Не по-христиански

1)Тёща вообще довольно верующая, пограничное состояние перед ПГМ. то вроде нормальная, а то переклинивает. И она как-то затащила жену в храм на рождество. А там дети возраста 3-5 лет с батюшкой занимаются - вырезают из бумаги фигурки ангелов. И одна девочка не справилась с ножницами - и отчекрыжила ангелу голову. Сколько было слёз! "Я ангела убила!" И никак не могли её успокоить, началась натуральная истерика.


2)А ещё снимала раньше жена комнату у одной лютобешено верующей тётки лет 60-ти. И вот у неё на всё было замечание что это "не по-христиански". Причём это говорилось когда что-то этой тётке не нравилось, было невыгодно. Готовишь сосиски в микроволновке - она сразу говорит, что тратишь так больше электричества, это не по-христиански. Воспользовался краном - надо его сразу тряпочкой протереть, чтоб следов от капель не оставить - а иначе не по-христиански. Моешься в душе не 10 минут а 15, то это не по-христиански. Хозяйка просит заплатить на месяц вперёд (не за текущий месяц а аж за следующий), если откажешься - то это не по-христиански. При этом она однажды подошла к жене и говорит, мол из-за неё нагорело на 50 кВт больше, надо доплатить. Жена спросила, сколько. Тётка и говорит - 500 рублей. А киловатт вообще-то 4 рубля, то есть тётка на 300 рублей ещё нагрела жену. Но на все службы ходила постоянно, ежедневно и на утреннюю и на вечернюю службу, молилась, все дела. Вот такая вот христианка.


3)В детстве жена с мамой поехали в храм осенью, было очень холодно и влажно. В храме нет отопления, руки у жены дико мёрзли и она их спрятала в карманы. Так одна особо умная тётка к ней пристала, мол, нельзя руки в храме в карманы прятать, а то боженька подумает, что то-то от него скрываешь. А то что у ребёнка ВСД и руки замёрзли - пофиг. Всё равно не по-христиански.


4)Ну и на закуску. Ребёнка мы своего крестили. Не потому, что у нас такие убеждения. А просто потому, что иначе нас тёща бы затрахала с этим. И наверняка стоило оставить ребёнка с ней, без спроса бы отвезла и покрестила. Потому что она верует и знает, как нашему ребёнку лучше. А мы не веруем, потому что глупые. Ну вот, собрались перед крещением, мои родители, мы с женой, тёща. И ребёнка моя мама на руках держит. А мама некрещёная. И тёща как увидела, прям вырывать стала ребёнка со словами "нечего всякой нехристи ребёнка на руках держать".


Поэтому меня всегда поражали люди, которые считают, что если они во что-то верят, то они только уже этим лучше всех остальных людей, вправе давать им советы и учить жить. Что вера - синоним добродетели. Хотя сам я крещёный (родители не хотели крестить, но когда бабушка вместе с тёткой без спроса покрестили, пока родители на работе были), в храмы не хожу и вообще скептически отношусь ко всей этой теме.

При этом у жены есть подруга, которая ходит в храм, находит в этом радость, говорит что в этом для неё - благо. Но ни к кому не лезет с этим.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя такие фотографии выкладывать, это не по христиански!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот на 300 рублей на#бать это можно))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе не понимаю как люди осилившие хотя бы среднюю школу могут верить в сказки.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а история про учителя физики, которая думала что она сильный экстрасенс потому что било статикой при выходе из авто? Пединститут-то она осилила!

