Обезоруживающая простота.

Один мой хороший знакомый работает учителем английского в Москве. Далее с его слов.


Работаю в школе уже второй год, полторы ставки по предмету, плюс ставка педагога ГПД(группы продленного дня). Эта ставка добавляет к зарплате 7-8 т.р. и суть в том, что надо с некоторыми детишками из начальной школы сидеть после уроков.

На днях вызывает меня к себе директриса и радует новостью, что ставку ГПД у меня забирают и отдают некой Вере Ивановне, ибо она(Вера Ивановна) заслуженный работник образования, семнадцать лет в школе, да и внучка у нее недавно в ВУЗ поступила, со здоровьем проблемы, и по всему выходит что ставка эта ей нужна больше чем мне. Ну, я решил конфликт не устраивать, деньги конечно жалко, зато свободное время появится.

И вот сижу дома, после работы, пью чай. Ничего не предвещало беды.... Звонок директрисы.

Д- директор.

Д:- Аноним Анонимыч, а почему вас нет на рабочем месте?!(голос полон праведного гнева)

Я:- Так у меня на сегодня уроков больше нет, я дома уже.

Д: -А ГПД?!!

Я:- Так вы же ее Вере Ивановне отдали, разве нет?

Д:- Да, Вере Ивановне, но разве она должна тут до вечера третьеклассниками сидеть?!! Совести у вас нет!


Кто сталкивался с такими простым начальством?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1817
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже воровства...


Хотя тут не простота, а охуевшесть, скорее.


–Ставку мы у тебя заберем, но работу по ней ты по-прежнему выполняй!

–Вы ебанулись или охуели? Давайте наоборот, платить будете, а работать не надо будет?


разве она должна

Как блять ни странно, должна теперь.


Простите за мат, у меня горит...

раскрыть ветку (299)
1041
Автор поста оценил этот комментарий
платить будете, а работать не надо будет

Вера Ивановна так и хочет работать)

раскрыть ветку (220)
345
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет так работает)
раскрыть ветку (61)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вера Ивановна и тут не все так однозначно…

раскрыть ветку (60)
424
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошла ты нахуй
раскрыть ветку (59)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Лига нахуистов в действии!

раскрыть ветку (43)
145
Автор поста оценил этот комментарий

И ты нахуй иди.

раскрыть ветку (42)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а тебе здоровья , добрый человек

раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сейчас обидно было.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй, нахуй он тебя послал и я послал.

ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай.
Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся и вместе пойдем, да?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потрахайтесь тут еще!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала - марихуаной обколитесь! А там уж и потрахушки недалеко...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Wiedzmin - рулит! На всё цитата найдётся ;o)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вас провожу
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас по айпи вычислю
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто нахуй иди
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю.

Вот его айпи: 46.58.231.229

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно уже не надо)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

127.0.0.1 вот точный IP

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф 192.168.0.1 XD

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе ты "молодец"!

ты зачем мой ip-шник всем тут светишь?

просил же...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я программист из фсб, меня не обманешь тут, ты меня не просил! Твой 127.0.0.1

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
528
Автор поста оценил этот комментарий

Многие так работают на гос.службе и не только учителя, старпёры сидят до последнего на своей насиженной точке и работу на молодых сотрудников скидывают а сами чай пьют целыми днями.

раскрыть ветку (148)
129
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть такие. Одна из них - ваще баба-огонь. Работает с обращениями граждан.

Приходит на работу вовремя, но: час красится (дома муж не разрешает), час пьёт кофЭ (не успела утром), час треплется с бабами из других кабинетов, полчаса разбирает поступившие письменные обращения, потом - ой, надо пораньше на обед сходить, внукам че-нибудь купить. С обеда она на час задерживается, приходит - как ни странно, обедает (!), поправляет макияж, попутно рассказывает, где была и что видела. Это проходят два часа. Потом она ещё час работает (пишет письменные ответы на обращения), а потом уже и время домой собираться.

Три года с ней работала в одном кабинете, распорядок менялся только в части "сходить пораньше на обед". И так уже *цать лет. Я не знаю, почему её не увольняют.

раскрыть ветку (34)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ответы умеет писать, потому и не увольняют. И в декрет не уйдёт. короче, надежная.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, стабильно бездельничает)) Ну а если серьезно, сколько у нее з\п @Marlezon, ?

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странное течение комментариев. Переход с охуевшего начальства, на работников, которые свою работу выполняют, но по наблюдениям (хотя чего наблюдать? Свою работу делай) других работников "выполняют хреново". Программист может сидеть весь день и "ничего не делать", а может и ничего не делать, но в конце дня потратить времени немного и сделать работу. Никто никогда не поймет работает или нет программист, потому что любую простую задачу можно описать сколь угодным количеством строк кода. Делайте свою работу господа. Фух... выговорился.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так обсуждали не только херовость директрисы но и бабки которой дали ставку

Автор поста оценил этот комментарий

ну, в комментарии выше другая ситуация. Ее можно сократить, а работу дать в надбавку кому-то, кому тоже не хватает работы на весь день.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только работу, которую должны делать они, скидывать будут на тебя.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Около 35 тыров. С надбавками и выслугой. Для нашего региона очень даже нормальная. Тем более она пенсионерка - получает дополнительный доход.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда да. У нас другая категория бюджетников - нихера не делают, но получают 10-12 тыр.

35
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас есть такие. Целый день по совещаниям ходят, звонят, письма шлют, делигируют, эскалируют, планируют. Пашут без обеда. Хотят быть эффективными сотрудниками. Отделяют личное от рабочего. Следуют точно правилам. Внедряют в сжатые сраки, бесконечно интегрируют, работают по методологиям. Ходят замученные, уставшие, работу ненавидят.
Но результат дают стабильный. Иногда даже на уровне пофигистов, работающих в своё удовольствие.
раскрыть ветку (18)
63
Автор поста оценил этот комментарий
"Внедряют в сжатые сраки" - ээээ.. Ну да, тут замучаешься.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думали. Их ещё и требуется выставлять так, чтобы в них весь отдел уложился.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Видать Вы знаете про: месячные и квартальные планы работ с предполагаемым расходом финансовых средств.

