Помогите наказать рублем DNS

Здравствуй, уважаемая Лига Юристов!
Суть проблемы: 28.09.16 я сдал свой телефон в ремонт в СЦ магазина DNS. По договору ремонта были указаны сроки ремонта и диагностики, а именно: срок диагностики (500р) был указан в 10 дней. В действительности об окончании диагностики мне было сообщено только 20-22 октября 2016.
15.11.16 наконец-то пришло сообщение, что что-то там с моим телефоном случилось.
Я радостный звоню чтобы узнать о том, что мне отказано в ремонте: у официального сервисного центра DNS (он же является офиц.сервисным центром DEXP, моего телефона) НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ, КАРЛ!
Друзья, по моему это как минимум попытка задурить меня и тихо съехать с темы. Подскажите пожалуйста, что мне нужно написать, куда и как, чтобы получить по возможности  как можно большую компенсацию?
З.ы. Ремонт не такой уж и сложный - замена блока дисплея (разбит тачпад). Был ранее произведен в марте 16 года. Тогда была тоже поебота с ремонтом- пришлось списываться напрямую с DEXP, чтобы им выслали запчасти.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС давай-ка отделим зёрна от плевел.
Ты телефон сдавал на гарантийный ремонт(читай устранение недостатков по ст18 ЗоЗПП) или на послегарантийный платный ремонт(или после механки/утопления)?
Раз за диагностику с тебя взяли денег, думаю сдавал ты его уже как "не гар". Квитанцию выдали же? Не написано ли там, что "диагностика - выявление неисправности"? Неисправность ведь выявили и описали? Работа проведена?
Если бы по гарантии сдавал, то при "нет запчастей у поставщика" тебе бы выдали акт замены. И с ним хоть деньги забирай, хоть другой телефон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

DEXP является брэндом DNS. Это именно они его производят. И кстати да, вполне может оказаться что нет запчастей т.к. DEXP можно сказать одноразовый товар. Вы когда приобретали товар если у вас диагностика платная?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, сервис в котором лежит устройство вообще фигурирует в списке

http://dexp.club/Srvs?city= ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки не гарантийного ремонта регламентируется только договором. Вот на основании договора и действуйте. Если по условиям договора сроки нарушены - пишите претензию, не поймут - обращайтесь в суд.

А то что запчастей нет. Ну нет и нет. Ремонт не гарантийный - не обязаны быть.

раскрыть ветку