Про лицемерие, ИРА, русских и чеченцев

К исчезнувшему комментарию из поста http://pikabu.ru/story/drachlivyie_irlandtsyi_istoriya_ira_4...


Я не знаю куда делся комент про лицемерие и сравнение ирландцев с чеченцами, но хочу ответить.


Пикабушник который написал тот комент, возможно ты прочтешь это.

Не стоит путать хуй с пальцем. Народы которые стонут про гнёт (не будем показывать пальцем, но это поляки, чеченцы и украинцы), не видели настоящего европейского гнёта. Как выглядело бы обращение русских с поляками (например) по британскому образцу: половину Польши заселяют русские православные колонисты, конфискованные владения католической шляхты достаются русским дворянам, местных лишают права голоса и переселяют куда-нибудь на Пинские болота. Сейм бережно сохранён, но там сидят исключительно православные русские и православные бывшие католики. Шляхте строго-настрого запрещено занимать государственные должности. Католические церкви можно строить — из спичек и желудей (запрет на строительство каменных храмов), в лесу, но не ближе километра от опушки. Англичане знают толк в угнетении.


При этом не стоит забывать про непрекращающийся геноцид со стороны англичан. В Англии землю отбирали только у некоторых католиков, а в Ирландии — у всех поголовно. Местных гнали в безлюдный и малоосвоенный Коннахт, их скот и пашни раздавали бойцам Кромвеля. По принятому британским парламентом акту о поселениях, к 1654 году большая часть ирландцев должна была освободить свои земли для английских колонистов и уйти в Коннахт. Нарушителям грозила смертная казнь. Бунтарей и отдельных священников депортировали в колонии Карибского моря на правах полурабов (забавный, кстати, момент, который абсолютно не отрефлексирован в американском аболиционистском мифе — на ирландских рабов был неплохой спрос). Часть населения бежала в католические регионы — Францию и Испанию.

За время правления Кромвеля число ирландцев сократилось почти в три раза — с полутора миллионов человек до 600 тысяч.


В середине XIX века ирландцев постигло новое несчастье. За пять лет население острова сократилось на 1.5 млн человек (из 8 млн.!). Часть ирландцев погибла от голода и болезней, остальные бежали в Америку. Это огромная цифра: представьте, что в современной России с 2011 года стало на 25–30 млн человек меньше. Британское правительство оказывало бедствующим небольшую помощь, нанимая разорившихся ирландцев (которые в подавляющем большинстве были арендаторами, а не собственниками земли) на общественные работы, но не отменило экспорт зерна из Ирландии (с зерном был полный порядок, голодным его хватило бы с лихвой).


Англия относилась к Ирландии как к обычной своей колонии- иначе говоря высасывала из нее все что можно, попутно угнетая. РИ действовала также? Ой ли. Может Союз создавший чеченцам свою республику и с нуля давший нефтяную промышленность и прочую цивилизацию с медициной? Может РФ тоннами шлющая им деньги?


Кровавые русские угнетатели. Варвары. Убийцы. (сарказм)


Надеюсь что ты прочитаешь это сообщение. А так же другие мои посты, и не будешь впреть писать чуши.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Последний день творения Господь беседует с Ангелом. Я вот тут создал Зелёный остров. Назову Ирландия.Люди там весёлые, варят отличный виски, танцуют, меня почитают. В общем прекрасный уголок. Ангел: Господи а как же равновесие добра и зла? Господь : Ты ещё не знаешь каких козлов я на соседнем поселил.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Господь присел на краешек Ирландии и посрал. Так получилась Англия

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидал что вы будите благодарны российским солдатам.

Благодарен российским солдатам, что их много погибло разве что.  Больше не за что.


нетнет, дада,  ты этих местных за руку держал? Можно подумать, ваше ворье хоть копейку бы прислало в мятежную республику. Пиздёжь это чистой воды, но доказать конечно никто никому ничего не докажет.


Грозный после любой войны, оставался в руинах, и мы не скачем по векам, история повторяется из века в век, и будет повторятся до того пока одно из двух не случится - "Свобода или смерть".


Ага теперь значит не все бандиты, вижу уже прогресс наблюдается. На следующем шаге, возможно признаешь бандитами тех, кто сжигал аулы уничтожая всех подряд. Государства в вашем понимании - где царь и холопы, у нас не было, но есть и другие варианты. В Швейцарии были независимые кантоны и конфедерация, и ничего жили как-то. В Чечне был Имамат Шамиля и вилаеты, вот с соседями не так повезло. После "установления порядка", которое продолжалось около 300 лет (при несуществующем-то государстве), мы потеряли половину населения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После "установления порядка", которое продолжалось около 300 лет (при несуществующем-то государстве), мы потеряли половину населения.
ты уж определись. существовало оно или нет?
Государства в вашем понимании - где царь и холопы, у нас не было, но есть и другие варианты.
ага. а у вас наверно е демократия была или то там еще такого фантастического придумаешь?
Ага теперь значит не все бандиты, вижу уже прогресс наблюдается. На следующем шаге, возможно признаешь бандитами тех, кто сжигал аулы уничтожая всех подряд.
ты кина американскго пересмотрел про вьетнам
Грозный после любой войны, оставался в руинах, и мы не скачем по векам, история повторяется из века в век, и будет повторятся до того пока одно из двух не случится - "Свобода или смерть".
забавно. так говоришь буд то чеченцы грозный построили и он не русский город
Благодарен российским солдатам, что их много погибло разве что. Больше не за что.

а я думал что бандитов приземлили. или ты будешь петь песни что после первой чеченцы не занимались похищением, торговлей наркотой, убийствами, торговлей оружием.



показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне вики?
Мне интересно знать, какой смысл вкладываешь именно ты. Обычно показания по этому слову разнятся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ооо. смысл в это слово я вкладываю огромный. взять хотябы большевиков- те еще русофобы. хотя многие и не разделяют мою точку зрения. в общем, я пошел пилить пост про ирландию, а вам советую таки заглянуть в вики. поскольку там очень обобщенное и собранное воедино определение. частности не вижу смысла рассматривать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнили хуй с пальцем (с)

Население Англия и Ирландия против Россия и Польша.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В ключе проводимой политики. а сравнение в посте по населению-это сопоставление.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не долго уже ждать-то осталось. Лет 10-15 и всё.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ага. сейчас только доллар рухнет

Автор поста оценил этот комментарий

Город Грозный, в вакууме был заложен или на месте чеченских селений? Оккупанты здесь русские, конечно же. А до перестройки был геноцид чеченцев в 41-м, за якобы зиги, ну да, а доказательства - записки ВЧК,  а до этого уничтожение горской республики в 18-м, а до этого Кавказские войны шедшие 300 лет. Сложно признать себя оккупантами и тиранами, но это так.


Ну а в 90-х кому-то легко было? Чеченцы точно так же погибали в бандитских разборках, как в Чечне так и в России. Русские так же свалили и из Дагестана, и из Ингушетии и из многочисленных *** -станов СНГ, после того как перестали быть "белой костью" и за выражение - чурка, могли схлопотать в табло. А в России так же сколько кавказцев посадили по выдуманным делам, подкидывая оружие и наркотики - бессчётно. Но тут уже выражение Оруэлла - "Кто владеет настоящим владеет прошлым". Переписывать историю вам не в первой, но правду не скроешь.


Про Украину и спорить не хочу, так за неё вам настолько мозги промыли, что не имеете даже общего представления о ситуации. Лишь радость раба за своего царя и недовольство соседями, которые смеют роптать на власть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в голос! сложно признать себя окупантами и тиранами? ахаха.

сложно признать себя бармалеями ? как ты визжать то стал "Объявлять всю нацию грабителями и бандитами, это нацизм."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город "Грозный", как крепость был заложен русскими. Какие оккупанты? Кто здесь оккупанты? Жили в чечне бок о бок, до перестройки, и ничего, а ток 91 настал, русскоязычное население резко сократилось почему-то, из-за "страшилок государства" наверное. А я тебе скажу почему, потому что конституционно защитить русских было некому и бандитье с родо-племенными законами средневековья быстро сориентировалось и оторвалось на всю катушку. Депортировали их видите-ли, зигу немецким солдатам меньше кидать над было. Или ты думал Сталин проснулся сутра в плохом настроении и такой - "над какой нить народ переселить. Зачем? прост)0))". Неет, так не бывает. Так что обиженного тут строить не надо, кого-кого так это чеченцев меньше всего можно обиженными называть. Выдавили из региона всех чем могли и как могли, хотя еще сто лет назад были племенами в горах. Рассказывает он тут. А про украинцев вообще смешно читать. Свободные аж пиздец. после первого майдана еще три пытались провести, но чет "хозяевам" это уже не уперлось и все три настолько оперативно загасили аж диву даешься, а вчерашние майдановцы резко стали сепарами и агентами Путина)) Более того в протестующих терь и стрелять можно и слезоточивый газ использовать, Янукович бедный наверное и не знал что так оказывается можно было)) Байден приезжает и сидит во главе сстола, Порошенко где-то под боком указания слушает. Такая вот свобода))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значительная часть ответственности за чеченские зверства лежит на Москве. У голливудского актера Шайа Лабафа был недавно такой перфоманс «Я виновен», когда он просто садился в арт-галерее и позволял людям делать с ним все что угодно, никак не двигаясь и не реагируя. Достаточно быстро арт-посетители, поняв, что он правда ничего не сделает и правда никак не отреагирует, начинали безответного человека пытать, бить, издеваться и даже насиловать, моментально от безнаказанности деградировав до скотского состояния. И это рафинированные посетители арт-галереи — что уж говорить о чеченцах! В 90-х в Чечне русские коллективно стали объектами безответного перфоманса, только в отличие от Лабафа про нашу боль и нашу кровь не писала мировая пресса. Да и до сих пор особо не пишет. Наш перфоманс был тайным. В подвале. При выключенном свете. И настолько страшный, что до сих пор нет полных исследований о том, что творилось с русскими Чечне.


по поводу того что там творилось есть книга «Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики»

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Объявлять всю нацию грабителями и бандитами, это нацизм.


Ты фотки погугли, как выглядел Грозный или любое селение после войны, ну или там историю почитай какими методами покорялись народы Кавказа. 


Какие колоссальные суммы, ты видел беженцев в ингушских палаточных лагерях, как они жили, чем питались? Я видел, если бы не красный крест и УВКБ ООН, это была бы катастрофа. А то что в Москве слалось, наверное там же и разворовывалось, как обычно. Лишь позднее при Рамзане, начали вливать в республику, пытаясь остановить радикализацию, спасибо всем тем, кто положил жизни, они добились, хотя бы этого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь позднее при Рамзане, начали вливать в республику, пытаясь остановить радикализацию, спасибо всем тем, кто положил жизни, они добились, хотя бы этого.
Не ожидал что вы будите благодарны российским солдатам.
Какие колоссальные суммы, ты видел беженцев в ингушских палаточных лагерях, как они жили, чем питались? Я видел, если бы не красный крест и УВКБ ООН, это была бы катастрофа. А то что в Москве слалось, наверное там же и разворовывалось, как обычно.
нетнет. разворовывалось местными. особенно после первой чеченской. куда чеченцы дели деньги-неизвестно.
Ты фотки погугли, как выглядел Грозный или любое селение после войны, ну или там историю почитай какими методами покорялись народы Кавказа.
ТЫ про Грозный времен первой чеченской 95 года? Я что то не пойму? А истории про покорения народов кавказа это про 1817—1864?
Объявлять всю нацию грабителями и бандитами, это нацизм.

