Несвятость материнства и прочие соображения по поводу

Сказать, что у меня сейчас пригорает - не сказать ничего. Вероятно, в текущий момент я могу поджечь леса средней полосы, как в 2010. Но написать меня побудило не это, а новый закон, принятый по предложению некоей маразматичной ТП, назовем ее Козюлиной. Объясню, почему.

15 лет назад я уехала из родного Зажопинска, бывшего светочем металлургии, а теперь досасывающего хуй деньги из остатков оборонных заказов. Соответственно, общалась только с мамой. О родне не вспоминала, потому что не особо эта родня и обо мне помнила. Так, слушала мамины рассказы. Время от времени охуевала от происходящего там, ибо для меня это было что-то вроде Animal Planet. Но этот новый год просто добил остатки моего мозга уважения и веры в людей.

Двоюродный брат был выебан женат дважды. От первого залета брака сына воспитывает бабушка, фанатично любящая внука, от второго двойню он воспитывал с женой-алкоголичкой. Я не защищаю братца - он реальный долбоящер и редкостный идиот, способный нежно и искренне полюбить всех тупых пезд разом в радиусе пары километров. Но он хотя бы любит детей и заботился о них до последнего. Поэтому и выпер жену, когда она реально начала угрожать здоровью и жизни детей со своими пьянками.

К слову, у нее эти дети не первые и не единственные. Остальные пораспиханы по родственникам. А также у нее есть сестра, многодетная матка мать (восемь, что ли детей). В этот НГ эти самки с двумя ебарями неустановленными мужчинами пришли к брату, перерезали ему горло и забрали детей. Не ради материнской любви - на хрен она им не уперлась. Ради пособия. Пить-то надо на что-то.

Брат выжил. В больнице. Ничего не помнит, вернее, имитирует беспамятство. Потому что боится за себя и детей. Угадайте, что делает родная милиция. Ничего. Задержали на трое суток старшую сестру и отпустили под подписку, ибо онажемать. Мужиков не ищут вообще. Вторая пизда сестра-бывшая жена вообще "не при чем".

Бабушка ездила к ней посмотреть на детей. Дети голые, грязные, голодные. Ревмя ревут, чтоб их забрали. Только это незаконно. Забрать детей у такой матери. Бабушка позвонила в садик. Чтоб из садика позвонили в опеку. Почему такая цепочка? Ну горло -то у нее одно. И ей может не повезти так, как сыну.

К чему я это все. В нашей стране слишком много матерей-одиночек. Их поддерживают. Им платят пособия. За всех 4-6-8 детей, рожденных по пьяни и от хрен пойми кого. Их выпускают из-под стражи. А они не всегда ангелы. И не всегда мужики-козлы. И да, у меня есть еще и родной брат, который воспитывает один двоих детей, потому что точно так же был дважды женат на животных. Откуда мужики их берут - я не знаю. Я б с такими не то что спать - срать вместе не стала. Но факт остается фактом. И эти твари женского пола бьют своих детей. Бьют мужей, хотя таким мудакам, может, так и надо. И мне почему-то кажется, что в последнее время таких тварей больше, чем тиранов-мужиков. И от этого у меня пригорает. Потому что они получают от государства то, чего не заслуживают. И не несут никакой ответственности. ГОРИТЕ В АДУ, ТВАРИ!!!

92
Автор поста оценил этот комментарий

пока правительство будет поощерять количество , а не качество  ( уж сколько наплодилось ради материнского капитала  ) и многодетность ,то так и будут плодить. И наш жуткий детоцентризм ,в каждом ребенке от нарика и алкаша ,детолюбы видят будущего Моцарта и энштейна и всячески защищают рождаемость.

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу больше-нормальной семье хер помогут, а этим-пожалуйста. Я работаю в ИП, и больничный по родам уже заманались в ФСС ждать. Они все в корыстных намерениях подозревают. А тут-рожай нехочу, за всех платят. Видно же, что нищета.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - должна ли Россия долго существовать как единая многонациональная страна?

Знаю, сейчас посыпятся минусы, но это просто вопрос, в котором собственно и кроется причина "поддержки", как вы выразились, "количества".

Государство поощряет рождаемость для того, чтобы элементарно страна продолжала существовать, чтобы были налогоплательщики, чтобы были те, кто формирует пенсионный фонд. У государства нет цели плодить нищету, но ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА есть тенденция, что наименее имущие и наименее образованные слои населения более всех активно размножаются.

Вы что предлагаете? Имущественный ценз на рождение? Так я вам скажу, что в таком случае Россия кончится через 50 лет, то есть ее исчезновение вы скорее всего еще застанете.

Поощрять рождаемость необходимо, но так же необходимо повышать культурный уровень населения, его образованность, но на это у России нет денег. Почему их нет при такой ресурсной базе? Вопрос к правительству.

Главное, что есть дилемма: 1) не поощрять рождаемость или даже ввести запрет для определенных слоев населения (что по сути социальный расизм и признание полной неспособности государства выполнять свои функции), тем самым приближая конец существования страны в целом

2) поощрять рождаемость для всех, получив временное решение проблемы.

