Не люблю людей.

Я работаю водителем Мусоровоза. Да работа не престижная. Но платят хорошо и во время. И работая здесь. Видно всё хамство и свинство людей. Особенно в праздники. Автомобили паркуют закрывая проезд к контейнерам. Либо блокируют контейнера. Если не забираешь мусор то начинают строчить жалобы во все инстанции. Благо фотографируем. Иначе за невывоз без причины штрафуют. Так же многим тяжело донести свои пакеты до Контейнеров. Бросают пакеты прямо возле подъездов. И снова шлют жалобы на то что у подъезда мусор. Срут там где живут.

414
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения вам! Люди срать не перестанут((
раскрыть ветку (1)
343
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы срали бы по культурнее. А не так.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А женщины тоже могут работать у вас или предпочтение - сильный пол? Я бы поработала.
раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочтительно сильный пол. Бывают конфликты на дорогах. С разными " быками" которых обязан пропускать.
показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовал уровень зарплаты водителя мусоровоза и "говнокачки", я не знаю, как она официально называется. Знакомых таких нет, но слухи ходят, что там золотое дно, и они чуть ли не на лексусах во внерабочее время все ездят. Какая зп, подскажите? Хотя бы примерно)
раскрыть ветку (1)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При средней по городу 25. Я получаю 35-45. Зависит от загруженности
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз смотрю, как мусор у нас от дома вывозят и удивляюсь. Парни, да вы ювелиры со стальными канатами вместо нервов - на таких сараях в миллиметрах протискиваться по дворам это искусство! Хорошего тебе праздника, автор, отдохни хорошенько, ибо мы все столько мусора навалим за эти выходные, придется там где за раз вывозил, по два-три рейса делать.

раскрыть ветку (1)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не будет выходных. Со 2го числа выходим на работу. В усиленном режиме. Завтра часть машин выйдет на линию. Кто именно пока не знаем. Вечером будем тянут жребий.
показать ответы
196
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже добавлю, ничего не имею против курящих людей, но не раз замечал, что те, кто выбрасывает окурки на землю, устраивая курилку в одном месте, сваливают оттуда на новое, ибо на старом же "насрано".
Это все, в основном, от воспитания. Множество примеров есть, когда ребенка в детстве заставили поднять с землю обертку от сладости, и донести до мусорки, именно эти моменты вкладывают в юную голову правильные мысли.
А мои родители и их друзья регулярно убирали лес за собой, и не только, после похода на шашлыки, и подавали пример таким образом.

Все от воспитания. И, кстати, взрослого человека тоже можно воспитать в этом плане.
раскрыть ветку (1)
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тяжелее воспитать. У многих в голове, я плачу, мне обязаны.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких фотографирую и потом пишу заявления в гибдд. Не проблема. У меня кстати на газоне след от мусоровоза постоянный))) там уже трава не растёт
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши. Только одно но. Гибдд нас не трогает если мы заехали погрузились и уехали. А след на газоне по одной причине. По другому ни как не проехать
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В плане компенсации пропущенных выходных и повышенного режима работы полагаю и зарплата будет выше?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да надбавка будет. я и сам стараюсь не брать лишний раз выходные.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А бывают интересные находки? В каком вы городе работаете?
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Город Нижнекамск. Татарстан. Да бывают. Находят телефоны. Деньги. Золотые украшения. Радиоаппаратуру советских времён. ( в рабочем состоянии редко поподают. Но часть подлежат ремонту). Находят не часто.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Средней по городу 25? Ты работников Нижнекамскнефтехим, Нижнекамскшина, Таиф, Танеко не считаешь жителями города? Да практически в каждой семье кто-нибудь как-нибудь связан с этими организациями.
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете что все работники этих организаций получают от 30ти?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь нет? У меня вон соседка была, лет пять работает на шинном сборшицей больше 30 получает точно, расчётку видел, на прошлой неделе съехала, от шинного ипотеку получила и как я понял первоначалку за неё шинный заплатил. Дядька работатает в СРСУ, слесарь-ремонтник на химии, что-то в районе 40, в сезон кап.ремонтов прилично больше. У сестрёнки муж электрик на Танеко, за 40т.р. Это только что я точно знаю, думаю если погуглить можно уточнить.
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя зарплата по городу берёться с учётом всех. А не только работников этих заводов. И там не все так получают
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, лучше сделать так: пластик, бумага, стекло, ПРОЧЕЕ. Конечно, люди могут все кидать в последнюю категорию, но постепенно перестанут.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наша организация во многих районах установила специальные контейнера для сбора пластиковых бутылок. Директор говорит это пока эксперимент. Если нормально будет то будем дальше думать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с газонами сложнее. Это к участковому а вот с тротуарами проще)) да, если вы на погрузку заехали но есть одно но- когда этой погрузки нет и небыло + есть видео.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нет погрузки и стоят закрыв проезд. Пусть штрафуют. Ибо нефиг
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, в закон о расталкивании мешающихся авто кроме пожарных, МЧС и скорой добавить мусоровозы?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты объявил войну запятым, мусорщик? За что?
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю запятые. Я не мусорщик.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю обязанность _вашего руководства_ добиваться от городских властей соответствующих нормативных актов с административной ответственностью граждан по подобного рода нарушениям, тогда  у вас будет возможность фиксировать эти случаи.  