гм. в твоем коменте мы скачем от 18 века к 20му.


ясен хрен что не все были грабителями и бандитами. но набеги регулярно совершались. а поскольку государства способного нести ответственность у чеченцев не существовало, то РИ взяла на себя обязанности по установлению порядка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты знаешь про Самашки и Комсомольское, что-же выебываешься-то, гнида? Восстановленные села, правильно восстановили. Куда же ты денешься говно, жить хочешь - все восстановишь, потому-что как-только закончится денежный поток, вас сразу нахуй и пошлют вместе с вашим русским миром. Вот погибших не восстановить - такое не забывается, и за это еще поплатитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну посмотрим, шавка пидрильная, кто кого

Автор поста оценил этот комментарий

Русские ублюдки снесли не одно селение в Чечне, даже в мое время. Чего уж там говорить о временах, когда даже элементарные нормы морали были от них далеко. Впрочем, в глобальном плане ничего не изменилось, для вас даже сейчас правозащитник звучит как оскорбление.


У кого деньги тот не виноват в России, и тут же ваше любимое - да во всем мире так. Вранье, удобно не замечать как миллионеров в том же США спокойно сажают в тюрьму, за неуплату налогов, министры теряют свои посты в Европе за уплату отеля из бюджета. В то же время в России - есть холопы и есть бояре, которым дозволено всё. И эта система пытается превратить в холопов и кавказцев, что сделать невозможно.


На фото свидетельство того, что Украина объединилась с США, чтобы надрать вам задницу? Удивил, неужели братский народ обиделся за то, что вы аннексировали часть их территории, начали антиукраинскую пропаганду, погрузили в хаос близлежащий вам восток Украины? Позвали на помощь американцев, а не приползли к вам с покаянием? Удивительно, но не это, а ваша наглость и лицемерие.


СМИ независимых не существует, - другая байка, которой вы успокаиваете свою холопскую сущность - смотреть в рот барину и слушать приказы. Во всем мире СМИ владеют частные компании, различные партии и группы, конкурирующие друг с другом и обеспечивающие этим объективность. У вас же партийные СМИ это истина в последней инстанции, удивляетесь потом, что во всем мире другая картина мира - что в Европе, что в арабских странах или Азии - русские это захватчики, тираны и убийцы, ну может разве еще алкаши. Различные источники СМИ вам уже недоступны, роскомнадзор, тролли из Ольгино и Савушкино, ддосеры и шантажисты засрали уже интернет, не говоря уже о тв и радио. Так что анализировать вам придется скоро только Чебурашку и методички, я бы на твоем месте пользовался теми возможностями что остались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русские ублюдки снесли не одно селение в Чечне, даже в мое время.

Самашки чтоль? или Комсомольское?


Пруфы будут? Или ты, сука, мамой клясться будешь что твои слова правда?


А заодно подкинь ка мне пруфы на восстановленные села после войны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Визжат обычно свиньи и те кто любит водку жрать и по подворотням трахаться, но я же не называю всех русских свиньями, нет. Более того, есть даже среди русских нормальные люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересно посмотреть кто же они в твоем понимании. Бабицкий? Ковалев? Или шлюха Масюк (русская?)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тот же текст

Автор поста оценил этот комментарий

Нет исследований, более того, об это не упоминалось вообще до 95-го года, пока не возникла острая необходимость в ненависти к людям объявившим независимость от старшего брата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно. все для того что б ненависть создать. а может из-за бардака в стране? или правда мешала мириться с чеченцами?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление. я не нацист.


про тактику выжженой земли вообще орнул. Это при тех колосальных суммах которые Москва слала на гуманитарку и восстановление?


и про хохлов и про свободных людей тоже орнул. даже смысла не вижу коментировать этот бред

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно понимаю о чем ты, но не согласен. Ислам говорит, что бог один и нет ничего подобного Ему, атеист говорит другое, христианин третье и говорить о том, что Истина у каждого своя это лицемерие по отношению к собственным убеждениям. Убивать неверующих никто не призывает, если что, это уже ты сам додумываешь, смешались кони-люди. Убивать можно тех, кто пришел с оружием на твою землю, уничтожил города и села, поработил и оккупировал родину, как, например, это сделали русские оккупанты.


Обработали, как-же, очень удобно назвать человека зомби, если не можешь ни понять, ни представить, что люди могут жертвовать жизнями за свои убеждения. Вам то этого непонять, этот мир для вас - всё, что есть. Мусульмане воюют много? Интересно, это мусульмане устроили самые кровавые конфликты которые знал мир? две мировые войны, атомные бомбардировки, тоже мы? Террором не называют удары беспилотников по людям, бомбардировки кассетными бомбами, или уничтожение целых городов градами, очень удобно. Уничтожение тысяч чеченских детей ничего не стоит, однако Бесланские дети, которых, кстати, убили те же кто убил чеченских - не забудим не простим. Норд Ост, Будённовск, все это попытки остановить военную машину которая уничтожала наших детей и наших людей, чтобы вы хоть немного почувствовали каково это, но вам всё равно.


Мирно сосуществовали тысячи лет, пока на нашу землю не пришли оккупанты, не насадили своих преспешников, которые уничтожают нашу культуру и религию. З а деньги мусульмане не воюют, это такие сказки для дебилов, задай себе вопрос, зачем кому-то жертвовать жизнью ради денег, которыми он всё равно не сможет воспользоваться. Деньги и наёмнки, это оружие безбожников. И опять же, у войны есть условия, это не так, что вот взял и начал воевать, большинство войн которые ведут мусульмане - оборонительные, и тогда обязанность выходить на защиту, твоего соседа осетина это не коснулась, ну я рад за него, а миллионов мусульман во всём мире это коснулось.


Про этнические чистки, мне читать ничего не надо, я жил во время этих ваших "чисток" в Грозном и видел своими глазами. Скажу что на 90 % это действительно ложь и дешёвая пропаганда властей, пытающихся оправдать уничтожение тысяч невинных людей, оккупацию республики пожелавшей незавимсимости и оправдание собственной кровожадности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о какой культуре идет речь?  в сотый раз уже говорили про то что чеченцы занимались грабежами и набегами на пограничные земли (чем они кстати и продолжили заниматься после первой чеченской, хотя Москва деньги на восстановление слала вагонами) и представляла собой разрозненные общины разделенные горами.


а по поводу убиенных вы нагнетаете. чеченцы прекрасно понимали что грядет, не даром Дудаев организовывал оборону, потому заведомо отправляли своих подальше в села.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И снова ответа нет.

Эх.

Подпишусь на вас, интересно мне, что же это за русофобы такие, которым в Беларуси памятников понаставили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. посты будут.

ответы частично можно найти в коментах вот здесь
http://pikabu.ru/story/grabli_bolshevikov_do_sikh_por_po_lbu...

1
Автор поста оценил этот комментарий

сканы переписи населения, карты. я жду.

пока жду, может еще пост наклепаю. с картами. с переписью. только там нет украинцев от слова совсем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что и требовалось доказать. как только попросили пруфоф украинец визгляво съебывает поджав поросячий хвостик

1
Автор поста оценил этот комментарий

чей то я слился то?))) Ты там про гены оподливился и сразу с темы сьехал, а тут дает мне вводную, говорит давай весь народ мерять только по одной книжке, вот если в этой ОДНОЙ книжке есть такое слово, поверю я, а если нету, значит все это брехня, а что в других книжках писано тоже все брехня)))) Такой ты смешной)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сканы переписи населения, карты. я жду.

пока жду, может еще пост наклепаю. с картами. с переписью. только там нет украинцев от слова совсем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем оскорбил? А ты подойди на улице к чеченцу, и приведи ему сравнение, которое ты привел в начале поста, тогда и без модератора узнаешь. Но душка-то хватает только ядом брызнуть на Пикабу, и тут же вносить в черный список))


Твое счастье, что в тебе трусости больше, чем ненависти к чеченцам.

Запомни эти слова, наслаждайся и живи этим, трус.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нежные ламповые чеченца мнят себя не иначе как академиками. и что мне теперь, называть их академиками чтоб не обиделись?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не отпали. Может я дебил или что? Поясни, будь добр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не русские которые во власти объявлять несогласных с этой властью русофобами

Автор поста оценил этот комментарий

Мне на вопрос так никто и не ответил.

Вы так говорите, как будто в Беларуси памятники Суворову сносят каждый день по пять штук. Это было один раз. В 2008 (!!!) году. И не то, чтобы памятник. Обычный такой цементный бюст.

Настоящий, имеющий ценность, памятник никто бы сносить не стал.

О каких именно русофобах идёт речь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тема отдельного поста. возможно в выходные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

довольно неожиданная точка зрения. первый раз такое вижу.


Ты только что рукопожимался с человеком, у которого мясник-маннергейм был спасителем от красной чумы рода человеческого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверно перепутал его с 3JIouKoMMeHT

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Русофобия в РБ звучит также смешно, как "негр в Карпатах".
Да, негры в Карпатах есть, но их там очень мало и все, кто их видят, очень удивляются.

То есть хотите сказать, что по-вашему русофобия части одной страны (не всего населения, а лишь части), которая(речь о русофобии), совсем-совсем ничем никогда не была обоснована (появилась просто так), является основанием для ликвидации государства и предания забвению целого народа (пусть и выдуманного)?

То, что вы националист (если мы, конечно, о хорошем смысле этого слова), это не проблемка и ни разу не проблема даже. Национализм может и должен быть здравым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смешно? а кто памятники Суворову сносит? А кто памятники русофобам ставит, тем самым которые русских вырезали?


показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

что не отменяет того что ты три года строчишь комменты один за одним, и настрочил уже 8700 штук, и мне как бы слабо верится что ты не кремлебот, вот очень слабо, ну так что пруфы ты там подвозишь, а то я уже смеху ради даже о генетике погуглил и у меня для тебя плохие новости, но их в методичке твоей не пишут))) Гены вообще не решают по моему мнению, но коль ты так настаивал удержатся я не мог)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты и слился

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы поднимем карты и историю, может даже так оказаться (совершенно случайно), что белорусский и украинский народы не выдуманны.


Всё зависит от того, кто историю писал и как её читали. Сложно и неоднозначно, в общем.


Давайте обратимся к чему-либо более однозначному. Не на историю посмотрим, а на факты.

Сейчас у Украины контролируемая территория есть? Есть.
Правительство есть? Есть.

Тоже самое с РБ.

Вот так вот получилось, блин, представляете, что у двух когда-то выдуманных народов сейчас оказались реальные языки, территории и правительства.

Можно конечно кусать локти и думать, как же ж этот так получилось в прошлом, что великий русский народ дал возможность этим двум народам взять, выдуматься, да ещё и территорий прихватить.

Можно ещё и пытаться эти территории отжать, страны, как было сказано, "ликвидировать" и из истории стереть.


