Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Логично.

Логично. Митинг, Протест, Алексей Навальный, Дмитрий Медведев, Политика
Единственный более-менее вменяемый протестант, которого видел за последние сутки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец ты наивный  ))))) Никогда еще в истории не было так, чтобы одна страна безвозмездно, за красивые глаза, помогала другой. А уж, тем более, американцы. Поэтому мне не плевать на производителя. И лучше не будет, я тебя уверяю. Будет как на Украине, если придет Навальный.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй встать на их место. Наше старшее поколение - это глубоко несчастные люди.


Пол-жизни в совке, перестройка, массовая ломка сознания, девяностые, нынешний путинский долбоебизм. Они уже просто не знают, кто есть кто сегодня - кто зло, кто добро, и просто хотят прожить им отведенное. При ком угодно. С Путиным, без Путина. Плюс кремлевская пропаганда масла в огонь подливает - и наступает полная политдезориентация и потеря связи с реальностью.


Мне 25, моим родителям 59 и 61, при всей моей к ним любви и уважении - иногда такую ахинею несут. И не докажешь ничего, как же, я ж вражеского интернетика начитался, а им по телевизору сказали. Отец на днях вообще отжог, что ЕГЭ придумал и ввёл Медведев, а Навальный - единственный в стране человек, который хоть что-то делает для выведения коррупционеров на чистую воду - вор.


Финиш.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так выруби ей телевизор или подключи нормальное кабельное.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, уже подключал разные каналы, где показывают и хорошие фильмы и нет политоты. Но, выходные и Кисилёва не отменить.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но, выходные и Кисилёва не отменить.
Вот надо взять и отменить. Отключить канал, сделать так, чтобы он показывал ужасно и т.п.

Ну и показать пару хороших объяснений, как Киселев (лично) врет. Примеров очень много, ловится на фотошопе уровня школьника, даже дремучий человек поймет, что его разводят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек не хочет видеть, он и не увидит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты наивный.


Если человек хочеть глотать все это политговно - он и будет это делать. Я своим что только не делал, чтобы не дать им превратиться в овощей - все бесполезно. Они ХОТЯТ слушать киселева и как там у хохлов всё хуёво и как путин всех переиграл. Доводы, беседы - не помогают.

Автор поста оценил этот комментарий

С моей мамкой так же, есть 100 каналов, но нет, сериалы про ментов на НТВ и Кисель наше все, поругался с ней, родня родней, но есть более важные вопросы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рада тому,что полгода назад мне мои родители говорили тоже самое: "Придет новый вместо Путина еще больше будет воровать, да Путин страну с колен поднял, вы че хотите революцию?" и все мои доводы о зп, дорогах, воровство чинуш просто игнорировалось. Но буквально вчера обсуждали митинги и мои родители сказали : "Правильно,что вышли! мы бы знали-сами пошли т.к. Путин уже со своей шайкой задушили народ и житья не дают" Очень рада, что и у некоторых пенсионеров (как мои родители) начали открываться глаза и они уже не верят что показывают по первому

10
Автор поста оценил этот комментарий
Самое херовое, что во всей этой коррупции принимает участие дофига народа:( зачем штраф платить за нарушение ПДД? Дам взятку и уеду.
И так везде, и вроде не миллионами ворочаим, но виновато ТОЛЬКО правительство. Если не будем кормить эту машину взятками, того гляди и изменим что-то , будем более сплаченные. :)
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба с головы гнить начинает