Моя работа - служба эксплуатации. Откуда я знаю когда что и где сломается или сгорит. Однажды я написал примерно такой план работ:

0. указал средне-квартальное сколько ламп замена, кранбукс, дверных петель, стёкол и пр. расходы на ППР.

1. сломать две двери

2. разбить унитаз и две раковины.

3. сжечь 17 метров проводки и два автомата

4. вывести из строя ПРВ (приточно-рециркуляционную вентиляцию)

5. и далее в таком духе.

План прошёл все стадии и дошёл до руководства. После того как к главному шефу вызвали моего шефа и шефа шефа - я планов больше не составлял.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это план по предполагаемым расходам, то есть нужно запланировать ремонт того что обычно ломается и изнашивается, закупить ремкомплекты, запасные детали ключевых узлов итд. Зависит от специфики но в целом так везде.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. план по среднему расходу и расходы на ППР это естественно предоставить.

Но как я могу запланировать, что сломается или сотрудники раскурочат.

В Плане есть резерв "аварийные работы", но на них разрешалось только + 3% от текущих расходов.

А было и такое: 150кг село на биде, нетрезвый начальник разбил зеркало 1,8х3 метра, сгорел глубинник, порвало трубу ХВС на глубине 4 метра, чиллер глючить начал.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по своей работе когда то планировал так, закупали расходники и то что обычно часто ломается, по опыту уже знал. Всё конечно запланировать нельзя но ключевые моменты без которых работа встанет и то что обычно ломается, можно. Соответственно планируется закупака. бюджет и работы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

На складе у меня лежало около двух километров разных проводов, смесители, задвижки, смазочные материалы, лак, краска, подшипники, лампы (47 наименований) и прочее по мелочи. В течение квартала расходуется и надо пополнять запасы.

Был резервный глубинник, но при его замене нужен автокран (нанимать надо). У меня на территории был колодец спецсвязи (мы его даже открывать не имели права), после сильного дождя его затопило и что то там замкнуло. Мне дали указание в течение 10-ти дней установить в колодце автоматическую систему дренажа. Поставили. но она сожрала мой резерв финансов до конца года.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"..— У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит...." "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нужно писать письмо на имя руководителя, что мол произошло ЧП, стихия обрушилась итд, прошу выделить средства, изыскать резервы, оказать помощь. У них по идее должен быть запас такой или хотя бы в курсе будут и попробовать часть ответственности с себя снять.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внедряют в сжатые сраки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фраза из тренингов для менеджмента https://www.youtube.com/watch?v=5Qn9arOe41c

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если ее работа заключается в прочтении обращений и написании ответа на них, и если она с этим прекрасно справляется за час, и ни у кого не было претензий, то в чем собственно проблема? Не раз сталкивалась с тем, что люди в течении всего дня медленно и нудно делают работу, на которую у меня лично уходит полчаса-час. И зам у нас был в управлении такой, что не спроси она "у меня отчеты! я делаю отчеты!", когда от нее наконец избавились и эти страшнейшие отчеты скинули на меня, выяснилось, что каждый из них можно сделать максимум минут за 20.. а человек 2 года сидел и делал ТОЛЬКО эти отчеты изо дня в день, 40 часов в неделю.

Ну а в общем, если работа сделана - почему бы время не потратить на себя, у нас его и так не слишком-то много :3

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос в том разбирает ли она все поступившие обращения что ей приходят или разберёт 10% и забивает а они всё копятся.

В первом случае она выполняет свою работу и к претензии могут быть разве что к начальству, зачем брать человека на такой объём работы на полную ставку.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Гос орган? Там же 30 дней на ответ. Если она в эти сроки укладывается, то, в принципе. начальству ваще пох.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. 30 дней. Вся её работа заключается в том, чтобы откопировать обращение, отдать дальше по направлению (тому, кто будет отвечать), дождаться ответа от него в электронном и печатном виде, потом скопировать ответ из электронной версии, вставить в шаблон письма, распечатать, поставить печать и отправить адресату. Вообще тётка не напрягается.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуйте. Она сама этого добилась. Каждый сам кузнец своего счастья
1
Автор поста оценил этот комментарий
странно, почему в конце дня она не снимает макияж? дома же муж не разрешает
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
135
Автор поста оценил этот комментарий

ага, "мёртвые души" называется.

раскрыть ветку (46)
217
Автор поста оценил этот комментарий
охуевшие мертвые души
раскрыть ветку (29)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.

В 1994-м на фабрике где я работал из парней собрали комплексную бригаду (погрузка, разгрузка, ремонтные работы) и приписали её к существующему ремстройцеху. "Мастера" ремстройцеха пытались понты колотить, но после того, как их отпиздили, стали все работать вместе.

А я процентовки писал и отчётность по складу ремстройцеха вёл до 1999 года.

раскрыть ветку (28)
197
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаешь отпиздить Веру Ивановну? :)

раскрыть ветку (27)
130
Автор поста оценил этот комментарий

директрису

раскрыть ветку (16)
91
Автор поста оценил этот комментарий

а потом пару лещей Вере Ивановне

раскрыть ветку (15)
177
Автор поста оценил этот комментарий

и трахнуть внучку

раскрыть ветку (14)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно, в принципе, с этого начать

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
хотя..а почему не Веру Ивановну?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
а вот это уже идея, а то что-то с утра пиздить никого неохота
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если там внук?
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже нужно, а лучше вместе с директором.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с директором отпиздить Веру Ивановну?...Думаю, следует подключить ещё третьеклашек...