Но не лучше ли было бы просто уважать право людей, которым повезло "выдуматься", на самоопределение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут такая проблемка. я националист. и меня не устраивает такое положение дел как независимые РБ и Укр. меня не устраивает тот факт что они строятся на русофобии. как я уже писал- русским предстоит большая работа по возвращению этих земель и народов.


пс. можно посмотреть иностранные карты. там тоже что то не так все самостийно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не было? Почему ж не было? Потому что так киселев сказал по телеку или какой то сумасшедший историк?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в душе не ебу что там киселев пиздит по телику. не фанат. а вот от вас попрошу пруфоф. хотелось бы увидеть сканы книг переписи населения с графой "украинец"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выдуманные или нет решать не нам.

А даже если их выдумали, сейчас они очень даже реальные.
Со своими территориями, языками, культурой и прочим прочим прочим.

И раз уж всё это выдуманное, ну, значит, так получилось.


Теперь никуда от этого не деться и всё, что можно сделать -- уважать право на самоопределение, а не оскорблять/отжимать земли/ненавидеть и.т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

своими территориями? ну-ну. в инете куча видео о том как народ ходит в 90-е с русскими флагами в РБ и Укр. их никто не спрашивал.

У кого своя территория то? давайте поднимим карты с отметками того, что большевики подарили этим выдуманным народам. или карту РСФСР до того как Ульянов и Джугашвили мясницким топором Россию поделили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Панславянское государство это было бы хорошо.


А какое-нибудь совсем единое всечеловеческое государство — ещё лучше.

Мир, дружба, жвачка, одним словом.


Но хорошо всё это только не в том случае, когда одна страна с имперскими замашками хочет забрать право на самоопределение у двух народов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я устал уже писать про это выдуманные народы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А то скажете на счёт Польши?
Её тоже ликвидировать?

А будет при ликвидировании Украины и РБ учитываться мнение их народов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите ,как будто  это будет происходить завтра. Это работа на века вперед.

По поводу Польши, я как русский националист лелею идею создания панславянского государства.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Определенно, у Беларуси тысяча проблем. Тысяча тысяч. Кредит на кредите и кредитом погоняет.

И это проблема Беларуси. Страны со своим правительством. И со своими проблемами.

"Банановость" Беларуси совсем не повод считать, что сама страна, её население и территории должны стать частью России.

Русские никому ничего не обязаны. Все очень просто: если бы "русские" не хотели накачивать Беларусь нефтью, не накачивали бы, делов-то.

Но нет же, надо накачать.

И что же, по результатам нашей беседы право на суверенитет у Украины появилось? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я как считал что нужно ликвидировать Украину и РБ, так и считаю. А еще у Казахстана часть русских земель забрать. Вся эта шушра создана большевиками из ничего. И при создании мнение народа не учитывали. И при раздаче суверинитетов тоже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

США в этом смысле были вполне гуманны, подумаешь негров в рабство согнали да местных повырезали.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, в каком то смысле неграм повезло больше чем индейцам. им предложили перепрыгнуть несколько ступенек развития. расплатились они свободой. относительно ненадолго. подумайте, сколько бы негры развивались до уровня европейцев если до прихода белых она не знали колеса

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Рабства, работорговли не было никогда у вайнахов.
2. Государственность и не нужна была. К нас были неписаные законы, которые соблюдали.
3.но потом пришли боьшевики, которые сквозь пальцы смотрели на то как чеченцы вырезают детей и женщин казаков которые отправились на войну
Этого я вообще не понял
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этого я вообще не понял
а чего не понятного. большевики руками чеченцев отомстили казакам. потом пришлось чеченцев приструнить.
2. Государственность и не нужна была. К нас были неписаные законы, которые соблюдали.
дадада. общинно племенной строй и все прелести.
1. Рабства, работорговли не было никогда у вайнахов.

ага. да только ислам предполагает рабство (для представителей авраамических религий). если мне будет не лень, то я переберу дневниковые записи участников войны что бы ткнуть вас "рабства не было". хотя, вы можете сами ткнуться в творчество Лермонтова.



Когда я счлу про то что гордые академики аж 300 лет воевали с русскимии, то всегда добавляю что чеченцы 300 рет воевали с цивилизованностью, культурой и медициной. с развитой цивилизацией в которую русские чеченцев тащили на аркане. Сказочные академики всячески противились этому и теперь этой борьбе гордятся. Я вот тоже задаюсь вопросов-нахуя? Зачем кавказ России это понятно. Стратегический регион в котором русским приходилось терпеть происки дикарей, хоть и академического образования которые постоянно грабят, убивают.


А вопрос "нахуя?" это к решению проблемы. И тут можно обратиться к испанцам, которые вырезали большую часть иноверцев (не забываем что академики иной веры), или англичанам-тут пространство для воображения и полета мысли. Вырезать большую часть академиков, которые представляли собой дикие аулы в отдаленных районах, не составило бы не какого труда. Остальных обратить в свою веру. профит! на все про все 100 лет. Но нет. русские это же варвары. Они то несли цивилизацию. Англичане наверное часто с нас угорают. Особенно над русско-чеченскими отношениями. Дикари хотят оставаться дикарями? Англичанин не видит здесь проблемы. А русский видит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Любимая тема ваты -  что-там-у-хохлов и у американцев негров линчуют.


Триста лет чеченцы воевали против России и были покорены лишь после уничтожения большинства трудоспособного населения после Кавказской войны, и около того в современности, были захвачены территории целых народов, которые

в последствии были уничтожены, как например убыхи - аборгиены Сочи, многие потеряли большинство своих пахотных земель - чеченцы, черкесы, дагестанцы, постепенно вытесняемые со своих земель и заселяемые беглыми холопами - казаками.


В современности апогеем был геноцид 44-го и депортация чеченцев, ингушей, кабардицев, балкарцев, калмыков, крымских татар сосланных в Сибирь и Казахстан, а на их место приехали русские, осваивать освободившиеся земли, оправывая этот геноцид сказками

про врагов народа, очень удобно.


А когда эта гниль под названием Советы пала, и ослабила железную хватку на горле захваченных народов, конечно же оккупантов пинками выгнали и из Чечни, и из Дагестана и из Ингушетии (не смотря на то, что последние даже не объявляли о независимости).


Далее сразу начались байки про геноцид, когда надо было оправдать вторжение военной армады и уничтожение лучшей части народа, объявившего о своей независимости от оккупанта. Но ничего, время на нашей стороне, мы ин ша Аллах1 еще скинем и оккупантов и их марионеток.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

жили себе чеченцы, обычный народ. воровали, убивали, торговали рабами. обычный такой общинно-племенной строй, намека на государственность у академиков не было. Тамерлан их покорил, потом грузины христианство насаждали. с кем не бывает. а потом к ним постучался 18 век. причем постучался он не как к неграм в свое время постучались европейцы. те даже колеса не знали, и им не предложили мирно перешагнуть пару веков цивилизации. им пришлось за это расплачиваться свободой. но чеченцам повстречались русские. политика которых, распространяемая на присоединяемые земли, была такой что сохраняли язык, обычии и культуру (за исключением совсем уж варварских-рабства и грабежей). предложил Иван чеченцам эволционировать, да только чеченцы не захотели. и продолжили академики грабить и убивать. получили пизды. правда не сразу. ибо русские это все таки не англичане. они не геноцыдили, а все таки пытались привить цивилизацию в аулах. это как если бы Кромвель приютил ирландского католического мальчика сироту ( Ермолов- тиран!). остальных же, которые желали остаться дикарями в 18 веке пришлось выгнать.

и все шло хорошо, даже дошло до создания Диких дивизий. но потом пришли боьшевики, которые сквозь пальцы смотрели на то как чеченцы вырезают детей и женщин казаков которые отправились на войну. чеченцы же, поскольку не совсем еще приняли цивилизацию, с радостью скатились обратно. потом правда большевикам их опять пришлось приструнять, правда опять вмешалась судьба. шла война, и цацкаца с академиками не стали. война кончилась, поднялась промышленность. тишь, благодать, но тут опять сука-судьба. опять гордый академик начал вырезать русских. о дальнейших событиях в постах. вот так вот если кратко.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитай нормально. 1863 год.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

продолжая комент ниже


В 1906 году поляки организовали 1245 террористических актов. Более половины из них — это нападения на государственные учреждения, жертвами остальных стали чиновники, полицейские, сотрудники администрации. В среднем происходило по три теракта в день (в следующем 1907 году темп несколько упал — до 2,6 терактов). К 1911 году ситуация несколько стабилизировалась — 134 нападения, теракт раз в три дня.

Какие цели преследовали польские боевики начала XХ столетия в своей борьбе против русских? Никаких, кроме одной — террора ради террора. Вот цитата из газеты «Работник» (газета издавалась Польской Социалистической Партией — Polska Partia Socjalistyczna):


«Мы прекрасно понимаем, что террор сам по себе правительство не свергнет. Точно так же мы ничуть не верим, что даже ряд терактов сможет заставить правительство пойти на какие-то конкретные уступки. У наших терактов одна цель — ответить на атаки царских палачей так, чтобы они поняли, что за свои поступки им придется платить».


Боевики партии охотились не только за офицерами и аристократами. Жертвой нападения мог стать кто угодно: от обыкновенных городовых до старших чинов полиции. Сохранилось множество свидетельств очевидцев и просто официальных документов. Вот один из таких рассказов; место действия — город Лодз. Боевикам было приказано исполнить приговор революционного суда партии и казнить вахмистра Юрченко и полицейских Пащенко, Вендема и Абдиева:

Боевики начали действовать. Две тройки одна за другой входят внутрь, остальные прикрывают товарищей. Двери в ресторан открыты, и боевики начинают осыпать сидящих полицейских градом выстрелов. Полицейские прячутся за опрокинутыми столами и отстреливаются. Ресторан затопил дым выстрелов, слышны крики людей, стреляют и снаружи. Группа поддержки прикрывает товарищей в здании.


Одним из самых масштабных терактов в Польском Царстве стала Кровавая среда — 15 августа 1906 года. Сведения о числе погибших российских чиновников разнятся — от 19 до 80 человек погибших, от 43 до 90 раненых.


Оружие и взрывчатка — кровь террористической войны. Всё это обеспечивали контрабандисты: они везли запрещённый товар из Австрии и других европейских стран. Партийные специалисты по контрабанде утверждали, что за неделю каждый из них способен перебросить через границу четверть тонны нелегального товара. По некоторым данным, только в 1894–1899 годах в Польшу попало 150 тыс. единиц запрещённого груза.


В декабре 1906 года агентам Охранного отделения удалось арестовать женщину по имени Домицеля Рота. В карманах плаща и муфте у неё нашли 5 бомб, 7 капсюлей-детонаторов, гремучую ртуть и бикфордов шнур. Сами польские подпольщики потом утверждали, что по Польше в те годы ходило около 23 тысяч браунингов. Из воспоминаний Александры Щербинской, позже ставшей женой Юзефа Пилсудского:

Первые партии оружия (всего по нескольку пистолетов) провозили через границу с большим трудом, нерегулярно. Но дальше больше: весной 1906 года я каждый день получала и переправляла оружие.


