Неадекватный арендодатель (часть 2)

Ахтунг! В скринах переписки много мата!


В продолжении моего поста http://pikabu.ru/story/okhneadekvatnyiy_arendodatel_4837489

Для ЛЛ - арендодатель в благодарность за мою помощь запретил пользоваться смежной комнатой, через которую я и попадаю в свою.

Советы получил и полезные и забавные, может, и в этом посту мне подскажут что-то дельное.


В общем, послушав совета пикабушников я решил прекратить сотрудничество с данной особой и сьехать. Далее наш диалог с ней:

Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный арендодатель (часть 2) Лига юристов, Аренда, Неадекват, Длиннопост

В общем, кинула она меня в ЧС. Хотя после этого ещё написала что её мама будет "обязательно очень внимательно проверит перечень всего нашего имущества, к которому вам было запрещено прикасаться." - хз что она имела ввиду конкретно, но когда мы вьезжали у них в шкафу, который стоит в общей комнате, был какой-то хлам. Но я уже мысленно готовлюсь к подставе "а у меня тут телевизор за 100к хранился".


Теперь вопрос к юристам и тем, кто разбирается:

1) Является ли нарушением договора со стороны арендатора то, что собственник запрещает пользоваться помещением, через которое я попадаю в свою комнату. И является ли это весомой причиной расторгнуть договор (в договоре не указано каким образом расторгается договор по инициативе нанимателя, но арендодатель обязан уведомить за месяц.

2) Реально ли вернуть предоплату? Платили аренду 18 т.р. + предоплату в размере 18 т.р., разбитую на 4 месяца - итого выплатили 9 т.р. Не такая уж огромная сумма, но отдавать просто так не хочется.

3) Имеет ли смысл подавать в суд, если эти 9 т.р. мне не вернут? Теоретически это ПРЕДОПЛАТА за последний месяц, но т.к. я жить больше в этой квартире не буду то и деньги эти мне, по идее, должны вернуть?

4) Не охуела ли она?


Буду благодарен за советы, если будут вопросы могу дать свой вк. Всем бобра и адекватных окружающих)

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

город какой? могу помочь с этой тварью.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дело происходит в мск. Но если ты киллер то она в спб живёт)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких как ты, уже давно придумали переговоры тет-а-тет в РЕАЛЕ ! а Ваша переписка все фуйня , потом так же сидишь ищешь помощи....

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну щас в Питер метнусь с ней потрещать)

64
Автор поста оценил этот комментарий

Я - юрист. Вроде грамотный. )) Правда в Перми нахожусь физически. Но, думаю, это не помешает мне составить Вам документы. А при адекватных документах суд - дело не сложное. Более того, я уверен, что Ваш арендодатель сдуется еще до суда. Если интересно - пишите под комментом, будем списываться где-нибудь еще и начнем работать. Безвозмездно, естественно.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

vk точка com слеш ironlynx мой вк

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что сильно меня удивило-эта манда столько раз автора обзывала по разному, а он ну ни разу даже не послал! Вот мне интересно это воспитание такое, выдержка или страх чего то)) я б хуями ее обложил, не хватает у меня терпения на таких блядин...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На быдло спокойное общение действует лучше чем если б их 100 раз накуй послали)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гинда ты, а не мужик. У тебя еще и мозг есть, чтобы им думать, но в этом тебя обвинить трудно. Тебе предоставили целую квартиру за 18 тысяч, а ты в ответ на человеческую доброту просто охуел и попер как осел за морковкой на поводу у своей телки. Видел я и твою свиноматку и хозяйку, хозяйка в тысячи раз красивей, вот твоя прошмандовка и приревновала. А ты каблук прыщавый еще, только посмешищем себя горазд выставлять. Смотри, как бы твоя овца тебя не кинула после такого позора, чиполино ебаное)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ань, уже все поняли что это ты - не пиши о себе в третьем лице.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять, первая страница в гугле, даже юристом быть не надо.

http://opravdaem.ru/property-damage/porcha-imushestva-arenda...

Ключевое слово "акт сдачи/приемки".

При сдаче в аренду составлялась опись имущества и его состояния ? Если нет, пусть идут нахуй, всё так и было... Ну или пусть свидетелей приведут, что это именно арендатор испортил.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

акт составляли при заключении договора. В субботу с её мамой будем передавать имущество обратно по акту.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@IronLynx, не застал твой первый пост, так что уже на этот отвечу.

В общем, в чём кипиш? Договор нельзя менять своевольно, только по соглашению сторон. Ты бы забил на неё болт и всё и хрен она могла бы что то сделать из Питера. В общем, не понимаю бугурта.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я не хочу дальше этой особе дарить деньги. Предоплата в итоге будет 18 тыщ - а она уже 9 не хочет отдавать.

