1896
Осторожно, мошенники в Скайпе!
Или история про то, как только что нас с женой чуть не развели на 3000 рублей, взломав скайп знакомых. Извините если коряво, клеил в спешке.
138 Комментариев  
Осторожно, мошенники в Скайпе! Или история про то, как только что нас с женой чуть не развели на 3000 рублей, взломав скайп знакомых.  Извините если коряво, клеил в спешке.
+208
PadreAMV PadreAMV отправлено
История стара как мир. Постоянно кого-то ломают и просят либо денег, либо потестить прогу, либо глянуть фоточки. Но такое всегда палится очень быстро.
+78
ohkaterina ohkaterina отправлено
а меня так в детстве развели( мальчик, который мне нравился прислал "открытку" с расширением exe и я ее конечно открыла, дура..
+54
freerunner отправлено
а что там что? вирус был?
спрашиваю потому что я вообще всё за чистую монету принимаю
+65
ну вирус, видимо. потому что у меня после этой "открытки" украли номер аськи и написали в личных данных, мол, вернем за 300 рублей)) а я тогда была бедным студентом и меня как-то жаба задушила)))
+135
mashust mashust отправлено
Фига себе детство в студенчестве!
+57
для меня 16 это детство)
+15
Dimon375218 отправлено
Да нахер нужно слать сразу ,кому надо будет ,позвонят
+66
AhmedSmile AhmedSmile отправлено
Мам, кинь 1000 на этот номер, потом объясню (с)
+20
den13 отправлено
моя мать бы сразу после такого ментов вызвала!) И межгалактическая истерика обеспечена.
+39
scream611 отправлено
я один раз попросил маму так скинуть денег на телефон. Дома получил пизды за то, что "у меня украли телефон". Показал телефон. Родители извинились и предложили котлетку :\
+14
Depeche Depeche отправлено
Но ведь котлетка!
раскрыть ветвь 1
+3
regulus82 отправлено
Брайан? ))))))))))
+3
Pandaaa0 отправлено
Мама бы ответила :"Дочь,иди нафиг"
+1
Skeetch отправлено
Мне тоже такое как то раз пришло. И да, я парень, и да, мне 15 лет
0
stupidstudent отправлено
Катя, если ты попалась на это впервые - ты не дура. А вот если попалась еще раз...=)
-14
spacekatzle spacekatzle отправлено
показать комментарий
+16
BobrFantom BobrFantom отправлено
Чому нет?
+11
troller300 troller300 отправлено
технарь )
+7
DreDAA DreDAA отправлено
У меня друг пошел в школу в 6 лет, 10 и 11 классы закончил экстерном за год. На первом курсе был в 16, в мае исполнилось 17.
+4
HeyDafna HeyDafna отправлено
На момент поступления в ВУЗ мне 15 было ) Так что всё норм
+5
Freekee отправлено
И в 20 тебя уже будут ждать в военкомате)
+3
HeyDafna HeyDafna отправлено
Я,кажись,ошиблась ) Всё-таки 16, а армия мне по половому признаку не страшна )
0
Freekee отправлено
Скоро все изменится =)
0
Freekee отправлено
аааааа.... мне на пикабу ответила девушка.
надо взять себя в руки и предложить выйти за меня замуж и переехать в Сочи :D
-1
Fodex Fodex отправлено
Сменил пол?)
+1
elliza12 elliza12 отправлено
Моему одногруппнику на момент поступления было 14) он побил рекорды всех моих знакомых)))
-40
ZooMflyandiya отправлено
показать комментарий
+43
Chobl Chobl отправлено
-1
ZooMflyandiya отправлено
а теперь погугли "УлГУ ФТС", деточка. могу зачетку сфоткать, закончила 3 курс. мне 19.
0
Chobl Chobl отправлено
Тебе всё равно никто не поверит.
раскрыть ветвь 1
+18
Tomatoesss отправлено
11 класс- это не вышка
+9
Nopinopa отправлено
Раньше ж 10 было.
+9
Danver111 отправлено
Я в 10 уже на 38 вышках учился, и что?