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А детишки-то как радовались! (С)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть её пиздят те кому за это деньги платят. ГОРОНО.
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая идея!

Автор поста оценил этот комментарий
Устроить бой между директрисой м Верой Ивановной, проигравшая получпет продленку, победившая оклад, в е честно пл понятиям директрисы же
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оттрахать директрису, Веру Ивановну, внучку, внука (при наличии) и химичку! Я эту суку химичку всегда ненавидел!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а похоже, пылко и страстно любил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь - это химия.
Автор поста оценил этот комментарий

Раскусил меня, чертяга!)

107
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Они же формально на рабочем месте находятся, значит не совсем мёртвые души.

Так называют сотрудников, которые в табеле и в зарплатной ведомости существуют, а в реальности их никто в глаза не видел. Причём если раньше, когда зарплату выдавали через кассу, они раз в месяц материализовывались возле заветного окошка, то с появлением зарплатных карт они окончательно переместились в параллельную реальность.

раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Есть очень полезные мертвые души. У знакомого на работе - после пяти лет, как он отработал, у окошка кассы в день зарплаты он увидел деда, получающего з/п. На вопрос начальнику "а это кто вообще" был дан ответ - "это дед, на котором держится вся контора - у него единственного есть допуск к 10к вольт".
раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает начальнику обучить свой персонал на соответствующую группу по электробезопасности? Жадность? Так ежемесячно выплачивать зарплату дороже, чем раз в год оплатить обучение. К тому же, если действительно выполняются работы в электроустановках выше 1000 Вольт, этот дед с корочками обязан присутствовать на рабочем месте, иначе можно попасть на нехилый штраф. Вывод: или начальник глуп, или у него свой интерес.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
За что купил, за то и продаю - мотивация не знакомого мне начальника для меня тоже загадка..
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Угу. Вкладываешь бабло в сертфицикацию специалиста, а он, получив корочку радостно убегает на другую работу.

Я так за счет фирмы на 5й разряд выучился и вот. Правда, я все-таки сказал спасибо предыдущей конторе :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, умиляет подобный подход. "Я за счёт работдателя получил корки, наебал всех и уволился, азаза!"

В удостоверении по электробезопасности (ЭБ) указывают место работы. Даже если ты такой весь хитровыебанный персонаж и найдёшь другую работу, твои корочки (внезапно!) становятся недействительны и придётся получать их заново. Более того, на новом месте работы аттестацию по ЭБ ты обязан проходить ежегодно, т.е. новому работодателю всё равно придётся ежегодно "вкладывать бабло в сертфицикацию специалиста". Здорово, правда?

Нормальный работодатель "вкладывает бабло" в квалификацию работника априори, по умолчанию. Это просто статья расходов, как налоги, отчисления и прочее.

Поэтому не надо считать себя слишком дохуя умным, надо просто учиться, набирать опыт и знания, и тогда на любом месте будешь чувствовать себя уверенно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Нормальный работодатель - это редкость в послесоветское время. Очень уж много "эффективных менеджеров" развелось.  Собственно, голосование ногами - это один из немногих доступных методов воспитания работодателей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что "уйти, хлопнув дверью", это зачастую единственный способ донести до работодателя, что он не прав. Но и "уходить" можно по-разному. Уволиться со скандалом и воплями или спокойно и с осознанием собственного достоинства - это две большие разницы. А если помимо этого чувства руками умеешь работать да ещё и в голове что-то есть, то безработица не страшна.

Да и время "эффективных менеджеров" потихоньку уходит. Медленно, но необратимо до правительства доходит, что стране нужны профессионалы, а не пиздоболы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, у него есть корочки доступа к работе с высоким напряжением или нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не надо, он на территорию СНГ не совался, вроде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в садике мужья заведующей и всех её замов у нас  "трудились ",  всё в семью.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Охуевшие туши, скорее
7
Автор поста оценил этот комментарий
А существует ли Вера Ивановна на самом деле?..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а  внучка студентка? этот вопрос интереснее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

охуевших туши

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. Чай пьют... Я блять по пол года этих пенсионеров не вижу. То очередной отпуск, то пенсионный, то за свой счет, то больняк. Я вот кроме шуток говорю: Я реально не вижу некоторых старух по пол года. А молодняк тащит план.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть лучше где-то пропадают, чем сидят над душой и травят истории, что вот в их времена все работали на совесть... Мол, не то что вы - лодыри, в пол силы все делаете и с ошибками!!! А как же не ошибаться то, если тебя целыми днями дергает человек, которому нечем заняться, кроме как тебя кошмарить!!!!

Не спорю, есть пенсионеры, которые действительно остаются на рабочих местах до победного с целью передать молодняку свой опыт - и это правильно!

Но чаще всего, блин, отсиживаются состарившиеся трепухи!

64
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. В оборонке с точностью до наоборот. Полтора старпера тащат прибор, а молодежь в телефоны пялится весь день.


Ибо на нормальную зарплату рассчитывать бесполезно - начальство привыкло что можно не платить. Еще с 90х.


А руководство страны в своей бесконечной мудрости решило бронь отменить. Рядовые то нужнее стране, чем инженеры на оборонном предприятии. Вот и нет нормальной молодежи. Идут всякие "не бей лежачего".


Через лет 5-7 старики окончательно помрут/выйдут на пенсию и тогда интересно посмотреть будет.

раскрыть ветку (61)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой, работаю на оборонке. Реально хороших специалистов на предприятии (как правило советской закалки) - десякток, готовых обучать молодежь - единицы. Балласта из дедов - по 3 человека в бригаде. Люди не работают вообще. Главный принцип обосри ближнего своего. Спят во время рабочего дня, квасят и ходят байки рассказывают. зп от 50к. у молодого который готов обучаться и работать зп 30к. Молодежь есть и готова работать. Что можно требовать с молодого кадра которого ничему не обучили?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что можно требовать с молодого кадра которого ничему не обучили?