Если верить воспоминаниям контрабандистов, власти Австро-Венгрии смотрели на их работу сквозь пальцы, а иногда и вовсе оказывали содействие.


В 1906 году подпольщики ограбили 246 винных магазинов, и это позволило собрать 16 тыс. рублей. Вопрос с деньгами на оружие и взрывчатку был решён. К середине 1906 года боевикам удалось обучить как минимум 140 взрывотехников. Жизнь рядовых террористов была нелёгкой, но они давали партии стабильный доход: в том же удачном для организации 1906 году с июля по октябрь партия заработала 187 400 рублей. 25 710 рублей израсходовано на поддержку округов, на деятельность Центрального комитета трудящихся — 45 200 рублей. На организацию терактов — 8 162 рубля, на штабные расходы — 6 212 рублей.

С 1905 года Охранное отделение начинает издавать «Обзор деятельности оппозиционных и революционных партий в Привислинском Крае». Из сохранившихся выпусков известно, что в 1906 году во время обысков было обнаружено и конфисковано 15 пачек динамита, 2,6 пудов (42 кг) пороха и 432 тыс. капсюлей. Жизнь на пороховом погребе! Из полицейского рапорта:


21 апреля 1906 года в деревне Чистое около Варшавы во время обыска в доме некоего Арбаша обнаружено 6 бомб, динамит, гремучая ртуть. Арестовано 13 человек, из которых двое призналось о принадлежности к боевому крылу одной из партий.


Оружие, нелегальная литература и взрывчатка попадали на территорию Империи и через Финляндию. Польские контрабандисты не чурались и работы на российское подполье — но не бесплатно. За контрабанду пуда (16,4 кг) груза из Финляндии в Петербург российским подпольщикам приходилось платить полякам порядка 100 рублей — такой аутсорс, по словам местных террористов, выходил в три раза дороже обычного.


Постепенно многие боевые ячейки партии опустились до уровня обыкновенных банд, вышли из послушания партии и стали заниматься обычным бандитизмом — налетами, грабежами и убийствами. Мишенью террора кроме полицейских стали сначала мирные граждане, а потом и бывшие товарищи по оружию. Из воспоминаний:

Сегодня вечером мы позвали добровольцев, людей пришло больше, чем у нас было оружия. Оставшимся без стволов велели ждать. В субботу евреи (социалисты) действовали агрессивно — из наших было убито 8 человек, 4 ранено — социалисты потеряли приблизительно столько же. В воскресенье социалисты бежали, мы отомстили за наших и убили около 20 социалистов. То же самое в понедельник и вторник.


В конце 1906-го и начале 1907-го братоубийственная война приобрела угрожающие размеры. С 1 января по 30 июня 1907 года в междоусобных схватках погибло 133 человека, 265 было ранено. Годом ранее погибло 189 человек, а ранения получили 138. Свидетели вспоминают, что взаимная ненависть представителей революционных партий друг к другу была огромной: раненых не только добивали на месте, но и выбрасывали из карет скорой помощи, а то и находили и расстреливали в квартирах и частных домах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитай нормально. 1863 год.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что я там должен увидеть? Январское восстание?


26 февраля 1832 года был принят Органический статут, который лишил Польшу автономии и включил Царство Польское в состав Российской Империи на правах обычной территориальной единицы, не имеющей особых прав. Польша и ранее входила в состав Российской Империи, однако на особых правах. Это была не столько автономия, сколько личная уния, при которой Польша до известных пределов сохраняла свою самостоятельность, но управлялась королем, которым по совместительству являлся русский император.

С 1815 года в Польше действовала весьма либеральная конституция. Она в определенных пределах гарантировала свободу печати, господствующее положение католической церкви, польский язык был официальным языком администрации, все существенные должности гарантированно занимались поляками. Царство Польское также получило свой отдельный сейм, который был двухпалатным и собирался раз в два года. Польский король, он же русский император, назначал в Польшу своего наместника, которым должен был быть либо поляк, либо особа императорской крови.


Провозглашался независимый суд, часть судей назначалась королем, другая часть была выборной. Самое главное — поляки сохраняли свою армию, которая находилась в подчинении сейма. Первым наместником был назначен знаменитый польский генерал Зайончек, в прошлом бывший одним из главных соратников мятежного Костюшко.


ДАААА совсем Ирландия. Вот же русские угнетатели, довели поляков!


Однако шляхтичи не были бы шляхтичами, если бы сами все не испортили. Польское восстание 1830 года привело к потере Польшей особого статуса. И ладно, если это восстание было хотя бы национально-освободительным, что еще можно было бы понять. Но поляки устроили самое настоящее имперское восстание. Главной их целью была не государственная независимость Польши, а восстановление Великой Польши в границах 1772 года, включая территории нынешних Украины и Белоруссии, потерянные ими давным-давно. Именно такие требования они и выдвинули, когда с восставшими поляками начались переговоры: вернуть 8 воеводств, которые давно уже входили в состав Российской Империи и были населены преимущественно православными.

Император Николай I, разумеется, такое предложение принять не мог. Со своей стороны он обещал только полную амнистию всем мятежникам. Те предложенные условия не приняли, началась война, которая ожидаемо закончилась победой русских войск.


Итогом восстания стало превращения Царства Польского из полусамостоятельной единицы, в которой действовали свой сейм, свои законы и была своя армия, в часть России. Польский сейм отменялся, упразднялась конституция и отдельное польское войско. Русский император больше не короновался отдельно как польский король в Варшаве, а при императорской коронации в Петербурге одновременно короновался и как царь Польский.


Впрочем, Органический статут оставил кое-какие послабления из былой конституции. Особый статус католической церкви подтверждался и статутом. Польский язык также сохранялся в качестве административного и судебного.


Русификация Польши начала только после следующего восстания 1863 года, после которого Царство Польское все чаще стали именовать Привислинским краем или Привислинскими губерниями, не подчеркивая этническую обособленность этой территории. В противовес полякам финны, которые вошли в состав Российской Империи примерно в то же время и на тех же условиях, в XIX веке не бунтовали, благодаря чему пользовались широчайшей автономией и по сути были государством в государстве.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривал как-то на тему сравнения украинцев и ирландцев. Предметом спора послужило моё желание доказать, что ИРА - это не просто какие-то сраные террористы, а действительно великая теневая организация. Собеседник же уверял, что они такие же хренососы, как все эти СЛАВА УКРАИНЕ (патриоты типа).

Так вот. Может кому интересно будет, поясню в чем разница. Имхо. Ирландия - отдельная страна со своей историей, своим народом, своими традициями. Жили они и в тапки не срали, но потом в результате политических игрищ и борьбы за территорию (власть) пришли англичане и перестала Ирландия быть самостоятельной страной. Произошло это аж в 14 веке на минуточку. И с тех пор Ирландия так или иначе была от Англии зависима.
Что касается Украины. Не было никогда такой страны. Просто не было и всё. Думаю, все слышали что-то типа "Киев - мать городов русским" или около того. С отечественной историей не очень дружу, поэтому прошу прощения за ошибки. Была РУСЬ. Киевская, Новгородская, роли не играет, это нормальная практика. Вся Европа прошла стадию раздробленности. Так или иначе, нынешняя Украина была в составе Руси/Российского государста/Российской империи. И оформилась в отдельное государство лишь при разделе СССР.

Я не агитирую за захват Украины, за уничтожение их культуры и тд и тп. Лишь указываю, что сравнение Украины и Ирландии абсолютно неуместно.

Извиняюсь за сумбур, но знатно тогда пригорело.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Была РУСЬ. Киевская, Новгородская, роли не играет, это нормальная практика. Вся Европа прошла стадию раздробленности.

взять хотя бы немцев и их отдельные княжества. они самые последние в европе собрали свое национальное государство. хотя там тоже есть бавария и прочее королевства. но не мыслимо сейчас подумать что бавария отделится от германии и будет пиздеть на своей германской мове и доказывать всем что она все время была отдельным государством.


Но по большому счёту сравнивать так называемых украинцев с ирландцами (реальный, а не выдуманный народ) не совсем правильно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

70 лет назад был пик накопления ею богатства и влияния. Сейчас она это всё тратит, не очень быстро, но тратит, тенденция очевидна. Если не будет новой дикой войны с бегством капитала в американские банки, то пиздец придёт обязательно, но пока ещё не скоро.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не хочется вас расстраивать, но две войны (Украина и Сирия) и еще третья на горизонте: Средняя и Центральная Азия. Ни у Ислама Каримова (Узбекистан), ни у Нурсултана Назарбаева (Казахстан) нет внятных преемников и вообще ответа на вопрос, «что будет, когда эти советские мастодонты помрут». Точнее, ответ есть, но его стараются не упоминать: в Узбекистане ожидается попытка реванша исламистов, в Казахстане — казахских националистов. После обвала двух самых устойчивых государств региона все остальные снесет ударной волной. Миллионы беженцев, необходимость прямого военного вмешательства как минимум в районах проживаниях русских, рост напряжения в исламских регионах России. И это не считая того, что 250 тысячная мобилизованная украинская армия (примерно) в любой момент может перейти в наступление (и что эта армия, помимо ДНР и ЛНР, считает Украиной еще и Крым), а в Сирии продолжается карусель безысходной мясорубки, пожирающая наши сокращающиеся ресурсы. И Карабах еще не забыть. За Армению тоже нужно будет впрягаться, потому что она существует только благодаря РФ, как в плане экономики, так и в плане поддержания суверенитета военными частями РФ. Приднестровье, Грузия...


Резервный фонд России будет окончательно исчерпан в 2017 году, сообщает Reuters со ссылкой на документы Министерства финансов, подготовленные для правительства. Согласно им, в 2017 году правительство начнет расходовать и Фонд национального благосостояния, взяв из него 783 миллиарда рублей для покрытия дефицита бюджета.


Дмитрий Галковский, 2005 год:


"С точки зрения физической мощи силы США и Англии несопоставимы. Англия гораздо умнее и искушённее, но американцы будут ломать ситуацию через колено. Например мировые цены на нефть в их руках. Они могут предсказуемо (для себя) сделать с нефтяным рынком что угодно. И делают. Чтобы сломать платформу, им достаточно обрушить цены на нефть. Почему англичане и сделали в РФ стабилизационный фонд. Ясно, что обрушение будет, фонд позволит хотя бы сохранить государство. Т.е. будет "всего лишь" второй дефолт. При испарении подушки. Других объяснений циклопическим залежам российских денег просто нет.


Т.е. англичане действуют отвёрточкой, а американцы толкают их под руку. Как только дестабилизация достигнет предела (ТРЕТИЙ дефолт) - возможна потеря управления. Это где-то второе десятилетие нашего века. По мистике цифр, имеющей значение для массовой психологии, полагаю это будет 2014-2017. Будет тогда и "удвоение" и "утроение". И "учетверение".

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Антисоветчик - всегда русофоб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям! Это тебе Пучков в уши насал? неоднократно уже доказывали ущербность такого термина.

Лучшая антисоветская агитация — это просто показывать людям реальные фотографии святорусских богатырей-коммунистов. Все вопросы отпадают моментально:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
История базируется на фактах и прямой логической связи между ними, идеология — на экстраполяции, гиперболизации и косвенных связях. В истории находятся, проверяются и анализируются факты, в идеологии факты трактуются.

