Неудачные свидания: Сжечь ведьму

При встрече Антон похвастался, что специально зарегестрировался на сайте, чтобы меня на свидание позвать. Как такому откажешь? Тем более, симпатичный.

Мы гуляли в парке и разговаривали. Зазвонили колокола у ближайшей церкви.

- А ты верующая? - нахмурился он.

- Нет.

- И в церковь не ходишь?

- Нет.


Спустя несколько свиданий мы оказались у него в гостях. Парень помог мне снять куртку, решительно прошел на кухню и налил мне полный стакан воды из большой бутыли.

- Пей!

- Что это?

- Святая вода, пей!

- Зачем?

- Мама просила проверить, не станешь ли ты дымиться.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы тут еще потрахайтесь.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха!!! Да, не бывает таких психов))))

Точнее такие не стали бы в нормальных интернетах сидеть. Если бы это не вы писали, то не поверил бы. Отсюда вопрос: что дальше было? Решились пройти мамину проверку или "я только что вспомнила, у меня неотложные дела?"

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Проверку этих тараканов я прошла, но вот другие оказались слишком настойчивыми
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах я твоя муза))))

Да, ты задымилась же?))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно задымилась, пришлось показать в окно и сказать "Во, гляди!", чтоб отвлекся и не заметил
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если поменять святую воду на концентрированную кислоту, то любая девушка будет ведьмой. Но недолго.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не доверила бы я тебе быть организатором детского утренника
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котоламповая история должна была закончится по-другому.

..............

.............

Спустя несколько свиданий мы оказались у него в гостях. Парень помог мне снять куртку, решительно прошел на кухню и налил мне полный стакан из большой бутыли.

- Пей!


- Что это?


- Святая вода, странно улыбнулся он, пей!


- Зачем?


- Ну... Замялся он. Там это... Мама просила проверить, не станешь ли ты дымиться.


Я зажмурилась и залпом осушила стакан, дух перехватило, глаза заслезились. Горло, а затем и всё тело охватила волна тепла. Ноги стали ватными, словно вся тяжесть из тела переместилась вниз. В голове кружилось. Очень странное чувство. Я на секунду закрыла глаза, а когда открыла вновь, то увидела, что лежу в измятой постели, в окно бьёт утреннее солнце. Голова раскалывалась от боли. Страшно хотелось пить. Об стальных симптомах утреннего пробуждения читайте в разделе "клубничка" (прим. ред)

Из ванны послышались шаги и в дверном проёме показался мой интернет-знакомый. В одних трусах и носках. На груди красовалась икона с девой Марией и малюткой Христом в синих тонах.

- Что со мной случилось? Спросила я каким-то странным, словно не своим, голосом.

- Сегодня ты стала чуточку взрослее, Дианочка, улыбнулся он.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и не пишу котоламп. Но если бы писала, то закончилась бы она так:
----------------
Спустя несколько свиданий мы оказались у него в гостях. Парень помог мне снять куртку, решительно прошел на кухню и налил мне полный стакан из большой бутыли.
- Пей!

- Что это?

- Святая вода, странно улыбнулся он, пей!

- Зачем?

- Ну... Замялся он. Там это... Мама просила проверить, не станешь ли ты дымиться.

Я взяла тару и невольно поморщилась, опять нужно было этим заниматься. Он внимательно наблюдал за тем, как я подношу стакан к губам.

Перед тем как отпить, я пробормотала под нос заговор на латыни, но он не помог. Всего глоток, и нос мой скрючился, пальцы с ногтями удлиннились, спина сгорбилась.

- Да что б тебя, потрахаться нормально не дают! - напоследок сказала я. Схватила веник, метлы тут не было, и, разбежавшись, прыгнула с балкона.

Весенний ветерок приятно обдувал плешь, но за продолжение застоя в личной жизни я была очень зла.

Я развернула веник, пролетела прямо перед окном и наколдовала будущий взрыв пневмоподъемника компьютерного стула. Будет знать как опаивать женщин
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, вдруг ты суккуб
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "вдруг"?
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кайф, что сегодня мы с тобой по церковной тематике идём!
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за тебя и вспомнила, собственно))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Детский утренник... Это когда ты уже не учишься, но тебе всё равно какого-то хрена надо с утра тащиться в школу. Ты рано просыпаешься, напяливаешь на себя неудобный "парадный" костюм, который надеваешь всего два-три раза в год и из которого аккурат за год вырастаешь. Можно было, конечно, одеться в карнавальный костюм, родители предлагали тебе нарядиться клоуном или бабой-ягой, но вот оно тебе надо, выглядеть еще более стрёмно, чем уже есть? К тому же ты как-то вбил себе в голову, что вести себя на утреннике полагается адекватно костюму, а паясничать или гонять ребятню метлой ты не намерен, тебе лишь хочется, чтобы всё побыстрее закончилось и тебя оставили в покое. Ты выходишь на улицу - там беспросветная метель, вслепую тащишься к остановке, залезаешь в жарко натопленный салон автобуса, пока едешь, пропотеваешь до костей, после - снова выбираешься на холод, и когда бредешь к школе, понимаешь, что эти каникулы ты с простудой встретишь вместе. И вот ты уже в школе, с ребятами в своем классе ждешь начала мероприятия. Начало безбожно задерживают, в помещении ужасно душно, одноклассники от скуки слоняются туда-сюда, и только ты один сидишь в уголке, один, потому что твой единственный приятель Лёва Мышкин почему-то сегодня не пришёл, ну да и хрен с ним, с идиотом. Ты осматриваешь ребят: большинство из них просто нарядно одеты, как и ты (хотя нет, на тебе уже всё съехало и смялось). Однако, кое-кто нацепил "карнавальные" костюмы: так Ганя Иволгин, которого все дразнят из-за маленького роста, внезапно нарядился гномом, а Саша Епанчина, которую стебут за смуглую кожу, оделась цыганкой. А вон между рядами парт величественно плывет Настя Барашкова - твоя тайная любовь и мечта, сейчас она особенно прекрасна, и тебе, мокрому и помятому, при виде неё хочется провалиться сквозь пол к земному ядру. Потом вас всех ведут в актовый зал, вы рассаживаетесь по лавкам, и начинается представление, которое разыгрывают старшеклассники. Сценарий банален, костюмы нелепы, актерская игра хромает на все конечности, но особенно раздражают неуместные отсылки к популярной культуре, в которых ты уже тогда, в детском возрасте, видишь нечто пошлое и неестественное. Когда на сцене появляются разодетые в лохмотья «злодеи-разбойники», действие немного оживает: они с криком и хохотом начинают носится по залу, а одна из «злодеек» проламывает четвертую стену, с диким выражением на лице неожиданно бросившись на тебя, словно ястреб на мышь. И вот ты такой сидишь после, совершенно офигевший, сердце медленно возвращается из правой пятки на своё законное место, а в голове только одна мысль: «Как хорошо, что я с утра успел сходить в туалет…» Но представление заканчивается, Дед Мороз и Снегурочка спасены, разбойники перевоспитаны, и вы начинаете водить хоровод. Ты надеешься встать рядом с красавицей Настей, но она находится от тебя далеко, и вместо этого твою левую ладонь крепко сжимает жирная девочка из параллельного класса, а правую – Петька Фердыщенко, который постоянно ковыряется в носу, и потому рука у него влажная и липкая. Далее хоровод тащит тебя под треск музыки из допотопных колонок вокруг наряженной во что бог послал ёлки. Старшеклассники проводят всякие дурацкие конкурсы, типа «кто скорчит самую смешную рожу». Награждают за лучшие костюмы, среди отмеченных вдруг оказывается Ганя-гном, хотя весь его костюм – это борода из ваты и колпак с кисточкой. Дед Мороз достаёт из мешка коробки с конфетами, а девочка, одетая Снегурочкой, по очереди раздает их всем ребятам. Но тебе уже всё равно – какое тебе дело до этой девочки и до всего на свете? Вытерев Петькины сопли о брюки и пиджак, получив свой подарок, ты уходишь и вновь оказываешься на улице. Метель кончилась, но намела такие сугробы, что домой ты ползёшь чуть ли не по пояс в снегу. Ты заходишь в подъезд, поднимаешься на второй этаж и звонишь в дверь алкашу дяде Шуре. Минут через десять он открывает. «Здрасте, дядя Шура! - говоришь ты. – А я вам конфеток принёс!» «А, эт ты, малой! - хрипло отвечает он. – Заходи!» Ты входишь в замызганную квартиру, отдаёшь конфеты и садишься за стол. Дядя Шура ставит перед тобой полстакана водки. Ты закрываешь глаза, берешь стакан, залпом выпиваешь содержимое и к-х-х-х-х-а-а-а-а-а… … … Когда открываешь глаза, сквозь навернувшиеся слёзы видишь, как на больших настенных часах остановилось время… Секундная стрелка замерла на месте и не хочет двигаться… Всё застыло… Но ты постепенно приходишь в себя, часы продолжают привычно тикать, а внутри тебя во всю силу разливается тепло, дурные мысли уходят, и ты уже совершенно не думаешь о сегодняшнем поганом утреннике.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Юлькой стала дружить сразу, как только она перевелась в наш класс. Мы вместе прошли огонь, воду и, наконец, оказались в актовом зале морозным декабрьским деньком. Мы должны были давать свежую новогоднюю пьесу о нелегкой жизни анархистов в лесу.

Наш актовый зал был совмещен со столовкой, поэтому в канву истории очень удачно, на мой взгляд, вплетались, хлюпанья и сёрбанья потребителей чая и чавканье поглотителей пирожков. В первой сцене добрые персонажи читали письмо дедушки мороза и снегурочки и думали, как собрать выкуп для анархистов.

После смены декораций должны были вступать мы с Юлькой. На мне был горб(моя гордость, сама набивала), меховая жилетка и растрепанные седые пакли. Юльку украшала шапка-ушанка, ветошь и лиловый синяк под глазом.

Зрители откровенно скучали, ребенок в первом ряду ковырялся в носу. Ага! - подумала я.

Под глухие звуки японского магнитофона мы задорно выскочили на сцену, а потом, в танце, метнулись в зал. Я видела как ребенок, до этого медитативно ковырявший в носу, неистово заплакал. Так тебе, малец, - подумала я и неожиданно вспомнила.

9 лет назад в таком же актовом зале давали пьесу про извращенцев. Разбойники связали воспитательницу Татьяну Викторовну, игравшую деда мороза. Я навсегда запомнила боль и отчаяние в ее глазах, когда она увидела приближение смерти. Она тогда смотрела ровно на меня, я должна была действовать! Подождав, пока разбойники отойдут на максимальное расстояние, я ринулась на помощь, зацепилась сандалью и рухнула в ноги Славы Тяпкина, расшибив нос о ножку его стула.

Ну что, малец, к жизни надо привыкать. И чем раньше, тем лучше, - подмигнула я ему и потащила позориться на сцену. От волнения и лицезрения женского горба в такой откровенной близости, кровь у мальчика пошла носом. Музыка закончилась, занавес опустился.