2) Не хочу ждать дальнейшего развития событий. Заселит туда семью цыган или полдюжины таджиков - оно мне надо? Я спокойно найду другую комнату с нормальными арендодателями)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@IronLynx, чем все закончилось-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Да слова про налоговую подействовали, видать. Залог вернули, мы сьехали спокойно, всё ок)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно легче к юристу обратиться, время еще есть. консультация все равно дешевле выйдет, чем этой идиотине 9 тыс оставлять. Удачи Вам и терпения!!! Кстати, а на того парня таких наездов не было? Он съезжать не собирается?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не наезжает. Она в основном со мной общалась - с просьбами показывать комнату потенциальным квартиросьёмщикам.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня несколько вопросов:

1) где такие цены на комнату в квартире ниразу не улучшеной планировки? москва?

2) как ты писал в первом посте 3 жилые+1 проходная... Да это же коммуналка какая-то... не многовато ли 18к за коммуналку?

3) зачем отдавать залог? я вот сколько уж снимал хаты, но всю херню с залогом обхожу стороной ибо попахивает наедаловом.

За договор не парься. если договор ущемляет твои права- его можно опротестовать в суде. Главное что бы были свидетели! И переписка запросто станет докзательством, хоть косвенным, но станет!

И самое главное- барышню насадит на кукан налоговая. Гемор ей будет обеспечен. И забей ты на препирания- обратись к толковому юристу, и после общения с юристом позвони этой барышне и объясни спокойно, что она мол не права потому что так вот и так... И грозит ей это тем-то. И все. До этой курицы либо дойдет за пару дней, что проще вернуть деньги либо в суде будешь ей гемор создавать...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) ну да, нерезиновая. Снимаем вдвоём с девушкой, комната недалеко от работы посему более-менее адекватная цена)

3) Ну после этой истории научен...Искал в спешке комнату, теперь есть время поискать более вдумчиво. И нормальный договор составить)

Ну я ей вроде обьяснил что гемор ей будет, причём уже больше дело не в деньгах а принципе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мдаааа, Диман...... Знатно ты себя под шконарь загоняешь. Думал, там реально какая-то жесткая баба тебя опускает, но ты и сам, смотрю, неплохо управляешься



Аня 20:48


Я не курила в квартире, и даже если в комнате были какие-то бычки, ему нельзя было ковыряться по комнате в их поисках, ему вообще нельзя было в нее заходить.


Господи, он что, вообще ебнутый?


Кстати, сам он в квартире курил, но умолял не палить его перед своей девушкой


Боже, когда эта мразь уже поймет, что он просто позорится на весь интернет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"ему нельзя было ковыряться по комнате в их поисках, ему вообще нельзя было в нее заходить." - ты совсем связь с реальностью потеряла? Сама просила перетащить в этой комнате мебель - а теперь говоришь что мне нельзя было в неё заходить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пообщался с хозяйкой, абсолютно адекватная молодая девушка, с ее стороны ситуация выглядит намного эпичнее) Димка и вправду чмошник, будь я на ее месте, я бы их развел на весь ремонт квартиры. Ибо нехуй выпендриваться, когда ты не прав.

Димка у нас хитрожопый цвырь, решивший, что может свалить из квартиры за 4 дня до внесения оплаты за проживание, то есть, по простому, захотел кидануть хозяйку. У Димки были ключи от третьей квартиры и по факту, пользоваться он мог всей жилплощадью, кроме комнаты третьего парня, всего за 18 тысяч. Хозяйка пошла им на доп-уступки, огородив от визитов второй собственницы, но Димка, видимо, привык к мамкиной услужливой титьке и раскатал губу, но перестарался и сам в ней заплелся. А теперь прикидывается бедной овечкой, ноя по разным пабликам о том, как нехорошо с ним поступили злобные столичные суки, которые попросту не оказались лохушками.

На мат перешел первым он, тон его сообщений в высшей степени хамский, и слава богу, что девушке повезло еще не выселять этих гнид силой.


раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, пикабушник уже 1 час. "Решивший кидануть хозяйку за 4 дня до внесение оплаты" - не совсем верно. Месяц, который я доживаю уже оплачен в прошлом месяце. Как и часть депозита. У меня были ключи от 3-й комнате, которые мне оставила хозяйка для того чтоб я показывал эту комнату а я этой комнатой и не пользовался. Хотя теоретически мог, конечно, пользоваться, потому что был ключ. Мог я ещё кого-то изнасиловать,потому что у меня писюн есть. Доп уступки, огородив от визитов? Цитируя её сообщения: "Дим, я вот что подумала.. Чтобы вам лишний раз мою мамашу не видеть, уходите гулять, когда она приезжает. Я её сама слушать не могу.. Да и про вас она потом мне всякий бред несет. Договор есть - и хватит с неё гарантий, она ж в доверие к вам втереться хочет.

Жалко, что она поехала, конечно..((((((((0

Но, как известно, поехавшим лучше не доверять. И блять, сдайте уже комнату плиз. Я вам скидку сделаю"

ПС: комната меня, в принципе, устраивала и я бы там жил.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
пикабушник уже 1 час

Аня, перелогиньтесь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нипалится) Мне последняя ссылка понравилась - про вонь и тд. Дело в том что Аня курила в комнатах - мы день бычки из-под плинтуса выковыривали и 3 дня проветривали. Неделю проветривали ту комнату где она жила - до сих пор тянет табаком. Дым вьелся уже во всё что можно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А платили вы ей как? на карту переводили? налом? если налом - то есть какое-то подтверждение оплаты?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За 1 месяц налом - есть расписка. За второй - по карте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не стала читать все комменты, и то, что скажу ни в коем случае не считать женской солидарностью, но! Во-первых, вырвано из контекста. По переписке понятно, что конфликт уже в разгаре, а судить без предыстории сложно. Во-вторых, ваши претензии расходятся с фактами в переписке, так как судя по ней, девушка не предъявляет претензии по поводу пользования помещения, пролегающего на пути к комнате. Она так и пишет, что это шутка, мол понятно же, что по-другому в комнату попасть никак. А вот недовольство её касается 3 закрытой комнаты, от которой у вас, по-видимому, был ключ. Явного неадеквата здесь не вижу, скорее всего неправы обе стороны и то, чисто из-за своего упрямства и борзости. имхо

И ещё добавлю пример из своей жизни, в тему того, что каждый видит ситуацию со своей стороны. У меня есть опыт аренды/сдачи жилья, в основном сдачи. Арендовала я жильё в России всего два раза (опыт за границей не в счёт) и всегда удачно. Первый раз с хозяйкой были на одной волне, обе ленивые и неприхотливые. Второй раз вообще не видели хозяев, только деньги перечисляли раз в месяц. А вот про сдачу отдельный разговор, так сказать "по ту сторону экрана".
Сначала сдавали одну комнату паре в возрасте. Как потом оказалось, мужчина любил выпить, а жена истерики по этому поводу мужу закатить. В целом пара была норм, поэтому после них поселили их родственницу.
Родственница работала медсестрой, в силу возраста мы подружились. Потом приехал к ней в комнату жить её брат, в силу тех же причин, конфликтов не было. Стоит ли говорить, что уехали они, не оплатив последние пару месяцев, а обещания вернуть долг до сих пор висят.
Хочу отметить, что все условия для жилья имелись и очень хорошие. Ремонт, техника, некоторые хозтовары в пользование.
После того, как я уехала, сдавались уже две комнаты и тут уже треш пошёл. Люди были разные. Один паренёк мог свободно зайти в комнату к моей маме (хозяйке) и начать базарить и жаловаться на жизнь. Некоторые пользовались добротой мамы и иногда начинали питаться за её счёт. Последние съехавшие две девушки не утруждали себя покупать туалетную бумагу, мыло, шампуни и т.д. и пользовались тем, что было. На просьбу покупать своё - оскорбились и съехали. Я уже молчу, про банальное соблюдение вежливости, чистоты, тишины.
Были, конечно, и добропорядочные. Кому-то мама сдавала, помогала чем могла в сложной ситуации, её потом благодарили в ответ. И про налог тоже хочу заметить, что неужели здесь все такие правильные, и каждый платит налог со сдачи? Думаю, любой может говорить, опираясь на закон, но считаю честным делать это, если сами ему следуете.
У каждого своя правда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я суть расписал, и то получилось на 6 листов. Предыстория ещё длиннее - если очень интересно всю переписку могу в вк скинуть её всю - а краткий пересказ в моём первом посте.

Претензии по поводу пользования помещением - в прошлом посте. Она написала что это якобы шутка ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ и то после того как я спросил понимает ли она что это нарушение договора. Вообще, можно было конечно "сглотнуть и жить дальше" но я как-то не привык чтобы об меня вытирали ноги и не хочу далее жить в этой комнате и ждать ещё каких-то "шуток" от данной особы - подселённые в шутку семья цыган меня не рассмешит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком состоянии была третья комната и что вы в ней делали? о чем говорит арендодатель в переписке? и почему нет скринов с ее "указаниями" о передвигании мебели и о том "неуважении". почему в качестве доказательств только твои слова? автор, а может ты пиздишь слегка? может ты не такой и пушистый каким хочешь казаться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень интересно могу в вк скрины переписок покидать по поводу перестановки мебели. Там ещё 5-6 листов переписки будет)

показать ответы