Пару освещенных (может быть и проплаченных) в СМИ инцидентов и люди существенно меньше начнут "срать"  в вашей терминологии.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Администрация города лишь на бумагах работает. По факту толку от нее ноль.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то обязаны. И не только им, что-то не нравится ищите другую работу. Я вот не понимаю людей как вы, вроде должны понимать в каком обществе живёте. Тут всем насрать на чужой труд, если вас это задевает, то мне вас жаль

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязаны? С чего это?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про свою работу, запили длиннопост. Говорят что это "золотая жила" пусть и не престижная. Слышал там колым есть? Какие интересные находки были? Случаи?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В выходной постараюсь это сделать. А находки хоть и редкие. Но бывают. То деньги в старой сумочке(2-3) тысячи. То колечко то серьги. Бывает люди вспоминают что выкинули и катаются за тобой до выгрузки. И роются в мусоре в поисках своего богатства.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто срут и те кто строчат - наверно все-таки разные категории граждан. Иначе логика пропадает.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они считают что раз платят то им обязаны
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уроды. А ведь вроде такой опрятный зеленый город был.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он зелёный. Благодаря руботникам УК. И другим организациям которые постоянно чистят за свиньями.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй, замляк! Я тоже жил когда-то в Нижнекамске. Родился там. Не уж то так все сейчас плохо? Вроде бы раньше люди у нас почище были
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Были. Теперь же больше половины быки которым все должны
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как можно найти украшения в грудей мусора? Их же не складывают в пакет с надписью "золотишко".
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уточняю у операторов как они это делают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вывозить мусор в 4, 5 часов ночи это чья прихоть и как с этим бороться? Шум страшный!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это прихоть оргонизации по вывозу мусора и УК. По причине загруженности дорог днём
Автор поста оценил этот комментарий
Спешим не всегда, но утром бывает часто. Катать его я не буду хотя бы потом что это не моя работа. А если и ты не хочешь - тоже займись чем-то другим. Если действительно неплохо платят, найдутся желающие покатать.
Кстати есть ли у вас на этот счет какие-то инструкции на этот счет?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Контейнера катаю не я. Для этого есть работники. Но и им не в прикол столько катать
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас

Ой да ладно! Большинство выбрасывающих мусор -- это люди, которые вырости еще при Союзе

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В основном свинство в районах где молодёжь
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не парься из-за всяких мудаков, бро. У тебя нормальная, мужская работа.

Стыдно сидеть на шее у родителей\жены.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не обращаю на таких внимание.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но действительно можно судить  о бардаке в стране по количеству мусора которым они загаживают округу. И водитель мусоровоза может наблюдать за этим и делать выводы.

