Привет! Зарегистрировался!

Причина проста. Еду трезвый по Набережным Челнам в пятницу вечером. Тормозят гаишники. Стандарт. Просят дыхнуть в трубку. Дышу без вопросов - трезвый. Отъезжаю на пару километров в другой район  (другой батальон ГИБДД) - опять надо подышать в трубку. Дышу без вопросв - и оп-па, пьяный!

Сюрприз. Посылаю гаишников на хер с такими сюрпризами, едем в наркологию. Там я - трезвый, но они - парни упертые. Машина уже якобы эвакуирована. То есть, когда вышел из ГНД - тачки нет и ментенок зовет  в тачку оформлять протокол. Тут я удивился.

Наутро нащел тачку на штрафстоянке, как положено. В тачке бабская зажигалка валяется на полу (сам не курю), пробег на полсотни км. больше и бензин на нуле.

В общем, сейчас бодаюсь с гайцами. У кого какие мысли?

Все документы на руках. Даже видео вымутил с гайцовской тачки.

Кто что подскажет?

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

162
Автор поста оценил этот комментарий

Честно? шарик, ты балбес! Нафига на каждой патрульной тачке пишут номер горячей линии?чтобы вот в таких ситуациях туда и звонить, типо я трезвый, а менты херн@й страдают. нет номера? звоним в 112 и через них жалуемся. Еще эффективнее намутить телефон УСБ по вашему городу/району. Там очень любят, когда менты косипорят. А теперь? только через суд доказывать, что вы не осел. Ну и через прокуратуру с УСБ.

раскрыть ветку (1)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, из моего заявления в Прокуратуру цитата: после того, как меня лишили автомобиля, я позвонил по телефону доверия МВД РТ - 8 (8432) 91-20-02. Разговор длился 2 минуты 14 секунд и обнаружил полное нарушение Приказа МВД РФ от 1 марта 2012 года № 140 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел (в дальнейшем Приказ №140). Практически все пункты Приказа №140 были нарушены, перечисление этих пунктов будет внесено в дополнительное заявление в прокуратуру Республики Татарстан на имя Государственного советника юстиции 3 класса Нафикова Илдуса Саидовича). В конце бесполезного разговора мне продиктовали номер телефона Управления ГИБДД МВД РТ 8 (8435) 33-38-88.
В 22.33 я совершил звонок по указанному номеру, и история повторилась. С одним отличием – разговор длился 1минуту 48секунд. Разговор снова включал в себя нарушение Приказа №140 (практически всех пунктов). Мне продиктовали номер телефона Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны 8 (8552) 51-18-14.
В 22.36 я совершил звонок по указанному номеру, и история повторилась в третий раз. С одним совсем маленьким отличием – разговор длился на одну секунду больше, то есть 1минуту 49секунд, и опять включал в себя нарушение Приказа №140 (практически всех пунктов). Мне посоветовали с утра прибыть в ГИБДД и разбираться там со своими проблемами самостоятельно.

Так что я не Балбес! Звонки были.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик сначала попробовал что-нибудь сделать, звякнуть в горячую линию, УСБ? Это все таки развлекательный сайт, а не дом советов.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри выше. Звякал по трем номерам. Тут же подал заяву на угон тачки. Потом на хищение денег - гайцы бабки подрезали из салона. Потом заяву в Следственный комитет. Потом заяву в Прокуратуру.
Прошел месяц - отовсюд у- пошел нах. Ну, теперь остается только на развлекательных сайтах спрашивать совета.
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут. Это задержание и отстранение. Без протокола никак.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Протоколы были. Три штуки. Два у меня на руках. Оба написаны с нарушениями. Третий - написан задним числом.
показать ответы
870
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура, иди туда, заходи в здание и долбись, пока с тобой говорить не захотят.

Потом найди такую службу - УСБ. Долбись туда.
Потом пойти в ГИБДД, запишись на прием к командиру батальона или кто он там, к начальнику короче.

Войди, отворив дверь с ноги, и расскажи что ты уже был в прокуратуре и УСБ, и что оба приняли у тебя заявление, фото-видеоматериалы. Плюнь ему в кофеварку и выходи.


Потом иди в юридическую контору, базарь с ними. Надо обязательно найти в машине поломки, которых не было. Поломки должны быть зафиксированы, подойдет независимый эксперт, что в ДТП юзают.

Машину в химчистку - чек сохраняй. Предварительно можно сфоткать салон в свете УФ-лампы, снять мазки со следов спермы с сидений. Если это сделают сотрудники полиции в рамках поданного тобою заявления на причиненный ущерб - будет воще заебись.


