OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Сегодня произошло нечто знаменательное. Нечто... столь сладкое в своей абсурдности, что...



В общем. Я часто пользуюсь и пользовался Ozon для покупки омников и комиксов. Портал, полный как оверпрайса, так и андерпрайса. Закупался с упором на второе.


Так вот, в один из прекрасных летних дней акций и скидок на книги я решил оформить много заказов. Очень много заказов. Около 40 штук. 40 омников ехало ко мне и я был в состоянии их выкупить. Но тут все заказы аннулировались. Позвонив в сервис и спросив, "В чём дело?" саппорт ответила мне дрожащим голосом, "Обнаружился брак в упаковке".


"У всех сорока?", хмыкнул я.

"Ага".


Повесив трубку я выдохнул и забил на Ozon. Ozon же забил на меня, поняв, что я могу разорить бедняг, покупая их комиксы по низким ценам. Мне ограничили возможность покупки за наличные. Ну ок.


На днях открыв Ozon я обнаружил, что "На складе" появилось два омника. Имея много и много тысяч Ozon баллов и "Спасибо" баллов. Я тут же их купил. И угадайте, что случилось? Заказы отменили?


На вопрос, "Теперь-то что за херня?",

Саппорт ответила, "Акция... брак... обнаружен брак. Спасибо за то, что поль...".

Я повесил трубку, так и не дослушав. Ну и хрен с вами, челяди.


А теперь внимание. Сегодня мне позвонили из ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ OZON, предъявив... внимание... ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АКЦИЯМИ. ЗЛОУ, мать его, ПОТРЕБЛЕНИЕ их сраными АКЦИЯМИ.


Отныне Хубиев Руслан не может заказывать комиксы, потому что может их купить.


Не ищите кульминацию идиотизма этого мира. Она рядом, друзья.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а сфоткай свою "библиотеку"? Мне чисто интересно посмотреть сколько они места могут занять
раскрыть ветку (1)
265
Автор поста оценил этот комментарий

Старое фото

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. 100 тысяч потратить на комиксы для вас это в порядке вещей? о___о

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

если я занимаюсь коллекционированием уже... 4 года и работаю непосредственно с комиксами - да) 

показать ответы
199
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "омников"?

раскрыть ветку (1)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Омнибус. Толстый сборник комиксов в твёрдом переплёте. От 400 страниц в среднем. 

показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий

эм... я правильно поняла, что ты купил 40 штук сборников комиксов по 400 страниц? оО

раскрыть ветку (1)
215
Автор поста оценил этот комментарий

ОТ 400 страниц)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не рассматривал вариант, что он перепродает комиксы?

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это незачем. Это не стенания от неудавшейся бизнес-схемы, а, скорее, горечь из-за разрушенных надежд на скорое пополнение коллекции. 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько денег ты там заказал и какая скидка была?

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

тысяч на 100-120. 
Скидка 30-40%

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

По идее они должны были бы вернуть баллы, поскольку это их ошибка.

Но история странная, мягко говоря. Зачем такое проворачивать крупной кампании? Хотелось бы пруфов. Например, старое письмо на почту с аннулированием всего заказа или еще что-то в этом духе. А то был недавно тут один, натравливал на компанию купонов, хотя во всем была его вина и ошибка.

И зачем пользоваться озоном? Есть другие интернет-магазины с большим количеством редких книг.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Часть аннулированного на аккаунте. Дата указана

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну 4 года - это не так уж и много)

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 4 года я серьёзно этим занимаюсь. С комиксами работал до, во время и после университета. Ну и до сих пор, собственно, работаю.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кем работаете, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу, собственно, комиксы) 

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вашу бы категоричность, не подкрепленную фактами, да в политику и в правильное русло.
Хотя бы представляете, сколько человек прочитало пост, находящийся в топе горячего Пикабу на данный момент? И сколько людей, не пользовавшихся Озоном и иже с ним (я в их числе), зарекутся пользоваться им в дальнейшем?
Само собой, пост может быть вбросом наравне с вероятностью быть чистейшей правдой. Прочтя комментарии, я думаю, большинство склонится ко второму варианту.
раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