...

красная революционная чума

...

Вообще за фразы уровня "Маннергейм умертвил сотни тысяч"... надо слать нах*й без выяснения причин.

Факты в голове антисоветчика такие не идеологические, лол.
Ты уже понял куда тебе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы так пишите, как будто антисоветчик это что то плохое.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нас это кого? В СССР сгоняли всех строить метро в Киеве, а украинцы сидели и пили львовский кофе с круасанами?


Остальное так же строили только приезжие?


Нас это совесткий народ? Украинцы были не в теме?


А может ты раскажешь ещё о временах когда весь хлеб отправляли в Киев, а Москва погибала от голода, хотя стоп.


Украинцы неотъемленая часть истории СССР, но они выбрали путь иной, чем ахи и вздохи о там "как все было заебись и колбаса по 2 копейки", они выбрали не легкий путь, они хотят что-то изменить и рискуют. И на моё дилетанское мнение, у тебя вообще нет никакого права и основания считать что они делают что то не так, потому что тебе так кажется.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Украинцы ли выбрали этот путь или за украинцев? А то если так посмотреть, то самостийные украинцы в 17 году это ебаная деревня, а в Киеве находилась штаб квартира русского национализма. большевики конечно много сделали как русофобы, и вот что мы имеем. Как решались территориальные вопросы момент основания СССР:


«Владимир Ильич, еще есть серьезный вопрос». — «Какой? Говорите, только коротенько». — «За кем должна числиться Донецкая губерния? Она составлена из русской, украинской и казачьей земли. Как ее теперь считать по матушке — Украине, или по батюшке — Российскому Совнаркому?» — «Как вы думаете, товарищи? Будто бы по батюшке?» — «Конечно, по батюшке» — возопил т. Красин. Ильич согласился, и было постановлено, что Донецкая губерния входит в состав Р. С. Ф. С. Р.


Это было в период 8 партсъезда. Не прошло двух дней, меня вызывают к тов. Ленину. — «Мы с вами дали маху, — как-то виновато-шутливо встретил меня Ильич, — приехали украинцы, Раковский, Петровский... кричат, что мы у них украли последних рабочих и остались они с одними мужиками...».


— Ничего вы у них не крали, — чувствуя провал, но бодрясь, говорю я, — если бы вы взяли да каким-то чудом перенесли Донбасс, скажем, в Сибирь, они были бы правы. А то ведь Донбасс остался на прежнем месте... только административное изменение произошло.


— Давайте перерешим... чего их обижать, — заметил Ильич" ("Пролетарская революция". Ленинский номер - Антонов-Саратовский. Отблески бесед с Ильичем).


Пьяные от власти ублюдки большевики между делом порешали, а спустя 100 лет выясняется, что Донбасс - это исконно украинская земля, сидите под обстрелами, потому что партнеры превыше всего и т.д. и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо тебе было сразу начинать про выдуманный народ, я бы и время не тратил на чтение этих бредней.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Знаем таких. Вам сюда, в коментарии http://pikabu.ru/story/grabli_bolshevikov_do_sikh_por_po_lbu...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пшёл вон, хохлобот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

приветствую. рад вас видеть в этой ветке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего ты ждал? Если бы Германия захватила бы СССР после второй мировой войны, думаешь народы СССР также тихо бы сидели? Нет! Здесь точно также.

Да и там не только поляки поднимались. Поляки, белорусы. насчет украинцев говорить не стану досконально не знаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

опять ты сравниваешь хуй с пальцем. Германия проводила геноцид и убийства. массовые. РИ с поляками так же поступала?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

такие есть черти умные...аж не могу. цитирую..." Народы которые стонут про гнёт (не будем показывать пальцем, но это поляки, чеченцы и украинцы)" "За пять лет население острова сократилось на 1.5 млн человек". а посмотри ка на сколько сократилось население Украины за один 33й год. и сколько выслали...и сколько из высланных умерло в дороге. или уже и википедию в расее запретили? а сколько население Чечни до чеченских войн и после? (особенно на жертвы мирного населения посмотри). давно известно что в чужом соринку заметят, а в своем глазу и бревна не замечают. да и про поляков я бы на вашем месте помолчал, а то не красиво слышать от союзников гитлера о том что поляки не пострадали. идите лучше дальше рассуждайте кто вам в подъезде насцал...Обамка или Меркель

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как там Шарий говорил? Пригнали русских на Украину что бы угнетать? Или, может местные украинцы активно принялись? Да и кто такие украинцы? Из Украины не мигрировали в числе 16 миллионов на другой континет из-за голода, их никогда не считали людьми второго сорта в Европе, если вообще о них знали, и много чего другого здесь можно привести. Религиозная борьба и борьба национальная - тоже вещи разные. Но по большому счёту сравнивать так называемых украинцев с ирландцами (реальный, а не выдуманный народ) не совсем правильно.


Про чеченские войны мне даже как то не удобно. Курите мои посты. в них все есть.


Поляки бедные несчастные. И нахуй хотели сесть и рыбку сьесть. Варшавское восстание это иной раз подтверждает. И Чехословакия тоже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator поддержка и восхищение актом терроризма (убийство 77 и ранение 151 человек) - это нормально для Пикабу? @Simak2000 разжигает не только национальную рознь, но и пропагандирует терроризм, примите радикальные меры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма.


Кроме самой нормы надо еще и примечания смотреть


Примечания. 1. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.


+Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 февраля 2012 г. N 1 г. Москва "О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о преступлениях террористической направленности"


20. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности (часть 1 статьи 2052 УК РФ) следует считать оконченным преступлением с момента публичного провозглашения (распространения) хотя бы одного обращения независимо от того, удалось побудить других граждан к осуществлению террористической деятельности или нет.


Публичное оправдание терроризма образует состав оконченного преступления с момента публичного выступления лица, в котором оно заявляет о признании идеологии и практики терроризма правильными и заслуживающими поддержки и подражания.


+п.18


Согласно примечанию к статье 205.2 УК РФ публичное оправдание терроризма выражается в публичном заявлении о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании. При этом под идеологией и практикой терроризма понимается идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных, насильственных действий (пункт 1 статьи 3 Федерального закона "О противодействии терроризму").


Это по поводу того чудака которого я в бан отправил. Вот его коменты как раз таки подходят под это.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне достаточно одного, и мне прискорбно, если Вас не задели старые посты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старые посты это про Чечню и войну?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то это легкие вопросы для мало-мальски разбирающегося в Исламе. В Раю все будут возраста 33 лет Враг не враг, вообще без разницы, если ты единобожник - мусульманин, то уже брат-мусульманин и если умрешь на этом, то Рай, если грешник, то после чистилища.


Славянская женщина, если она не мусульманка, разбомбленная в 95-м вместе со своими соседями чеченцами, попадёт в Ад, вместе с теми безбожниками, что это затеяли. Многие бандиты которые умерли на неверии туда же. Не из-за ненависти людей, а из-за собственного банкротства в этой жизни.



Погибшие с Верой в Раю, Погибшие на неверии в Аду, потому, что не равны добро и зло. На Бога прав никто заявить не может, любой принявший Ислам, будь то русский, еврей или зулус - брат мусульманин, имеет все права и обязанности.


Убийства оправдывается в случае войны мусульман с безбожниками, как это происходит с Россией, в случае мирного договора убийства запрещены.


Говорил с Богом, Пророк Мухаммад, мир ему, которому будучи неграмотным бедуином были ниспосланы Суры Корана, которые никто не смог повторить за свыше тысячи лет и установил законы, которые не теряют своей актуальности 6,7,8,9,10,... 21 века, и простоят до Судного дня.


Если ты думаешь, что после смерти, ничего нет - твоя жизнь имеет не больше смысла, чем жизнь какого-нибудь муравья, и мне даже жаль тебя. А фильтровать информацию обязательно надо, иначе в старости ждет смерть в горьком отчаянии и банкротство. Жизнь уникальна, но в ней и любовь и ненависть должны быть в соответствии с Волей Всевышнего, а не 1 канала и кучки старых пердунов-политиков рассказывающих тебе, что все что у тебя есть, это что было, а впереди лишь темнота.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, мне кажется что это уже далеко зашло

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator поддержка и восхищение актом терроризма (убийство 77 и ранение 151 человек) - это нормально для Пикабу? @Simak2000 разжигает не только национальную рознь, но и пропагандирует терроризм, примите радикальные меры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, @moderator, подскажите, где здесь восхищение?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нас это кого? В СССР сгоняли всех строить метро в Киеве, а украинцы сидели и пили львовский кофе с круасанами?


Остальное так же строили только приезжие?


Нас это совесткий народ? Украинцы были не в теме?


А может ты раскажешь ещё о временах когда весь хлеб отправляли в Киев, а Москва погибала от голода, хотя стоп.


Украинцы неотъемленая часть истории СССР, но они выбрали путь иной, чем ахи и вздохи о там "как все было заебись и колбаса по 2 копейки", они выбрали не легкий путь, они хотят что-то изменить и рискуют. И на моё дилетанское мнение, у тебя вообще нет никакого права и основания считать что они делают что то не так, потому что тебе так кажется.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рейхсминистр оккупированных восточных территорий. Главный отдел I. I / U / 58 / 41.

Берлин, 13 января 1942 г.


Конфиденциально!


a) Господину рейхскомиссару Украины.

b) Господам генеральным комиссарам в Украине.

Тема: Употребление языков в Украине.

I.

Касательно употребления языков в Украине даю следующие директивы:

1. Официальный язык немецких ведомств.

Официальный язык немецких ведомств — немецкий. Распоряжения и прочие сообщения, предназначенные всему населению, должны составляться на немецком и украинском языках. Также к распоряжениям для отдельных лиц следует по возможности прилагать украинский перевод. В спорных случаях приоритет имеет немецкий текст.

2. Официальный язык украинского управления.

Официальный язык украинского управления — украинский. Это действительно как для внутреннего делопроизводства, так и для сношений с населением посредством распоряжений для всего населения или отдельных лиц.

3. Использование украинского и русского языков.

В официальном делопроизводстве немецких ведомств и украинского управления русский язык допускается лишь там, где подавляющее большинство населения говорит по-русски. Таково положение дел в различных крупных городах, в промышленных районах Донецкого бассейна и в областях к востоку от границы прежней Советской Украины. Введение украинского языка как официального следует и далее пошагово поощрять, как только к тому будут предпосылки.

4. Язык преподавания в школах.

В школах тех областей, которые исключительно или преимущественно населены украинцами, язык преподавания в школах — исключительно украинский. В областях, в которых господствует русский язык и которые упомянуты в пункте 3, украинский язык обязателен для изучения в школах. Украинизация русских областей в рейхскомиссариате Украина будет происходить за счет прибытия украинского и выбытия русского населения, так что с развитием процесса украинизации украинский язык постепенно вытеснит русский.

Немецкий язык не является предметом изучения для местного населения в начальных школах.

5. Газеты и прочая печатная продукция.

Газеты и прочую печатную продукцию следует как правило издавать на украинском языке. Исключения, особенно в пользу русского языка, допускаются лишь в областях, указанных в пункте 3, или же по веским причинам.