+4
JirniyCawka отправлено
Бедная Катерина, то мальчики обманывают, то жабы душат, тяжелое у вас было детство.
0
heatas отправлено
а я одно время специально открывал такое, хотел увидеть что будет, но ничего не было(((
+1
Zaeboba Zaeboba отправлено
бедная. а меня так девочки разводят каждый день :С
+1
Zaeboba Zaeboba отправлено
кстати когда был в армии, телефоны нам не давали потому что была секретная часть, мы брали телефоны у сержантов, ну так вот, я такой человек если потрачу чужое то верну, ну вот звонил я с телефона сержанта домой (гудок и все) ну деньги же все равно снимали потому что находился в другом конце России, а вот пару дней спустя звоню опять и мне мама говорит "Мне вот тут прислали смс с номера которого ты звонишь что тебе нужно 900р" я конечно сказал чтоб ничего не отправляла, она так и сделала. Вот такая вот правдивая история. А до этого мы на НГ скидывались по жесткому, в прочем ничего кроме 1 бутерброда не ели и 1 банана, а они .... ну сами понимаете, потом скидывались купили самую новороченную DVD с колонками 5.1 и мощную, а потом купили плазму здоровую шириной примерно в мой рост, а это 186.
0
korsaer отправлено
было такое с другом (он мажор) Тут на такой деньги просит и на электронку причем я его на имя девушки его поймал ))
-1
LoviPlusik LoviPlusik отправлено
А позвонить элементарно в скайп,а не переписываться и по разговору понять не судьба?
+110
Papperson отправлено
А что если это Оля их разводила, а потом бы сказала мол меня взломали - где деньги не знаю и т.д. И с Кирюшкой специально подыграла, якобы это не она.
+2
Bcemdobra отправлено
красава!)))
+27
StephenKnig StephenKnig отправлено
СЕЙЧАС ВЫЛОЖУ НА ПИКАБУ !!!
+11
Salvanella отправлено
Это УЖЕ на Пикабу! )
+11
Benner Benner отправлено
Автор, не в обиду, если бы это было повально(как совсем недавно, когда кучу акков скайпа увели, из за дыры в их системе) то пост бы имел ценность, а таких "обычных" разводил, которые каким то чудом заполучили чужой акк в целом дофига, и все они так же тупо просчитываются.
+74
skuf1973 skuf1973 отправлено
Моё дело прокукарекать - не все же являются экспертами по безопасности, могут и повестись.
+28
TipoNickName отправлено
Всё верно
-10
keepon keepon отправлено
показать комментарий
+22
AlicaT3R AlicaT3R отправлено
Я никогда не сталкивалась с разводом по скайпу и тем более бы понял что это развод. Но я знаю многих людей которым за 50 лет и они общаются с родственниками по скайпу и они не смогут догадаться... А так хоть можно своих родственников предупредить о таком вот случае.
+4
keepon keepon отправлено
Да согласен, но если они не в ладах с интернетом, то не поймут как отправить деньги
+6
Renatushka Renatushka отправлено
некоторые может в ладах с интернетом, но наивные до ужаса, возьмут и отправят деньги.
+3
keepon keepon отправлено
И попросят помочь кого-то по моложе, кто сразу учуит подставу
0
AmneZzzia AmneZzzia отправлено
так меня уже 2 раза пытались так развести. правда суммы поскромней были.
0
SkyHawk SkyHawk отправлено
по сравнению со взломами в icq, скайп -ничто
+10
grozaman grozaman отправлено
Никогда не поздно сделать лучше :)
+19
RoAlexSer RoAlexSer отправлено
мельчашащий рисунок справа + тонкий шрифт неправильного цвета. лучше не стало.
+11
Окей.
+5
Хороший вариант, спасибо огромное, вот только пост уже не редактируется.
+5
А народ как обычно придирается к ерунде, хотел как лучше, а получилось как всегда, вам спасибо)
0
сейчас хорошо. просто вывел критику с фактической позиции обсерателя)) проплюсил все комменты.
0
Спасибо, я сам критик) Просто я обычно работаю с деталями, а в целом смотреть забываю, поэтому такие оплошности бывают.
