Мастер маскировки

В начале первого курса универа я ездила на занятия в другой город. Расписание электричек категорически не совпадало с расписанием пар, а добираться на маршрутках было дорого. Поэтому я приезжала очень заранее и сидела часа по три-четыре в ближайшем лесопарке с книжкой. Для посиделок я облюбовала поваленое дерево неглубоко в пролеске(лавочек там не было). В книгу углублялась настолько, что приходилось заводить будильник, чтобы не опоздать на занятия.


В тот день я поняла, что наконец стала ниндзя, как мечтала во время просмотра "Черепашек". Боковым зрением я заметила, как с дорожки бодрым шагом прямо ко мне направились совсем мелкие школьницы. На мне была яркая куртка, я предположила, что идут они именно ко мне. Было заметно, что в кустах они от кого-то прячутся. Когда закурили, стало понятно почему.  Я застыла, стесняясь потревожить девочек в столь интимный момент. А они выкурили по две, поматерились на учителей, подтянули колготки и пошли обратно на дорожку, так и не взглянув в мою сторону.


Эта суперспособность мне пока ни разу не пригодилась.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Эта суперспособность мне пока ни разу не пригодилась."

Каждый раз мимо тебя проходило от 5 до 10 маньяков, так что очень пригодилась.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Меня часто кондукторы не замечают.

Самый эпичный случай, когда я зашла в пустой (!) троллейбус - но кондуктор взглянула куда-то в мою сторону и не пошевелилась даже. Причем на следующих пассажиров она реагировала.

Так и доехала бесплатно в недоумении.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не стала ниндзей. Ты просто так часто и так долго там сидела, что тебя просто принимали за часть ланлшафта.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

@MadTillDead Сколько продолжался такой график? Я когда студентом учился во вторую смену и ждал по 1.5-2 часа уже дико офигевал, дорога два часа и ждать столько же. Благо первая и вторая смены чередовались через год.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, что за куртка, надо будет мужикам в камуфляже передать.

раскрыть ветку