II.

От выпуска формального распоряжения я пока что отказываюсь. Поэтому прошу довести эти директивы (пока без опубликования) до сведения немецких ведомств и — в случае необходимости — в подходящей форме до сведения украинского управления.


III.

О ваших уже выпущенных или выпускаемых распоряжениях касательно употребления языков прошу меня информировать путем пересылки копий, если до того по каким-то ключевым вопросам не было уже испрошено мое мнение. О практике использования этого указания прошу подать первый отчет к 1 апреля 1942 года.


Подп. Розенберг.


IfZ MA 794.


Украинцы такие гордые и самостоятельные что украинизацие занимались все кому не лень. Так занимались что они и сами поверили что они не русские

Автор поста оценил этот комментарий
Я уже раз десять расписал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе раз десять отвечали)))


все ваши аргументы "это лож ви все врети". ну да ладно))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно увидеть пример государства, когда от вранья, людям становилось жить лучше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где здесь лож?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что было непонятного в дате 1863 год? зачем приводить 1832 год?

Если в тексте пишется, что якобы не было ни отбирания земель, ни создания псевдо-Сейма, который полностью подконтролен монарху-завоевателю, ни запрет языка, если оно в реале было, то зачем писать в заголовке "ЛИЦЕМЕРИЕ"?

Сам же лицемеришь!


Русификация Польши начала только после следующего восстания 1863 года, после которого Царство Польское все чаще стали именовать Привислинским краем или Привислинскими губерниями, не подчеркивая этническую обособленность этой территории

Это первое.


Это была не столько автономия, сколько личная уния, при которой Польша до известных пределов сохраняла свою самостоятельность, но управлялась королем, которым по совместительству являлся русский император.

Это второе.

Сейм был ни разу не выборным, а выбирал его Александр II.


Польский сейм отменялся, упразднялась конституция и отдельное польское войско. Русский император больше не короновался отдельно как польский король в Варшаве, а при императорской коронации в Петербурге одновременно короновался и как царь Польский.

Третье - земли шляхтичей были отобраны. Им предоставлялся выбор либо переход в православие, либо лишение титула. После восстания, у тех кто был на стороне повстанцев - отобрали земли и выслали кого в Сибирь, кого на каторги, кого повесили.


Однако шляхтичи не были бы шляхтичами, если бы сами все не испортили. Польское восстание 1830 года привело к потере Польшей особого статуса

парам-пам-пам, как я и писал, отмаза в стиле: "сами виноваты"


повторюсь, если бы гитлер захватил СССР, партизанское движение вы бы считали таким же грехом "сами виноваты"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Третье - земли шляхтичей были отобраны. Им предоставлялся выбор либо переход в православие, либо лишение титула. После восстания, у тех кто был на стороне повстанцев - отобрали земли и выслали кого в Сибирь, кого на каторги, кого повесили.
а в результате чего он был отобран? а из сибири то потом вернули?

Это второе.

Сейм был ни разу не выборным, а выбирал его Александр II.

или подписывал выборный сейм ?
Это первое.
не вижу лицемерия. под русификацией подразумевается присоединение что-либо, сохраняя при этом национальные элиты и местный язык в качестве административного. совсем прям как в ирландии.
Если в тексте пишется, что якобы не было ни отбирания земель, ни создания псевдо-Сейма, который полностью подконтролен монарху-завоевателю, ни запрет языка, если оно в реале было
таки было? а я говорю что не было. какие ваши доказательства. только не польские историки русофобы, я вас умоляю
Что было непонятного в дате 1863 год? зачем приводить 1832 год?

очевидно же что событиям 63 предшевствовали годы. не на пустом же месте произошел 63 год.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

о да. с чеченцами воевали как с горными племенами грабившими все, что плохо ехало, стояло. Спустились с гор выражение возникшее не на пустом месте. Размножался этот горный народец вытесняя остальных и занимая территории аховыми темпами. Депортация как чеченцев так и татар тоже не из прихоти произошла. Масса интересных материалов и фотографий по этой теме. "пинками выгнали" это ты о той животной резне и грабежах что вы там учинили? как последнее дикое зверье. Ну-ну. Читаю я блог хардингуша, а тот хорошо описал нынешнее состояние дел в имарате каквказ. не очень они у твоих лесных братьев. Продолжай в том же духе и окажешься вскоре блокированным в какой нибудь хате под дулами бтров и все на что ты сможешь расчитывать - заряд из шмеля в форточку. удачи желать не буду))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

полностью поддерживаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Киев - мать городов русским

только вот в то время, русский - не совсем то же, что сейчас.

Поэтому не стоит ВСЕГДА считать, что РУСЬ - это именно Россия/Российская империя

Как бы современная Македония не хотела бы считаться той страной, что была империя Александра Македонского, ей это не удастся. У них из общего только название.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это нормальная практика в истории. становление большого государства. какие то культурные центры будучи до этого обособленными возвышаются, какие то отходят на второй план. а потом могут и они возвыситься. так и было с первопрестольной нашей Москвой. Так было с имперским Петербургом.


Независимая украина это как ... как независимы Новгород, или Рязань (тоже ведь было отдельным княжеством). сюр, да и только

Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что только маленькая ссаная кучка баранов воет за незалежну. Всех уже достали тарифы ато призыв в армию и безработица. И беспредел ебучих атошников. Полиция делает что хочет. Ах да - я украинец. К сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кунгуров про это писал. На Украине будет твориться пиздец до тех пор пока все там не озвереют в край и не попросятся обратно в Россию. (ну это я так, утрирую, но смысл его текста в этом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Россию эти земли попали в результате раздела Речи Посполитой. Вы невнимательно меня читали?

И снова одно и то же. Древнерусское государство не равно современная Россия. И отношение Украина имеет к нему совершенно равное России. Так же как два ребёнка имеют одинаковое отношение к своему родителю.

90% процентов Россиян не могут понять более, чем 80% украинского языка. Если это не так, то к чему тогда крики на улицах украиноязычных городов "говорите со мной на русском"? Почему тогда все так против смены статуса русского языка в Украине? Всё понятно же, что там.

Кроме прочего, вопрос язык или диалект -- политический.

Да и если группа людей (даже на том же Урале) хочет зваться другим народом и имеет возможность иметь своё государство? Какая России разница-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше мы с опорой на исторические источники покажем, почему Харьков, Сумы и прочие города так называемой Слободской Украины — наши, русские. Украинцы не имеют никакого права удерживать эти земли.

Начать придется издалека. Зимой 1236-1237 года с востока пришли татары, неся с собой иго. Орды хана Батыя за 3 года захватили почти всю Русь, сожгли десятки городов, истребили и угнали в рабство множество людей. Раздробленная Русь не смогла сдержать натиск завоевателей и была вынуждена смириться с игом.


Не теряли времени и западные соседи Руси — Польша и Литва, почуяв слабость, начали активную экспансию на наших западных рубежах. Гнет орды был тяжел. Полтора с лишним века все силы русских князей уходили на борьбу с восточной угрозой — на польских и литовских захватчиков с Запада сил уже не оставалось, и постепенно они завоевывали все новые земли.


Например, белорусские самостийники любят повторять, что Смоленск — тоже Белоруссия, и что он-де входил в Великое княжество Литовское. Да, входил. А вот как именно он оказался в его составе, можно узнать из Московского летописного свода XV века: на фото1


Итак, в 1404 году литовским войском после продолжительной осады был взят Смоленск. Москва тогда не смогла противостоять находившейся на вершине могущества Литве. Смоленск, конечно, стал литовским — но далеко не добровольно.

Однако игу не суждено было продолжаться вечно. Московские князья из династии Рюриковичей постепенно наращивали силы, сокрушая своих противников. После падения Большой Орды настал черед рассчитаться с Литвой. В 1500 году великий князь Иван III начал войну с Великим княжеством Литовским — и это была освободительная война за возвращение русских земель.


Кстати, уже тогда большая часть литовского войска состояла из таких же русских людей — печальная традиция донбасской войны, где сейчас русские по временам воюют с русскими на вражеской службе, началась не вчера.


Западнорусская летопись повествует:фото2


Здесь любопытен еще и сам язык летописца. Современный человек может понять его безо всякой дополнительной подготовки. Русский Московской летописи и русский литовской летописи отличаются только деталями — какую бы замысловатую древнеукраинскую фэнтези-мифологию ни сооружали самостийники, этот простой факт изменить невозможно.


Сын Ивана III Василий продолжил дело отца. Возрожденное Русское государство было достаточно сильным, чтобы вернуть Смоленск. Слово вновь предоставляется литовской летописи:фото3


Русское государство вернуло себе значительную часть русских земель, в том числе города Чернигов, Путивль, Рыльск, Брянск, Гомель, Стародуб, Псков, Смоленск и прочие. Более того, в состав Русского государства вошли южнорусские земли в верховьях Ворсклы, Северского Донца, Оскола и Псёла.

О существовании загадочных «украинцев» в этих местах западнорусская летопись ничего не говорит.


Откуда же тогда они взялись потом на левом берегу Днепра? К сожалению, вслед за успехами Ивана III и Василия III наступила эпоха поражений…


Сын князя Василия Иван Грозный завоевал опасные остатки Орды — Казанское, Астраханское и Сибирское ханства, что позволило русским начать колонизацию бескрайних черноземных степей между Доном и Волгой (тогда-то и появились древнейшие казачьи войска).


Более того, Иван IV вынашивал план дальнейших завоеваний на Западе и начал для этого Ливонскую войну, однако Русское царство не выдержало многолетней военной нагрузки — последовало военное поражение. Ям-Запольское перемирие 1582 года лишило Россию выхода к Балтийскому морю и некоторых западнорусских земель.


После смерти Ивана IV положение стало еще тяжелее — началось Смутное время и безвластие. Следует напомнить, что в 1569 году Польша и Литва объединились в одно государство — Речь Посполитую, что существенно обострило противостояние православных и католиков в этой новообразованной стране. Речь Посполитая решила воспользоваться смутой в России для реванша. Опустим подробности, но скажем, что даже несмотря на изгнание поляков из Москвы ополчением Минина и Пожарского Русское государство по итогам Смутного времени понесло чудовищные потери.


В 1618 году русское правительство было вынуждено подписать Деулинское перемирие, по итогам которого Россия лишилась почти всех плодов побед начала XVI века. Россия потеряла Чернигов, Стародуб, Смоленск, Рославль, Гомель и многие другие земли. Разумеется, постоянные войны конца XVI — начала XVII веков не могли не отразиться на населении — значительно сократилась численность живущих в приграничных областях людей и площадь обрабатываемых земель, некоторые западные рубежи Русского государства буквально опустели…

Тогда же, в начале XVII века, малороссийское православное население, не выдерживая польского гнета, начало поднимать восстания. В первой половине XVII века одно восстание следовало за другим, но все они — до восстания Хмельницкого в 1648 году — были более-менее успешно подавлены польским правительством.


Разумеется, малороссийские крестьяне, а в особенности не попавшие в реестр казаки, не слишком хотели быть «быдлом» для польских панов, и потому массово переселялись в пределы Русского государства. Царское правительство смотрело на это благосклонно, ведь в переселенцах видели лояльное православное население, способное к тому же обрабатывать землю и оборонять юго-западные рубежи России от татар и поляков.