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если надеть "розовые очки", то народ и есть голова:) я ни капли не оправдываю казнокрадство, но в какой-то степени мы тоже виноваты, я уже описал выше почему.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чертовски прав, народ сам виноват что к нему относятся как к скоту, хорошего отношения к себе он пока не заслужил. Уважение к себе можно вызвать только приятием каких либо радикальных мер, власть имущие эти меры принимают, а народ нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то меня поддерживает) а то постоянно слышу от знакомых- мы ничего не можем сделать, здесь вон ОМОН.
А на мои утверждения, что можно пойти в политику и продвигать законно интересы народа с его же поддержкой , получаю ответы- дааа, ну, я ж ничего в этом не понимаю. Ну соберитесь , найдите того, кто желает пойти в политику, так нет, сразу сливаются. Я понимаю, что политика не для всех, но тогда можно пинками включить эту шайтан машину, писать челобитные) я так с отделениями полиции боролся, через прокуратуру, и чёрт, оно работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну частично не соглашусь тк те у кого власть будут держаться за неё всеми правдами и неправдами, в конце концов подключат армию, только б их пинками не погнали. И в этом они справедливы, потому что у них есть сила, у них есть власть и они как сильное сословие будут угнетать слабых всеми доступными методами, пока они действительно слабые (пока люди не показывают волю к власти). Законы - это свод правил для народа, которые соблюдает только народ, для реальной власти они не работают и никогда не работали. В стране в которой отродясь не было свободы нравов и самозащиты, только истинно наивные люди думают что на федералов можно влиять законами которые они каждый день переписывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не оправдываю взяточников, но в нашей раше иногда проще на лапу дать, чем легально штраф гаишный заплатить.


В апреле 2015 я как-то попал на полтора килорубля, зарапортовался и не пропустил на переходе пешехода. А тут вот они, санитары дороги, продавцы полосатой палки, принимают меня - здравжлаю сржантппкин, вшдокмты. Ну делать нечего, повинную морду перед гаерами  состроил, подписал протокол и поехал в сбер оплачивать как умная Маша.  Дык ваш покорный слуга из этого филиала ада на земле вышел через ШЕСТЬ часов.


Конечно, кто-то скажет, что можно было через терминал или через интернет оплатить. Конечно можно было. Но че-то мне приспичило бумажную квитанцию об иметь тогда, чтобы гаерам можно было ее в морду сунуть в следующий раз, чтобы лишних вопросов не задавали.

Автор поста оценил этот комментарий

это легко объясняется, попался ты на нарушении ПДД например  1,5 рубля, поймал тебя гаишник, ты ему хоп 500 р в карман и ты едешь спокойно дальше и он денежку заработал. в итоге за свой косяк ты заплатил не 1.5 рубля и всего лишь 500.  ну и еще естественно веселее ,чем круче штраф, например пьяным поймали где грозит лишение + 30к бонусом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть риск что попался нормальный гаишник и тебя еще засудит за дачу взятки должностному лицу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому взятки я и не даю..нафиг надо