+8
HolyMonkey HolyMonkey отправлено
Я так 2к отправил, но благо все расчёты проходили по веб мани, так что арбитраж через 2 недели всё востановил.
+7
gekss отправлено
Обидно когда пожилых так дурят, у меня мамка как-то похудела на 1000 рублей, училась пользоватся компом и инетом. На кол мошенников!
+6
SweetSilence SweetSilence отправлено
Всем совет: не отправляйте свои пароли на всяких сайтах, его просящих, и не логиньтесь, когда сидите через чужой или общественный Wi-Fi.
0
niz93 niz93 отправлено
хм... ак можешь объяснить как ловить пароли через ви-фи? сосед пидор сидит через ви фи мой. хот у меня и запоролен неплохо. хочу покарать))
+1
SweetSilence SweetSilence отправлено
+5
daopooh daopooh отправлено
Если действительно нужно дать в долг либо занять - только из рук в руки деньги при личной встрече. Так что развод такой - на лоха.
+1
w1121 отправлено
либо банально несколько контрольных вопросов задать
+4
ss18r ss18r отправлено
Есть вымогатели. Под видом девушки знакомятся с парнем в вк и т.п. Потом предлагают пообщаться в скайпе, но в микрофон "она" говорить не может, т.к. бабушка спит. Потом просят включить камеру, сама тоже включает, сидит голая и хочет что-то типо секса через скайп, просит парня показать ей своего дружка. Потом она оказывается мужиком, который и вымогает деньги взамен на видео, которое он заснял в процессе.
+7
gekss отправлено
Оказывается мужиком, это каг простите? она же голая сидит...
Да и фиг бы я заплатил за то, что мы с дружищей сидим, пьем пиво и в скайпе звоним девушкам :)
+5
ss18r ss18r отправлено
Видео транслирую с сайта с модели напрямую в скайп. И я говорил про другого друга, который между ног. Потом ищут среди твоих друзей тех, у кого фамилия такая же как у тебя. В большинстве своем это женатые мужчины, которые любят секс по скайпу с молодыми девченками.
+4
Mark69 отправлено
Снова Тверь родная :D
+3
Pheonixneji Pheonixneji отправлено
привет Тверским))
+1
NyanPyro NyanPyro отправлено
Здрасти))
+2
kaskavela kaskavela отправлено
как будто не мошенника разоблачили,а спец агента =D такой подробный пост.
+1
kos89jed отправлено
Работаю на аутсорсе в ИТ компании. В личку один из коллег начинает клянчить в долг, после чего в общий чат другой коллега пишет "У вас у всех %username% в долг денег просил?", после чего пишет взломанный коллега: "Ребят, мне серьёзно нужны деньги", после чего следует контрольный вопрос: "Ты какую систему оплаты использовал для %sitename%?". В общем всё закончилось благополучно.

Как оказалось, для взлома скайпа на тот момент было достаточно применить социальной инженерии. Кто не знает что это такое, почитайте "Искусство взлома" и "Искусство обмана" Кевина Митника. Про Кевина Митника есть так же фильм "Взлом".
+1
leysan leysan отправлено
Сейчас так много мошенников, ужас просто! Тете с дядей как - то ночью позвонили и сказали, что их сын избил какую-то девушкуи требовали с них 150000...дали трубку какому-то мужику и тот в трубку со слезами :мам, прости, помоги мне и тд. Тетя с дядей в др городе живут, а сын в нашем, ну и дядя нам позвонил, узнать что случилось...такая паника у них была...кошмар...ладно хоть нам позвонили, объяснили им что это мошенники..а ведь они уже были готовы деньги отдать.