По мне второй вариант лучше.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А может, поощрять рождаемость среднего слоя? Не нищеты и маргиналов, а полные семьи с небольшим, но стабильным доходом. Рабочих, инженеров, бюджетников. Да пусть адресно: учителей, врачей, металлургов, пожарных, геологов и т.д. Хоть какая-то альтернатива
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот знаю, что не смогу быть хорошим мужем и родителем, я и не завожу семью и детей. Жаль, отец в своё время так не думал... Про козюлину метко сказано, у меня от неё вообще припекает давно уже.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз из тех, кто сомневается, выходят хорошие родители. Хреновые получаются из тех, кто лучше всех знает "как жить", или вообще о таком не задумывается
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Первое

- социальный расизм и признание полной неспособности государства выполнять свои функции

Второе - то, что вы называете средним слоем по факту из того же слоя бедных, только находящихся на более высокой ступени этой бедности. Граница очень зыбка и в любой момент вот эти "бедные средние" и "бедные богатые" могут перейти в разряд "бедных бедных".

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, не социальную группу. Социально-значимые профессии. Пусть хоть шахтеры вместо алкашей. Платить за стаж. Чем стаж выше, тем пособие больше
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но побрешу чуть чуть, около этого.


Тема сложная и в современной России, лично мне срать на то, что падает рождаемость.

Я хочу повышенную рождаемость, когда минимальный порог жизни будет отличаться от свиньи у корыта. Зачем ее поднимать? Ответить конечно можно, от более менее вменяемых, то уже чуть более масонских теорий, типа правительство растит скот и т.д.


Очень много кто живет, не столько далеким прошлым и ненавистным многими СССР.

Где ты мог был средней руки идиотом, получить квартиру(Я в курсе, что некоторые покупали, но % покупок не сравнить с бесплатным жильем), настрогать детей, а там могут и улучшить условия, если разнополые выпали и т.д.

Сейчас бесплатных жилищ практически нет, а дети есть и зачастую нежеланные и не вовремя, жить негде, набиваются по 5+ человек в однушке, отсюда гнев, ярость и недовольство всеми и всюду.


С материнским капиталом, также хождение по охуенно тонкому льду. Я только за молочные кухни(Знаю, Мск много кто недолюбливает, но у меня нет другого примера, вот тут жратвы на ребенка хватает с головой выдаваемой бесплатно, если не выебываться, типа ой нам яблочное не подходит), даже за на траты типа лечение\обучение ребенка, улучшение жилья и т.д.


Но вот в прошлом году серьезно обсуждали, возможности трат мат.капиталла на МАШИНУ. Да, конечно тачка это уже давно не роскошь, а жоповоз можно купить дешевле хорошего компа. Но вот выдавая деньги на такие вещи, за рождение можно наделать бед.

Еще за рождение хат выдавайте, устройте пиздец с одной стороны, что плодится будут все х10, а еще другая сторона будет недовольной, кто платит ипотеку, а кто вовремя не вытащил.


Само собой я не хочу никаких утопий, типа дети по разрешениям из пробирок, только подтвердив свой доход по 2НДФЛ или еще чего-то такого.

Но вот стимулировать рождение именно финансово(То что можно извратить, намутить, потратить не на ребенка) вообще нельзя в странах СНГ.


Очень забавно смотреть не на классических яжматерей, а как в целом культивируется особенность и подвиг, женщины родившей.

Рожать тяжело, тетки молодцы, но это НОРМАЛЬНО, так было всегда и ничего выдающегося в этом нет.

Все эти премиум род.домы, в бесплатный ни ногой(Тут в разумных пределах, не говорю что платное хуже), детская минералка в баклашках по 400+р(Забыл как оно там в Оланде продается), Органические каши и т.д

А когда родил, воспитывать только по книге "Я лидер" "Нельзя наказывать" ну и классика из картинок, типа вот стул он стоит 500р, а вот детский стул 1500р. Примеры лидерства сейчас частенько в новостях, когда "ониждети" не понимают, что хорошо, что плохо и слегка прихуевшие в край.


Я абсолютно нормально отношусь к детям, смотрю с белой завистью, когда в полноценных семьях родители гуляют с ребенком без криков визгов, припадков, пивка и прочего.

На данном этапе жизни, дети мне будут помехой, как и я им, собственно поэтому у меня их сейчас нет, т.к не бог их дает, а обычно участвуют 2 человека.


Над заканчивать, а то далеко в лес понесло. С Пятницей всех.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поощрять семьи надо. Но как с гринкартой. Чтоб стаж совместной жизни был, чтоб проходили осмотры и собеседования и т.д. А то сейчас у нас стать крёстным-надо пройти обучение и собеседование, а матерью-хоть кто становись хоть 20 раз, даже если предыдущие 19 инвалиды или по родственникам раскиданы, или вообще в опеке
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта идея - охуенный повод для откатов с этого же материнского капитала.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все идеи-охуенный повод для откатов. Надо думать и перестраховываться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Государству нужны дети? Ок. Отбирать детей у этих мразоматок и воспитывать в нормальной среде. Можно даже пособие единовременное вмести, чисто за рождение и полный отказ от прав, а если какая сука сознательно подаст на него заявление - пусть в старости не плачет и не ищет чадо, сама виновата.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже предложила альтернативу: хочешь жить с ребёнком и получать помощь-живи в социальном общежитии. Чисто для мамочек. Чтоб режим, обязательные работы и уход. Взамен питание, социальная помощь и гарантии. Вылетел-потерял все. Пусть будут швеями, малярами или ещё кем-то. На руки минимум свободных денег, зато питание, одежда, проживание и садик бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий

А тем кто учится в университетах?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В 22 закончил, в 28-30 родил. В Европе, например, так. Накопил денег на квартиру, на приданое ребёнку и плюс пособие повышенное получишь. Плохо? Лучше в 18? На шею бабушке? Или после инста сразу, с нулем за пазухой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда, боюсь, ребёнок тупо помрет с голода. Увы, у этой проблемы куча концов, и мы сейчас не в том положении, чтобы снижать рождаемость.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что тогда делать? Как жить дальше? Ведь то, что сейчас-не работает от слова совсем
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

рожать после 50?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как для больничного. 5 лет стажа-60%, 6-80,8-100. Хочешь-хоть в 15, но тогда без помощи от государства
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы так ужасаетесь, как будто первый день знаете людей. По статистике каждая третья женщина в России подвергается домашнему насилию. Про мужчин не знаю. А благодаря нашим чудесным законотворцам- которые декриминализовали первые побои в семье, ситуация станет еще более веселой. Так, что ваша сноха, которая порезала вашего брата- совершила не уголовное преступление, а административное. Скажите спасибо пидорам из думы, которые выдумывают такие законы, благодаря которым один неадекват может устроить дома бойню и ему за это ничего не будет. Как, в принципе и до этого- менты же не выезжают на домашние разборки- это ни для кого не секрет. Но, теперь у них еще есть для этого законные основания. Ура, товарищи, ура!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом. А за избиение детей по пьяни вообще ничего не будет, видимо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы предлагаете то что именно? запретить рожать или запретить выдавать пособия по определенным условиям?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не платить просто по факту рождения. Поддерживать нормальные семьи адресно. На основании стажа или профессии или стабильного среднего дохода... несколько параметров. Но чтоб деньги получали здоровые семьи, способные вырастить здоровых членов общества, а не самки и их осеменители просто по факту наличия фертильности
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, он свой выбор сделал. При чем тут вы? Выдыхайте уже.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня и бомбит, что сделать ничего нельзя. Горит мое желание справедливости. Так нечестно и все!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы предлагаете не платить пособия по каким то критериям, я вас так понял. Но ведь по тем же критериям уже давно существуют законы, по которым можно просто напросто лишить родительских прав и все. Почему вы не призываете задействовать уже существующие законы а придумываете свои, от которых будут страдать невинные дети? Почему вы детей неблагополучных семей разу записали во второй сорт, недостойных выжить? Вы не призываете плохих родителей лишать родительских прав и забрать у них детей в нормальные условия, вы по сути просто призываете их голодом чтоли заморить?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу, чтоб у некоторых женщин не было стимула рожать ради пособия. Рожать инвалидов подряд по 9 человек ради пособия. Чтоб такие знали, что они ничего не получат. И делали выводы. А дети с ними и так умирают с голоду. И при наличия пособия.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Осмотры, собеседования, Оруэлл, 1984. Потом будут взятки и или налоги на детей и так далее. Страну ровным слоем заселят "друзья" из стран СНГ, которые на писюне вертели ваши правила. Потом коренные народы можно смело отправлять в гетто.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про разрешение на роды, а про пособия. Рожать не запретишь, а вот платить - только тем, кто реально заботится о ребёнке.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь отучила рисковать. Да и не нужен мне никто.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто пожелаю удачи! В Новый год сбывается самое невероятное
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
 Я на самом деле не подхожу на роль папаши. Раздражительный, курю и частенько выпиваю, страдаю депрессняками. Дети не будут счастливы с таким папой.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дети счастливы, когда их любят. И им неважно, какой ты. Говорю как мама.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то какая-то мутная история.перерезали горло, пособия получать,так мутно что не чего непонятно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли пьяные 2-го числа, забрали у него детей. Мужики его держали. Он начал угрожать, старшая ему перерезала горло, но порвала только кожу. Крови потерял много, сильно избит, но яремная вена цела
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок продолжение общества, водительские права не связанные с работой по факту - блажь. Связанные с работой это всего лишь поддержание общества.
Аргументы против чего/кого?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок-это маленький человек. Чтоб обучить его, вылечить или развлекать люди получают разрешение, медосмотр и специальное образование. Потому что ребёнок не может защититься от этих людей. Поэтому его защищает государство, регламентируя такое взаимодействие. Однако, большую часть времени ребёнок находится в семье. И именно в семье он может быть подвергнут опасности. Но разрешения или хотя бы экзамена на родительство никто не проходит. Права-это разрешение на взаимодействие с объектом, опасным для окружающих. Здесь можно провести параллели. Хотя бы в этом
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошу не считать за рекламу не какой коммерции.

вот этой группе https://vk.com/alfa_alen люди собираются и обсуждают и такие случаи и поведение женщин и их поддержку государством с наших налогов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
А что за закон то, расскажите, как называется, аж любопытно стало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон о декриминализации побоев в семье
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Сравнивать "белое" и "чёрное" могу до опупения,но ставить знак равно... При том,что белое это смешение всех цветов,а чёрное это отсутствие цвета как такового. Угу это очень логично и многое проясняет относительно "равняющего".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приведите аргументы против, пожалуйста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Даннинга — Крюгера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. От человека, который говорит: "Я - охуенный отец!", имхо, стоит держаться подальше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и не давать маргиналам. А больше платить нормальным. Чтоб смотрели и радовались.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие такие мопсики, которых, как только подрастут, можно припахать к работе по дому и походам за бухлишком. Хорошо устроились.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Или сначала отдать родным, а потом, когда дети привыкнут и их полюбят, шантажировать тем, что заберут и требовать откуп.
4
Автор поста оценил этот комментарий

дак я и пишу про это. есть лишение родительских прав если дети живут в ненадлежащих условиях. почему вы не хотите применить этот, уже существующий закон? забрать у них детей и они уж точно ничего не получат.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу, чтоб забирали детей. Поймите это. Я хочу, чтоб рожали детей те, кто может и хочет их достойно воспитывать. Рожали ради счастья материнства и с полным сознанием ответственности. Я хочу, чтоб несчастных детей было меньше. Забрать у алкашки детей-не решение. Решение-чтоб алкашка не рожала ради пособия
8
Автор поста оценил этот комментарий
А попробуй замочи этих алкашей-дадут 15 лет строгача.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело!!!! А ей ничего!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь! Только не сожги сервера пикабу, а то не смогу еще твоих историй прочесть...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не особо историк. Пробило просто. Я даже не знаю, как назвать все это. Сначала родной брат детей у жены отсуживал из-за того, что она ребёнка довела до заболевания. У дочери до сих пор на нервной почве руки дрожат, как у алкоголика, когда волнуется. Теперь это. Сил нет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мужиков- зверья больше. Но женщины-зверье выглядят страшнее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Просто мне страшно. В моем детстве многодетные жили рядом. 7 детей. Жили бедно, но дружно. Никто никого не бил. А тут... как животные. Ни жалости, ни любви
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отчизна требует героев, пизда рожает дураков.... Уже не помню сколько у плямяшки жены бывшей детей, разобрали по родне,рожает, как швейная машинка Зингер, у нас одна, бестолочь, но любимая, сколько я пережил, чтобы это появилось...Так о чем я? Бога нет, он не тем детей дает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, возможно, дело не в "дает-не даёт", просто нормальные люди рожают с оглядкой, в осознанном возрасте, и пробуют от одного партнёра. Не сошлось, не хватило здоровья, нет базы-не рожают. А этим пофиг-перебирают осеменителей, пока не выстрелит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за закон-то Козюлиной?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что в семье щас за избиение не уголовка, а административка. И доказательную базу собираешь ты, а не следователь
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы находитесь в плену стереотипов. В частности из-за них у нас еще долго ничего не будет меняться в положительную сторону по ситуации с домашним насилием. Потому, что у нас всегда виновата жертва. Запомните, а лучше запишите: ВСЕГДА ВИНОВАТ ПРЕСТУПНИК. И не важно какого он пола. Не надо про все эти пил, не пил. Есть такие, которые не пьют, а просто садисты. А если садист чуть поумнее табуретки? Правильно, он будет маскировать свои пристрастия ровно до того момента, как жертва полностью не окажется у него в зависимости. Если же были какие-то звоночки до этого, человек может быть ослеплен любовью. Да-да, и такое бывает. Еще раз и еще раз- всегда виноват преступник. А из-за таких, как вы люди замалчивают свои беды, потому что знают, что скажут остальные : Сами виноваты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, в первом браке свекровь винила меня во всех косяках мужа: что играет, что по дому не помогает, что работу не ищет, что пиво любит, что не дарит вообще ничего и так далее. Я же активная, а вот он такой, его надо толкать, шевелить, заставлять... Я все пыталась объяснить, что человек-это звучит гордо. Что свобода, равенство и братство. И в определённый момент, когда он окончательно свесил ножки, просто встала и ушла. И поняла, что действительно сама виновата. Потому что 12 лет пыталась плыть против течения. Сейчас мы оба счастливы: и он с авторитарной женой, и я с мужем, с которым все делаем рука об руку. Во всех своих бедах мы виноваты сами. Точка. Мы выбираем быть несчастливыми. Почитайте Михаила Лабковского. Каждый-хозяин своей жизни. Да, жертв жалко. Очень жалко порой. Но кроме них никто не сможет им помочь. Я не говорю, что жертвы насилия-плохие, что фуфуфу. Но ответственность за свою жизнь каждый несёт сам. САМ.
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что под эту статью попадают только например синяки и садины, т.е. побои. А приченение легкого вреда здоровью это уже статья. Не думаю, что перерезаное горло можно интерпретировать как побои. Эт ж покушение на убийство и уже минимум легкий вред. Я балдею с этой страны.
Мне кажется, данный закон здесь не причем, и дело гораздо глубже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я не знаю, в чем причина того, что ее отпустили. Просто подозрительное совпадение-выход закона и одновременно такие вещи происходят, дикие для меня: полиция отпускает виновника покушения просто так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. А после похода в полицию женщина возвращается...домой, к мужу! А милиция не семейные разборки не выезжает. Может, дело в том, что законов нет, а те, что есть не работают. Но, это все враки, по словам всяких умников, это женщины виноваты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, доля вины есть все же. Я понимаю, что это звучит ужасно. Но вот переверните ситуацию: пострадавший-мужчина. Выбрал алкашку. Не использовал презерватив. Не требовал бросить пить и отдавал деньги. Не выгонял до последнего, несмотря на побои и угрозу здоровью детей. После того, как выгнал, несколько раз пускал обратно. Не свидетельствует против неё. Она пришла в больницу-он отдал ей мамины котлеты. Вот ну не могу я сказать, что он не виноват сам. Точно так же думают все, кто минусил мои комментарии. Так почему женщину в роли жертвы нельзя признать хоть немного виноватой в своём несчастье?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что под эту статью попадают только например синяки и садины, т.е. побои. А приченение легкого вреда здоровью это уже статья. Не думаю, что перерезаное горло можно интерпретировать как побои. Эт ж покушение на убийство и уже минимум легкий вред. Я балдею с этой страны.
Мне кажется, данный закон здесь не причем, и дело гораздо глубже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И будут дети и муж ходить в синяках и ссадинах
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю поддержка должна быть в том случае, если она требуется человеку. И она должна быть с рациональным зерном, а не рисующая сказочные радостные перспективы, которые произойдут сами собой. Это мое мнение. Ведь все люди разные, у всех свое мировоззрение, свои идеалы, свои цели, своя точка зрения. Не стоит прибегать к принципу "догоню и причиню добро". Если мои размышления покажутся вам полезными буду рад, если нет, не страшно. Просто хотел предложить кое-что для размышления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, Вы правы))
Автор поста оценил этот комментарий
А, кстати, коммуналку ни разу не платила в жизни, даже хз какой там долг. Ей ничего не говорят по этому поводу, а как у нас тыщ 7 наберется, так "отключим все".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знакомо((
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня складывается ощущение, что вы хотите переубедить Zahotelpomoch. Не надо так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела подбодрить. На своём примере. Тоже была пессимистом и думала, что чайлдфри)) а тут вдруг нашла неожиданный источник счастья совсем в другом. Вот и хотелось показать, что жизнь непредсказуема и бывает такое, что весь мир переворачивается с ног на голову. Просто поддержать у меня не удалось((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего плохого в том, чтобы поощрять экономически. Но не деньгами, а налогами. За каждого ребенка снижать налоговые выплаты - тогда и работодателям будет выгодно иметь родителей в подчиненных и платить им полностью белую зп, и нищета плодиться не будет из-за денег (ибо какая тебе разница на налоги, если ты неофициально работаешь уборщицей, жить негде с детьми и т.д.).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужны белые зарплаты. У нас очень обширный теневой сектор, где есть неплохие зарплаты и отличные люди
Автор поста оценил этот комментарий

Опять старые грабли.
На машине заменили движок, кинулись продавать ГИБДД зарубило продажу
Старый дом родовое гнездо строен перестроен, надо продавать земля не оформлена дом не оформлен.
Люди надо считать с законом,потому что он с нами считаться не будет.
Нужно все в жизни узаконивать и приводить в оформленное русло!!!
Почему брат ее прав не лишил во время, сейчас уже поезд ушел!!
Чес слово как те цыгане в Твери. Извините за грубость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна(((
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, извините. Просто обидно, когда по одному уроду, выбивающемуся из толпы заочно судят тех, кто молча делает свое дело, со всем старанием и не жалуется. Тем более, что это молчаливое большинство.
Если вам действительно жалко детей, если вы действительно хотите им помочь, то у вас впереди очень тяжелая борьба. Посмотрите посты вот этой пикабушницы: http://pikabu.ru/profile/Su.Su
Или свяжитесь с ней, она может подсказать к кому обратиться за юридической помощью и как себя вести. Очень обидно, когда маленькому человеку не везет прямо со старта.
Если будете бороться за детей - пишите на пикабу, тут много небезразличных людей, которые смогут помочь вам или просто поддержать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! За детей будем бороться. И пусть у них будет одна бабушка, зато мировая. Там такие милые девчонки. И их жалко до безумия. Они не виноваты. Просто так получилось, что это уже не первый случай в семье и я просто с ума схожу от историй. Если мужчины не всегда платят алименты, то, как нам сказали у приставов, женщины не платят алименты почти никогда. У родного брата бывшая жена задолжала алиментов на сотни тысяч. Сейчас идёт продажа ее квартиры в счёт погашения приставами, так она саботирует осмотры и приводит алкашей специально. Вторая жена вообще делает вид, что умерла. Ещё и эти, двоюродный брат со своей. Я не знаю, может это проблема моей малой родины, но нет слов, какие там истории. Могу ещё рассказывать, но это мерзко
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже несколько раз говорили, что рождаемость должна быть, а то Россия развалится.
Почему- не объяснили. Но вопрос у меня в другом:
- А что плохого? Империи строятся и рушатся, а люди никуда не исчезают... И если страна может существовать только путём наполнения быдлом, то может - нахрен такую страну?
И вообще: страны с самым высоким уровнем жизни - страны с очень небольшой рождаемостью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос личных предпочтений. Если отбросить эмоции, то есть два варианта: открыть границы, потерять национальную идентичность и ассимилироваться с потоком желающих жить на этой территории. Возможно даже это будет Россия, но русских там не будет как титульной нации. И второй вариант: упираться до последнего. Первый вариант: как в Риме. Рим есть, римлян нет. Но есть итальянцы-потомки римлян в том числе, но и варваров. Второй вариант - Япония. Закрытое общество, очень особенные традиции и условия. Но на их территорию особо никто не претендует. В отличие от
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а почему бы не назвать пост так: "Мой брат-дебил ебал алкашек без гандона в государстве, которому насрать на права детей. Что могло пойти не так?!"
Передайте ему пожалуйста:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я согласна. Зоопарк. Но в итоге такие семьи оттягивают на себя и так небольшие средства поддержки от государства. И творят что хотят, и с каждым поколением, такое ощущение, все больше вырождаются. Как прервать эту порочную цепь и как стимулировать нормальные семьи, раз уж так нужна эта чертова рождаемость
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а может градообразующие предприятия восстановить? Построить заводы/предприятия/фирмы и прочия? Не ип, и ооо, а государственные организации, с адекватной оплатой труда, с профсоюзами и тд. Просто в нашем зажопинске тупо нет работы с адекватной зарплатой, такой что налог платить с полностью белой зарплатой возможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы только за
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы настаивали на нереальном сценарии для человека, у которого, если он не кокетничает, а говорит о себе как есть, ничего не «сложится само», зато может быть достигнуто ценой значительных направленных усилий. Советовали ему сидеть ждать на бережку «вот подрасту и найду себя счастливо женатым». Делать себя способным любить надо самому, если родители не удосужились.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рассуждаю, исходя из пирамиды Маслоу. Когда у человека реализованы потребности в безопасности и питании, срабатывает инстинкт размножения. Примативность субъекта влияет, безусловно, но полностью игнорировать эту потребность невозможно. А ее реализация зависит от многих факторов, часть из которых невозможно регулировать "вручную". Вот ряд именно этих факторов я и назвала "судьбой". Остальное-в руках человека, безусловно. И я пожелала ему удачи в любом случае. А лично от себя попыталась добавить немного оптимизма. Если это плохо, искренне сожалею. Я не навяливаю свой образец, я лишь хочу показать, что чудеса случаются. Любого сорта.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ваш брат был на это согласен? Типа да, дорогая, получай плюшки от государства. Так чем он лучше то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я его и не защищаю. И даже не особо сочувствую, если честно. Долбоящер и мудак. Я только не хочу, чтоб подобные его мадам размножались. И мне жалко детей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как гл.героиня это стори может быть матерью-одиночкой, если ее дети рождены в браке с вашим братом? Следовательно, он записан, как отец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я условно говорю "брак". Они не расписаны, проживали вместе. В свидетельстве о рождении его нет. По факту после того, как он жену выгнал, прав на детей он не имел, но прописаны они были у него. Ну как у него, квартира записана на бабушку детей.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались, не раз. Доступность питья не ограничить (он один с ней живёт), лечиться - когда сама захочет. А состояния бывает два - "Ой пиздец как плохо" и "Отвали, сын, ты мне мешаешь отдыхать". Это не побои, а единственное средство её успокоить. А про мать и иже с ней - учитывая то, что он банально не бросил её по достижении 18 лет (и не надо тут про деньги квартиру, выглядит она не лучше наркопритона) и пытается хоть как-то помочь ей, уже довольно достойная вещь в моём понимании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает и такое(((
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если "не дожить",это по-любому телесные повреждения. А вот побои... Вот Вам ситуация противоположная: у друга детства мать пьёт. Причём не слабо. Его она не бьёт, но вот окно табуреткой вынести может спокойно. Помогает одно - влепить пощёчину, когда начинается погром. После этого она "остывает" и её можно хотя бы положить спать. Его теперь тоже под суд, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А иные варианты, кроме побоев?(( лечение, ограничение доступности питья и так далее? Разок привлечь за хулиганку и потом угрожать повтором? Не знаю, но бить мать...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая после привлечения пьяная разборка в течение года - уже уголовка, так что как-то так...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До второй можно и не дожить(((
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят такие...стервы (назовем их мягко). Ну не устраивает тебя твой мужчина-уйди от него. Почему мудчины в 99% просто уходят,а женщины очень часто хотят уничтожить человека,закопать в грязь и облить дерьмом? Они этим хотят себя возвысить? Или это такая форма мазозизма за то, что выбрала себе такую половинку? Мне уже (или еще?) 28,но как же я не хочу заводить детей. Хотя и родители давят уже давно. В наших реалиях я как мужчина защищен примерно никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От таких проблем страхует одно-думать мозгом, прежде чем снимать штаны. Проверять и проверять. Иначе никак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государству нужны рабочие. Нынешние раьочие стремительно стареют и вообще могут уехать в другую страну(кто с мозгами). Государство радо приглашать загорелых рабочих из теплых соседних стран. Ведь таким образом кто-то должен работать. Плюс с украины уже больше трёх миллионов переехало строить дома,чинить трубы и заниматься освоением дальнего востока. Но рабочих все равно мало. Население стареет и вот уже пенсионный возраст 63 года у женщин и 65 у мужчин будет. И мат.капитал-рожайте нам рабочих побольше. У нас же не постиндустриальное производство,а по-старинке всё. Зачем нам нужны инжинеры и думающие люди,если ваня и асламбек всё готовы сделать и так? В общем, это такая государственная программа,а брата вашего жалко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мне его до сих пор не особо жалко было, ибо сам выбрал, с кем жить. Но вот дети... им что светит. А насчёт государственной программы-хз. Я все же думаю, что это не намеренно, а просто результат похуизма и недальновидности
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут я бы с Вами поспорил чуть-чуть. Суть в том, что у знакомого учителя был случай - ученик-четвероклассник в один прекрасный день просто пошёл с матерью к директору и рассказал, что отец его порет ремнём (разумеется, телесных повреждений нет) за каждую 4(!) или ниже, так как хочет, чтобы тот учился только на 5, а мать сказала, что доставалась и ей. Было заявление. К счастью, устроили дотошную проверку, всё оказалось липой на почве неприязни к супругу из-за нехватки денег. Сына подговорила за дорогой подарок. А человек чуть не пошёл по суд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие истории, мне кажется, настолько реже встречаются, чем пьяные разборки, что ах
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
 У всех разная судьба. Мне лично и не хочется связывать свою жизнь с кем-то, я привык быть один и мне так нравится. Не хочу чтобы от меня кто-то зависел, да и сам не хочу зависеть ни от кого. наверное, я эгоист.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нам всем нужен кто-то родной. И всем страшно, что этот человек может оказаться не тем. Но кто не рискует, тот не живет))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы были на месте брата и рвали когти, чтобы лишить ее родительских прав, а государство и прочие вставляли палки, тогда да.
Конечно, я не знаю всю ситуацию и мне легко раздавать советы. Может, там действительно ппц.
Но что-то не похоже, имхо. Просто ваш брат взвесил цену вопроса и сделал свой выбор.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня выносит, что была попытка убийства, человек чуть не умер, а убийцу (случайно не состоявшуюся) отпускают потому, что у неё 8 детей. Что бабушка не может забрать детей от пьющей матери и вынуждена действовать окольными путями. Через садик и опеку. Ее лишат прав и только после этого их можно будет забрать, но до тех пор они будут страдать. А с нашим лояльным судом ей могут дать испытательный срок или ещё что-нить. Детей отсудят в конце концов, я уверена, но их нервы, их здоровье... мой брат добился ребёнка через суд, но последствия до сих пор: нервы, здоровье дочери.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, детей я точно не заведу. Я с детства знал, что у меня точно не будет семьи и детей. У меня никогда не ладилось с женщинами, а мне уже сильно за 30.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я встретила своего после 12 лет несчастливого брака и родила тоже сильно за 30. Это не показатель. Судьба вообще-штука странная. Я два года назад жила за 2000 км от текущего мечта и была тусовщицей-путешественницей. Сейчас осела и варю борщи))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя женился на такой одной. У нее уже было двое детей хрен пойми от кого на тот момент. Сейчас их семеро. Один из них точно от дядьки, остальные - хер знает. Жили в трехкомнатном полуразваленном доме в пригороде (не Москва). Куда делся "материнский капитал" - непонятно. Она работает продавщицей в ларьке типа "чепок", он - где придется пару месяцев раз в пол года (и таким он стал после того, как с этой самкой связался, до этого и работа была приличная, и планы какие-то). Постоянно ходили раньше к нам с просьбами отдавать им старые вещи или помогать с покупкой едой/подарков мелким. Они все поголовно больные. У одного задержка умственного развития, еще один родился сразу с желтухой, еще у одного какая-то проблема с ногами... Старшая ее дочь, самка четырнадцати лет от роду, уже привела в дом хахаля "У нас симья люблюнимагу!". Хахаль из той же породы (совершеннолетний). Задолбали вообще всю родню. Стуканули в опеку. Всех семерых забрали в дет.дом, дядю и его самку лишили родительских прав на всех, завели какую-то административку. На хахаля старшей уголовку завели - сбежал вместе с девкой, сейчас в розыске оба. Дядька вроде даже расскаивается и бьет головой в пол. А самке его насрать вообще. Еще родит!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот уже который раз такие истории слышу. Помимо двух среди моих родственников. И пофиг им на детей. Как будто это вещь.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Санта-Барбара из жизни простейших. Если это его дети, почему он не записан, как отец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб мать получала пособие и льготы какие-то
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну верьте сами в этот бред на здоровье, зачем его пропагандировать-то? Что такое «встретить своего человека» и «полюбить», например, для эгоиста, который никогда в жизни не хотел и не умел о ком-то заботиться, делать приятное кому-то кроме себя дольше 30 секунд в месяц и радоваться плоду усилий, вложенных в счастье и пользу для другого? Если детство совсем не сложилось, эмпатию во взрослом возрасте развить с нуля мегасложно, и нет повода этого захотеть, благо страдания от одиночества в современном мире очень легко утолить за скромные деньги.

Ваши несвятые многодетные матки из поста просто оттого такие злые, что пока своего человека не встретили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не встретили. И решили, что ребёнок-способ решения проблем. Материальных и эмоциональных. А он не решение. Это человек. Я вообще не пропагандирую ничего. Я пытаюсь сказать, что рожать нужно осознанно. И мужчинам, и женщинам. Проверив и партнёра, и себя. Не возникло, не сложилось, нет надежного партнёра, метериальной базы или желания -не рожать. Но когда сложились все элементы, мысли о детях приходят сами.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мать, мать... Она их и воспитывать будет? Эхх...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы...
20
Автор поста оценил этот комментарий

не у всех есть инстинкты . мне тоже за 30 ,и нии разу в жизни не хотела стать матерью . могу 5 мин поиграть с ребенком и все , никакого интереса и никакого умиления они  не вызывают .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня его и не было. Появился мой мужчина, захотел ребёнка и вдруг...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокат - это хорошо, тут нужна юридическая помощь специалиста. На телефон - программу для записи звонков и вообще работать надо. Это тяжело, долго, дорого, но ведь есть ради кого стараться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мать хочет добиться решения на запрет приближения. Чтоб хоть звонить за помощью можно было если что
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не помнит, вернее, имитирует беспамятство. Потому что боится за себя и детей. Угадайте, что делает родная милиция

а вот от чего у меня пригорело. "Показаний не дам, кто меня убивал - не скажу, а если вы их не арестуете - вы плохо делаете свою работу".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто убивал-известно. Ее задержали по горячим следам. Но отпустили. Там соседи на шум вызвали.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понимаю... Брат молчит, показаний не дает, а ты на говно исходишь, что менты ничего не делают. С хера им что-то делать, если единственный свидетель/пострадавший отказывается давать показания?

И виновато в итоге государство. Ну пиздец логика.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто после этого защитит мать и детей? Он в больнице, им куда прятаться? У нас же не америка, никого не охраняют. Вот детей опека забрала, первого в школу не пускают, они начинают раскачиваться. Если б главная жаба сидела, а не гуляла с подпиской, может, он бы и подал. Ее же задерживали. Факт нападения есть. Общая информация тоже. Разве это не работа полиции-предупреждать повторные преступления и защищать людей?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что ваш брат не стал заявлять о покушении на убийство? И в больнице к нему не было никаких вопросов, или он "ушел в несознанку"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мямлит. Тут помню, тут не помню. Путается в показаниях. В том числе и матери. Сегодня опека забрала детей, вроде стал разговорчивее. Может, мать его убедит подать. Мать нашла адвоката, сейчас изучают варианты. За первого сына боятся. Он в школу уже который день не ходит, чтоб не подловили. Страшно.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так если ваш брат и дальше будет ничего не помнить, то что ждать от милиции? И от остальных, той же службы опеки? Пока мать есть, а отец не рыпается - они будут с ней. Надо подавать в суд, собирать справки, искать свидетелей и т.д.
Но да - за это могут еще раз почикать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть мать и ещё один ребёнок. Он боится. Да, идиот. Согласна
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
 Папа меня тоже по своему любит. Но портит жизнь матери и мне, хотя я давно живу отдельно от родителей. Я к детям равнодушен, чувствую даже какое-то отторжение от мысли, чтобы завести детей. Да и с моим образом жизни я не хочу делать их сиротами рано.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда находишь своего человека, приходит мысль о детях. И только о своих. Чужих и абы от кого любить очень сложно. А своих и от любимых-легко.
показать ответы