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "превратить в ад"? Вы от неё зависите как-то или что? "Мама, пройдёте-как нахуй! И иконки свои захватите!" - и всё!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

вы, наверное, своих маму и папу сразу нахуй послали, как только Вам что-то не понравилось? Она у нас дома бывает раз в никогда, мы у неё тоже. С крещением вопрос для неё стоял остро, а для нас - не очень. Не зависим от неё никак. Я как бы говорил ей разное в разных ситуациях. Кончается это всё тем, что все плохие а она обиженная. Если б она молча обижалась, мне было бы всё равно. А она звонит жене и доводит её до слёз. Я ничего с этим не могу сделать, ну поутешать жену максимум. Но Вы-то поняли уже, что мы просто две тряпки, так что толку что я тут что-то говорю уже.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил пед. Колледж, сейчас учусь в институте, тут не все так однозначно, фриков-верунов хватает с избытком среди преподавателей. Католичка, которая НИКОГДА не смотрится в зеркало ибо запрещает вера например, своим долгом она считает всем рассказать что это единственно правильный подход.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Макияж у неё обычно такой?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поражают люди, которые знают, что кто-то не прав, но все равно идут у него на поводу, боясь что его затрахают.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты интересный такой, тещу в пеший эротический слать, ага. А жена что скажет на это? Я ТСа понимаю, тут не та ситуация чтобы накалять обстановку между родственниками, покрестили и ладно, бог бы с ней, с тещей. Как говорится "Чем бы не тешилась, лишь бы не веган!", ахаха)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, я могу устроить кровопролитную войну с тёщей по каждому вопросу. но кровь будет проливаться жены. то есть, делая тёще плохо, я нарываюсь на ответную реакцию, которая бьёт даже не по мне, а по жене. в итоге, накаляю с тёщей - страдает жена... лучше просто реже общаться, смотреть на это как на неизбежное зло. причём временами тёща бывает очень милой, если вожжа под хвост не попала. просто человек она упёртый, есть её мнение  и неправильное.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы моя мама осмелилась делать такие вещи без моего согласия за моей спиной, это был бы последний раз, когда она видит моего ребенка. Единственная причина - это если вы живете вместе и у вас сейчас нет возможности съехать. А так - извините, мамо, напишу вам смс на новый год, до свидания.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я рад, что у Вас с мамой хорошие, правильные отношения. у меня с мамой такие же, я не боюсь ей сказать что она в чём-то не права, она меня услышит.

к сожалению, каждый из нас может что-то сделать только с собой, изменить себя, сделать выбор за себя. за жену я выбирать не могу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а муж чёщи помер чтоль?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Развелись, оч давно
Автор поста оценил этот комментарий
А мы все ждем...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потом - понятие растяжимое)))

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, человек. Заинтриговал и не кидаешь) а я всё жду и жду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потом - понятие растяжимое)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ребенка в ванной купают — это демагогия. Соблюдение гигиены и забота о здоровье не имеет ничего общего с попыткой контролировать развитие личности и навязывать "правильное" мировосприятие.

Дело вовсе не в атеизме. Наоборот, подобная попытка вмешательства в систему духовных ценностей формирует агрессивное отношение к религии в целом, выливаясь в форму открытого протеста в подростковом возрасте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как окунание в купель влияет на мировоззрение? Меня тоже в несознательном возрасте окунули и что? В храмы не таскали, мозги не забивали, вырос я нормальным. Я не собираюсь ребёнка таскать по храмам, это вот уже вопрос принципиальный, т.к. если затирать что на всё воля бога, а физика тут не при делах, эволюция это миф, вот тогда и будет формироваться мировоззрение. А если не рассказывать, то про окунание ребёнок сам и не вспомнит ни за что. Я узнал уже в подростковом возрасте про своё крещение. Пожал плечами и ничего не изменилось в моей жизни от этого знания.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в важности обряда, а в решении, которое родители сочли позволительным принять за ребенка. Религиозные предпочтения — личная зона ответственности человека, вмешательство в которую выглядит, как минимум, неуважительно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ребёнка в ванной купают это тоже вмешательство куда-то? Мож он вырастет скажет что не хочет мыться?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы заебали чесслово. И вера вам не такая, и люди вам не такие, те которые верят. Да пускай с фанатизмом, да пускай оступаются по вере своей. Но вам же все не так блять, вы де лучше знаете как правильно, жить , ходить, растить , ездить в трамвае, маршрутке, ходить по грибы и пр. Вот только вы все забываете, что именно эти люди в храмах, молятся в том числе и за вас, и за мир нашей земле. Молятся. Но вам срачам один хрен - все не так и все нето, только и можете записки писать из цикла " как меня знатно бомбануло", "порвало пукан" и т.д. Минусите. Фиолетового полностью. Не плюсами и минусами жив.
P.S. А с тещей ТС нужно просто говорить, спрашивать , пытаться понять. Ведь кто знает, каким будешь в старости и как ты прилешь и с чем на свой рубеж. Вот теперь минусите , пищите, баньте, че вы там ещё делаете..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где-то в лесах Амазонки живёт племя, которые исполняет свои обряды и верит, что мир жив до тех пор, пока они эти обряды исполняют. не ради себя, а ради всего мира! так что мессионеры тоже пусть не учат таких ребят жить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да школьники, не стрелянные воробьи, так сказать. Был бы не близкий родственник, можно было бы и разосраться в хлам. Но ты ведь не сможешь заставить жену не общаться с матерью. В данном случае все твои движения будут работать против тебя. А так разумный выбор позволить крестить, ребенку хуже не стало от этого. Повезло, что не на мусульманке женился, а то теща порывалась бы сынишке обрезание сделать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох согласен, а также повезло что дочь, обрезать нечего) Спасибо, что хоть Вы поняли ситуацию. А то такие комменты, типо нахуй послал и делов-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу-тьфу, у меня таких знакомых нет, и надеюсь не появятся, просто такой тип людей мне знаком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

