Монолог некрасивой женщины (тронуло)

Знаете, каково оно - быть некрасивой женщиной?
Каждый раз, когда я честно признаю, что некрасива, кто-нибудь начинает махать руками "ты что, ты чтоооо!!!"
Машут, обычно, женщины, считащие себя красивыми, красивые женщины, мужчины,которые меня не хотят, либо те, кто внутренне согласен, что это так, но считают, что если я сама поверю, что КА-РА-ЛЕ-ВА, то сразу всё станет чики-пуки.

А вы все-таки знаете, каково оно - быть некрасивой женщиной?
Сперва я думала - ну ничего, это подростковое, вот "созрею"...
Потом я рассматривала себя по частям и думала - ну, зато у меня вот тут ничего... а волосы так и вообще отличные! А грудь - ведь грудь это важно - огого!!! Ну и хрен с ним, что зубы кривые и нос длиннющий, тоже мне, велика важность...
Потом я обнаружила, что мои лучшие подруги - сплошь красавицы - и как я навыбирала именно таких? Нет, я не завидую, не завидую, не завидую... Ну разве самую малость...
Школьные воспоминания - меня с подружкой приглашают то туда, то сюда, а я время от времени не могу отделаться от мысли, что приглашают, на самом деле её, а я так, дополнение...

Потом появляются мужчины - нет, сперва появляются мальчики.
И я начинаю с утроенной силой себя уговаривать, что
- не в красоте счастье, и женская привлекательность тем более
- и вообще, не такая уж я и некрасивая, вот глаза.. и грудь...и волосы... а с носом хрен.

Мальчики время от времени выдают фразы типа "ну да, не красавица... но симпатишная" и "нет, ну тебя, конечно, красавицей не назовешь, но привлекательная, да!"
И тоже начинают рассматривать по частям - а вот глаза...

А потом мальчики говорят что-нибудь вроде "ты знаешь, ты мой самый лучший друх, ты такая замечательная и такая хорошая, но, понимаешь, как женщина... увы..."

А я сижу, размазывая мамину тушь по щекам, и думаю - не в красоте счастье, и любят вообще не за это, и вообще со мной все в порядке, да и мальчик вроде хороший, не козел козлом, ну невзрослый, ну не важно, просто так получилось...

Потом еще один мальчик говорит про "лучший друх". И ещё один.
И я думаю, что, если ещё раз услышу эту фразу, не сдержусь - вцеплюсь в волоса.
Но не вцепляюсь.

Я начинаю заходить с разных сторон.
Это все неправильные стороны, скажите вы мне, и будете, наверное, не так уж не правы, но...

Я эксперементировала с косметикой.
Я говорила с психологами и ходила на тренинги, после которых я была уверена, что кривые зубы и длинный нос - фигня собачья.
До следующего "ты лучший друх, но..."

Среди моих мужчин были очень красивые - они изменяли мне напропалую, и даже иногда знакомили с соперницами ("но я от тебя не уйду, потому что ты лучшая, и самый лучший друх").
Соперницы были красивы так, что в горле копошились ёжики.

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, почему мужчин было так много - мне было необходимо доказывать себе свою женскую состоятельность.
Да, я некрасива, но они меня хотят, так какая разница, какие у меня там зубы или нос... И вообще, заработаю много денег, пойду к хорошему стоматологу... а потом пластическому хирургу...

Были и влюбленные - про которых я каждый раз думала "они меня с кем-то путают".
А как только я отпускала себя, плевала на внешность и начинала верить, что действительно не путают, повторялось, как рефрен - "ты самая лучшая, мой самый лучший друх, но как женщина... извини..."
Или ещё "зато человек хороший"
а то и "умный"
ха...

Потом беременность - одинокая, как и следовало ожидать.
И словно назло, с девятимесячным пузом, длинным носом и кривыми зубами, я закручиваю роман с ярким и красивым мужчиной - таким, что моя "врачица" буквально ахает, увидев его в коридоре ожидания.
Через два месяца он ушел к своей бывшй однокласснице - красивая девушка, подумала я почти равнодушно, рассматривая спустя год присланную мне свадебную фотографию.

Потом к носу и зубам добавились растяжки и отвисшая грудь (а я так ей гордилась когда-то).
Даааа, красота не в зубах, и носами-грудями тоже не измеряется, но даже если забыть про все перечисленное, все равно - "друх".

Потом - замужество за красивым мужем, не слишком счастливое и с тем же рефреном, второй ребенок и неудачная попытка уговорить себя, что счастье в детях.
Да, это глупо, и да, у меня комплексы.
И да, я знаю, что некрасивые бывают счастливы по-женски, а бывает, что писаные касавицы - несчастливы.
И все равно ловлю себя на зависти - доброй и ленивой, но зависти - к красивым женщинам в метро.

И кто-то сейчас скажет, что все это фуфло - но я знаю, кто это скажет.
Красивые женщины и мужчины, которые меня не хотят - откуда вам знать, каково оно, быть некрасивой женщиной?
Горько оно и обидно.
Хоть и не в красоте счастье.
Знать бы ещё, в чём....

P.S. Некоторые уже начали меня жалеть и сочувствовать,а кто-то и осуждать.Поэтому наверное сразу стоило уточнить:Это из просторов интернета.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я читаю комменты и понимаю, что никто из комментаторов не понимает, какой это ад - жить с осознанием того, что как бы ты ни развивала качества типа ума, доброты, всяких полезных скиллов и т. п., что у нас типа "ценят" в человеке, все равно такой, какая ты есть изначально без модификаций типа пластики, замены зубов и прочей лабуды, тебя любить будут только родители. И то не факт. И с каждым годом, утверждаясь в этой нехитрой мысли все больше и больше, потому что у нас добрых людей, готовых тыкнуть носом во все твои недостатки, о которых ты прекрасно знаешь, ты начинаешь ненавидеть себя и весь мир впридачу. БТВ, силы воли, как таковой уже нет - ее уже выжрала ежедневная борьба с желанием умереть, только бы не видеть свое осточертевшее табло в зеркале. Возможности "забить" на то, в чем не повезло, и полноценно реализоваться в работе, творчестве или чем-то ином тоже нет, поскольку якорь в виде туевой хучи комплексов и ненависти уже близок к тому, чтобы утащить на днище ебаное беспросветной жизни, и сил остается только на то, чтобы кое-как удерживаться на поверхности. Всякие ништяки, достижения и ачивы не имеют никакого значения, тупо потому что эмпирическое познание мира вокруг себя ужо не раз показало, что все эти вещи реально не имеют никакого значения. Ведь ты некрасивая, а это как минимум значит, что тебя уже с ходу могут осадить фразой типа "ну и куда ты, уебище чмошное, лезешь? таким, как ты, место на помойке, дорожку показать?"
Даже человеку, у которого ВНЕЗАПНО нашлись силы вылезти из этой выгребной ямы, не всегда удается не попасть туда, обратно, в смачную отвратную мякотку. А уж у человека, который по дефолту раним, нуждается в любви и поддержке, вылезать вообще не получается, инфа сотка. Таких лучше пристрелить сразу, чтоб не мучались. Вот знаете, сытому голодного не понять. Так и у вас, комментаторы, не получается понять ни эту некрасивую женщину, ни других уродцев.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хрень.ток я парень:(Охуенный друх и ровный пацан...эх..:(
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете прочитала и поняла, что это слова депрессивной девушки. Потому что даже среди знакомых много реально страшных девушек, которые при этом так умеют себя преподнести, что забываешь об их внешности. При этом они почти всегда с молодыми людьми именно УХ какие классными и живут и радуются жизни.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но, кстати, я вот много не очень красивых одноклассниц и однокрусниц видел вполне счастливых в браке с отличными мужьями..
Жаль девушку, конечно..
Но у меня есть офигенный пример: одноклассница, толстая чума просто была.. Но вот действительно приятная девушка, интересная, и в открытую признавала свою некрасивость. Она просто сняла с себя эту ношу, что надо в себе искать чтото красивое, и стебалась от тех, кто к ней пытался подкатить ) Может так она абстрагировалась от горя своего, не знаю.. Зато точно помню - как ей один парень, который ей нравился, в открытую сказал - посмотри на себя, ты ж страшнее смерти, до чего ты себя довела.
И ее переклинило.. Она перестала жрать, практически вообще.. Когда ей стало плохо на уроке - забрала скорая, и врач толковая видимо попалась, растолковала что нужно. Девочка понеслась в бег.. Жаль фотки не осталось - короче к выпускному стала красавица, лицо вытянулось, фигура стала чумовая..
В общем - кто хочет - тот делает, а кто не хочет - ноет.. А нос или зубы - это действительно исправить - при желании - вообще не проблема..
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... несмотря на то, что она некрасивая, у неё подозрительно много мужчин было. И ушли они от неё потом, когда получше узнали её. Может, потому что она ещё и тупая или много ноет?
К тому же у неё не все части тела уродливые. А зубы надо выравнивать, потому что это не некрасиво, а противно. И красиво смотрится рот с кривыми зубами только у гномов.
Встречают по одёжке, а провожают по уму. Одёжка людей не испугала, зато ум они не нашли.