Потом с этим всем, и юристом под мышкой - в суд. Пишем исковое на поломки, химчистку, моральный ущерб (гаишники ебали шлюх в твоей машине, так и пиши). Размер неважен, важен факт.


Все это описывай красиво (найди того, кто пишет статьи) и раздай всем сми в твоем городе. Участников со стороны ГИБДД обязательно назови поименно, чтобы весь город об этом знал. И жены ГИБДДшников тоже.


Все это до суда.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуре и СК СР был до суда. Бесполезно. дело передали в РОВД. Судмедэкспертов вызывал, но они ничего не нашли. Бодаюсь дальше.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получить дельный совет по автомобильной теме на пикабу? Это примерно как получить дельный совет по позам камасутры у 50летней старой девы. Здесь 90% - это пешеходы, которые повторяют как мантру "в прокуратуру, в прокуратуру". Характерно, что большинство с этим ни разу не сталкивалось и не проходило, просто прочитало эту мантру и повторяют из поста в пост. Тем более что в гугле найти ответ на этот вопрос - дело 2 минут.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот здесь как раз и очень даже полезно создать так называемый "общественный резонанс", а не на форумах юристов.

показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий

ээм, искать хорошего авокадо, а не писать на пикабу?

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий
хороший адвокат из челнинских сказал - забей. Здесь закона нет. А мне забивать не хочется. И кстати, да.. Ни один адвокат в Челнах не берется за такие дела - без мазы.
показать ответы
236
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичный вопрос! если не отказываешься от освидетельстования, то машину на штрафстоянку не забирают. мне когда предложили поехать в наркологию( в трубочку не предложили дыхнуть, хотя у нас законы приведены в соответствие с российскими),а дело было ночью, то я сказал что переставлю авто с дороги под витрину ночного магазина. потом закрыл авто и инспектор повез меня через весь город, там подышал в прибор, данные по нулям и он меня обратно привез к машине. а отправка авто на штрафстоянку в том случае, если отказываешься от освидетельстования.

раскрыть ветку (1)
146
Автор поста оценил этот комментарий
а затем, что это Набережные Челны - если быкуешь у тачки, то гайцы вызывают ППС, который тебя пакует не по правилам ПДД, а по своим - типа, им показалось, что ты как-то криво стоял. Чтоб от такого отмазаться, с радостью поехал в ГНД.
показать ответы
209
Автор поста оценил этот комментарий

Бро на будущее. Несколько телефонов которых боятся все менты во всех регионах.


телефон горячей линии мвд - 8-800-222-74-47


Единый телефон доверия МВД по Республике Татарстан (843) 291-20-02

для SMS сообщений +7 987-290-50-02


Управление МВД России по городу Набережные Челны 8 (855) 239-69-49


Главное управление собственной безопасности МВД РФ (495) 667-07-30


Управление собственной безопасности МВД по Республике Татарстан


7 (843) 533-38-78 - канцелярия

7 (843) 533-38-80 - приемная


Обычно достаточно просто показать сотрудникам телефон со списком этих контактов они ведут себя иначе.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал. Звонил на эти телефоны. Бесполезно.
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался сам. Звонок по горячей линии МВД РТ работает, но надо настаивать на фиксации Вашего заявления о незаконых действиях сотрудников гибдд. при звонке настаивают на обращение с жалобой в само гибдд. продолжаете требовать зафиксировать. Вам расскажут о том что они не фиксируют жалобы по телефону и для этого нужно заявление подавать вживую. настаиваете, спрашиваете прямо отказвают ли они Вам в фиксации Вашего обращения. Жалобу примут, но прдупредят что никуда передавать ее не будут. через неделю-две Вас пригласит начальник городского ГИБДД с просьбой написать объяснение о том что произошло. также опросят всех участников.
при обращении с жалобами, заявленими делайте упор на то что:
1. оснований для эвакуации ТС у сотрудников ГИБДД не было. В протоколе о задержании ТС пишется статья КоАП нарушенная. (что у Вас там?)
2. ключи у Вас изъяли незаконо, эвакуация ТС не требует передачичи управления ТС сотруднику ГИБДД.
3. Сотрудники Гибдд не обеспечили сохраность имущества ТС при процедуре эвакуации.


Имел опыт судебных тяжб с гибдд и МВД в РТ.
вообщем запасайтесь терпением.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут моя ошибка - не настаивал на фиксации. Меня посылали по разным адресам. Буду знать!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "посылает обратно"?

Вы пишете заявление на незаконные действия, а ими подтираются?

Думаю вам действительно нужно к юристу чтобы грамотно с указаниями всех неправомерных действий и ссылками на законы, составить заявление - его в прокуратуру и УСБ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скан ответа Прокуратуры вывешу в среду.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно данные есть у штраф стоянки, кто забрал, откуда, как привезли. Если забрали с другого места, значит машина передвигалась, тогда вопросы к полиции, кто распоряжался машиной в этот момент.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Данных в штрафстоянке нет. Им под утро пригнали тачку. С утра я должен штрафстоянке - 7.000р. И угадайте, на чьей они стороне?
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру иди. Гайки прилипнут
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Местная Прокуратура отписки и отмазки шлет. Перехожу на уровень выше.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эйдэ мазга сектем тугел, не бывает такого в Татарстане. Нужны пруфы. По сабжу нужно идти в прокуратуру.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Прокуратуре и Следственном комитете был. так же был в обоих РОВД. Отовсюду ответ - не могут гаишники такой херней заниматься.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где пруфы, Билли? Сканы заявлений и ответов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будут в среду после суда. Пока протокол, который филькина грамота. Но тачку уже отжали.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

пиши заявление, и с понятыми требуй видео с камер штрафстоянки

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление (целых два) писал. Судмеэкспертиза была. Вывод - пошел на хер, терпила!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли. Такая мелочь недоказуема. Вот если бы они накосячили в документах, при оформлении на медосвидетельствование, то тут можно было бы натянуть гайцов.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Накосячили везде и во всем. Натянуть невозможно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно увидеть скан хоть одного документа, полученного ТС-ом в ответ на его заявления? А то как-то котоламповостью отдаёт это всё. А был ли мальчик с зажигалкой и со следами спермы татарских гаишников...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. В среду после суда. Сейчас надо работать. Ну вот для интереса скан протокола, офрмленный не по закону - отсуnствует моя подпись и подпись понятых, потому что тачки уже не было, когда ментенок стал протокол оставлять. Я еще и видео потом выложу.
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий

надо было звонить до момента лишения автомобиля. И как это лишили? лишать у нас только суд может. Отстранить от права управления - это совсем другое. А имущества лишать гайцы не могут. Хоть пусть обосрутся на трассе себе в шапки.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Имущества лишать не могут, но тачку от ГНД угнали, пока я проходил освидетельствование.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могут любому(ну почти любому, на самом деле, чтобы они тебя остановили им нужна причина, но царьки, получившие каплю власти, пользуются: а почему бы и нет, если я захотел остановить тебя?).

Так что да, если они захотят, то обязан продуться, но можешь и им поебать мозги. Перед продуванием они должны составить протокол об отстранении тебя от управление ТС, найти понятых, зачитать всем права и обязанности.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Перед вторым продуванием - так и было. Только на видео видно, что прибор был "заряжен". Он по-любому покажет, что я (и кто угодно) бухой. Видео есть.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Получить вначале официальный квиток с отказом принять ваше заявления

и дальше-как whoim сказал. Через интернет тоже можно написать, и в прокуратуру,и куда пожелаете-да хоть бы и в администрацию президента РФ. Потому что по сравнению с личным приёмом людей в кабинетах у заявления через интернет есть один большой плюс - оно регистрируется,и уже просто проигнорировать его нельзя,и человека отфутболить тоже - заявитель же не лично является.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, ч то заявление принимается, а через месяц смовершенно смешной ответ приходит. В среду суд - уже второй. Потом начну бумаги выкладывать. Чисто чтобы поржать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилии, имена, звания, должности гайцов из протокола выложи сюда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
выложил
4
Автор поста оценил этот комментарий
Женат? Я и не такие истории сочинял)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не женат. И не курю. И подруг здесь нет, в смысле в Челнах. Подруги в Москве.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что определяет зажигалку как "бабскую" ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
розовый цвет. на заднем сидении. я так подумал.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно камеры все по городу просмотреть и доказать что авто ездило по городу, хотя должно было на стоянке стоять. Только вот никто эти записи не даст
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Писал заяву на просмотр камеры у ГНД. Послали в лес.
6
Автор поста оценил этот комментарий

давай короче сначала: на первом посту у одного батальона все норм, у второго нет и тебя везут на экспертизу. Тачка где остается? ты выходишь с ГНК с бумажкой, что трезв - машина где? если ты был трезв гаец по закону должен доставить тебя туда, где забрал. Машину увезли на стоянку ГИБДД - протокол об эвакуации на руках? машина на стоянке была опечатана? в машине обнаружились предметы (зажигалка) и больший пробег итд, на месте сообщил об этом ? или через N-ое время только?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. У первого поста - норм. Второй говорит, что бухой. Я отвечаю - идите в жопу, едем в наркологию. Выхожу из наркологии - сажают в постовую тачку, продолжают в наглую оформлять, будто я пьяный. Я выступаю - где бумага, что я пьяный? Мне в ответ - иди на хер. Выхожу из патрульной машины - моей машины уже нет. Все это есть на видео, которое я вымутил у гайцов (запись с их регистратора).
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судмеэдэксерты проводят освидетельствование потерпевшего (избитого) или описывают труп. Ты точно их вызывал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
два мента в форме и с фотоаппаратом снимали отпечатки пальцев.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит отдельное заявление в полицию, на хищение имущества с места и вымогательство денег. в заявлении обязательно несколько адресатов прямо в шапке - в полицию, копия в прокуратуру - копия в усб. заказным письмом  с описанием содержимого в каждую структуру.

ну так примерно. А так вообще не понятно основания для отправки вашего транспортного средства на штрафстоянку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написал в Следственный Комитет. оттуда передали в местное РОВД, которое не чешется.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю надо в суд, потом вышестоящий суд, потом выше и так далее, до тех пор пока не дойдёшь до европейского. Там уже будет реальное разбирательство, можно будет отсудить хороший моральный ущерб и так далее. Это долго и дорого, но если желание есть и принципиально - только так.


Прокуратура, менты и наши суды ни за что не будут подтверждать тот факт, что у нас мусора хуже того, с чем они должны бороться.


Искать поддержки на пикабу и в народе так же бессмысленно, как ссать против ветра. Я прекрасно понимаю твои эмоции - год назад меня в славном поволжском городе догнали, заластали, впаяли превышение на 45км/ч (двигался на самом деле 55 в зоне действия 60). В случае сопротивления немногозначно был поставлен перед фактом, что ща будут пиздить, потом оформляют меня как нелегального таксиста со всеми вытекающими, а дальше как пойдёт. На пикабу я об этом писал. Естественно наша полиция самая лучшая, никому не понравилось, что я тут что-то рассказываю такое страшное. Да что там пикабу, я даже у родителей поддержки не нашёл, это пиздец, в хуёвое время мы живём.


Так что думаю только такая цепочка судов. Для себя понял что суды это не то, что мне нужно. Просто я буду из первых, когда до ваты наконец дойдёт что граждан в штатском необходимо в грубой форме скурить с ножей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный совет. Так и думаю действовать. Мировой суд был. В среду - городской. Ничего хорошего не жду, но пару мыслей из треда почерпнул. Потом республиканский суд.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Документы изьятия бабской зажигалки и увеличения пробега на 50 км?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судмедэкспертов вызывал. Хер забили на зажигалку.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за автомобиль?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
старая помойка Дэу Матиз
Автор поста оценил этот комментарий
Бегом в прокуратуру. К дежурному следаку. Заява и т. д.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заяв куча. Ответов из прокуратуры и ментовок - еще больше. В общем- не виноватые гайцы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот любому могут предложить дуть в трубку и в наркологию ехать?? Всем подряд могут? Без оснований?? Ну вот если я трезвый еду, меня тормозят и типа поехали проверять?? Процесс то небыстрый, а если некогда, как отмазываться от проверок таких??
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я тоже думал, что такого быть не может. Оказывается, может!,
Автор поста оценил этот комментарий

"Даже видео вымутил с гайцовской тачки."
в скинь видео!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В среду после суда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
потомучто в протоколе о задержаниии ТС они должны указать статью КоАП нарушеную водителем.
Пока нет статьи, один сотрудник везет на медосвидетельствование. второй сторожит авто чтобы не забрал никто, ключи остаются у водителя. это нормальная практика не только в РТ. после мед овидетельствования водителя должны привезти опять к машине и при нем сотавить протокол о задержании ТС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я знаю, что надо действовать только так - это если по закону!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не на стороне гайцов.

Просто уважаемому accuratedriver надо  понимать , что он услышит в ответ на свои претензии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы самое главное не заметили - у меня есть видео, как безосновательно делают из меня алкаша.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру иди. Гайки прилипнут
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура посылает обратно. По делу есть что сказать?
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак говорит: поехал на освидетельствование с ментами тачку оставил. ее на штраф стоянку сдали. Пока он катался туда сюда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

немного не так. Я ехал в диспансер с одним ментов. Второй сел за руль моей тачки и так поехали.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А никого не интересует вопрос как гайцы попали в авто и чем они его завели? Я думаю автор им вряд ли ключи отдал

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я ключи им отдал, чтобы ехать в ГНД. Остановили меня за городом. если бы я там отказался давать клчюи, вызвали бы ППС, которая доказала бы, что я там занимался терроризмом.
показать ответы