везёт же! все минусаторы просто не понимают ситуации. можно окончательно разосраться и порвать ВСЕ отношения. единственный вариант кроме компромисса.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, про охранников ни одной истории нет, увы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо про охранников запостить, посмотрим как ты выкручиваться будешь))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы несколько лет назад случился сдвиг на религиозной теме. В целом ничего страшного. Но! После рождения ребенка к нам пристают с крестинами. Вроде как мы лишаем ребенка защиты от ангела хранителя. Пока мы успешно избегает этой темы. И мама решила пойти ав банк - она отправилась, внимание, к гадалке, чтобы выяснить как это все повлияет на ребенка. Вот скажите, почему человек вроде верит и все такое, но при этом ходит к гадалкам? Где логика...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет логики, ведь вера, во что бы она не была, это противоположность знанию

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таким людям, что в лоб, что по лбу, хоть палками бей, хоть ссаными тряпками отгоняй, один хрен бы покрестила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вооот, хоть у кого-то есть такие знакомые. не тётка - бульдозер. вот блин хоть ты что говори - толку ноль, человек даже не понимает, что он не прав или может быть не прав

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какое "превратить в ад" тогда? Вы уж или крестик снимите или трусы наденьте )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда жена плачет каждый день это нормальная ситуация?
24
Автор поста оценил этот комментарий

люди, которые считают, что если они во что-то верят, то они только уже этим лучше всех остальных людей, вправе давать им советы и учить жить


А это, вообще-то, ничто иное как гордыня, так что гореть им в аду :D

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

один комик сказал, что религия - это как чл*н. Если он есть - хорошо, но доставать его на людях...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот мне теща подобного заявить не может и ее мнения я бы даже не спросил.

но.

но есть моя мать, которая мозг ебет на эту тему. а для меня сдать ребенка на крещение это как предательство собственных идеалов. что я ему скажу если он спросит: "папа, вот ты такой ниибаца атеист\сцотонист, а меня почему-то крестили. чозахуйня, папа?" типа чтобы бабушка была спокойней? вот хз что делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вам это принципиально, то боритесь. А если неважно, как мне - то не боритесь. Я не вижу смысла упираться в неважных для Вас вещах и сдаваться в важных.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь пытала меня несколько лет, чтоб я дите покрестила. Мой твердый ответ "нет" без всяких объяснений. Во всем остальном я ей возразить боялась (почему-то). А свекровь пострашнее тещи имхо)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, тут нет никого пострашнее, от конкретных людей зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или найти новую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да послушать комменты, так вообще заебись. не нравится что-то, какая-то мелочь - сразу досвидули)) и так до 40 лет будешь искать идеал, а потом просто снизишь планку