Для обезлюдевших земель такое переселение было благом. Не будем забывать, что даже несмотря на потерю огромного количества земель, в руках России по-прежнему оставались города Путивль и Рыльск, которые сейчас принадлежат Украине. Именно через эти западные форпосты Русского государства и двигался поток малороссийских переселенцев.


Тогда-то и начинается массовая колонизация Северской земли украинцами и образование Слободской Украины. Как это происходило? Тысячи колонистов прибывали в Русское государство и просили предоставить им право поселиться в его пределах на указанных царем землях.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, почему на Пикабу вторые сутки существует пост разжигающий национальную рознь, оскорбляющий чеченцев, как нацию?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу я узнать чем же он оскорбляет чеченцев если в нем идет сравнение политики Англии и России в отношении других народов времен империй?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление по нацпризнаку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я кого обозвал или оскорбил? вы про кого? про поляков или про украинцев?

3
Автор поста оценил этот комментарий

И за это его нужно было пожалеть? А может прадед чего не договаривал?


К ознакомлению темы от профессионального историка:

https://www.youtube.com/watch?v=N8HIT0vWjO0

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@krakatoor, вот она проблема. кто то считает коммунистов русофобами, а кто то считает русскими.

Автор поста оценил этот комментарий
таки было? а я говорю что не было. какие ваши доказательства. только не польские историки русофобы, я вас умоляю

как же мне нравится слово "русофоб".

попрошу ответить развёрнуто что такое русофоб.


повторюсь, если бы гитлер захватил СССР, партизанское движение вы бы считали таким же грехом "сами виноваты"?

да и не увидел ответа на этот вопрос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да и не увидел ответа на этот вопрос


#comment_69463448

как же мне нравится слово "русофоб".

попрошу ответить развёрнуто что такое русофоб.

вики тебе в помощь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Когда нужно опорочить бритов - мы вспомним, то, что делали бриты, а если окажется, что и наши власти делали также, то мы это опустим, а если кто-то вспомнит, то придумаем отговорку в стиле: "они были сами виноваты".

Так вообще-то ИМЕННО ТАК это и делается. Только уже почти сто лет "в нашу пользу" никто историю не рассказывает. Всё больше про "отсталую страну", "тюрьму народов" и "азиатскую державу". А если хоть немножко маховик повернуть в обратную сторону? Ну там, вспомнить, что в России телесные наказания для детей были запрещены ещё в середине XIX века, а в Англии -- несколько лет назад? А де-факто не запрещены до сих пор, потому что существуют "градации" (треснуть сопляка линейкой по руке -- "это не наказание"). Всё это не отменяет того, что Англия -- великая держава. Или что русская культура -- великая. Но это игра, в которой действуют вот такие правила, "готтентотская мораль".

Ну а кроме того, по меркам времени, в России с Александра I (а фактически с Екатерины) шла постепенная либерализация и смягчение нравов. Декабристов сослали в Сибирь, где они были губернаторами, а в Англии участников липового "заговора улицы Катона" (1817) четвертовали, и части тела потом по всей стране возили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как в 1917 году Европа захватили контроль над Россией, огромные силы и средства были брошены на превращение великороссов в азиатский народ. Люди лаяли по-собачьи, мяукали по-кошачьи, плясали с тряпками, кукарекали, привязывали веники. А результат - НОЛЬ.


Тридцать лет русским навязывали культ Сталина, каждый день говорили по радио ЧАСАМИ с азиатским акцентом, учили по букварю про солнцеликого вождя. Вроде всё удалось и даже закончилось восточной давкой на похоронах. Дело сделано – на века. 150 миллионов азиатов в уродливых шапках, впереди махатма с учением и нимбом.


Что дальше? Уже через три года махатму забыли НАПРОЧЬ, вдруг выяснилось, что всем на него «умер Максим», а народ ломанулся не в мавзолей молиться, а на фестиваль 1957 года – общаться с западной молодёжью и маненько менять валюту.


Дальше – больше. Хрущёва посчитали «реднеком», Брежнев для всех был «помогите пожилому человеку», а дальше коммунистическую маяту просто забыли – как порванный зонтик в кафе. Сейчас даже те, кто из старческой глупости или молодёжного озорства изображает себя сторонником бывшего светлого будущего, просто НЕ ЗНАЮТ, о чём говорят. «Хочу чтобы как при советской власти: чтобы глава страны был русским и чтобы каждый мог делать что хочет». Забыли.


Правда, танцы с вениками продолжаются до сих пор. Например, сейчас высший управленческий персонал в РФ пытаются укомплектовать молодёжью из карликовых горных племен, сопливые соплеменники гордо разъезжают по Москве в субтропических кабриолетах и «решает вопросы».


Но все уже понимают, что «не шмогла». Русские такой же европейский народ как финны или словаки. А по масштабу – как французы или немцы. И это надолго. Навсегда.


(свежий Галковский)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для ватных мозгов поясню. мне 38 и моя бабушка застала голод и мне рассказала и ваши псевдоисточники мне не авторитетны.и если вы увидели в моих словах ненависть, то это вам промыли мозги. если автор считает миллионы замученных голодом жертв фигней, то он нелюдь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и что же бабушка рассказывала? русские приехали и еду отобрали? или это были коммунисты (в том числе и только что придуманные украинцы)?

а может вот так? #comment_61029462

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

но тем не менее, ведь было то, что автор описывает, как пример того, что было бы, если бы "русские вели себя как британцы".

Поэтому мне и не понятен его посыл.

Когда нужно опорочить бритов - мы вспомним, то, что делали бриты, а если окажется, что и наши власти делали также, то мы это опустим, а если кто-то вспомнит, то придумаем отговорку в стиле: "они были сами виноваты".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да где наши власти делали так же? вам примера из поста мало?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бы было хорошо, если бы ты не был кремлеботом с Савушкина 55. Твои остальные посты об этом намекают.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы ошибаетесь

Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, сравнили украину и сирию с ПМ и ВОВ где погибли десятки миллионов человек, какие такие богатства утекают из украины в сша или из сирии? Я говорил про глобальные пиздец где только американский континент не будет затронут войной, а не про мелки стычки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе только что это написал. про БП

Автор поста оценил этот комментарий
И начну.

Да даже если они просто группа русских, которым просто повезло придумать свой язык и отхватить кусок земли, какая России и русским разница?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большая. враги используют искусственно созданные народы против русских. русских-против русских. украина тебе тому пример

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не встали и не ушли. Их встали и ушли русские войска. От диких порядков их призывал отказаться имам Шамиль, а не русские. Посмотрите инфу про черекесов, их заграницей живет больше, чем на родине. Это они бежали от цивилизации? Добровольно? Погуглите про убыхов. Их вообще больше нет. Нет целой нации, в результате русской экспансии. Чем не геноцид? Извините нас русские, что жили на своей земле, пока вам она не понадобилась. Идиотизм. Не бывает добрых войн.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то то я сморю они до сих пор отказались от дикой ровной мести. про ислам и его отношение к женщинам я вообще молчу.

про то что какие то народы растварились - это пиздеж который уже не раз обсуждали.

жил себе народ малочисленный и столкнулся с большим народом. не мог ничего противопоставить ему в плане культуры так как был отсталым. (а вот тут ирландцы опять. столкнулись с большими англичанами. но так как культура то была и довольно сильная, то не растворились). в итоге малый народ растворяется. что и произошло с убыхами. только они приняли решение раствориться не в России а в Турции. но это геноцид, да. (на само деле нет.)

природа, она такая, хоть ты беги к туркам хоть не беги-похуй.

хотя шансы то у них были. при большевиках уж точно.


а вот вам еще пример- русины. которые не смотря на весь пиздец творящийся вокруг (кавказцам и не снилось) сохранили свою культуру и народ.

Автор поста оценил этот комментарий
Может прочитаешь нормально, а не посмотришь на название стран и перестанешь додумывать смысл сообщения за меня?
РИ захватила Речь Посполитую. Т.е. ты считаешь этого недостаточно, для партизанского/революционного движения?
РИ во время разделов РП, как ни странно, также убивала людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно считаю. Это государство деградировало и его начали раздирать. вообще читайте про разделы (которых было дохуя) и при чем тут поляки которые за русских топили (внезапно). и при чем тут турки.


@SeeGod,  а вы что скажите? 

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не утрируйте! Большевики не просто так коллективизацию проводили!


Идиоты конечно же мыслят современными реалями! Идиотам невдомёк, что так мыслить — идиотизм!


Давайте сначала представим, что в стране полнейший пиздец: 95% населения — нищие, безграмотные и бесправные. Олигархи свергли безвольного царя (втащившего страну в ненужную войну) и не смогли вырулить вообще никуда. РПЦ вообще в гос.делах участвует как у себя дома (даже не сравнивать с современной РПЦ — нынешние в сравнении, считай, и не участвуют!) Короче, вот реально пиздец!


Ты сам — предприимчивый кулак, пол-деревни в дебиторах держишь, эти пол-деревни на тебя батрачат и тихо ненавидят (ну пришлось им влезть в долги, т.к. нищие и бесправные). Тебе похуй, что там тебя ненавидят — эти "бездельники просто работать не умеют, не то что ты"! (Ага-ага, знакомо! Про соц.неравенство почему-то умалчивают)


И вот одна политическая партия говорит: мы вырулим, но для этого надо уровнять в правах всех! 95% нищих, безграмотных и бесправных — обучить и обеспечить работой! Получать будете не много, но гарантированно будете сыты, одеты и укрыты! Остальными 5% + кулакам — поумерить свои аппетиты и не выёбываться!


И ещё — нужно всем пахать, ибо экономика в стране в жопе! Аккумулируем все ресурсы, чтобы заработало (к вопросу о доме/квартире).


Ну как? Под дулами маузеров население страны ринулось строить светлое будущее? Или всё ж с энтузиазмом построили охуительную страну, что аж кап.страны охуели?


Вот только после такой предыстории поспрашивай меня про квартиру.


Именно СССР изменило всю социальную жизнь на Земле в лучшую сторону: именно под давлением факта наличия успешно развивающегося СССР кап.страны начали спешно проводить у себя соц.политику среди населения, ослабляя соц.неравенства. Все эти образовательные, медицинские, страховые программы — всё следствия образования СССР.


А твой прадед, конечно же "ниучём не уиноватый"!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте сначала представим, что в стране полнейший пиздец: 95% населения — нищие, безграмотные и бесправные.

А вот тут позвольте не согласиться с совковыми мифами. коментарии к посту читайте там подробно по пунктам http://pikabu.ru/story/rossiya_kotoruyu_myi_poteryali_418671...


Кто дал русским конституцию (1906)? При ком была первая дума? Уж ни при Царе ли?


Первую думу которую разогнали потому что там был обезьянник Некоторые бывшие депутаты собрались в выборгской гостинице и там подписали воззвание с призывом не платить налогов, «не давать солдат» и вообще не подчиняться властям. Этих пришлось посадить под арест (на три месяца) и лишить права избираться в следующий раз.


