Про Одессу, от обычного одессита.

Всем доброго времени суток.
Это мой первый пост на Пикабу, я и писать то не собирался, но очень надоело читать уйму комментариев-размышлений людей, которые обвиняют одесситов в бездействии.
Я не знаю, как вы себе представляете вообще происходящее на Украине и в Одессе в частности. Расскажу то что знаю сам.

1) Одесса в основном всегда была аполитична, никто не мог поверить, что в Одессе даже большой митинг возможен. Если и собирались люди не более 1000 человек, как с одной, так и с другой стороны.

2) После всем вам известных событий, люди просто находятся в прострации, многие до сих пор не могут осознать, что это произошло у нас.

3) Митингующие пророссийские, сепаратисты, антимайдановцы (называйте как хотите) на Куликовом поле (возле дома профсоюза) базировались там уже более 2 месяцев. Никаких штурмов и беспорядков в Одессе не было до 2 мая. Даже драк. Был пару драк возле ОГА, но там это было не массово. Стычки по человек 10.

4) Решайте как знаете, но мне кажется маловероятным, что 100 человек, которые напали на 2000 проукраински настроенных ребят, в том числе ультрасов ( которые пользуются сами знаете какой славой обезбашенных хулиганов) были настоящими пророссийски настроенными людьми. Слишком уж это безрассудно и глупо. Лично мое мнение - это были провокаторы.

5) Да, в доме профсоюза погибли дети, могу подтвердить, так как было там 2 детей моих знакомых. Один погиб, второй в больнице в тяжелом состоянии. Сбежали из дому. Что там делали родители не знают.

6) Отвечая людям, которые пишут: "Выходите и прогоните правосеков и т.д.", пишу - как вы себе это представляете?
Если даже жертв из дома профсоюза записали в сепаратисты и закрыли, что будет с теми кто на самом деле нападет на них?
Закроют возможно, возможно убьют, обесчестят и оклеветают 100%.
На это могут ответить: "Ну и что? Надо бороться и защищать свой город!" - я с этим согласен, но защита должна быть разумной, а не просто нестись на амбразуру.
К тому же, обычные люди ничего не решают в нашем мире, если не будет поддержки из вне, поводыря, так сказать, и спонсора.
В той толпе правосеков, одесситы есть тоже, их мало, но приверженцы любой идеи найдутся везде, и лично я не готов участвовать в войне против знакомых, которые есть и в рядах евромайдана.
В том, что это гастролеры я уверен, так как в прямом эфире когда майдановцы 4 мая шли от МВД на Куликовое поле, они свернули с Пушкинской не в ту сторону.

Написал то, что вспомнил.

Помните, все не однозначно.

С ув. Oskar Gordon.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если одесситы такие тугоумные, то и хрен с ними, уж простите.

В 500 километрах от них, в ИХ СТРАНЕ, уже полгода громят столицу нациские уёбки, но Одесса аполитична. За 700 километров от них, в ИХ СТРАНЕ, каратели пытаются устроить кровавую баню, но Одесса аполитична.
Эти же уёбки, устраивают шествия по костям соженных, но Одесситы - простые люди.

Жемчужина, блядь, у моря...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
евреи такие евреи... "аполитично" читай - и нашим и ваши, а вообще вы никогда даже пальцем не пошевелите пока сами гореть в домах не начнете и то не факт, а впрочем плевать на всех вас с высокой колокольни сидите дальше считайте знакомых в рядах ПС против которых вы не можете по ОМГ каким нравственным причинам выйти.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вы ничего не решаете. Вы просто сидите и ждёте, чтобы за вас всё решили и, по- моему, вам уже не важно кто это будет делать. Так и просидите и город и страну!
Автор поста оценил этот комментарий
Любой, занявший в смутное время нейтральную позицию рискует независимо от исхода вражды быть обвиненным в неподдержке победившей стороны.

А тут тем более такая оплеуха - они пришли и сожгли заживо ваших братьев, мужей, сыновей, но хитрожопые одесситы всё измеряют понятиями выгодности/невыгодности, Город-герой в котором живут аполитичные-трусы. Тьфу, блядь.

>>но защита должна быть разумной, а не просто нестись на амбразуру.
К тому же, обычные люди ничего не решают в нашем мире, если не будет поддержки из вне, поводыря, так сказать, и спонсора

Ага, ага. Да ты не стесняйся, прямо скажи: "мы не люди, а трусоватое, корыстное говно".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Одесса: мы умеем говорить красиво и в состоянии рассчитать свои способности и силы, сравнить их с силами оппонента и принять рациональное решение...

Донбасс: Мы действуем!!!

...а Одесса пусть терпит дальше.
раскрыть ветку