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоило выяснить, что жена зависит от мамы до свадьбы и оборвать уже с женой связи? Ведь счастья у вас в семье просто не будет из-за ее мамы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит быть таким категоричным. жену тоже можно воспитать

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают атеисты, которые ничем не лучше верунов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спору нет, бывают
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю - у нас разное отношение к этому. Наверное, зря я затеял этот разговор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все же люди разные. Я написал, что для меня это вопрос не принципиальный, а для тёщи как раз важный. Ладно бы я был убеждённым ненавистником всех религий. А мне просто насрать на все эти игрушки. Ваша позиция мне ясна, обиды нет, так что не зря наверное.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно ничего не хочу сказать, и наверняка отхвачу минусов, но с атеистической стороны ничего не лучше - атеисты(мамкины особенно) любят влезть в любой разговор церковный, обозвать всех тупыми, закидать говном и ускакать, в семинарии у нас работал мужик плиточником, получал хорошую зарплату, но семинаристов при этом ненавидел люто, и причина неясна была. в школе меня директор и иже с ними постоянно делали крайними(зачастую даже если там прост свидетелем был), типа тыжверуюший, у вас так не принято и тд. проблема в том, что люди, какими бы они не были - атеистами христианами мусульманами или еще кем, если мудаками были, мудаками и останутся, просто будут прикрываться верой/неверой

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие миса? Плюсую, история моя про то и была. Я ж не говорю, что ВСЕ религиозные - мудаки. Я говорю чт оменя коробит, когда кто-то свою религиозность равняет с добродетелью. Опять же, чувак который ребёнка сбил и на намаз опаздывал, была тут такая история.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это лишь отсрочка, а километры нервов на этой теме еще намотаете. Далее начнутся конфликты на темы: почему ребенка не причащаете, не соблюдает пост, позволяете так одеваться (особенно если ребенок дочка), разрешаете слушать не ту музыку, смотреть не те фильмы и пр. и пр.

ЗЫ автор, я вас не осуждаю, вполне возможно что теща успокоится и дальше проблем не будет.

Еще очень интересно, а как вы отреагировали на выступление тещи в адрес вашей матери на крещении?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на причастие она нас хотела потащить на следующий день, но я сразу сказал, что если она не дай бог придёт меня с утра будить чтоб ребёнка тащить причащать, то я не буду стесняться в выражениях и никто никуда всё равно не поедет. так и остался ребёнок недокрещённым, так сказать компромисс. тёща успокоилась. пост никто у нас не соблюдает, тёща и сама не соблюдает, кстати)) советов по ребёнку от неё пздц было много, но мы постоянно акцентировали её внимание на том, что это всё - наше дело.  Сейчас она перестала наседать и призналась, что поначалу сомневалась, что мы сами в состоянии справиться, а сейчас видит что справляемся лучше, чем она сама бы справилась.

жена извинялась перед моей мамой. Да моя мама - взрослый человек, адекватный, она если обижается, то виду не показывает. Я тоже извинился, она и до этого видела заскоки тёщи. В общем, её позиция - а чего на болезных обижаться. тёща потом сама сожалела что перегнула палку, но слово-то не воробей. Я вообще в шоке, как такие слова в принципе могут быть произнесены?


К слову о советах и отношении к детям - когда был первый НГ когда мы стали родителями, моя мама произнесла тост, сказав что как здорово, чт одети уже взрослые и у них тоже есть свои дети. а тёща сказала тост, смысл которого сводился к тому, что мы всё равно ещё очень глупые и дети по сути. хотя нам уже к тридцатнику. К слову, сама тёща родила в 21. Может, дело ещё и в том, что у моих родителей двое детей, а у жены нет братьев-сестёр и её мать растила одна.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, такое ли зло? Представь что она не религиозный фанатик, а... ну, например рьяный фанат Звездных Войн.)) Серьезно, прослеживается некоторое сходство между рьяными сторонниками любой конфессии и фанатами вышеупомянутой франшизы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага или фанат стар трека, который впаривает нам, чт онам нужно обязательно выучить клингонский

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в слове "член" букву е маскировать? Если б хоть "х*й" написал, я б поняла... а член - не матерное слово, и ты, как член социума, можешь использовать его при других членах.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а это шарада была

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох даст она вам просраться в старости своей... Я таких родственников отсек сразу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
жена не может отсечь маму
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я фанат SW. Некому ничего не впариваю. Не хотите, не смотрите. Чего не скажешь об РПЦ и ее адептах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот и фанаты SW подтянулись) есть адепты РПЦ, которые никому ничего не впаривают. А есть фаны, которые впаривают. есть прикольный клип Nerd Rage. https://www.youtube.com/watch?v=KYUMpgpLLuU

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз нет, отношения у нас долгое время были ужасными, так как мой выбор жены ими был воспринят в штыки, а меня полностью устраивал.

Сделать выбор за себя... А своего ребенка?

Впрочем, несмотря на то, что я атеист, я искренне уважаю эти традиции - крестить, освятить и так далее. Если людям это так важно, то почему бы и нет.

Видимо, у вас другое отношение, только и всего. "Ну, крестили ради мамы, подумаешь"... Мне это непонятно, но - почему бы и нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с мамой тоже были трудные отношения, но к совершеннолетию я научился говорить ей твёрдое нет, и она научилась уважать мой выбор. к слову, брат был "под крылом" дольше, не мог говорить "нет".

у меня ко всем обрядам отношение как к просто обрядам. ну хоровод вокруг ёлки водить, ну чучело Масленницы сжигать, блины там эти печь, куличи на пасху. ну и крещение это тоже обряд, где-то в этом же ряду. а на хэллоуин в забугорье одеваются в костюмы... и у нас это входит в моду. ну и что?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем его тогда надо было делать, если это просто обряд? Во-первых. Во-вторых: ваш ребенок потом может думать иначе.


Обрезание тоже просто обряд, ну так, к слову.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не равняйте божий дар с яичницей

7
Автор поста оценил этот комментарий
Но, при этом, сами крестили ребенка лишь бы теща отвяла. Как так то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для меня это просто обряд
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

история, кстати, о другом. О том, что родители не могут сами принимать решения за себя, своих детей и винят в этом других. ну не верующий ты человек, зачем тогда тебе все это? а если ты идешь на поводу у тёщи из-за плюшек каких, тогда не ной,, сам путь такой выбрал. а то и рыбку съесть и ни куда не сесть. так не бывает

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ною, от того что ребёнка покрестили, плохо никому не стало. я на это смотрю как на потраченное утро, но зато не потраченные километры нервов. Это выбор меньшего из двух зол.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дети не крещеные, переодически нас старшие родственники спрашивают: "Ну когда же!!??" Отвечаю, что это слишком серьезно и в крестные взять просто некого. Все 100% знакомые крестные отцы на свои обязанности забили. Крестные мамы помогают чаще. Крестить для галочки не собираюсь принципиально. А там дети и сами смогут определиться, надо им или нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот! креститься должен ВЗРОСЛЫЙ человек и решить это сам для себя! брат вообще раскрестился. Я правда не понимаю, зачем. это просто ещё один обряд

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, что тут "кэпкать", если вы только в угоду тёще решили крестить ребенка... Тёще бы так возразили.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я уже написал, что это бы всё равно случилось, хуже не будет, просто она б нашла момент так или иначе. Просто Вы не знаете мою тёщу. Она может превратить жизнь жены в ад, зачем нам это нужно?

показать ответы
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первая история это вообще о чем? Маленькие девочки склонны плакать из за ВСЕГО. Это что новость?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это родители, которые не объяснили ребёнку разницу между фигуркой и ангелом. Она реально думала что убила ангела. Вообще когда у ПГМнутых родителей дети, то психика у детей корёжится нещадно.

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
Держи тещу подальше от себя .
И от ребёнка .
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кэп?)

показать ответы