Хотя бы не сидеть в интернете в рабочее время

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Может он там пытается увидеть КАК ему работать и что делать. Старперы то не обучают...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

перекур для того и создан чтобы отвлечься от работы. уважаемый знает как работают работяги?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как у офисного планктона аналог перекуров - чаепития.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у работяг тоже чаепития, перекур есть перекур. при этом дико болит тело. ибо ты работаешь за себя и за того деда. деды в это время сидят в бытовке или "руководят".

Автор поста оценил этот комментарий

отвалите от него, человек только проснулся))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну я б так не сказал, знаком с обратной ситуацией, старперы сидят и требуют им все чертежи в распечатки показать. Компутер они не понимать. Сидят на должностях и у молодых нет никакого продвижение, результат бегут к частникам.

старперы - под 70 ,молодеж 30+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас молодняк старше 28-30 лет долго не задерживается. все более или менее оплачиваемые должности расписаны на года вперед.

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально. на любой работе есть "старперы" и часть молодежи, которые думают что они одни самые умные и они одни работают. а вот если они уйдут, то всем ппц и все встанет колом. и тут кто то уходит и ничего не меняется. я все 25 лет стажа на разных фирмах и заводах это наблюдаю. незаменимых людей нет. плохо если сваливает сразу большой коллектив, а один два человека легко можно заменить.

раскрыть ветку (34)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе сократили старика одного, выплатили десять зарплат, или больше. Через месяц работа в цеху стала значительно хуже идти. Взяли обратно, так он ещё и зарплату повыше попросил. Всё зависит от отрасли и типа работ.
Ну а в итоге да, незаменимых нет, есть очень уж ценные.
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за цех? Что делал старик?
раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

лапти

раскрыть ветку (10)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лапти стратегического назначения*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы разведку запутать?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мне интересно, и сокращение с 10 зарплатами вместо трех. Держите в курсе :)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да тож, тупость какая то, нахер 10 зарплаты платить, если можно 3.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для ровного счёта.
Автор поста оценил этот комментарий
Может разошлись по соглашению сторон. Тогда работник просто пишет по собственному и заключают договор, где указывается сумма вознаграждения. А если проводить сокращение с 3 окладами (на самомделе с 2), то сокращается должность, а не человек. Это изменение штатного расписания, куча бумажной волокиты и данную должность нельзя вернуть назад в течении полугода минимум. На самом деле, крупным предприятиям проще разойтись с работником по соглашению сторон, чем сокращать должность. В моей организации такие отступные однажды были в 800 тыс.) и руководство с радостью согласилось, лишь бы не проходиить всю бумажную волокиту. Через два дня пришел новый человек с меньшим окладом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1) ну да, полдня работы службы кадров стоят 7 окладов.
2) завод по производству лаптей - крупное предприятие?
3) видимо, просто, акционер предприятия далек от руководства- им то, действительно, чего жалеть, не их же деньги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, моему лучшему другу при увольнении выплатили девять, кажется. ~400 тыс было.

Пять - по сокращению по соглашению сторон, 2-3 за счет отпусков, еще пару за счет больничных, выходов в выходные, сверхурочных, какой-то еще хрени.

Работал на 1.5 ставки (две должности) пять лет в одной конторе.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем именно он там занимался не скажу, но завод по производству железнодорожных рельс. А дед просто технологию знал от начала до конца, так как работал там лет 50, с принеси подай в разных цехах до мастера вроде бы. Народ про него шутил, что марку стали и примеси по цвету и запаху узнать может.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой завод, если технология не менялась 50 лет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой человек если не менял свои познания вместе с технологией. Да и вообще, ключевые вещи так и остались. Что сейчас, что 100 лет назад. Аппаратное оформление поменялось, возросли объемы и качество, но технологии зачастую старые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На новом оборудовании не может быть старой технологии.
Повторюсь, история котоламповая, 1е чумма компенсации слишком большая, 2е то что старые Петровичи нужны говорят только сами Петровичи.
В нормальных местах рулит современное оборудование.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На практике на предприятии был, так там есть дедок которому уже 75+ лет и его не увольняют ибо он единственный знает как чинить принтер один. А принтер там 2х2 метра, которому лет 20+ уже. И этот принтер печатает рулонами где то по 1.5-2 км в день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шайтан машина )

11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал, что лет 10 назад так зарплату поднимал отделу (ну и себе в первую очередь), предлагая целым отделом уйти на другое предприятие (он босс отдела). Не скажу, что одобряю такие методы, но если совсем застой, то и такие "забастовки" к месту. Особенно когда зарплаты растут только у руководителей покрупнее.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому и говорят: чего то не нравится- пожалуйста увольняйся, найдём кого-нибудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Варенье на говно тоже можно заменить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а СМИ утверждают, что зарплаты в оборонке очень даже ничего.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свое понятие хорошей зарплаты. Кому-то и 20 тысяч будет неплохо, а кому-то и 100 тысяч мало.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в курсе размера зарплат? Какие-то примеры можете назвать?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работаю на оборонке в Курске, монтажник рэа и п, зп 40к. средняя за в городе 17-20к. считаю, что моя зарплата хорошая

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вечеришь часто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы не сказала, чтоб совсем часто. Обычно под конец месяца дня три-четыре и пару суббот. Иногда по просьбе начальника и в воскресенье приходится выходить, но это уже совсем другие деньги получаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Целых шестьсот баксов. Не трать все сразу только.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из 630, у нас, простых рабочих, работают на износ все - и молодежь, и бывалые, так как сидим на сделке. Для Курска, если есть желание работать, норм получаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А руководство страны в своей бесконечной мудрости решило бронь отменить. Рядовые то нужнее стране, чем инженеры на оборонном предприятии.


Вот жалость-то. А у меня два бывших одногруппника работают на оборонном заводе и бронью пользуются. Наверно им не об этом решении Партии передать забыли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну повезло им. Правда с трудом верится. Название предприятия не назовешь, разумеется?


Потому что в НПО АГАТ, которое для подлодок и крылатых ракет многое делает. И является 100% предприятием оборонки, брони нет с 2010, кажется, года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может, это не им повезло, а вам не повезло? В "Граните" товарищи трудятся. С 2014, кажется, года.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот бесит у нас на работе ситуация со стажерами: они приходят каждое лето, разгребают херову тонну бумаг (специально это не разгребают, оставляя на стажеров), бегают тут активно, а по итогу не разу не одного не взяли на работу. Ну скажи ты честно, что набора нет, но зачем? Когда можно закинуть на них всю грязную работу и радоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже это бесит

бесплатная стажировка = рабство

59
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь может быть и так, что Вера Ивановна вообще не в курсе
раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А может так быть ,что Вера Ивановна не существует?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна её фамилия. Проверим.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот китаец явно что-то знает. Может он хочет справедливости, а может он и сам замешан в деле ГПД?! Наверное это так и останется загадкой. Уже 7 часов. Самое время положить свой значок на стол и лечь спать...
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гоголь знал про это!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только зарплата у неё увеличилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличилась, но не у неё.

7
Автор поста оценил этот комментарий

пробел лишний))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того - она так и работает! =)

222
Автор поста оценил этот комментарий
–Вы ебанулись или охуели?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
кафе "лето" детектед )))
55
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, не существует никакой Веры Ивановны, просто директрисе нужны новые шторы в зал.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый месяц?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А чего же, их стирать, что ли, прикажете? Несподручно это директору, так и оказаться "сильно понижённой на международной арене" недолго...

Винтить, найух, и никаких гвоздей!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Спорт зал))

85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто уволят, придет новый педагог и скажут ему что это входит в его обязанности, а ставку так и будут платить Вере Ивановне.

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"просто уволят" - это незаконно

раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Есть масса вполне законных с точки зрения ТК способов "выживания" работника, особенно в школе.
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее? Просто интересно
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу про 1, он очень затратный, но на войне все средства хороши, так делал один металлургический комбинат, чтоб "выжить" неугодных менеджеров, а далеко не школа, у школы таких денег нет.

Суть проста, Иван Иванычу уже за 40 лет, 2е детей, жена, собака, отец старенький, но живой и т.д. сначала "по-хорошему" предлагаем Иван Иванычу уволится. Он естественно не хочет. Тогда ему говорят ОК работай. Иван Иваныч работает неделю, другую, месяц, второй, третий и зарплату не урезают и не придираются, вроде и забыли все про то что уволить хотели и бац в середине декабря его вызывают к начальнику и говорят: "Иван Иваныч, вот тебе служебное задание, ты едешь в командировку, в Воркуту, за полярный круг на 30 дней (т.к. по закону командировка без согласия работника может длиться не более 40 дней, еще без согласия нельзя отправлять беременных и тех кто учится в учебном заведении или имеет на иждивении и т.д. и т.п. короче не попадает наш Иван Иваныч под эти исключения).

И совершенно законно, едет наш Иван Иваныч из теплого офиса за Полярный круг в Воркуту, в поезде (ибо самолет положен только высшему руководству). А в самой Воркуте (в филиале этой же фирмы все уже знают, кто этот Иван Иваныч и зачем он тут, и как с ним себя вести, ипросто втирают ему хрень всякую, игнорируют и т.д. Возвращается он домой уже в новом году. А через неделю, ему говорят: "Иван Иваныч, вот тебе задание служебное, командировка на месяц в Кемерово (а там всего-то на пару градусов теплее Воркуты)". И опять все по закону: трудовое законодательство не устанавливает ограничений по периодичности направления работника в служебные командировки, а отказ от командировки это отказ от выполнения должностных обязанностей.

Приезжает он еще через месяц из Кемерово, и начальник ему говорит: "Тут какая-то хуйня в Воркуте, кароче надо ехать снова, завтра поедешь дней на 35".


И все по закону, контора все оплачивает как положено: командировочные, гостиница, премия и т.д., только в 3ю командировку еще ни один не ездил, все "по собственному желанию" уходили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну про данный способ с командировками я знаю. интересовал момент про школу
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Срезаешь ещё ползарплаты.

2. Повторяешь до тех пор, пока работник не уйдёт сам.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про премию еще поверю, про оклад нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Перевести на 0.1 ставки.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пф? Статьей 71 Трудового кодекса РФ закон прямо запрещает работодателю требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Согласно нормам Трудового кодекса РФ, обязательными для включения в трудовой договор являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Соответственно такой перевод является нарушением работодателем ТК РФ, и влечет за собой анальные огурцы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь.
Как можно уволить в школе?
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в моей семье несколько педагогов (в разных городах). прямым способом конечно никто не уволит, но делают следующее:
1. забирают часы (бывало даже что, например, не хватало 1 часа до ставки - платили меньше)
2. навешивают доп. работу (например, обязательно должен заниматься МАН (Украина), а эти работы (исследовательская работа, похожа на курсовую в универах), там очень много надо личного времени потратить с ребенком, не учебного, оплачивается - копейки)
3. обещают одно количество часов в новом учебном году, по факту, в последнюю неделю перед выходом из отпуска оказывается что появилась какая-нибудь Маша или Петя, у которой в дипломе более подходящая специализация написана, поэтому часы уходят к ней (например, ты филолог, ведешь язык и литературу, а еще зарубежную литературу. зарубежную забирают, хотя когда брали на работу, обещали что не заберут (брат с таким столкнулся когда пошел работать учителем после универа, а девочка которой отдали оказалась чьей-то дочкой, ей якобы нужнее, хотя диплом тоже по филологии)
4. сваливают на тебя какое-нибудь Метод. объединение, дрючат за любую "ошибку" в отчетах, которые ты сдаешь, но при этом отказаться ты не можешь, потому что "больше некому, мы уже сдали табеля нагрузки в районо"
5. лишают премии (Украина) /стимулирующих (Россия). ты садишься на голый оклад, а деньги уходят какой-нибудь Маше или Пете. (работала секретарем/кадровиком в школе, такого насмотрелась, просто потому что директору так больше хочется, премии/стимулирующие даются людям которые не пашут, а просто подружки)
6. могут дать кл. руководство в неблагополучном классе (например, там будет много циган (у родственницы был такой случай, не угодила директору, за пару дней до выхода из летнего отдыха ВНЕЗАПНО оказалось что ей дают не А, а Б клас, потому что так решило начальство, а А клас отдают другому учителю).

если ты молодой и тебе есть куда валить, то люди при таком раскладе обычно уходят. есть люди которые держатся за место, потому что очень нужны деньги, они проработали всю жизнь в одной школе, связей в другой нету, просто так уйти уже не выходит, только на пенсию. есть конечно люди которым повезло больше, руководство не мудаки последние, так что з/п у них хорошие (и таких знаю).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если забить болт на нагрузку вне трудового договора?
За неоплаченные часы накатать жалобу в трудовую инспекцию?
На отчеты я бы тоже наклал.
Единственное серьезное - лишение премии.
Но опять же, если не делать лишней работы, то может и без премии обойтись можно?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я хотела сказать (резюмируя ту кучу каляк которую написала), что обычно у директоров все схвачено. и я не раз наблюдала как директор "решала проблемы" просто одним телефонным звонком "кому надо", я надеюсь что возможно в будущем все будет получше, но сейчас, увы, ситуация в большинстве случаев такова, жаловаться особо некому. тебя либо попросят уйти, либо тебя "уйдут".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз в России особо не порешаешь.есть бюрократия и бумажные процессы - как их порешать, если жалоба наверх вскроет все говно то?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотри, моя мама учитель и тетя учитель, мама работает в хорошей школе, с большой нагрузкой (зарплата 27 т.р., если калькулятор онлайн не врет то это около 10 тыс грн), тетя работает в небольшом городе в школе откуда просто нереально уйти в другую (просто нет вакантных должностей нигде), и вот они всю жизнь проработали обе (30 лет + -), у мамы зарплата хорошая (надбавки, 2-3 ставки, классное руководство, стимулирующие и т.д. и т.п.), у тети почти весь спектр вышеуказанных проблем, доходит до того, что люди уходят на пенсию со школы предварительно "продав" свое место какому-то работнику новому (прикинь да? с такой зарплатой еще и кто-то рвется работать на такую должность), это просто цирк. брат работает преподавателем в колледже, тоже не в очень большом городе, директор из разряда "на словах ты Лев Толстой, а на деле ...". друг работает преподом в школе, со ставкой все ок, но т.к. он молодой преподаватель у него зарплата около 1700 грн, у брата и тети около 1600 грн (около 4000 рублей), и такая ситуация пока он не отработает 3 года и не получит квалификацию повыше (это, на минуточку, с якобы доплатой за то что он молодой специалист и в его случае это официальная зарплата без "директор кладет себе в карман" потому что приказы все через бухгалтерию районо, официальные табуляграммы и все такое). шутки ради, такая же зарплата у школьных уборщиц, которые работают 2/2, то есть даже не полную рабочую неделю. самой довелось поработать в школе, как только была возможность свалила оттуда, ушла не задумываясь. работала на полторы ставки, получала копейки, пахала как лошадь, часто даже на обед не было времени сходить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого бреда не понимал. Значит, люди ничего не знают и не умеют, кроме как работать в школе + не хотят научиться.
Что тут еще скажешь?
Пока будут желающие работать в говне- говно будет продолжаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, просто раньше для работников образования было как-то больше поддержки, сейчас же - хз. те люди которые отпахали всю жизнь просто не все хотят переучиваться (мама сейчас решила переучиться на другую квалификацию (смежную, которая позволит ей совмещать профессию), ей 56 лет, она в магистратуре, говорит что очень непривычно и таких как она меньшинство, учится в основном молодежь). но мне кажется, что молодежи работать в школе вообще не вариант, единственный вариант - попутно заканчивать аспирантуру и пытаться устроиться хотя бы в универ, там зарплаты повыше (хотя тоже на любителя). в общем, сфера образования - это как ходить по льду, ты в любой момент можешь просто "застрять" и не вылезти уже оттуда, потому что люди терпят до последнего.

п.с. смешной случай. друг пошел работать в школу. в начале учебного года надо сдавать рабочие планы. у него полетел ноут, зарплата в районе 1600 грн (4 тыс руб), естессно денег нет. и есть такая штука, государство дает тебе немного денег (Украина), чтобы ты встал на ноги как молодой педагог (подъемные). там не очень много, 10 минимальных зарплат, выходит в районе 11 тыс грн. так вот. он взял эти деньги и починил ноут, все доделал. но берешь ты их с условием, что не имеешь права менять место работы 3 года (и по условию контакта тебя имеют право послать преподавать в село, в школу, с которой ты не имеешь права уволиться).
от так вот. 3 года, даже если все будет хуже чем сейчас, ты сам обрекаешь себя на рабство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Послать к учителю наглого ученика, который не хочет давать дневник

2) Дождаться, пока учитель начнет его пиздить

3)????????

4)PROFIT!!!

Готово! Вы восхитительны.

https://www.youtube.com/watch?v=Ak23GJsxzT4

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ученика не бил, а прото вызывал бы каждый урок к доске, ставил бы парашу, и как итог двойку по предмету.
Записал бы на видео хамство. Показал бы на родительском собрании и начальству, если бы оно начало дрюкать за двойки.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поставить 2 в четверти/триместре, нужно соблюсти несколько условий:
1. наличие тетради, в которой проводилась доп. работа с отстающими (т. е. с этим двоечником).
2. под роспись уведомление родителей о том, что их дитё - отстающее.
3. под роспись классного руководителя уведомление о том, что их дитё - отстающее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не проблема, каждый урок предлагал бы под видеозапись ему доп.занятия.
Под видео просил бы дневник, чтобы написать родителям.
Попробовал бы позвонить родителям, сообщить об этом (с аудиозапись разговора)

2. Не проблема.

3. Тоже не проблема.

Просто если ученик - дятел, то нужно просто выполнить все формальные требования, и закономерно поставить ему двойку. Если он объективно туп, его никто не вытянет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, что Вы бы это сделали. Другой вопрос, что на то требуется слишком много мороки.

+ понижается "уровень знаний" общешкольный, т.е. директор и завуч по голове не погладят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

>Другой вопрос, что на то требуется слишком много мороки.

Ну а какие варианты? Терерь издевательства? Бить ученика (с увольнением по статье и проблемами с правоохранительными органами)? Самому уволиться?

Не, я бы даже получил изощренное удовольствие от того, что растоптал бы этого гада совершенно законными методами.


>т.е. директор и завуч по голове не погладят.

Предложил бы им самим попробовать учить этого дятла. Спросил бы их, им было бы норм, если бы их каждый день при учениках на хуй слали? Спросил бы, что бы они конкретно сделали (только без общих слов типа больше лучше работать с учениками).


UPD да, и постарался бы его еще отделить от прочего класса.

1) если есть группа поддержки - дрюкал бы по полной всю группу поддержки. Авось не все там хотят получать параши по предмету. Нашел бы слабое звено, расколол бы группу.

2) постарался бы саркастично издеваться над ним (но без перехода на личности) в ответ на его хамство.

Типа "а это у нас группа углубленных специалистов по данному предмету, давайте послушаем, что скажут?"


Может быть, если такое допускается учебным планом, провел бы мини экскурс на уроке по профориентации типа вот эти чуваки - и фотки рабочих - в школе учились плохо, пошли месить бетон и таскать кирпичи.

А эти чуваки - красавцы юристы в костюмах - учились хорошо, и теперь зарабатывают овердохуя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте, нет массы способой с точки зрения ТК "выжить" работника, особенно в школе, есть только 1-2 действующих способа и в школе их не применить.

17
Автор поста оценил этот комментарий

не могут забрать без подписи, подпись не ставишь и все.

33
Автор поста оценил этот комментарий

@BadSmile погаси мой пукан, скажи, что все хорошо кончилось!

раскрыть ветку (15)
201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, хорошо ли это, но друг отказался выходить. При таких раскладах Вера Ивановна от ставки отказалась, а директриса всем рассказывает что нет педагога ГПД потому что он от нее денег требовал больше и вообще весь плохой.
раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и представляю эту Веру Ивановну: "Что?? Это мне еще и работать надо?? Совсем молодежь охренела, подавитесь своей ставкой!"))))


Это насколько ушлые люди должны быть, фу прям, а не Вера Ивановна, а еще и работник образования

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сказано же.


Работник образования.


Не учитель.


Работник образования.

117
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, хорошо ли это, но друг отказался выходить.

Это не просто хорошо, это ОЧЕНЬ хорошо. Потому, что согласился бы один раз - "доили" бы до бесконечности, "бесплатно" навешивая обязанности

26
Автор поста оценил этот комментарий
Директриса явно по проверочкам соскучилась, если устраивает такую тиранию.
41
Автор поста оценил этот комментарий
А он не хочет бучу поднять в гороно?
раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а лучше в гороно пойти работать? С прицелом на министерство? Если конечно не стухлится :)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не все стремятся в управление. Многие пошли в педагоги именно чтобы с детьми работать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению стремятся не лучшие :( или лучшие, но где- то по пути их похищают рептилоиды и заменяют на "плохишей" :(
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если директриса работает давно, то знакомых в РОНО имеет. А там слово против слова. Она скажет, что он хотел больше денег, поэтому она передала ГПД Вере Ивановне, а он ей сейчас мстит. В общем, ничего ей не будет.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Будет. Свет клином не сошелся на городском РОНО. Просто не надо всё на тормоза спускать. Быть терпилой конечно проще и безопасней. Но тут уж кого как воспитали. Права свои нужно уметь отстоять.
Автор поста оценил этот комментарий
Это если разговор у него не записывался.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая работает в школе 30 лет. Много директоров менялось. Один был умный, справедливый и рассудительный, остальные - самодуры. Ещё было парочку, которым надо в политику, а пару-тройку лет на должности директора школы - большой плюс в будущей сфере. Вот при таких особенный мрак творился.

3
Автор поста оценил этот комментарий
директриса всем рассказывает что нет педагога ГПД потому что он от нее денег требовал больше и вообще весь плохой

Конечно, не смогла нагнуть на деньги, так хоть как-то отомстить надо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За клевету еще и заявление оставить бы органам..

87
Автор поста оценил этот комментарий

убывай от туда со всеми детьми, кому нужны доп часы и работай репетитором, еще родителей извести что там появилась Вера Ивановна хз кто и чья она доча

раскрыть ветку (10)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Вера Ивановна - бабка чья-то, а не доча :D

раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю как так? Стаж 17 лет, но уже есть внучка, которая в институте.

То есть, внучке 18 лет, допустим ее родили в 18 лет, ну и маму её ВИ родила в 18 лет. Получается, ей минимум 54 года, но стаж у нее 17 лет. Хммм...