Например  где больше мусорят в пристяжных районах( если такие есть) или в обычных.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мусорят много именно в престижных районах
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто по утрам попадаю в ситуации, когда мусоровоз перекрыл наглухо дорогу во дворе. Причем с покерфейсом, как так и надо. Хотя если бы не ленились покатать ящики метров 15-20, могли бы встать по- человечески. И вроде вот все с ними понятно, но бесит дико иногда.
Самое интересное начинается, когда двор запаркован, ширина проезда на одну машину и собирается народ с обеих сторон от мусоровоза. Нахрена вот так делать?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте покатайие эти 15-20 метров полный контейнер. Особенно зимой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе завелась как то гнида,мусорные пакеты под машины подкладывала.потом что то резко все прекратилось,видать что то случилось.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может спалился?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите а правда что у вас выходные до 10 числа?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мы со 2 го числа работаем. Завтра часть машин уже выезжает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли Нижнекамскнефтехим(самый большой неф-хим комплекс в Европе), Танеко( такой же, только современный, частично здан, что-то строится) Нижнекамскшина (самый большой шинный в РФ, чуть ли не 50% покрышек от всех сделанных в РФ), Таиф тоже большой НПЗ, куча подрядных, ремонтных, строительных организаций которые это всё обслуживают. В городе всего 250т. населения, да половина города с этими организациями завязаны и средняя никак не может быть 25т.р. это 100%
А бухгалтера там меньше сотни наверно и не получают.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это зп работника нижнекамскшина
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это на 28.01.2015г.
Город нефтехимиков со средней зарплатой 30 тысяч рублей стал четвёртым по этому показателю. Самая высокая зарплата - в Альметьевском районе, 32,7 тысячи рублей. Далее идут Лаишевский с 31,7 тысячи рублей и Казань с 31,6 тысячи рублей. Средняя зарплата в Татарстане в январе составила 28,5 тысячи рублей, увеличившись на тысячу рублей по сравнению с прошлым годом. Самые маленькие зарплаты - в Алькеевском, Муслюмовском и Аксубаевском районах, не превышают 17,8 тысячи рублей.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По бумагам то да. А факты как то не ахти
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве (лет в 8) носил ведрами из дома воду и заливал горку на автомобильной дороге во дворе, чтобы камаз-мусоровоз не смог заехать.

