Неадекватный арендодатель (часть 2)

Ахтунг! В скринах переписки много мата!


В продолжении моего поста http://pikabu.ru/story/okhneadekvatnyiy_arendodatel_4837489

Для ЛЛ - арендодатель в благодарность за мою помощь запретил пользоваться смежной комнатой, через которую я и попадаю в свою.

Советы получил и полезные и забавные, может, и в этом посту мне подскажут что-то дельное.


В общем, послушав совета пикабушников я решил прекратить сотрудничество с данной особой и сьехать. Далее наш диалог с ней:

Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост

В общем, кинула она меня в ЧС. Хотя после этого ещё написала что её мама будет "обязательно очень внимательно проверит перечень всего нашего имущества, к которому вам было запрещено прикасаться." - хз что она имела ввиду конкретно, но когда мы вьезжали у них в шкафу, который стоит в общей комнате, был какой-то хлам. Но я уже мысленно готовлюсь к подставе "а у меня тут телевизор за 100к хранился".


Теперь вопрос к юристам и тем, кто разбирается:

1) Является ли нарушением договора со стороны арендатора то, что собственник запрещает пользоваться помещением, через которое я попадаю в свою комнату. И является ли это весомой причиной расторгнуть договор (в договоре не указано каким образом расторгается договор по инициативе нанимателя, но арендодатель обязан уведомить за месяц.

2) Реально ли вернуть предоплату? Платили аренду 18 т.р. + предоплату в размере 18 т.р., разбитую на 4 месяца - итого выплатили 9 т.р. Не такая уж огромная сумма, но отдавать просто так не хочется.

3) Имеет ли смысл подавать в суд, если эти 9 т.р. мне не вернут? Теоретически это ПРЕДОПЛАТА за последний месяц, но т.к. я жить больше в этой квартире не буду то и деньги эти мне, по идее, должны вернуть?

4) Не охуела ли она?


Буду благодарен за советы, если будут вопросы могу дать свой вк. Всем бобра и адекватных окружающих)

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

98
Автор поста оценил этот комментарий

В налоговую ну просто 100% заявляй. Нехуй таким уродам просто так деньги пересчитывать, на жопе ровно сидя. Желательно сделай фотографии, а лучше сними видео текущего состояния предметов на данный момент (сегодня такое-вот-такое число, шкаф в порядке, стол в порядке, больше в комнате ничего нет и не было) на случай, если станут предъявлять, что ты чего-то испортил. Я от законов далёк, просто говорю, какие мне действия кажутся логичными.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я хоть только что отсудился с одной подобной блядью, но от Вашей истории бомбануло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, чуваки, у моих 11155655 знакомых была похожая ситуация.

Подавай в суд и в налоговую пиши. Главное найти юриста, который с бумагами поможет.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Аж в глаз захотелось ей дать. Быдло такое быдло.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

В первых трех вопросах не секу. Но да, охуела.