0
DzirtDoYein DzirtDoYein отправлено
У моего друга такая же ситуация была ( Беларусь, Гомель) позвонили родителям (а мы с друганом как раз на шашлыки ездили) позвонили (взяла мама) и сказали что ваш сын сбил девушку. требовали кучу денег... у его мамы истерика. берёт отец трубу, ему историю повторяют. Ну а он что? Он сказал либо вы ошиблись либо это больше не мой сын. и всё вырубил телефон. через час я мобилку врубил - мне СМСка пришла "вам звонили" я перезвонил его родителям (знакомы давно и хорошо) сказал что всё норма, сидим шашлык едим горячительным запиваем гуляем короче)

мне тогда даже в голову придти не могло зачем они в середине ночи мне звонили О_О
0
cas54 отправлено
Главное внимательным быть, да и знакомых ты сразу должен узнавать
0
Greese Greese отправлено
Почему разводят Юлию, а сфотографировано со скайпа Ольги, а не Юлии?
0
Открой окно чата в Скайпе и убедись, что в заголовке будет имя собеседника.
0
Greese Greese отправлено
Сей факт заметила я только сейчас. Прошу прощения))
0
Resident74 отправлено
Пиндец вы догадливые... тут даже говорить не о чем, на пикабу адекват сидит и такой развод сразу поймёт, зачем это выкладывать?(
0
Abasaka Abasaka отправлено
Писал однажды знакомой на скайп ее сестры, общаемся и тут "А НУ КА СЪЕБАЛИ ОТСЮДА". Знакомая говорит ее сестра в соседней комнате так матерится начала)
0
Freekee отправлено
спасибо за идею. в копилке 25к скайпов)
0
motakyji motakyji отправлено
а позвонить по скайпу слабо было -_-
0
DrMcSheen отправлено
ну ебануться!
ты ж смотри, догадался!
расскажи всем, какой ты умный.
на телефон еще сфотай, вдруг скрины помутнеют со временем.
0
alextrof94 alextrof94 отправлено
Если меня так взломают и будут брата просить бабло кинуть или прогу затестить, он же поведется, ведь об этом обычно я и прошу...
0
KusochekApple KusochekApple отправлено
Опасно коменты оставлять, чувствую я. Ибо минусы словлю)
0
Bra1nstorM отправлено
Уверен, что у тупой пизды стоял пароль что-то типа имя сына+год его рождения. Так же проще запомнить хуле. Есть куча легких паролей, которые сложно взломать. Например Pl,Okm+09876 Тупо идем по диагонали на клаве и хуй кто взломает. Такой пароль что-то в районе 1000 лет подбирать.
0
eranneta eranneta отправлено
Походу эта фигня распространяется, только что на оф. странице было
0
aspektor aspektor отправлено
Да всем насрать
0
rfry отправлено
Может кто знает как восстановить скайп? Давеча пришло уведомление, что мол акаунт подозревают во взломе и прочая хрень. Есть привязка к почте, но пытаясь восстановить доступ систему просит ответить на контрольные вопросы, ответив на них собственно ровным счетом ничего не происходит. Просто жалко бросать этот акаунт, на нем деньги остались.
0
samogon отправлено
я наверное секрет открою, но так процентов 95-99 по идее заканчивается, а мошенники ищут конкретных лохов, 2-3 в день поймал - уже 10к есть, можно конечно всё умнее делать, но и это для юных скаммеров неплохо, пока их не поймают, потому, что они идиоты
0
DotaLobster DotaLobster отправлено
я обычно звоню и узнаю тот ли это человек на самом деле
0
Brandamber Brandamber отправлено
-1
KazbekGuru KazbekGuru отправлено
Будьте бдительны!
-2
avtorfox avtorfox отправлено
Очень странно, что Юлия величает себя в мужском роде. Не мошенник ли Юлия? :D
+15
LehaSmith отправлено
+17
avtorfox avtorfox отправлено
+2
SEmp91 отправлено
..неожиданный вывод
+1
DoktorLivsi отправлено
вот это поворот!
-3
apectore отправлено
Я только одного не понимаю, зачем постить это "чтобы все знали" (слова из последнего сообщения). Вы думаете, что Олю знают все?
-4
SwagaBoom SwagaBoom отправлено
Спасибо за предупреждение. А то вот совсем недавно хотел всем друзьям в скаипе положить на мобилу по касарику.
-4
DimikYoo отправлено
автор поста лох, так школоту разводят, и так же всё ясно.
-1
alextrof94 alextrof94 отправлено
так разводят мб и школоту, но автора поста не развели же.