Заливали с друганом и ждали каждый день, как же ахуенно он наебнется

Через 10 лет этот друган стал водить мусоровозку.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как ему понравилось?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,простите,залезла к Вам тут-почитала, и так интересно стало. А есть какие-нибудь интересные истории , связанные с Вашей работой? Расскажите, может необычное что выбрасывали,находки какие-нибудь. И кстати-да-люди свинячат конкретно, у нас постоянно вокруг переполненного контейнера мусор прям на дороге валяется,не знаю, может в Мск . это связано с кол-вом людей на один контейнер, но к середине дня они уже полные и вокруг-свалка,часть дамочек, выходящих из подъезада кидают в урну приподъездную свой пакет, если еще не выкатили мусоропроводный контейнер, то есть 50 метров до большого строительного контейнера пройти в падлу, в каждом доме кроме того-есть мусоропровод, но почему-то все тащат на улицу,может мешки большие набирают и лень их руками выкидывать по частям в узкое забрало мусоропровода.... в общем как-то так.... :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересного мало. Находки разные. Бывает и золото находим. Бывает деньги. Дома валяется радиоприёмник советских времён. Рабочий. Только у него всего 2 волны св и дв.
Люди у нас не совсем обычные. Операторы( те кто грузят мусор) в основном из алкоголиков психически больных и бомжей. Водители основная масса любители выпить. Обосновывают это тем что на такой нервной работе трезвым ходить нельзя.
Паренёк есть назовём его Птичка( фамилия у него птичья) имеет инвалидность( проблемы с головой, с детства) работает оператором. Как работник он не плохой. Любит выпить. Родители позаботились о жилье для него( 3х комнатная квартира). Прлучает пособие. Но так как цены растут устроили к нам работать. Всем необходимым он обеспечен. Но вот есть у него бзик. Ест с мусорных баков. Собирает просрочку выбрашенные магазинами в баки. Такое чувство что не кормят его со всем. Есть ещё один с головой почти нормально. Но все полученные деньги пропивает. Так же питается с баков. Хотя есть жена. Квартира. Хотя бы зп у него теперь жена получает. Сверх историй нет.
Один мужик при нас закинул в бак унитаз. Хотя его сразу предупредили что это КГМ и надо отнести на площадку в 10 метрах. Он ушёл, достав унитаз поставили на крышу его машины. Катаясь каждый день люди примилькались. Запомнили кто и на чём, из постоянных жильцов. Претензии он так и не предъявил хотя видел нас неоднократно. Зато машину научился правильно парковать и мусор доносить. Большинство людей живёт по правилу. Я же оплатил. Значит имею право быть свиньёй. И это независимо от города.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за люди и что у них за причины, что они ставят минусы к посту? Любят свиней, сами свиньи? Люди, кто вы?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Себя узнали
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя такая работа, мусор выносить. Платят вовремя, так будь добр убирай от подъездов и ищи как тебе забрать контейнер. Это опять твоя проблема и только твоя. Не нравится-увольняйся. Чего ноешь то как тряпка.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не моя проблема. Мне платят за вывоз. А раз вам нравится жить в говне. Флаг вам в руки
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю про длиннопост, интересно где и как после отгрузки пребывает мусор.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как только будет возможность постораюсь написать. И приложить фотографии. На свалку если получится тоже съезжу сфотографирую. Связи с праздниками завал на работе
Автор поста оценил этот комментарий
Интересует несколько вопросов.
Правда, что на мусоровозах "левачат"? Дескать, есть какие-то квоты на свалке, но водителю проще и выгоднее на КПП проплатить и сваливать "мимо квот".
И вообще, что свалки - ебать какой прибыльный бизнес?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо квот мы пройти не можем. Глонас следит за нами. Оплата перечеслением. От рейсов. Да и на свалку сами не ездим. Есть перегрузочный пункт. Оттуда на камазах уже везут на свалку. Получается что прибольное. Операторы у меня на цветмете от 500 в день делают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, типо вот мы какие хозяева жизни, убирай холоп...

С наступающим!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вас с наступающим.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной не получится.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает? Деньги, они и в плавках деньги!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Она ревнивая.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что не один работаешь в праздники? Я, например, сегодня работаю в ночную смену, чему очень даже рад=)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Понимаю.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы повесили объяву "если ваша машина помешает мусоровозу, то составляем акт, и повторный вывоз мусора будет за ваш счёт".  Загораживать стали заметно меньше.  На сколько хватит - не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам такое не помешало бы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз: он возможен, но подъехав, вы перекрываете его. Об этом что-то написано?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Нам перекрыть проезд на время погрузки дано разрешение
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, что значит нет проезда? Формально он есть, только в процессе уборки вы перегородите его полностью. На этот счет отдельно что-то говорится?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что по определённым причинам проезд не возможен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас другая крайность - стоит один не сильно большой бак на весь здоровенный дом (100+ квартир), наполнаяется за полдня, а мусоровоз иногда не приезжает двое суток.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо трясти УК. Машины заезжабт согласно оговорённости с ними. И на ваш дом должны выделить 2 контейнера. Кто то экономит.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.
Начать регулировать парковку во дворах тоже было бы неплохо. Для машин скорой помощи и пожарных существует разметка, где нельзя парковаться. Возможно что-то подобное нужно для уборки мусора. Но перекрывать дорогу даже на 5 минут так себе идея.
Другой вопрос, что в текущих условиях вы выбираете самый простой путь, потому что иначе вам тяжело, видите ли. И вам фактически наплевать, что я, например, жду. А мне почему должго быть не наплевать?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы предлогаете?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже слесарь- ремонтник после учаги, третьего разряда не получает меньше 30, у нас весь город на этих предприятиях, там наверно только бытовщицы сутки через трое меньше 18 т.р. получают.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы походу живём в разных вселенных
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я складываю пакеты с мусором не в контейнер, а рядом с ним и я пишу жалобы. Потому что простите, но заебали! Мусор не вывозится по 4-5 дней, баки переполнены настолько, что в них не влезает уже ничего, все складывают мусор тупо рядом, всё это говнище растаскивают собаки, птицы, разносит ветер, из-за этой помойки заводятся крысы и прочая хрень. При этом у нас НИКОГДА не бывает перекрыт въезд во двор и никакие машины НИКОГДА не перекрывают доступ к бакам!
Так что да, я буду складывать пакеты рядом с баками, потому что мне больше некуда и я буду писать жалобы в комитет по жилищной политике, потому что не желаю жить по колено в дерьме. И честно, мне похуй, кого там за это выебут, мусоровоз, который заебланил и не приехал, коммунальщиков, которые не расчистили дорогу, из-за чего мусоровоз не смог заехать в дом или кого-либо ещё. Я живу в Мурманске, мы платим ЕБЕНЯЧЬИХ размеров коммуналку и я не хочу отдавать эти деньги каким-то жадным пидорам, которые нормально работать не хотят! Поэтому во всем, что касается коммунальных услуг я - бабка.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо трясти УК, деньги которые вы платите идут им. А уже от них согласно договору идёт организации по вывозу мусора. И мусоровоз приезжает согласно графику. Который опять таки составляет УК. ( у нас именно так и происходит) вывозим каждый день кроме воскресенья. Или праздника. В праздничный или выходной день вывозим с домов не имеющих мусоропровод.

С новым годом вас. Строчите по полной программе на таких безответственных работников. Кстати попробуйте к экологам обратиться. Там штрафы не маленькие.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мусоровоз и контейнеры - с большой буквы?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Гладиолус
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе инструкции, честно говоря.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы предлогаете? Таскать с одного конца двора в другой контейнера?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спешим не всегда, но утром бывает часто. Катать его я не буду хотя бы потом что это не моя работа. А если и ты не хочешь - тоже займись чем-то другим. Если действительно неплохо платят, найдутся желающие покатать.
Кстати есть ли у вас на этот счет какие-то инструкции на этот счет?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть. Нет проезда. Оставлять.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош лечить а, у нас реально полгорода на пром.зоне работает, официально в белую зарплату. Если не веришь выйди с утра на химовскую дорогу, там реально как в сцене фильма апокалипсиса, когда все из города сбегают, вереница автобусов идёт и так в три смены, семь дней в неделю.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Я уже катаюсь по городу когда люди начинают выходить на работу. И повторюсь. Не у всех на этих предприятиях зарплата от 30 ти
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, почему водители мусоровозов мчат всегда как в последний раз?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многие спешат успеть пока дворы более менее свободны. И рабочий день заканчивается тогда когда закончишь маршрут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так интересно пишете, как будто всё это делают одни и те же люди. Жалобу может оставить человек, который даже не в курсе существования брошенной в то утро машины у баков. А на счет мусора у подъезда, мне не понятно, притенении должны быть к дворникам, вы тут каким боком?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сами не знаем каким боком мы к мусору у подъездов. Ни жильцы уверены что это мы обязаны убирать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что поздно, но наконец нашёл. P.S. Вы не единственный, у кого они воруют без указания места. Думаю пост запилить об этом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воруют не только они. Я нарвался на десять таких пабликов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это только третий разраяд, через год будет четвёртый, еще плюс минимум рубль, плюс я выше писал, татнефть в 2017г своим работникам повышает зарплату на 10%, только вот честно не знаю всю зарплату(тогда норм 3-4 рубля) или только оклад тогда хрень(1-2 рубля).
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того что я около 10 отдаю алименты. То приносить домой менее 30 не резон. Поищу другие варианты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел верёвочку до работы?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата не густо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче я уточнил, в 62 учат, на слесаря по ремонту насосов и эта профессия востребована на Танекоо, после учёбы парнии трудоустроились получали ,по третьему разряду 30-33, сейчас как получили четвёртый разряд получают минимум 31 максимум 37, считаю для нижнекамска норм зарплата.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не густо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю людей, хотя сам никогда не мусорю. Но вы этого заслуживаете потому, что жрете убитых животных, а это гораздо хуже чем насрать там где живешь. Go vegan!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял про непрестижную работу. Это добротная и полезная работа. Водитель, приносящий пользу всем. А если ещё и платят норм, так вообще отлично.
Но вот правильно "контейнеры", а не "контейнера" (фильтра, соуса и т.п.)!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Учту. Прошу прощения.
Автор поста оценил этот комментарий
Безумно извиняюсь, похоже не лайкнул, для добавления в закладки. Не сочтите за вруна, если попадётся на глаза-кину ссылку. Если нужен пример плагиата, то могу вставить ссылку о Перл-Харборе ( о том что самолеты не могли пролететь расстояние между Перл-Харбором и Японией)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видел )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Капот разбит как от грузовика большого. Машина стояла рядом с помойкой и приблизительно время тоже схоже (
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видите приблизительно. Но ведь по двору не только он проезжает. А так должна краска на капоте остаться если это мусоровоз под пластиковые контейнера.
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное шизанутый, но меня прет от идеи катать по ночам\утрам по пустым дворам.Не подскажешь какие требования к экипажу мусоровоза?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом городе свои
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое, но надеюсь, что это просто следующий этап, до которого просто нужно дорасти

