О любимых...

Жил-был мужчина. Образованный. С жесткой линией поведения-как сказал, так и будет! И не важно,что сказал глупость. Главное - не отступать.  И было у него две жены: живя с первой-построил собственую 3 к кв в Москве, родил 2 дочек. Потом развелся и женился на другой. Она пять лет ждала, когда ж он, наконец, перестанет сидеть на двух стульях, дочку родила, после свадьбы еще и сына долгожданного . Только не торопился этот мужчина что-то решать с картирой. Вот и работала вторая жена и на семью, и на съемную квартиру, и чтобы на море всей семьей каждый год. И так 8 лет... Но случилось чудо : дедушке фронтовику по очереди дали однокомнатную квартиру. Переехали. Мужчина с женой на кухне жили, дети с бабушкой в комнате. 8 лет  семья из 5 человек проживала в однушке. И вот вторя жена влезла в кредитную кабалу и обменяла эти хоромы на 2-ку с доплатой. и платила, и кормила, и к морю возила,  до 12 ночи на работах сидела, от женской работы не отлынивала - и завтраки подавала, и праздники накрывала, и за собой следила, а попал мкжчина в аварию - 2 месяца под его койкой на матрасе спала - умывала, подмывала, г.. но выносила. И тут вчерась наткнулась у мужчины на документ - завещание, по которому  его  квартира отходит его бывшей жене и детям... А последние сын с дочкой - никто. Дети второго сорта. Люди, скажите, как мне теперь жить, как смотреть  на этого человека? Разве так можно поступать пусть не со мной,но С ДЕТЬМИ???

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Странные все-таки женщины. Разевают варежку не на свою хату.

Он же "живя с первой-построил собственую 3 к кв в Москве, родил 2 дочек." не с Вами тогда жил, он с ними жил и построил хату.  

По уму, нужно было при разводе эту квартиру им сразу оставить, но он отложил это решение.
Понятно дело хочется отжать у первой жены миллион, но думаю не получится.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот не вызывает ваш крик души у меня сочувствия: 5 лет вы выжидали, пока ваше сокровище решит уйти от первой жены, замечательно, дождались. Потом, внезапно, оказалось, что жить вам как бы и негде, а первая жена, вот ведь неприятность какая, осталась с дочками в трехкомнатной квартире, а вы впятером ютились в не пойми чей однокомнатной (ваш ли дедушка ее получил, и куда вы потом его дели - непонятно)... И вы восемь лет не видели, что ваш новоявленный муж не особо стремится вить семейное гнездо, а влезли в кредитную кабалу, жилы рвали на жилье, кормили-поили всю семью, и после этого у вас еще остались иллюзии по поводу его к вам истинного отношения? Может, оно того не стоило? Не надо было делать из мужика потребителя, которому все в клювик положено и даже разжевано? То, что вы за ним ухаживали после аварии - в общем-то, это нормально, не надо делать из этого вселенский подвиг, он же ваш любимый человек, не так ли? И чью квартиру он завещал первой семье?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно отхвачу минусов: если ждала так долго, встречалась с ним, знала что он женат и не торопится узаконить ваши отношения, то на какой финал ты рассчитывала в итоге?  Без обид, сестру моей жены бьет периодически муж, та жалуется, но не разводится, любовь ведь. Эта херь уже лет 5 продолжается. Простите за резкость, занавес.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Так от первого брака тоже дети, причём квартира для той семьи покупалась, разве нет? Единственное, в чем стоит его упрекнуть, так это в том, что он с новую семью не может обеспечить
5
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но чет не вяжется. Мужик заработал предыдущей семье на 3к квартиру в Мск (работая охранником столько не заработать, так что мужик походу и работящий и с головой). Очень сложно поверить, что женившись второй раз он сразу сел ТС на шею, ножки свесил и поехал (люди так круто не меняются, да и сама ТС вышла замуж добровольно и не побоялась родить двух детей от него). Так что я думаю ТС просто хочет поныть маленько - ну что ж, это не наказуемо. Дедушка непонятно с чьей стороны был - может это дед мужика. В любом случае всегда можно развестись и двушка это уже совместно нажитое имущество.
раскрыть ветку