-7
Muxoraja Muxoraja отправлено
показать комментарий
+8
Всегда так было
-30
hkhgjj отправлено
показать комментарий
+143
vlodimer vlodimer отправлено
Все правильно сделал, предупредив людей, что скайп могут взломать всяческие гомосексуалисты. Скайпом активно пользуется моя мама, позвонил и рассказал, надеюсь, будет внимательней.
+9
согласен! В массы информацию!!!
А то я тут как то прихожу, а мама в моем ноуте лазает и уже заполняет информацию для заказа блеать сверх крутой исцеляющей методики всего за 9 999, 99 рублей, блеа.. у нее проблемы со здоровьем(печально..), поэтому напросилась поискать своеты в интеренете. На мои высказывания, что это полнейшее наебалово показала мне КОММЕНТАРИИ, которые нельзя "редактировать" и оставлять свои. Спрашиваю, мол, как попала суда - показывает мне квадрытный маленький баннер, типа "Закажи, акция, доставка, лолита исцелилась, скачать бесплатно симс 5 онлайн" и прочая поебень.. вот в такие моменты я и начал задумываться, что такой вот способ вполне может прокатить..
Автору плюс. Будьте внимательны.
-11
Lokai отправлено
показать комментарий
-51
hkhgjj отправлено
показать комментарий
+26
vlodimer vlodimer отправлено
ты серьезно?
-66
hkhgjj отправлено
показать комментарий
+43
olikjh olikjh отправлено
Ты странный какой-то.
+25
stiphen stiphen отправлено
это у него юмор такой... саркастический
+17
Zopas отправлено
Он ебанутый.
-1
CRYBABYi CRYBABYi отправлено
никогда не понимала людей, которые вот просто так, н за что, могут оскорбить человека за разумную мысль. которая, однако. им не понравилась. Просто он считает, что в мире довольно таки много опасностей. о которых большинство знает ну или жопой чуять их должно, а есть те, которым говори, не говори - тупые до невозможности и наивные. И выкладывать всё это в большинстве случаев бесполезнно, потому что нам с детства толдычат про опасности, всех не перечислишь. И если даже наивные увидят это -90% из 100, что им это не поможет. Жизнь на то и жизнь, естественный отбор всегда был и будет. Есть люди по природе своей уязвимые. Короче бесполезно это всё выкладывать! Так тебе мысль комментатора ясна? Или теперь я ебанутая, раз поняла его, а ты нет??
-5
JustUser404 JustUser404 отправлено
показать комментарий
-8
Tuyd Tuyd отправлено
показать комментарий
+4
pikabushich pikabushich отправлено
все ебанулись!!!
-25
hkhgjj отправлено
показать комментарий
-10
Diesalven Diesalven отправлено
показать комментарий
+7
Ikar20 отправлено
Блин, некоторые люди могут и попасться по незнанке, а этот пост увидят и будут знать. Так что нехер здесь из себя самого умного и опытного строить.
-5
Diesalven Diesalven отправлено
показать комментарий
+1
Usy777 Usy777 отправлено
Мою подругу большого ума развести не надо. Точно так же как маму и бабушку
-1
uyvjvjk отправлено
да хуй с ними, стадо дибилов.
раскрыть ветвь 1
0
Gambitus Gambitus отправлено
0
cqfp cqfp отправлено
Про напёрстники можно по-подробнее?
0
GolosPravdi отправлено
нет нельзя. Любой его ответ будут минусить, независимо от того что он напишет. Тем более он уже не может ничего написать так как рейтинг -80
-8
scx75 отправлено
показать комментарий
+1
JustUser404 JustUser404 отправлено
Все всё понимают. Просто чувство юмора разное у всех) Лично я ржал с его коммента xD
-9
gilius63 отправлено
показать комментарий
0
avgleb avgleb отправлено
путина тут приплетаешь своего! путин в отличие от автора вобще не волнуется по этому поводу ( хотя по правде должен) Так что нужно помогать друг другу и оповещать о подобных случаях.
-3
Ohuenchik отправлено
Не говори бро, прямо новость дня

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь