О любимых...

Жил-был мужчина. Образованный. С жесткой линией поведения-как сказал, так и будет! И не важно,что сказал глупость. Главное - не отступать.  И было у него две жены: живя с первой-построил собственую 3 к кв в Москве, родил 2 дочек. Потом развелся и женился на другой. Она пять лет ждала, когда ж он, наконец, перестанет сидеть на двух стульях, дочку родила, после свадьбы еще и сына долгожданного . Только не торопился этот мужчина что-то решать с картирой. Вот и работала вторая жена и на семью, и на съемную квартиру, и чтобы на море всей семьей каждый год. И так 8 лет... Но случилось чудо : дедушке фронтовику по очереди дали однокомнатную квартиру. Переехали. Мужчина с женой на кухне жили, дети с бабушкой в комнате. 8 лет  семья из 5 человек проживала в однушке. И вот вторя жена влезла в кредитную кабалу и обменяла эти хоромы на 2-ку с доплатой. и платила, и кормила, и к морю возила,  до 12 ночи на работах сидела, от женской работы не отлынивала - и завтраки подавала, и праздники накрывала, и за собой следила, а попал мкжчина в аварию - 2 месяца под его койкой на матрасе спала - умывала, подмывала, г.. но выносила. И тут вчерась наткнулась у мужчины на документ - завещание, по которому  его  квартира отходит его бывшей жене и детям... А последние сын с дочкой - никто. Дети второго сорта. Люди, скажите, как мне теперь жить, как смотреть  на этого человека? Разве так можно поступать пусть не со мной,но С ДЕТЬМИ???

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Как пережить это? Он ведь даже после этого не ушел... Улегся спать... Мне на работу... Дома мама и. Дети. Я не знаю... 25 лет прожила с подлецом: для олних он хороший, а для других он кто? Отец? Муж?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в суде докажете приобретение в период совместного проживания и ведения хозяйства, то завещать этот козёл сможет только 1/4 долю жилплощади. В этой же доле должен быть учтён интерес всех детей и Ваш, как наследницы первой очереди, то-есть, по существу, доля завещания детям от первого брака выразится в паре метров, стоимость которых можете так же обосновать в суде и выкупить.
Смотреть надо было, с каким уродом связываться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я знаю, что там смешная доля - квартира в общей собственности ( быв. Жена,он, их двое детей) без выделения долей. у него есть еще родная сестра. Так что на его 10 метров наследников больше, чем тех, кто его любит((
2
Автор поста оценил этот комментарий
А так, нечего было с женатым крутить, вот вам и карма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего женатому на сторону глядеть было да от жены гулять. И кому карма -мне, которая узаконила отношения, а не была пусей-вымогательницей, которая отдавала больше, , чем получала?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых,когда было составленно завещание? И о какой квартире речь? Во вторых ,нужны ответы на эти вопросы ,а потом и можно дальше рассуждать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря не верите, что тянула и тяну столько лет. А квартиру он получил по программе : в 90-х годах отрабатывали год на стройке и получали квартиру. Не купил, а построил. И з/ пл получил, и квартиру. А у его родителей отдельное жилье было в Москве, которое его мама сумела превратить в коммуналку, потом это жилье племянник мужа удачно себе прикарманил и продал. А к моменту получения однушки на дедушку-фронтовика того уже не было в живых. Получала его жена, которая уже состояла на учете в псих. Лечебнице и жила у соей дочери.
А завещал муж свою долю в своей квартире. Судя по озывам, своей семье. А мы -так. Паразиты.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот прямо живую картинку перед глазами имею - у меня есть подруга, с которой муж прожил хренову тучу лет, двоих детей нажили, квартиру, да... А потом его отбила, так сказать, другая мадам.

И знаете, в отношении второй у меня, вот, никакой симпатии. Получила, что хотела? Свободна, мышь белая. Можете себе как хотите наживать своё имущество и делиться им, и в горе, и в радости встречать все перипетии жизни вместе с долгожданным супругом.


Первая жена, в моём случае, осталась с квартирой, да. И с долгами по ней. И с долгами по его предприятию, записанному на неё. И с послеродовой неизлечимой травмой, на всю жизнь скрутившей бедро женщине с модельной внешностью. Вот как-то так. Сама со всем справилась, и, думаю, заикнись сейчас новая супруга о каких-то делёжках имущества - лететь будет со сверхзвуковой скоростью, почёсываясь во всех отпинатых местах. И правильно. Ибо, нефиг разевать рот на чужой кусок.


Автор явно много не договаривает, озвучивая только свои претензии. Только мне кажется, это вас карма накрыла...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни на что не претендовала. И настойчиво не отбивала. Если бы его все устраивало в огй семье, то он не ушел бы. И дети у меня кесарята. То же, считай, травма. И если правильно -что одни живут втроем в трех комнатной квартире, а другие по углам мыкались, а я и мамой и лошадью ломовой работала, а муж решил, свою долю (!!!) (1/4 от квартиры на 5 наседников) на двоих отписать - значит вы сами подписываетесь под тем, что дети делятся на два сотра - первого и второго! Я себе от него ничего не просила и не надеялась!
показать ответы