После отмены всех заказов я не сказал ничего. Зачем ребятам жизнь портить. Однако вот звонок с предупреждением, что "служба безопасности решит, пропускать заказ или нет", учитывая, что я покупаю комиксы, а не тротил - странно. И неприятно. Терпеть не намерен. И дурить людей тоже. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

перевод как фриланс или на постоянной основе? вообще очень интересно узнать об этом. но ведь письменный перевод оплачивается ниже, чем, например, синхрон. как с этим обстоят дела? если можно, расскажите подробнее, пожалуйста. зарегистрировался, чтобы спросить :)) 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще у меня своё издательство (тоже комиксы). Но помимо этого я перевожу комиксы для другого издательства) Ставка высокая, потому что есть портфолио и занимаюсь этим довольно давно. Ставка выше, чем при переводе стандартных (технических, про художественные молчу) текстов. Но это можно назвать моей специализацией, так как ещё в университете все научные работы писал именно по данной теме :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а пруфец ? 

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

пруфец отменённых заказов или запись телефонного разговора? :)
Первое - могу поскринить и приложить 10ью файлами, если нужно)

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

О, Руслан! Не подозревал что такие люди есть на Пикабу) Читаю ваши комиксы + подписан на канал. 

Жду с нетерпением когда наконец доберется "Боун" ко мне в руки.
З.Ы. Озон те еще скоты, бросил это дело что-то приобретать у этих мудаков людей 

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищь, у меня бомбит неужели не заметно?

Очень неприятно когда много лет каждый день рвешь жопу чтобы людям было лучше и удобнее, видишь как это делают остальные, и реально следят за тем чтобы никого не обманывали, чтобы ни у 1 менеджера не возникла *гениальная* идея поднять цену перед скидками или акциями, и часто даже продавая себе в минус, а тут из за 1 косяка готовы многолетний труд хуями покрыть и говном обложить со всех сторон. Вот вы представьте что вы в переводе 1 фразы или слова ошибетесь в 1 комиксе, а из за этого обосрут всё что вы когда либо переводили и будете переводить? 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, бывало такое, что либо я косячил где-то, либо редактор. Все шишки в меня. Но я не стану доказывать всеми способами, что это читатель не прав, раз носом меня в это тыкнул. Я человек, который увидел товар на полке. Захотел его купить. Но меня помурыжили сначала месяц, а потом сказали, «Ну сорян, друг. Иди дальше»

Я бы не написал ничего, если бы мне не позвонили и не сказали, что теперь каждый мой заказ будет проверяться. Чтобы я не злоупотреблял акциями. Ну что за глупость-то? Зачем вводить акции, которые вы не способны выполнить? Неужели вы сами не понимаете, что это попросту глупо? 

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нихера не понял, автор или кто в теме- объясните популярно
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Омнибус. Толстый сборник комиксов в твёрдом переплёте. От 400 страниц в среднем.
Оверпрайс - Цена выше средней
Андерпрайс - Цена ниже средней

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё очень просто, нефиг вместо 1 заказа, оформлять 40 штук. Есть у нас еще один дегенерат который 500+ товаров набирает и звонит в колцентр с просьбой их перечислить и не покупает. Или делает заказ на хуевину за 100р и книгу антикварную за 100к, а в результате от книги  за 100к отказывается. Ясен пень с такими никто работать не будет. Вот и тут товарищь оформляет 40 заказов, каждый из которых является отдельным отправлением, и в каждом заказе по 1 комиксу за 50ор. И кому это нужно? 

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

50 рублей?

Каждый заказ был от 3 до 8 тысяч рублей. 
Выкупал всегда по мере возможности. И дело не в деньгах, а в геолокации. Часто покидаю город. 

Да, сделать один заказ и из-за задержавшейся позиции ждать и всё остальное?


показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё таки позиций или заказов? То вы говорите что сделали 40 заказов за раз, то теперь говорите про позиции. Вы уж определитесь. В любом случае и то и другое ограничивается лишь логикой, в случае с 40 заказов к логике такого поступка есть серьезные вопросы. т.к. опять таки в этом не было смысла. Срок доставки товара от поставщика на склад 14 дней, при условии что товар есть у поставщика, в противном случае вам звонят и говорят что его нет, или что доставка задерживается и спрашивают будете ли вы ждать. Ожидание по 2-3 и более месяцев возможна при предзаказе и поступлении товара в продажу через этот срок. Но я сомневаюсь что такое могло быть с 40 заказами. А в случае с доставкой товаров от поставщика, в крайнем случае заказ разбивался на 3 части 1 - те что есть на складе 2 - те что едут от поставщика 14 дней 3 - печать по требованию. 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оговорился. Заказов.
Мы говорим о комиксах. Американских Омнибасах. Которые выходили с 2003 по 2014. Ни разу не предзаказывал на озоне. Только "На заказ". Мне приходили комиксы как через месяц, так и через три. А в случае с этими 40 заказами - и вовсе было аннулировано далеко не сразу после заказа. Даже информация обновлялась. Сроки прибытия. А затем раз - и аннулировали всё
Если вы работаете в Ozon - можете проверить мой аккаунт по номеру заказа, если вам угодно, и сами всё увидите.
Да, было, что звонили. А бывало, что и сами отменяли не позвонив. Бывало всякое и рисковать и я не намерен был рисковать. Надеялся, что если решат отменить мои заказы, то пускай отменяют выборочно, а не всё сразу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Заказ доставляется курьером до вашего порога, при сумме заказа более 3к . Курьеры ездят на автомобилях. В чем проблема? Или по приколу когда каждый день на протяжении полутора месяцев привозят по книжке? Это при условии что вы дату доставки на каждый заказ разную выбрали, а не на один день. 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, вы пытаетесь убедить меня, что я, заказав определённое число позиций в магазине, где НЕТ лимита по оформлению позиций, был не прав?)
И то, что магазин, который аннулировал заказы через 2-3 месяца после оформления (по причине чего я упустил множество выгодных предложений. "Озон же везёт эти комиксы", думал я) "тоже человек и его тоже простить надо? И вообще подозрительно?"
Я не считаю это верным, простите. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете как много людей которые делают заказы специально чтобы принести убытки компании или загрузить службу доставки в высокий сезон. Это сродни покупным отзывам, и это реальная проблема на сегодняшний день. 


В любом случае, изначально я вас не совсем верно понял и сильно извиняюсь за это. У меня сложилось впечатление что все 40 заказов были оформлены на 1 день, что естественно мне показалось очень глупым, теперь я понимаю в чем был не прав. Еще раз извините, конец недели, внимательность страдает (( 

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в порядке. Я всё понимаю, если вы действительно преданный сотрудник, который хочет наладить работу в компании. Я просто оформлял их. Я даже не знал, что можно выбирать день, на который они придут. Это просто идиотизм, если бы я заказал 40 комиксов на один день) Разными заказами)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите письмо руководству, чем выше тем лучше. И можете смело упомянуть, что ждете их "адекватной" реакции на ситуацию и какого-то разрешения конфликта, без ложных обвинений и прочего.

А вообще у них же есть правила на сайте, так что читайте, вникайте и делайте выводы, кто прав, а кто виноват. Например могли отказать по этой причине:

"Продавец вправе отказать в заключении договора и оформлении Заказа, если у Клиента уже оформлены и не получены другие ранее оформленные Заказы на общую сумму 50 тысяч рублей и выше."

http://www.ozon.ru/context/help/article/80

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было НЕ получено заказов на 6 тысяч максимум. Остальное выкупалось ИЛИ отменялось самим Озоном

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правда думаете что кто-то будет всерьез воспринимать человека, который набирает 40 товаров и на каждый оформляет отдельный заказ, и всё это за 1 день? Сделайте это в любом месте и будете посланы на законные 3 буквы. 

Это похоже на то как будт-то вы накладываете себе из кастрюли в тарелку суп, по 1 ложке, съедаете её, моете тарелку, накладываете новую и так 40 раз... точнее нет, когда вы приходите в ресторан и просите так сделать... логика зашкаливает

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Практически всё, купленное ранее - выкупалось. 
Никакого ограничения НИ по акциям, НИ по количеству купленного товара не было. Тем самым я должен подозревать, что Озон заподозрит меня в... дурачестве? И не заказывать столько, сколько я СМОГУ выкупить? Занятно. 

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же заявления, не подкрепленные абсолютно ничем.
Хотя уже с этим Вашим высказыванием спорить уже сложнее, толика правды есть.
Самое главное, что найдутся люди, извлекшие правильный урок из поста ТС (и комментариев).

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже -скрины аннулированных заказов.
Выше - пост с перепиской с "представителем" 
Если пост ещё можно подделать, то намеренно аннулировать заказы с целью... навредить магазину? У меня нет столько свободного времени)

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Позвонив в сервис и спросив, "В чём дело?" саппорт ответила мне дрожащим голосом, "Обнаружился брак в упаковке"." - вот так у вас)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Ооу. Виноват. Сам не вижу, что пишу )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно не бот? И не фейк? 40 заказов, 40 !! ЗАКАЗОВ КАРЛ!! вместо 1 !!! Учитывая что от части заказа всегда можно отказаться. Так что смысла в 40 заказах никакого не было.


Я даже хз как вам еще объяснить в чем вы не правы. Вот еще пример.

Возьмем супермаркет, вы покупаете 40 шоколадок, пробиваете их 1 чеком сразу и кладете их в 1 пакет или каждую шоколадку пробиваете и оплачиваете отдельно и кладете каждую в отдельный пакет? 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шоколадки вы получаете сразу. Комиксы - 1, 2, 6, 8 месяцев приходится ждать. Вот, в чём разница. Если бы вы очень хотели шоколад и вам сказали - либо ждите неделю и получите 15 шоколадок, либо сегодня можете взять одну - что бы вы выбрали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Snade, если будет продолжение истории, то оно появится на пикабу?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

само собой. Прямо сейчас залью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть свой канал на ютубе? А можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

 По прежнему ничего не понимаю, при чём тут акции?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что была запущена скидочная акция. Цены по ней снизились. В этот же день я заказал по акции комиксы. В случае, если бы цена была ошибочной, полагаю, они бы увидели заказы на данный товар и аннулировали его сразу же, а не ждали несколько месяцев, обновляли время прибытия и т.д.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно не бот? И не фейк? 40 заказов, 40 !! ЗАКАЗОВ КАРЛ!! вместо 1 !!! Учитывая что от части заказа всегда можно отказаться. Так что смысла в 40 заказах никакого не было.


Я даже хз как вам еще объяснить в чем вы не правы. Вот еще пример.

Возьмем супермаркет, вы покупаете 40 шоколадок, пробиваете их 1 чеком сразу и кладете их в 1 пакет или каждую шоколадку пробиваете и оплачиваете отдельно и кладете каждую в отдельный пакет? 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Покупались в разное время. Приходили (в теории) в разное время. И вы представьте, как тащить 40 книг по 1-4 кило?)

Посчитал более логичным заказать несколько заказов, ибо ранее именно так всегда и заказывал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да разве по одним только конским наценкам не понятно,что озон дерьмовый магазин?! Это же один из самых дорогих инет магазинов ( в своем сегменте)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Комиксы - вещь крайне непостоянная. То он стоит 3 тысячи. То уже все 25. Но у Озона он будет стоить 3 ещё долгое время. В остальном - да. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Брак в упаковке, это стандартная отписка у инет магазинов, когда обнаруживается, что цена на сайте была поставлена неправильно и закуп её просто превышает. Но поскольку яндекс бдит, то озвучивают вот такую причину, а на репутацию всем плевать

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что данный товар продаётся по акции. Акции на него распространяются. И там сотни подобных позиций. 

показать ответы
256
Автор поста оценил этот комментарий

Конченые придурки! Отправь ссылочку им на этот пост, пусть посмотрят, сколько клиентов потеряли!

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/voyna_s_ozonom_chast_1_privlechenie_v...
Виноват, что под топом.
Пост со скриншотом переписки с возникшим работником Ozon

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

что ты несешь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Процветание и аргументацию своих действий. Не хочу ждать весь заказ из-за задержки одного лота. Посему всегда заказывал по комиксу. Один опоздает - другие придут. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно вопрос?

У вас на полке корешки с надписями "Местная" и "Малость подавленный парень", но ведь эти комиксы издавались вашим издательством только синглами.

Это просто папки или коробки с надписями или заказывали переплёт комиксов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это я отдельно заказал у умельца)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, при чём здесь акции. Сотни подобных позиций - это обычные косяки менеджеров, товаров-то многие тысячи

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но дело в том, что отменяются они через 2-3 месяца. На сайте даже изменяются сроки доставки, время прибытия.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда столько спасибок на карте?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не тратил. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пзвони им еще раз и попроси объяснений, запиши разговор, выложи сюда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали, завтра будут разбираться и позвонят. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
вы так и не поняли)


https://otvet.mail.ru/question/83716379

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ответил ниже)

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Позвонив в сервис и спросив, "В чём дело?" саппорт ответила мне дрожащим голосом" - вот честно, никак не могу понять, почему обороты почти для всех такая жестокая засада))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про отсутствие запятой после прямой речи?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
так у вас ведь не так)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я обобщил прямую речь, а смысл сохранился. Всё в порядке). Но конструкция не самая удачная, соглашусь.)

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

нет) я про вот что: "позвонив в сервис и спросив, "в чём дело", я услышал дрожащий голос саппорта" - и далее по тексту. а у вас получается, что саппорт сама звонила в сервис, спрашивала "в чём дело" и дрожащим голосом отвечала))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Последовательность сохранена. Позвонив в сервис и задав вопрос, я услышал дрожащий голос...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

почему же? 40 штук они посчитали комерческой партией, да 40 книг- комиксов уже смотрятся как что то оптовое, вот и не захотели лишних проблем, а конЬсультантам(не в обиду нормальным консультантам ) надо разбираться что ли? они же туда не работать пришли вот и отвечают по шаблону что брак, ну а второй раз даже представить не могу что им не понравилось
П.С как можно вернуться с марса обратно в Тюмень? 

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что заказаны все были разные. Все в разное время и с разной периодичностью. Вот в чём дело)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да,конечно же все поверят какому то плачу Ярославны на сайте, с развлекательным уклоном.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально пост опубликовался в VK. Предложили в Pikabu. Не привык отказывать.

показать ответы
256
Автор поста оценил этот комментарий

Конченые придурки! Отправь ссылочку им на этот пост, пусть посмотрят, сколько клиентов потеряли!

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так как здесь обнаружились работники Ozon 

Если вы найдёте какую-либо информацию по данному делу - напишите в VK: https://vk.com/snade
Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы можно?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

скрины ищите в комментариях

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выебнуться же надо
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь возьмите представленные мной значения и вставьте в текст так, чтобы это звучало... благозвучно. Простите за тавтологию.) 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо было при первом упоминании терминов указать их значение (например, в скобках). Кстати, это действительно не сложно :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На эмоциях запамятовал) Когда очень долго крутишься в определённой сфере - иногда забываешь про расшифровку) 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, но узкоспециальные термины надо расшифровывать
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пост скопировал со своей страницы в VK. Да, возможно, вы правы. 

49
Автор поста оценил этот комментарий
Портал, полный как оверпрайса, так и андерпрайса.

Портал, полный товаров как по завышенным ценам, так и по заниженным.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так действительно лучше. Однако привык использовать указанные в посте слова. 

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

ответили:

 Ozon Ru

Наши уважаемые покупатели, благодарим вас за оставленные комментарии. Мы уже принесли свои извинения Руслану в телефонном разговоре за недопонимание, и хотели бы немного разъяснить ситуацию. Заказы Руслана были аннулированы, по причине большого количества невыкупленных заказов по категории товаров, которые мы заказываем за границей под заказ клиентов. Иными словами клиент не выполнял условия купли-продажи товаров в нашем интернет магазине. В настоящее время мы уже разрешили проблему клиента.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мне нравится, что 3 товара считаются большим количеством (учитывая, что возможность продления времени на выкуп, если я за городом, не предусматривается)

показать ответы