Пора собираться, присядем на дорожку.

Похоже пришло время прощаться, господа-товарищи.)


ЛысыйКамрад покидает ресурс Пикабу и оставляет пост руководителя сообщества «Истории из жизни».

Благодарю вас, мои читатели и подписчики сообщества, все мы вместе прошли большой путь за срок чуть больше года.

Вполне законный вопрос – почему ухожу?

Причин несколько.

Первое, к сожалению, работа с сообществом стала занимать много времени. Не могу позволить себе такую роскошь на данный момент.

Второе, мы разошлись с администрацией во взглядах на некоторые аспекты модерирования. Честно, не думаю, что это стоит сейчас обсуждать, да это и запрещено правилами.


Третье, и самое главное, «истории из жизни» начинались как азартная и интересная игра. Много писал, общался, работал с авторами, обсуждали пути развития сообщества, но со временем все больше  и больше забавная игра превращалась в повседневную рутину. Между нами, писать высокорейтинговые тексты совсем несложно и даже весело, но делать это практически каждый день – ужасно скушно. Тем паче абсолютно бесплатно убивать на это свое свободное  время, которого нет так уж много.)


Если суммировать общий рейтинг, который я набил этими «историями», будет от 350 тыс. до, может быть, полумиллиона пунктов, не считал точно, да и незачем. Да, я их отдавал публиковать под чужими именами, в том числе еще до возникновения сообществ. Такой вот я негодяй.

Это к слову о моей любви к рейтингам и кармодрочеству. )

В итоге я перестал писать хорошие годные тексты, отошел от моих любимых исторических и других тем.

Продолжу, а точнее начну это делать уже с нуля на другом ресурсе. Это будет новая интересная игра, но там я постараюсь заранее обговорить  ее условия.


Хорошего вам настроения и удачи.

Всем до новых встреч в другом месте и в другое время.


Ваш Лысый Камрад


Довожу до сведения @admin и @SupportCommunity


Способ ухода с ресурса раскрывать не буду) , поскольку вам его категорически не рекомендую.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что то много людей в последнее время сваливают. Неужели где то лучше? :-(
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Способ - поменять пароль и выйти с аккаунтов?


Проблема в том, что ты слишком эмоционально ко всему подходишь. Я читала ту ветку, и не вижу ничего страшного. Админ ушел спать или по своим делам, а ты, не дождавшись ответа, уже суицидничаешь.


Да, сообщество отнимает время. Но можно постить в удовольствие, а не в ущерб времени. Рейтинг не главное, я уже года 3 на него внимания не обращаю, главное, в Горячее выйти, а там пофиг =)


На какой ресурс можно уйти? Где будут принимать твои посты активно? Dirty, ЯП? Они проигрывают Пикабу, а разногласия (в данном случае по вопросу бана) бывают у всех, и в реале тоже. Это мелочи жизни.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, но спасибо вам за огромную работу.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, очень жаль...


С другой стороны, я Вас в чем-то понимаю, потому что сам тащу некислую такую нагрузку на Пикабу в виде ответов на комментарии к своим постам (и это только видимая верхушка айсберга, тот, кто действительно делает уникальный контент, меня поймет).

И на организацию сообщества по криминальной тематике я именно из-за таких моментов и не подписываюсь (лично мне хватает модераторства на форуме сотрудником МВД, чтобы хапнуть этого горя забесплатно полной ложкой).


Поэтому пожелаю удачи Вашему новому проекту! Если Вам будет в чем-то не хватать мнения старого сварливого следователя, напишите мне на yulianovsemen@yandex.ru.


С уважением, Юлианов Семен.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну епрст, только подписалась - и первый пост в ленте от камрада. Не круто.