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже буду надеяться.
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, что после 90 такая разруха и на улице и в головах, но мне кажется есть  положительная тенденция в последнее время, не такая сильная, как хотелось бы, но все же

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь тенденция не такая как нужна. Все знают свои права. Но ни кто не хочет знать свои обязанности
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую найти
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже вк постить начали. Естественно без указания оригинала.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а почему эвакуаторы не вызываете? у нас с радостью приезжают т.к. это их хлеб, да и народ быстро воспитывается. мусор решается камерами у подъезда, тоже перевоспитывается хорошо, но соседями
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не приезжают.
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, не Ижевск случайно? У нас уже года два стоят сетки для пластика, очень годная штука.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не ижевск. У нас в этом году только поставили
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полтинник в месяц потолок получается. Негусто за такую работу. Но все профессии нужны, все профессии важны! С Наступающим!))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для нашего города это не плохо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько з/п если не секрет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс от 100 до 500 р левак идёт
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько з/п если не секрет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
35 за 20 дней вышло.
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но ты сейчас грамматикой своей мне в глаза насрал.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь в следующий раз. Не только насрать. И не только в глаза. Всего хорошего. Держитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Не перекрывать дорогу. Мне похер как. Не увози мусор, пиши жалобы начальству, поменяй работу, прыгни со скалы. Или вози через весь двор свои ебучие ящики. Еще раз сука: просто не создавай мне и другим участникам движения проблем, наглухо затыкая проезд и оправдывая все тяжелыми ящиками. Вот блять что я предлОгаю, понял?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваши проблемы. Можете хоть утонуть в своём мусоре.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас управляющая шЫкарная в этом плане. Блок новостроек, около 2.000 квартир. Пока чуть меньше 50% заселено.

На все дома стоят 3 контейнера, мусоропровод отключен. Вывозят мусор раз в неделю. Нам пока везет, у подъезда хорошо и чисто. Но контейнер и место перед ним под конец недели - адЪ полный. Мусорщиков жалко. Причем оплата за вывоз мусора нехилая.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы платите УК. Они уже состовляют договор и составляют график вывоза мусора
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Ты там будешь несколько лет учиться. Внутри "пентагона" есть учага(вроде 62) она от татнефти как бы, там норм вечерние курсы есть, у нас несколько человек с работы, там три месяца отучились и на Танеко залезли, вроде слесарь насосных установок или что такое, числа 2-3 точнее узнаю, отпишусь здесь тебе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Спасибо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Ты там будешь несколько лет учиться. Внутри "пентагона" есть учага(вроде 62) она от татнефти как бы, там норм вечерние курсы есть, у нас несколько человек с работы, там три месяца отучились и на Танеко залезли, вроде слесарь насосных установок или что такое, числа 2-3 точнее узнаю, отпишусь здесь тебе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне год.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто видишь жизнь не с самой лучшей стороны.

Уходи в стриптиз! Девчонки порвут!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь меня жена порвёт раньше
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем заводу электромонтажник? Заводу нужны электрики и прочие специальности. На монтаж, нанимают сторонние организации, например КЭР, наверняка какое-нибудь из подразделений ТСНХРС, тебе нужно по таким предприятиям походить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как обучение в коледже начнётся так подам заявку. Документы в техникум сдал. Жду начала обучение
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отучись три месяца,и тебя возьмут(советую что с насосами связанное, 62 учаге обучают, у нас некоторые пошли туда, на Танеко реально попасть). Выше уже писал, на стройке Танеко бетонщиков не хватает 1500р в день, вообще никаких знаний не нужно, вяжи арматуру и лей бетон, нет народа никто не хочет, две бригады привезли, одну в Чистополя в деревне собрали, другую в Аксубаево, живут в общаге на 30лет победы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею профессию электро монтаж ника. Но на завод не берут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Права выучили, а обязанности нахрен послали. Типа: "я никому ничего не обязан, а вы мусор вывозить должны, ибо я за это бабло плачу, аж 2 копейки с квадратного метра жилплощади".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я должен вывозить есди имеется безпрепятственный проезд
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отучись три месяца,и тебя возьмут(советую что с насосами связанное, 62 учаге обучают, у нас некоторые пошли туда, на Танеко реально попасть). Выше уже писал, на стройке Танеко бетонщиков не хватает 1500р в день, вообще никаких знаний не нужно, вяжи арматуру и лей бетон, нет народа никто не хочет, две бригады привезли, одну в Чистополя в деревне собрали, другую в Аксубаево, живут в общаге на 30лет победы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За 1500 в день мне надо месяу без выходных пахать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, в прошлом году только дядька племянника из деревни слесарем- ремонтником устроил. Сначала три месяца отучился на вечерних курсах (вроде 15т.р. заплатил), помом его взяли в СРСУ-2 он в первые же месяцы .
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово устроил.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кем работает? Могу точно сказать 100%, сборщица на первой сборке стаж пять лет получает 30 с копейками и это девушка, переспросил у знакомой, ещё с января у них повышение на 10%, правда не знаю всей зарплаты или только оклада и аванс будет 6-7, а не 5т.р, они его кстати вроде в среду получили.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сборка камер грузовых
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть более развернуто? Что оставлять?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор не забирать. Нет проезда. Развернулся уехал. И пофиг что там и как.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне пару дней назад от ваших коллег подарок пришёл в виде помятого на фиг капота. Когда грузил свою помойку - задел и свалил. Машина стояла в нормальном месте. Не знаю, что посособствовало.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели что это он задел? Или есть видео? Свидетели? Просто меня пытались так развести на деньги. Мотивируя тем, что я проезжаю по двору. Значит это сделал я.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды наблюдал картину, как дорожник в желтой робе из автомобиля с надписью "Дорожная служба" выбрасывал мусор на обочине дороги, наверное он не очень любит своих коллег.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дорожники к этим структурам отношения не имеют. И не являются колегами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить, что у него телефон самсунг. Очень неудобная клавиатура по части запятых
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон АRК.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я имею много чего против курящих, они мало того что дымят где хотят, сорят, так ещё и харкаются без меры налево и направо, все остановки блядь захарканы и забычкованы в усмерть. Как же вы курильщики заебали, идите нахуй
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вас туда же. И потому же месту