Медицина по Болгарский

Отдыхал в Болгарии летом 2014 года. И как то после 2 литров пива, ночью начал рваться камень из левой почки на свободу.  С 2 до 3-х часов ночи я терпел и отрицал происходящее, но боль усиливается. Вызвали скорую через страховую в Москве.  Приехали быстро.  Осмотрели. Подсунули бумажки в которых я должен был обязательно сам написать ФИО, я от боли ели дышу, а тут писать. Ну ладно повезли меня на станцию, там переложили в другую машину и повезли в областной центр.

Пока везли меня чуть отпустило на часах 5 утра. Привезли меня,  в больницу, там осмотрела доктор (по ощущениям я уже нормально себя чувствую). Доктор знает русский язык, так как получала образование в СССР, даёт направление на процедуры: кровь,  рентген,  УЗИ, но время 6 утра, а на работу врачи приходя  к 9 и я в коридоре 3 часа сидел на железных стулья.

К 10 сделали УЗИ, взяли кровь, диагноз камень в почке. Попал я в руки к терапевту с золотой "якорной" цепью на шее. Он предложил мне 3 варинта:

1 я уеду домой

2 у него в отделении он мне ставит капельку и я через 4 часа иду домой. Но с меня 200 лев ~7000₽

3 отдыхаю в больнице 3-4 дня

Я выбрал 2 вариант, но потоговавшись сбросил до 180.

Пока лежал привезли наркомана,  что бы у него взяли кровь. Так он начал орать на врачей,  что они кровопийцы и все это не законно. За что и получил удар под ребра от мента.

Я прокапался и поехал отдыхать дальше. Но камень я привёз в себе в Москву, надо было выбирать первый вариант. :)

Пейте больше воды, промывать организм.

Все о медицине

11K поста39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мои глаза начали кровоточить... Автор, поправь название темы! Правильно- "по-болгарски"", а не "по Болгарский".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пейте больше воды, промывать организм.
Не поможет.


раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

а других вариантов кроме этих трех не было? И претензии к болгарской медицине или все-таки к страховой?

Автор поста оценил этот комментарий

Оплатили ли лечение в России по страховке? Не было ли проблем из-за алкогольного опьянения? Проводили ли оплату в Болгарии по кассе или отдали на руки врачу?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А что сейчас с камнем? Так и живете с ним, или...