Подборка лучших Java игр

Всем привет! С 2011 года до 2014 я слишком сильно увлекался java играми. За это время я успел поиграть в почти все java игры, и хочу поделиться с вами самыми лучшими из них. Начну с самых веселеньких. 
(Скачать все можно в конце поста для 240*320 разрешения. Либо по одной, тыкая на ссылку. Если ваш браузер ругается, не обращайте внимание. САЙТ НЕ СОДЕРЖИТ ВИРУСОВ)

1. GISH / GISH RELOADED 

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

Все кто играл в неё, должны согласиться. Это лучшее, что есть на яве. Шикарный геймплей, сюжет, и ФИЗИКА. Этот движок просто выжимает из java максимум своих возможностей, при этом все идет слишком плавно. Там даже есть мультиплеер. Ну слишком годный ко-оп, гонки, deathmatch, и песочница. Ко-оп заслуживает отдельное внимание, он сделан очень клево. Гонки веселые, но в отличии от остальных немного проигрывает, ведь зачем нужно обгонять, если просто можно проткнуть товарища на шипах, или зажать стенами. В песочнице вы просто гуляете. Там нету ничего интересного, если вы играете один. С другом там можно поиграть в прятки, ляпки.. ну и вообще что хотите. Кстати, там главный герой сломал 4 стену.

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ: 
Gish (240*320) 

Gish Reloaded (240*320) 

Gish Reloaded (320*240)

2. DETECTIVE RIDLEY AND THE MYSTERIOUS ENIGMA 

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

Все же знают "The Witness"? Ну или хотя бы слышали о ней как о сложной логической игре. Detective Ridley это абсолютно тоже самое, только менее красивее и немного легче. Вы просто бродите, решаете загадки и все. Сюжет слишком линейный, тебе слишком жирно намекают куда идти, поэтому тут невозможно заблудиться. Отличная игра, нету повторяющихся заданий (кроме апельсинового сока, с*ка), тут даже есть суровый русский Мишкин

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ: 
Detective Ridley and the mysterious enigma (240*320)

3. SILENT HILL ORPHAN / SILENT HILL 2 / SILENT HILL 3

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

Атмосферные point-and-click. Все просто отлично, кроме системы боя... и самих монстров. Это просто надо видеть. Это слишком забавляет, хотя по идее должно пугать. Также постоянно заставляют бегать по всем локациям, в поисках очередного ключа. В каждой игре одно и тоже. Ну блин, вот вы нашли ключ, открыли замок, там лежит ещё один ключ, и теперь вспоминай куда его нужно вставлять.

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ:  
Silent Hill Orphan (240*320)

Silent Hill 2 (240*320)
Silent Hill 2 (128*160)

Silent Hill 3 (240*320)

4. MORON DETECTOR / MORON DETECTOR 2 

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

Забавные логические игры, заставляющая думать головой. В начале загадки легкие, но чем дальше, тем сложнее. Когда я в неё играл, уже почти у всех были новые сенсорные телефоны. Я все думал, какое же огромное будущее будет с Android, если из Java выжали вот такое чудо. Ну... Я ожидал большего, чем конвеера говорящих зверей....

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ:  
Moron detector (240*320 и 320*240)

Moron detecror 2 (240*320 и 320*240)

5. CASTLEVANIA 4 CHINESE / CASTLEVANIA 4 DEMON

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

Лучший Hack and slash на Java. Её сделала не Konami, поэтому она ну слишком отличается от других частей. Вы играете за наивного принца диснея, и делаете все, чтобы спасти свою любовь. Для этого вам надо пройти в порталы и убить там боссов. Ну какая-то смесь Dante's infenro и Demon's souls. Враги перешли из прошлых частей + добавлены новые. Куча оружия, брони, магии. Графика тут великолепна, как и все анимации.

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ:  
Castlevania 4 Chinese (240*320)

Castlevania 4 Demon (240*320)
Castlevania 4 Demon (320*240) 

(Нормального видео не нашел) 

6. HIGH SCHOOL: HOOK UPS  

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

Симулятор студента. Это все тот же Life is strange, только без перемотки времени. Вы начинаете играть за новичка, поступившего в колледж, и вам нужно развивать отношения с другими людьми, ходить на занятия и т.д. Чего только стоят лучшие spooky scary skeleton и два лучших шутника (скрин ниже, извиняюсь за качество). На самом деле игра отличная, и выглядит не так мыльно. Вообщем, это игра AAA класса для телефона. (И вот не надо тут гнать что она для девочек)

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ:  
High School: Hook Ups (240*320)

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

7. CRYSTAL DEFENDERS

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

Tower defence во вселенной Final Fantasy. На яве мало такого жанра, и это лучшая из них. Она слишком сложная, поэтому тут не выйдет ставить кого-попало. Нужно чувствовать, когда нужно поставить дамагера, или какого-нибудь замедлителя. Есть всего несколько карт, для которых надо придумать разные тактики, и придерживаться их. 

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ:
Crystal defenders (240*320)

(Видео не с явы, но там все тоже самое) 

8. КОЛЛАЙДЕР 4D

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

Проснись, Гордон Фри... А нет это не та игра. Вообщем вы физик в супер подземной секретной лаборатории. И на вас нападают, пока ты чинишь вентиляцию. Ага. Потом ты узнаешь, что твои коллеги забыли охладить коллайдер, и он может взорваться. И он взрывается. Потом начинается весь день заново, только теперь ты все помнишь. Вообщем это "День боевого сурка". Если вы думаете что я все проспойлерил сейчас, то вы ошибаетесь, там вообще такая ахинея будет. Геймплей в 60 фпс ну просто ох***нен.

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ:  
Коллайдер 4D (240*320)

9. ТРИ СЫЩИКА 

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

Это "To the moon" только без полетов на луну. Это игра по фильму, который не плохой кстати. Но лично я этого не знал сразу, поэтому меня эта игра потрясла. Когда ты играешь в неё, ты не обращаешь внимание на пиксельную графику, ты просто интересно от происходящего в экране. В то время я вообще не знал, что такие игры существуют. Там даже есть очень странная девочка, которая думает что она Клеопатра. (Скрин ниже) 

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ:  
Три сыщика (240*320)

(Видео вообще нету, а делать слишком лень)

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

10. EDGE

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

Геометрическая бродилка кубиком. Все отлично, НО есть одна маленькая деталь. Её нельзя пройти полностью. Да. Вот сидишь очень долго, играешь, и в один прекрасный момент ты просто не можешь понять что нужно делать. Тут все очень легко, просто там 1 уровень сломанный. Ты ничего не можешь поделать, и, просто выключаешь игру. Возникает чувство незаконченности :\ 

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ: 
EDGE (240*320)

11. COPS L.A. POLICE 

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео

На самом деле я уже забыл, что там было. Играл давно, но все ещё помню что она была восхитительна. Вам нужно выполнять все, то что выполняют копы (да ладно) , ходить по шумным соседям, отговаривать от суицида подростков и т.д. 

ССЫЛКИ НА СКАЧКУ:  
Cops L.A. Police (240*320)

Cops L.A. Police (320*240)

Ну это все. Спасибо что досмотрели мою подборку, не злитесь если не добавил ваши любимые игры. В заключение хочу добавить, что раньше игры делались от души, в приоритете было качество а не деньги. Но с приходом Play market, App store и т.д. все стало наоборот. Это очень печально, так как если бы не мания к деньгам, мы бы увидели намного больше отличных, бездонатных игр. Даже "змейка" на старый кирпич шедевр, потому что она была сделана с душой, а не ради денег. 

Я все. 


СКАЧАТЬ ВСЕ МОЖНО ТУТ: 
PIKABU JAVA

Подборка лучших Java игр Java, Телефон, Java игры, Длиннопост, Игры, Геймеры, Тег для красоты, Видео
3
Автор поста оценил этот комментарий

Darkest Fear была еще очень клёвой. И Галакси он фаер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гиша бы на андроид
с друганами залипали на уроках постоянно по бт

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Nowhere тоже очень нравилась

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу!!! Помогите найти игру старую Java. Я помню, что кажется главного героя звали Джек, и на голове у него была то ли тыква, то ли череп. Он должен был двигать ящики, чтобы по нему не попали лазеры, и т.д. Вид на игру сверху.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это и не самая лучшая игра всех времен (хотя нет, это лучшая игра всех времен, имхо!!), но где Майнкрафт?!

раскрыть ветку