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, мои такие же... Причем, когда рассказывают про пиздец, который творится в обычной жизни - дороги, ворующее начальство, развалившиеся ВУЗЫ - возмущаются, а стоит только начать разговоры про политику и Украину, говорят новостными штампами( Я, к сожалению, вспыльчивая, начинаю злиться, когда неглупый, вроде, человек несет откровенную чушь чужими словами, поэтому у нас в семье политика - табу, иначе быть скандалу.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла что то доказывать уже сформировавшимся, недалеким, слабохарактерным и безвольным людям, им вообще плевать во что верить и за кого голосовать, они только ныть умеют, делать - это не про них. Хронически слабому человеку не докажешь что за любые права нужно бороться, пока человек способен бороться - права будут соблюдены.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стала вешать такие ярлыки как глупые и слабохарактерные, просто старшее поколение воспитано так, у них в крови такой вот странный патриотизм в самом нехорошем смысле слова. "Догоним и перегоним", "загнивающий Запад", "кругом враги" и все просто и понятно, наши и чужие, черно-белый мир. Среднестатистическому зрелому человеку вырваться из этого мышления нелегко.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы рад не вешать ярлыки, но увы в подавляющем большинстве они именно такие. На словах они всех догонят и перегонят, а на деле - работают за 200$ в месяц и живут уже 20 лет в разрухе которую сами допустили. Гонения на загнивающий запад, при это не имея ни малейшего представления о нем (кроме того что по телевизору говорят) - это показатель необразованности и недалекости, они просто ведомые из-за своего невежества и из нас таких же пытаются делать. Россказни о великой воле народа - преувеличены, это сказки для их же поколения, глупо и сейчас этого не видеть.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы сейчас тоже гребете целое поколение под одну гребенку, не надо так. Я понимаю, кого вы описываете - этакого среднестатистического 50-летнего вечно пьяного дядю Васю в вакууме, он приходит в свою раздолбанную квартиру, плюхается у телевизора с сиськой пива и кроет матом "проклятых пиндосов". Но ведь далеко не все такие. Обычному человеку пофиг, в общем-то, на политоту, у него своих дел хватает, сил с возрастом остается все меньше и их забирает быт. Глянет за ужином новости, поцокает языком и пойдет обсуждать ремонт полки в ванной и оценки младшего раздолбая в школе. Вот и складывается в голове картинка, исходя из того, что срет в мозг ящик ежедневно, потому что на фоне, потому что это понятно и естесственно как обои на кухне. И заставить потрясти мозгами и что-то там перевернуть сложно, а порой очень сложно(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех под одну гребенку не гребу, есть конечно же везде исключения. Но есть и причины почему я так рассуждаю, не хочу вдаваться в полемику о том что у большинства напрочь отсутствует культ семьи (что является причиной большинства проблем), потеряны истинно народные ориентиры (люди сами не хотят становиться и быть интелегенцией), подменены понятия и тд, суть одна, они сами виноваты во всём том говне что творится с их государством и в том что власть имущие относятся к ним как к скоту, они слабы - и это их вина, а сильный не виноват в том что он силен и в том что он будет угнетать слабых при любой погоде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а давно ли сильный обязательно должен угнетать слабых? Давно слабость стала непростительным недостатком? Люди не хотят быть интеллигенцией? Что? Мне кажется мы с вами очень уж расходимся во взглядах на жизнь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да , расходимся ) На этой ноте и закроем тему )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на аргументы типа "а кто если не он" спросить: "А когда Солнцеликого не станет, то кто будет?", люди почему-то молчат.

Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу наше все!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, сам от своей мамы в ахуе. Скидывает мне постоянно всякие статьи хер знает кем написаные, про то, что мол Навальный агент ЦРУ/Моссада/Рептилоидов без единого аргумента в защиту своей теории. Как у Федорова, тонны воды и полное отсутствие фактов. Хз что с этим делать, любой разговор неизменно переходит в политику

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказала матери про фильм Навального, на что она сказала, что Навальный то сам откуда такие деньги берет (мол сам ворует). Я ей говорю, что стоит обратить внимание на то, что ворует премьер-министр и в больших масштабах да и не только он. Но она продолжала говорить свое.
Некоторым людям трудно открыть глаза
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Вас на Украине так волнует Путин?


ЗЫ Я один вижу, что для данного кадра родной украинский, на русский переводит с ошибками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не фейк. Но где гарантия того, что и Навальный не начнёт пиздить всё что плохо лежит через пару лет? И давайте уж честно. Можно подумать, что если кто-то из нас до власти дорвётся воровать не будет. Все мы белые и пушистые пока нас к власти не допустили. Не зря есть такая поговорка : чем больше есть, там больше хочется.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы такого не случилось, надо воспитывать гражданское общество. Чтобы если власть не выполняет обещание или ворует ВСЕ выходили на улицы и начинали бастовать, привлекать внимание и т.д. Как в Европе. Тогда не важно кто будет у власти, ему в любом случае ПРИДЕТСЯ делать то, ради чего его избрали.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вам совет.Не пытайтесь переубедить старшее поколение.Особенно 50+.Ничего хорошего из этого не выйдет.Во первых,вы натолкнётесь на почти непробиваемый барьер.Даже если будете показывать неопровержимые док-ва,видео,документы,всё равно будут ссоры,крики.Подумайте,стоит ли оно того,чтобы ссориться с близкими?Во вторых,телевизор и прочая пропаганда как паразит.Когда паразит слишком долго живёт в теле,он становиться его частью.Представьте,если такого паразита моментально вырвать?Для организма ничего хорошего.Странная аналогия?Но ведь,когда человек каждый день слушает новости,кругом враги,запад,европка,беженцы,фашисты,и только духовность и скрепы нас защищают,коррупция пусть есть,но светлый всех накажет и вот-вот наступит рай,где каждый гордый пролетарий будет жить в достатке,то ты в это веришь.Смотришь и веришь на протяжении десятка лет.Розовые очки не просто надеты,они наглухо приварены.Можно ли их снять?Задача трудная,но реальная.Вот только что из этого выйдет?Когда человек всю жизнь жил в нищете и лишь мысль о псевдоврагах,скрепах и прочем согревала его?В его понимании,нас е....ут,а мы крепчаем.Не сегодня,но скоро наши потомки будут хорошо жить.За это можно потерпеть.Потерпеть во имя rодины.

