Пишите заявление по собственному или как обманывают простой народ

Учусь на четвертом курсе юридического, на вечерке. Работаю кладовщиком на предприятии, которое занимается общественным питанием. Компания федеральная. Официальная ЗП - 12500. По факту я грузчик. Место работы - торговый центр. У нас четыре человека работает официально (повара, менеджер), в их числе и я, остальные без договора.
Приезжает к нам начальство в лице регионального директора, бухгалтера, кадровика, говорят:
- Ну, ребят, выручки упали, народа нет. Мы закрываемся. Пишите, ребят, заявление на увольнение по собственному желанию.  
Выходные. Юрист я или нет? Давай изучать от корки до корки трудовой кодекс, постановления, договор свой. Увольняться не собираюсь, перевод только с моего согласия (в договоре указано структурное подразделение). Чтобы сократить меня, нужно было уведомить меня под подпись за два месяца, естественно этого не было.
Торговый центр предупреждал их неоднократно о том, что за долги они могут в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды. Получается, что технически они могли сократить нас или хотя бы предупредить о сокращении.
Новая неделя. Приезжаю в офис. Разговор между мной(я) и кадровиком(она):
Я: О своём решении я сообщил вам, хотел бы услышать ваше решение.
Она: Понимаешь, если хочешь по закону, мы тебя уведомляем о сокращении и будешь сидеть в торговом центре два месяца. Мы будем тебя контролировать.
Я: Окей, меня устраивает.
Она: Как?
Я: Да вот так. Только предоставьте еще мне справки и копии локальных актов. (отдаю заявление, копию с пометкой о принятии мне). И больше я к вам не приеду. Зарплату мне привозите ко мне на рабочее место. И не забывайте о административной и уголовной ответственности за задержку.
Вывозят наши всё оборудование и имущество. Всё сложенно по коробкам. Никого нет. Двери закрыты, а я сижу их подпираю, чтобы не уволили за прогул. Приходит управляющая за какой-то бумажкой, заходит, а я за ней. И тут она говорит, чтобы я подождал её внутри, она сейчас придёт, двери не будет закрывать. Я понимаю, что надо валить. Короче под предлогом, что нужно в туалет, убегаю оттуда. Прихожу обратно её нет, двери закрыты. За весь остаток дня так никто и не пришёл. Хотели повесить на меня всё имущество? Закрыть? Подстава?
На следующий день кадровик привезла мне аванс и уведомление о том, что в справках мне отказано, ибо я не указал период времени, за которое они мне нужны. Остальных документов естественно тоже не привезла. (положение о выплате зарплаты, внутреннем распорядке и т.д.)
Каждый день я составляю акт о том, что присутствую на рабочем месте. Благо люди относятся с пониманием и подписывают его как свидетели.

Мне уже предлагали деньги. (меньше, чем я должен получить при сокращении)
Меня пугали, что я потеряю больше, чем могу получить. (хотя я теряю только 2500 рублей черной зарплаты).
Пугали юристами из федерального офиса.
Вот так я приезжаю в торговый центр и сижу в нём просто целый день. Получаю за это деньги. Никто меня о сокращении еще не уведомлял. Прошла неделя. Я даже не могу обратиться в трудовую инспекцию для консультации (время работы совпадает с моим рабочем временем), дозвониться не смог. Да и никакого права требования у меня еще не возникло, чтобы идти в суд или инспекцию, хотя рабочее место по факту не соответствует никаким требованиям.

Остальные кстати почти все сдались. Остался я один.

Лига Юристов

32.2K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же изучили ТК. Не заметили нормы, когда при отказе работника от перевода в другую местность выплачивается двухнедельный оклад? Странно, что кадровики работодателя не знают об этом.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, посоветовался с начальницей отдела кадров, наше мнение такое по данному вопросу:

1) Трудовой кодекс кривоват, по крайней мере, 20 минут, что я потратил на поиски инфы, оказалось недостаточно, чтобы найти аутентичные примеры. Очень хорошо написано про невыплату зарплаты - не выплатили, ждешь срок, приостанавливаешь работу, бабки продолжают начисляться. А тут написано только, что работодатель обязан предоставить рабочее место, и все. Материальных норм нету.

2) Таким образом, если вдруг уволят за прогул, то оспаривать можно будет понятийно и по логике - типа - рабочего места не было, работодателя не было в месте работы, начальства не было, соответственно, отсутствие тут работника не является прогулом.

Извещения работника тоже не было.

Это если они уволят.

Таким образом, я бы прямо сейчас, чем сидеть в фудкорте, начал бы бомбардировать работодателя письменными требованиями предоставить рабочее место - раз.

Пошел бы прямо завтра утром в трудовую инспекцию - два.


Трудовая привлечет работодателя к административной ответственности за это.

Для инфо - повторное привлечение руководителя к административке одним из возможных наказаний предусматривает дисквалификацию.

Достаточно серьезная пугалка это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, мужик, мы с тобой! Прогибай этих проходимцев, быть может хотя бы в этот раз наша возьмёт!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался) Не теряйся с новостями!

раскрыть ветку