OZON выиграл в соревновании по идиотизму

Сегодня произошло нечто знаменательное. Нечто... столь сладкое в своей абсурдности, что...



В общем. Я часто пользуюсь и пользовался Ozon для покупки омников и комиксов. Портал, полный как оверпрайса, так и андерпрайса. Закупался с упором на второе.


Так вот, в один из прекрасных летних дней акций и скидок на книги я решил оформить много заказов. Очень много заказов. Около 40 штук. 40 омников ехало ко мне и я был в состоянии их выкупить. Но тут все заказы аннулировались. Позвонив в сервис и спросив, "В чём дело?" саппорт ответила мне дрожащим голосом, "Обнаружился брак в упаковке".


"У всех сорока?", хмыкнул я.

"Ага".


Повесив трубку я выдохнул и забил на Ozon. Ozon же забил на меня, поняв, что я могу разорить бедняг, покупая их комиксы по низким ценам. Мне ограничили возможность покупки за наличные. Ну ок.


На днях открыв Ozon я обнаружил, что "На складе" появилось два омника. Имея много и много тысяч Ozon баллов и "Спасибо" баллов. Я тут же их купил. И угадайте, что случилось? Заказы отменили?


На вопрос, "Теперь-то что за херня?",

Саппорт ответила, "Акция... брак... обнаружен брак. Спасибо за то, что поль...".

Я повесил трубку, так и не дослушав. Ну и хрен с вами, челяди.


А теперь внимание. Сегодня мне позвонили из ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ OZON, предъявив... внимание... ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ АКЦИЯМИ. ЗЛОУ, мать его, ПОТРЕБЛЕНИЕ их сраными АКЦИЯМИ.


Отныне Хубиев Руслан не может заказывать комиксы, потому что может их купить.


Не ищите кульминацию идиотизма этого мира. Она рядом, друзья.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже история с Озоном была. В том году, еще до повышения доллара, хотел там купить Asus Zenfone по 5,5 тыс. рублей, когда в магазинах он 7 тысяч стоил. Заказал, писали, что по приходу на склад сразу вышлют. В итоге, заказ провисел пол-года и его потом сам Ozon отменил, типа товар так и не приехал. После этого, мне СРАЗУ ЖЕ предложили купить ТОТ ЖЕ САМЫЙ телефон, но уже за 12к. Ясно, понятно.

раскрыть ветку
199
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "омников"?

раскрыть ветку
729
Автор поста оценил этот комментарий

Злоупотребление акциями? А это как? Вот чисто логически пытаюсь объяснить сам себе и не получается

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тебе советую не оставлять эту тему и попробовать продвинуть, написать в какое-то СМИ, в Роспотребнадзор и попробовать заставить магазин ответить. А пока лови плюс =)
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня озон закрылся после истории с кодами, когда было отменено огромное количество заказов, сделанных с помощью кодов с 50-типроцентной скидкой.