Медведь

Знакомый рассказывал
Знакомый как то раз ездил на Камчатку к друзьям. А друзья там не простые, а браконьеры. Живут в лесах, ставят сети и вылавливают огромные запасы рыбы на последующую продажу. И у одного из них как раз есть домик в лесу, а там как домашнего питомца они держать медведицу - Машку. Дело в том, что лет 5 назад охотники убили взрослую медведицу, а медвежонка (Машку) оставили. Ну и приручили ее, на людей не бросается, сама доброта. Только если не на цепи, то пробирается к сети и начинает воровать рыбу.
Ну так вот значит и сама история.
Сидят как то они в этом домике большой компанией - выпивают. И хорошо так подвыпили, как один из ребят видит, что Машку забыли посадить на цепь и она наглым образом ворует рыбу. Ну он и решил ее проучить. Подходит к речке, достает из сети рыбеху и начинает лупить Машку по голове, приговаривая, мол, хватит из сетей воровать. Полупил, ну Машка и ушла. Возвращается мужик обратно в домик, а остальные на него смотрят, как будто призрака увидели. Далее диалог:
- Мужики, че вы на меня так смотрите, что случилось?
- Ты разобрался с Машкой?
- Да, хлестанул ее пару раз рыбой по голове, она и отвалила, а что?
- Просто Машка, оказывается, во дворе на цепи сидела...
8
Автор поста оценил этот комментарий
По моему за 5 лет и будучи охотником, от другой медведицы он отличил ее бы точно, даже в пьяном состоянии. Это тоже самое как с собакой например, сомневаюсь что вообще возможно спутать свою животину с другой, даже нисмотря что одной породы. Байка в общем думаю..
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
переведи и на 9gag залей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ничивосибе http://pikabu.ru/story/glavnoe__uverennost_v_sebe_2052477
друг борщь рассказывал?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
этой истории уже туева хуча лет. и где её только не печатали.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
К шести месяцам медвежата весят 25 килограмм.

"Окончательно медвежата отделяются от матери на 3—4 году жизни."
И так, какого же размера пятилетний мишка? Я не хочу сказать что автор пиздун, но мало данных что бы ему верить.

И да, после шести годков медведица начнёт свирипеть. Чем старше ручной медвед, тем агрессивнее. И ничего с этим не сделаешь. Так что либо ни её убьют, либо она их.
раскрыть ветку