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не стаж 17 лет, а в школе работает 17 лет, возможно именно в этой конкретной школе, я так думаю)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень извиняюсь..
но эта Вера Иванна всё же чья то дочь.


Хотя может быть и нет. Надо в MiB позвонить, может она у них на учёте стоит.
раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вера Иванна всё же чья то дочь

И мы даже знаем имя отца

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А название лодки?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но она же не из яйца вылупилась: )) Что бабковость тоже не отменяет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Энергичный педагог найдет как заработать?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Энергетический педагог найдет как выработать

44
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаю подобные посты у меня просто бамбалэйло. Каждый раз мечтаю оказаться в этой ситуации и сокрушить весь свой накопившийся гнев)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я уже просил ввести тег "пригорает" для таких постов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы красиво уволиться?)

117
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи и учителя сами виноваты в том, что с ними так обращаются!!! И не надо на меня смотреть, как на "врага народа"! Сейчас все объясню! Существует т.н. "дорожная карта", по которой зарплата должна быть (раньше - на менее, а теперь - не более) 40 000 руб (в нашем регионе). Как можно при окладе в 12 800 руб заработать 40 000 руб. Да очень просто! Для того, что бы заработать больше, люди "набирают" по 2-2,5 ставки. Т.о. средняя зарплата 40 000 руб и более. Мы сами идем на поводу у работодателя! По мне, так - "дорожная карта" это плата за работу на 1 ставку. Отработал на 2 ставки-платите 2 "дорожные карты", отработал на 2,5 ставки-платите 2,5 "дорожные карты". Так ведь нет! Но выход есть! Всем врачам (учителям) уйти на 1 ставку! Слышу-слышу Ваше возмущение! Как и на что мы будем жить! Со всеми надбавками не более 16 000 руб получается! Можно устроиться в другую организацию по ГПД (гражданско-правовому договору). Пример: ФЗП (фонд заработной платы) составляет 400 000 руб/мес. 10 сотрудников- ср. з/п получается 40 000 руб. Если сотрудников 11, то ср. з/п уже не 40 000 руб!!! Если средняя зарплата будет меньше, чем прописано в "дорожной карте", то не выполниться распоряжение Президента, кто то (руководство) получит по "шапке" и нужно будет что то делать! Возможно, это послужит средством повышения оклада. А по мне, так не нужны никакие надбавки за стаж, вредности, категории! Скажите мне сколько я буду получать за работу на 1 ставку и тогда я решу - буду я у Вас работать или нет!

раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Это может на Вашей работе проще некуда помимо основной деятельности устроиться на вторую, потому что Вы приходите с работы домой и плюёте в потолок, а учительская профессия тем и отличается от других, что там не столько "работаешь на работе" в школе, сколько трудишься после школы дома, составляя учебные планы и тому подобное до трёх ночи. У меня в семье много учителей, поэтому знаю о чём говорю.

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, учебные планы это "дело наживное"- стоит завершить цикл образования ( обучить свой набор и взять новый) и у вас уже есть "рыба" в которую только правки вноси. А у вас в семье еще и много учителей- скорее всего багаж определенный имеется ( хотя тут по профилям может не совпасть). Моя жена уже не преподает, но всю наработанную информацию все равно хранит- говорит, чем черт не шутит- вдруг еще придется преподавать

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не только учительская профессия. В сфере культуры сейчас тоже полный мрак. Бумажная работа до ночи, бесконечные отчеты, справки, разъяснения.

При этом, персонал сокращают(за счет чего и зарплаты подняли), оставшимся тупо навешивают новый объем работы. Не нравится- уходи. Но, учитывая знакомства всех со всеми(в отрасли региона), устроиться куда-то еще будет намного сложнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще все это обнулил
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что должны оплачиваться ЧАСЫ, а не дорожные карты.

У меня девушка работает фельдшером на скорой, так что бы получить 1.75 ставки ей нужно отработать 254 часа в месяц, а ей ставят 240, соответственно из-за нехватки часов ей оплачивают не 1.75, а 1 ставку... идиотизм

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему б ей и не работать на 1 ставку? Или 1 ставка это 240 часов?

Она работает по 11 часов в день без выходных? И это одна ставка?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорая же. Сутки через двое, видимо. Какраз 10 смен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не сутки-трое?

Ладно, сутки-двое это 56 часов в неделю. Это уже должно оплачиваться как 40/40 + (16/40*1.5) = 1.6 ставки.


Или если платят "не по часам" а "просто так", то почему бы всех врачей не перевести на 0.99 ставки и пусть работают бесплатно?

Автор поста оценил этот комментарий

"Кормят обещаниями", что поставят нужное количество часов. Иногда ставят, а иногда нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть на хуй идут в таком случае. Я б послал.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Собрало нас полгода назад начальство и говорит: по дорожной карте мы должны вам увеличить оклад в 2,5 раза, но денег нам не дали, поэтому оклад поднимаем в 2,5 раза и объём работы на ставку - тоже. А недавно начальник сказал, что некоторые умные (глядя на меня) пытаются делать работу только на ставку, так вот, нифига подобного, работу будете делать всю, а получать денег - сколько есть. Кому не нравится - свободны.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

плавали - знаем. только были мы не бюджетниками, а работали на частном предприятии, которое кормилось при префектуре одного из округов Москвы. после пламенной речи зам. генерального "на ваше место очереди стоят" заявления на увольнение написал целый отдел. Заставили отработать две недели, но т.к. зарплата была серая, и народ знал, что на серую часть при увольнении кидают, работали спустя рукава, лишь бы получить свои трудовые. очередей на эти вакансии, само собой, не было, у замгенерального нихерово пригорало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"нет" и всё, а насчет "свободны", дак вы пробуйте)

чтоб уволить нужна формулировка, разве нет?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку