Немного нетолерантности

Мусульманский ребёнок:
- Папа, а что у тебя за шапка на голове?
- Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыни от знойной жары.
- Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?
- Это джелеба. Он защищает нас в пустыне от знойной жары.
- Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?
- Это бабуши, они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка, сын мой.
- Папа , а нафига ты всё это носишь во Франкфурте на Майне?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сразу их жестко ставить. Принимаешь культуру, язык той страны, куда приехал - велком. Не принимаешь, хочешь и рыбку сьесть.... - пиздуй обратно в свой Пакистан.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю, что нужно носить одежду ту, к которой привык, в которой удобно. И "не сцать ходить в косухе в районе где одни гопники".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально женская одежда, закрывающая лицо, тоже предназначалась для защиты лица женщины от песка.
Наши предки были очень практичными людьми. Они говорили своим детям, что надо делать так, а почему - не объясняли. В итоге теперь все люди выполняют кучу ритуалов, смысла которых они уже не знают.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Кому лень читать коммент, в нем личные наблюдения еврея из Германии.

Ребята, который описаны а анекдоте, это хасиды. Начнем с того, что конкретно во
Фракфурте их относительно немного. Вам придется очень долго их искать, если вы будете просто так ходить в городе. Стоит еще учесть, что евреи исторически очень давно живут в Германии. Для многих евреев, Германия намного больше Родина и дом чем Израиль. Во вторых, хасиды, которые так одеваются, не ходят в таких одеждах на работу, на учебу и так далее, со всеми остальными жителями Германии. У них своя работа, свои учебные заведения, чаще всего религиозные. Вот что вам во Франкфурте будет реально не комфортно, это когда вам в центре города, на встречу будет идти толпа женщин в черных панаджах. Вот "этих", вы будете встречать везде и очень часто.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А у буддистов есть оправдание?
раскрыть ветку