Вскоре были назначены новые выборы, но вторая Дума оказалась даже более безумной, чем первая. С трибун орали, что век воли не видать и требовали валить легавых, один из депутатов-эсеров оказался членом шайки грабителей, депутат от Ташкента не понимал по-русски...


По поводу ненужной войны так вообще цирк. Я в понедельника начну серию постов про ПМВ. 5 дней до войны, 4,3,2... с документами и прочим. А то тут есть умники которые пишут что народ просто гнали штыками. Еслиб не революция, то мы бы жили в совсем другом мире. В русском мире.

2
Автор поста оценил этот комментарий

как же я люблю это разжигание национальной любви на пикабу, продолжайте, товарисчи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня просто день такой. В этот день в 2011-м году норвежец Андрес Брейвик решил сделать отдых на острове Утёйа незабываемым

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пример?

Украина нападет на Россию?
И это все враги? Много-много врагов вокруг?

А Беларусь? Беларусь тоже против России?
И там враги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украина стала русофобским государством.

РБ тоже не особо блещет.

Рядом с Украиной, государством опереточным, но, по крайней мере, большим, и уже поэтому вызывающим некоторое уважение, шипит в луже головешка Белоруссии. Это уж совсем ни в какие ворота: карликовая банановая республика с совхозным фюрером диктует свои условия огромной России. То Лукашенке не по ноздре то, то это. Дошло до того, что агенты белорусского КГБ тягают из Москвы в Минск проштрафившихся российских олигархов – «поговорить».


При этом у самой Белоруссии, повторяю, ни кожи, ни рожи. Производит какой-то металлолом, который бедные россияне почему-то должны покупать. Наряду с радиоактивной картошкой и прочей сельскохозяйственной дрянью. И при этом ещё русские обязаны накачивать Белоруссию дармовой нефтью и субсидировать местных ультранационалистов во главе с их бесноватым фюрером. Который от наглой вседозволенности дозрел до степени северокавказской. С плясками на столе и золотыми пистолетами.


ДэГ

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мухаджирство_на_Северном_Кав...
А что вы скажете на это? Черкессам, абазинам, абхазам, дагестанским народностям тоже не верить сказкам про Кавказкие войны в 19 веке? Или красный террор в 20?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то что люди встали и решили сьебаться потому что им не дают грабить, угонять рабов и убивать во имя веры? их не геноцидили как индейцев. им предложили цивилизационный скачок вз темных веков в 18 век. взамен потребовали отказаться от диких порядков (типо кровной мести, грабежей-чем они и зарабатывали себе на хлеб).

ах бедные кавказцы. простите нас что не повели себя как англичане, или испанцы, или французы

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Россию эти земли попали в результате раздела Речи Посполитой. Вы невнимательно меня читали?

И снова одно и то же. Древнерусское государство не равно современная Россия. И отношение Украина имеет к нему совершенно равное России. Так же как два ребёнка имеют одинаковое отношение к своему родителю.

90% процентов Россиян не могут понять более, чем 80% украинского языка. Если это не так, то к чему тогда крики на улицах украиноязычных городов "говорите со мной на русском"? Почему тогда все так против смены статуса русского языка в Украине? Всё понятно же, что там.

Кроме прочего, вопрос язык или диалект -- политический.

Да и если группа людей (даже на том же Урале) хочет зваться другим народом и имеет возможность иметь своё государство? Какая России разница-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@implosion, он сейчас еще про РБ начнет задвигать что это древний народ и не русские совсем

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем суть коммента была? Мол, РФ к Чечне так же отнеслась, как Англия к Ирландии?))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не РФ а вообще Россия. типо писать про угнетение ирландцев а при этом так же вести себя в чечне... я читал тот комент с мобильного, решил развернуто ответить, а пока дошел до компа, то он уже пропал

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поляки в Российской Империи были более-менее самостоятельны, а ссылали участников восстания против русской власти (восстания глупого -- финны вот тихо сидели, и их автономию вообще никто не трогал до самого 1917 года). Причём начало царствования Александра II было как раз ознаменовано либерализацией в отношении Царства Польского -- перед самым восстанием 1863 года ему была предоставлена полная автономия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, поляки знатно так терорили, что аж пришлось армию вызывать для усмирения. да и в ссср поляки жили пиже всех остальных народов России. туда советский человек ездил как за границу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

За месяц никогда не писал? Окей, я оговорился, 10 комментариев в день, какой ужас. Можно на гены посмотреть, откуда смотреть будем? Если быть более точным то как глубоко и широко, или мы будем смотреть пока не найдем схожести и на этом закончим? Или обязательная генетическая составляющая чтобы говорить об отдельном народе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе оговорился! коменты сравнил с постами!.


#comment_50842716

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разница в блюдах есть, у нас и шашлыки с кебабом сейчас готовят, но это как бы не блюда нац кухни, как и плов и салат оливье. Отличия есть и они достаточно существенны чтобы выделяться в отдельный народ, те же болгары, венгры, они тоже очень похожи с нами, а когда то мы принадлежали к одной группе племен скорее всего, но поскольку пропаганда не вливает вам в уши каждый день что это один и тот же народ, вы не воспринимаете их как какое то искусственное образование, вот в чем дело, если бы вы объективно хотели узнать о истории, вам и так все бы стало понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пропаганда? Да 100 лет назад не было никаких украинцев и тем более белоруссов

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы три года пишете по 10 постов в день, каждый день, кремлебот кого то макнуть хочет, это просто удивительно, вы своей работой себя уже макнули достаточно глубоко, пруфы я уже видел от нескольких "авторитетынх" ученых, вы наверное из "задорновских".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя масштаб! 10 постов день! За месяц столько никогда не писал. Обычно по 1 в неделю. И то если не лень.


А если уж совсем  угорнуть, то можно на гены посмотреть. там то отпадут все вопросы о том что мы единый народ. Единый.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Язык разный, кухня другая, фолкльор отличается даже от региона к региону, нац костюмы другие, так почему один народ то? Кухня сейчас у нас не тысячелетней давности, если что, при чем тут Русь, на руси были различные племена с разными обрядами и верованиями, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо. эта тема достойная отдельно поста. макать вас так макать. с пруфами, с документами

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

украинские славяне? Вы там реально думаете что были русские и украинцы в то время? Боже боже, не было ни русских, ни украинцев, ни беларусов, были отдельные племена проживавшие на территориях, фантастика просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что тут фантастического? у немцев тоже скажите фантастика все их королевства и баварии прочие которые были отдельными до поры до времени.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Простите нас финны

Вот не надо. Финны никогда не ныли, не визжали шавками и каких-то репараций не требовали. Когда к ним пришла красная революционная чума, тяжело переживавший развал РИ Маннергейм выгнал их ссаными тряпками и поганой метлой.

Когда к ним пришла Красная армия, они заставили ее заплатить дикую цену за эту военную авантюру. После жестоко отомстили за акт военной агрессии против своей страны, присоединившись к блокаде Ленинграда. Внимание, финны так не были разбиты, что позволило им выйти (именно выйти, не капитулировать) из войны на очень удобных для себя условиях. В 48 году подписали договор с СССР, который адекватно соблюдали и в общих чертах соблюдают по сей день.


Видимо есть народы, которые имеют достоинство и умеют хорошо драться и народы, которые не имеют достоинства, но умеют хорошо визжать. Каждый пробивает себе дорогу тем, чем может лучше всего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую

1
Автор поста оценил этот комментарий

У студии 420 на трубе есть мульт разжевывающий про это. https://www.youtube.com/watch?v=r--VOXYLMK0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отвечал уже на эту ссылку. там кратко. завтра будет пост развернуто

1
Автор поста оценил этот комментарий

историю пишут победители, англы написали что они молодцы, они молодцы,

а русские не пишут какие они охуенные, тем самым давая англам и прочим уебкам писать, что русские изверги..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо в этом большевикам

4
Автор поста оценил этот комментарий

Любимая тема ваты -  что-там-у-хохлов и у американцев негров линчуют.


Триста лет чеченцы воевали против России и были покорены лишь после уничтожения большинства трудоспособного населения после Кавказской войны, и около того в современности, были захвачены территории целых народов, которые

в последствии были уничтожены, как например убыхи - аборгиены Сочи, многие потеряли большинство своих пахотных земель - чеченцы, черкесы, дагестанцы, постепенно вытесняемые со своих земель и заселяемые беглыми холопами - казаками.


В современности апогеем был геноцид 44-го и депортация чеченцев, ингушей, кабардицев, балкарцев, калмыков, крымских татар сосланных в Сибирь и Казахстан, а на их место приехали русские, осваивать освободившиеся земли, оправывая этот геноцид сказками

про врагов народа, очень удобно.


А когда эта гниль под названием Советы пала, и ослабила железную хватку на горле захваченных народов, конечно же оккупантов пинками выгнали и из Чечни, и из Дагестана и из Ингушетии (не смотря на то, что последние даже не объявляли о независимости).


Далее сразу начались байки про геноцид, когда надо было оправдать вторжение военной армады и уничтожение лучшей части народа, объявившего о своей независимости от оккупанта. Но ничего, время на нашей стороне, мы ин ша Аллах1 еще скинем и оккупантов и их марионеток.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

помрет ваш алах владимирович. и мы еще посмотрим

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

проблема не в том что делали большевики, а в том что те кто их критикуют чаще всего  не терпят никакого инакомыслия, а при первой же возможности превзошли бы их по свирепству и жестокости в том самом что еще недавно критиковали как недопустимое и немыслимое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

довольно неожиданная точка зрения. первый раз такое вижу. хотя, не обязательно, критикуя большевиков придерживаться авторитаризма и тирании (читай-нахуй левых большевиков, даешь правых нацистов).

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мемасики подъехали. ответь человеку. мне просто интересно.

@3JIouKoMMeHT, полностью тебя поддерживаю

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из ваших умозаключений выходит следующее. Людей за их политические взгляды, можно и нужно убивать. По вашему выходит, после революции, всё русское население бывшего Княжества Финляндского, разделилось на две категории, "белорусских" и "краснорусских". И вот этих вот "краснорусских" следовало умертвить, только за то что они "красные".

Что касается Маннергейма, коего вы здесь отчаянно выгораживаете. Будь он хоть трижды монархистом, патриотом Российской Империи и любимцем Царя Батюшки. Это всё затмевают те деяния, что он совершал после всего этого. Войска под его командованием учиняли геноцид по этническому признаку на территории бывшего Княжества Финляндского. Хотя, как мы уже поняли, всё это были "краснорусские", а их как известно убивать можно. Войска под его командованием организовывали концентрационные лагеря и учиняли геноцид по этническому признаку на территории оккупированной Карелии. Там видимо тоже все исключительно "краснорусские" были. Войска под его командованием замыкали блокаду Леннинграда с севера. Это следуя его приказам, были умертвлены сотни тысяч людей. Они тоже были все "краснорусские" ? Тысячи детей в том числе ? У этого прославленного "русского" генерала, не то что руки по локоть в крови русских людей, он ею по уши вымазан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из ваших умозаключений выходит следующее. Людей за их политические взгляды, можно и нужно убивать.

а хули нет то? большевики так делали, а как против большевиков так сделали, так сразу вой.

показать ответы