторы, когда за вами следит не кореец, а русский со знанием корейского.


Что касается - сколько можно привезти с собой.

Тут момент для каждого свой. Ну во первых - из заработанных вами денег нужно сразу вычесть затраты (билеты, комиссия агенства). Плюс, Сеул как и вся Корея очень развитые города, после прибывания в нем, когда возвращаюсь во Владивосток у меня ощущение, что я в прошлое лет на 15 вернулся минимум. Т.е. у неискушенного русского человека голова там кружится. Там действительно круто. И посчитать ваши расходы я не смогу, но приведу пример.


Позавчера только вернулся друг с работы. Ездили они в 2 с еще одним моим знакомым. Первый - выходные только запланированные, дополнительных не брал. Работал хорошо, даже получал от нанимателей плюс. Особо не пьющий, не курит. Ходил в баню, ел в КФС и прочем (вечером все равно кушать хочется, да и домой нужно что-то купить). Т.е. был в Корее первый раз, все смотрел, но цель была заработок. По итогу привез во Владивосток чистыми 180.000. (плюс отбил затраты).


Второй - не имел целью именно заработок большой. Каждый день после работы пиво. Сигареты для себя и угостить (пачка стоит от 270 рублей). Даже услугами Путан пользовался. Привез чистыми 80.000. Работали они у одного и того же корейца. Т.е. вопрос - сколько я заработаю зависит только от вас. Количество дней рабочих у них одинаковое, зарплата одинаковая, разница только в тратах.

Про работу в Корее подробнее. Корея, Работа, Владивосток, Длиннопост

Нужно понять, что работа эта была всегда. Владивосток ездит на заработки в Кореи уже лет 20. Раньше было сложнее - нужна была виза. И самое главное - раньше зарплата была выше, но курс был другой. Меньше почти в 3 раза. И все равно ездили. А с нынешним курсом - работа во Владивостоке уже не может конкурировать.

И самый главный вопрос - только ли для жителей Владивостока это подходит. Нет, это подходит всем. И ездят туда со всей России. Но вы учитывайте то, что до Владивостока тоже нужно добраться. А билеты Мск-Владивосток-Мск выйдут вам около 20.000 рублей. Плюс как минимум 1 день придется провести тут. Это все затраты. И если Владивостоку имеет смысл ехать на пару месяцев, то жителям ЦР - мало смысла. Но решение тоже есть разумеется. Даже несколько.


Первое - открыть визу. Открывается она просто и стоит 2200 рублей (туристическая или медицинская). Дается она 90 дней. Без визы можете прибывать 60. Конечно не намного дольше, но это выгоднее чем ехать из ЦР на 60 дней.


Второе - ехать на 4 месяца. Т.е. вы прилетаете на 2, потом берете билеты Владивосток-Сеул-Владивосток(14-16.000 рублей) и снова работаете 2 месяца. Полет на Российский авиалиниях длиться 1 час, 40 минут,(на корейских больше, т.к. они не летают через северную) рейсов много. Т.е. за один выходной день вы сделаете это.


Третье - для тех, кто хочет заработать много. Для тех, кого не сковывает семья и прочее. Вы просто приезжаете на 2 месяца, и не уезжаете. Работаете у одного человека (второй вариант) и после 2 месяцев никуда не суетесь. Люди работают до 5 лет таким образом). Денег заработаете конечно очень много. Но на сколько вас хватит.

Про работу в Корее подробнее. Корея, Работа, Владивосток, Длиннопост

Еще раз повторю - главное для заработка одно - нужно работать. Ленивых там не любят. Ленивым там делать нечего. Если вы и так работаете физическим трудом - это для вас.



И последний вопрос - как все таки найти фирму. Нужно читать отзывы, но по хорошему приехать во Владивосток сначала, и уже тут общаться с людьми на прямую, договариваться. В живую понимаешь - что это за фирма, что за люди и прочее. Но опять же - это затраты на проживание и прочее.


Задавайте вопрос в комментах, на все отвечу. Если кто-то действительно серьезно настроен - окажу посильную помощь, т.е. договорюсь о вас с фирмой которую знаю я, либо которую выберете вы. По обстоятельствам могу встретить и проводить в аэропорт. С вас - приготовить интересную историю о своем городе, и угостить пивом с раками(которых во Владивостоке толком нет), если я попаду в ваш город(если это МСК, то точно придется поить пивом)


Надеюсь было интересно)



p.s.

А и еще, для тех Владивостокцев которые орут - да будет еще больше людей, зарплаты понизят - это чушь. Они и так упали с 120.000 вон. Корейцы законопослушные граждане, и хоть работники нелегальные, правительство на это смотрит сквозь руки. Но вот опустить зарплату ниже 100.000 они уже не могут, за это можно огрести. Единственное что могут брать маржу с этих 100.000 не 20.000, а 30.000, но я думаю что до этого не дойдет.


p.s. сами корейцы получают от 250.000 вон.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Открывай свою фирму,оплати мне нищенке дорогу и бери с меня маржу.Я готов. Я весь твой! КОРЕЯ ЖДИ МЕНЯ!

раскрыть ветку
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, парень, не рекомендуй никого не зная их! Мы так на Аляску порекомендовали двоих: оказались лентяи- алкаши. Работодатель отзванивался и плевался потом. Как совет- себе дороже. Спасибо за пост- познавательно!
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть. То есть у них грузчики зарабатывают от 350 000 в рублях в месяц при шестидневке?
Ну а наши под сотку? Просто в голове не укладывается, у меня отец вахтовиком работает на севере, там и условия очень жесткие, и труд квалифицированный. А платят меньше.
Не, серьёзно, такие деньги? Или там пахать надо так, что через месяц скопытишься, если не атлет?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сама живу в Корее несколько лет уже, легально, с айдикартой. И как-то у меня отношение к нелегалам такое... Боязно за вас. Особенно теперь, когда нелегалов пруд пруди, миграционка облавы на заводы раз в неделю устраивает. Депорт без права въезда - надо ли оно вам вообще.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Надеюсь хоть кто-то увидит мое сообщение, и не станет верить каждому слову в посте автора, уж все там так радужно расписано. Во-первых, кореец по ЗАКОНУ не имеет право нанимать иностранца на работу без должной визы, очень смешно, читать, что он может как-то огрести, если не заплатит вам определенной суммы. Он может вам и не заплатить, или заплатить половину суммы, ему терять нечего, он уже нарушает закон, нанимая вас. Во-вторых, корейская иммиграционная служба НЕ ЗАКРЫВАЕТ на это глаза, она делает свою работу, и ловит нерадивых иностранных работников без визы. В-третьих, при въезде в Корею, вас уже могут развернуть прямо в аэропорту, и отправить домой, если вы не объясните причину въезда в Корею. Месяц назад был случай, когда домой отправили половину россиян, которые приехали с целью заработать. В-четвертых, если вас поймали, то на вас наложат штраф в размере от 1 млн. вон, или 1000$, депортируют из страны, и запретят въезд в страну на определенный срок.

раскрыть ветку