Не по-христиански

1)Тёща вообще довольно верующая, пограничное состояние перед ПГМ. то вроде нормальная, а то переклинивает. И она как-то затащила жену в храм на рождество. А там дети возраста 3-5 лет с батюшкой занимаются - вырезают из бумаги фигурки ангелов. И одна девочка не справилась с ножницами - и отчекрыжила ангелу голову. Сколько было слёз! "Я ангела убила!" И никак не могли её успокоить, началась натуральная истерика.


2)А ещё снимала раньше жена комнату у одной лютобешено верующей тётки лет 60-ти. И вот у неё на всё было замечание что это "не по-христиански". Причём это говорилось когда что-то этой тётке не нравилось, было невыгодно. Готовишь сосиски в микроволновке - она сразу говорит, что тратишь так больше электричества, это не по-христиански. Воспользовался краном - надо его сразу тряпочкой протереть, чтоб следов от капель не оставить - а иначе не по-христиански. Моешься в душе не 10 минут а 15, то это не по-христиански. Хозяйка просит заплатить на месяц вперёд (не за текущий месяц а аж за следующий), если откажешься - то это не по-христиански. При этом она однажды подошла к жене и говорит, мол из-за неё нагорело на 50 кВт больше, надо доплатить. Жена спросила, сколько. Тётка и говорит - 500 рублей. А киловатт вообще-то 4 рубля, то есть тётка на 300 рублей ещё нагрела жену. Но на все службы ходила постоянно, ежедневно и на утреннюю и на вечернюю службу, молилась, все дела. Вот такая вот христианка.


3)В детстве жена с мамой поехали в храм осенью, было очень холодно и влажно. В храме нет отопления, руки у жены дико мёрзли и она их спрятала в карманы. Так одна особо умная тётка к ней пристала, мол, нельзя руки в храме в карманы прятать, а то боженька подумает, что то-то от него скрываешь. А то что у ребёнка ВСД и руки замёрзли - пофиг. Всё равно не по-христиански.


4)Ну и на закуску. Ребёнка мы своего крестили. Не потому, что у нас такие убеждения. А просто потому, что иначе нас тёща бы затрахала с этим. И наверняка стоило оставить ребёнка с ней, без спроса бы отвезла и покрестила. Потому что она верует и знает, как нашему ребёнку лучше. А мы не веруем, потому что глупые. Ну вот, собрались перед крещением, мои родители, мы с женой, тёща. И ребёнка моя мама на руках держит. А мама некрещёная. И тёща как увидела, прям вырывать стала ребёнка со словами "нечего всякой нехристи ребёнка на руках держать".


Поэтому меня всегда поражали люди, которые считают, что если они во что-то верят, то они только уже этим лучше всех остальных людей, вправе давать им советы и учить жить. Что вера - синоним добродетели. Хотя сам я крещёный (родители не хотели крестить, но когда бабушка вместе с тёткой без спроса покрестили, пока родители на работе были), в храмы не хожу и вообще скептически отношусь ко всей этой теме.

При этом у жены есть подруга, которая ходит в храм, находит в этом радость, говорит что в этом для неё - благо. Но ни к кому не лезет с этим.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Люди из истории - представители отдельной конфессии. Называется "мудаизм"
раскрыть ветку
172
Автор поста оценил этот комментарий

Напали разбойники на путника, ограбили и убили.

В котомке у путника оказались хлеб и сало.

Хлеб они съели, а сало не стали есть. Ибо был Великий пост.

А есть сало в пост — не по-христиански.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий
Держи тещу подальше от себя .
И от ребёнка .
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поражают люди, которые знают, что кто-то не прав, но все равно идут у него на поводу, боясь что его затрахают.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

люди, которые считают, что если они во что-то верят, то они только уже этим лучше всех остальных людей, вправе давать им советы и учить жить


А это, вообще-то, ничто иное как гордыня, так что гореть им в аду :D

раскрыть ветку