А теперь представьте,что будет с человеком,если снять очки и показать всю тщетность?У меня есть реальный пример.Есть знакомый,Славка,так вот у него отец был таким же ватным.Мать давно умерла,отец работал на заводе.Славку такая жизнь не очень устраивала и с детства он учился,а вместо пивка с друзями подрабатывал.Сумел сам выбиться в люди.Сейчас живёт в Норвегии,своё дело.Сколько ссор было у него с отцом.То его не брали в армию из-за проблем с сердцем.Скандал.То ему нахер не сдалась в 15 лет поход в церковь,он лучше будет подрабатывать.Скандал.То он начал нормально зарабатывать,решил уехать,скандал.Предатель rодины.Слава начал жить по человечески,старался помогать ватному папе как мог и заодно хотел его вывезти из матушки России.Барьер.Понемногу Славка начал снимать те самые розовые очки с папы.Свозил по бездуховной,издалека развенчивал сказки.Малу по малу,слегка манипулируя,смог преодолеть барьер.Правда папа его всё равно не хотел уезжать.

Вот только Славка одного не учёл.Он разрушил один мир,но не смог дать другой взамен.Его отец,если раньше слегка выпивал,то потом стал пить по чёрному.Славке пришлось ехать и лечить алкоголизм.

Мораль:не стоит рушить мирок пожилого человека.Из этого ничего хорошего не выйдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кот с лампой уже в пути )))

33
Автор поста оценил этот комментарий

Блять неужели среди того ада который я прочитал за последний час хоть что-то выбралось на поверхность.

Одни идиоты орут на других и никто не слышит голос разума....

Спасибо за адекватное мнение которого и я придерживаюсь.

Буду копировать это людям не лишённым разума но непонимающим в чём собственно дело, вы не против?

84
Автор поста оценил этот комментарий
Да чувак, пытался тоже самое донести знакомому, он вещает , что митинги не чего не дадут, а если дадут то будет как на Украине, и уж лучше пусть Медведев ворует чем навальный, с нуля начнет воровать. Я просто выпадают в осадок, почему у нас народ такие терпилы.
раскрыть ветку (46)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут надо отдать должное правительству, пропаганда в сми, в интернете, жесткая борьба с митингами со стороны силовых структур, реальные сроки и тд. Люди просто боятся что то сделать, никому не хочется загреметь в тюрьму, особенно если есть семья.
раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый учится в универе, сказали кто будет пойман на митинге того отчислять, потому что митинг не законный, администрация не одобрила. Все. А еще бы они одобрили, если митинг то против них по сути. Вот такая страна...
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так они не имеют права не одоьрить митинг. Перенести дату, место - да, совсем отказать в проведении - нет. Если же не предложено альтернативных мест проведения (или времени) в течение 3 дней - митинг там, где он должен был быть. В Казани вот отказали, но мы пошли и ничего нас не сделали. У нас в гайд-парке еще одновременно проходил митинг единоросов, пытались нас разогнать из-за того, что "тут уже идет митинг", но мы им зачитали закон, по которому можно проводить митинги в одном месте, если между ними есть 50 метров, так полиция сразу заткнулась, согласилась и стояли с нами до конца митинга. А в Москве вообще беспредел был, конечно, хотя предложили бы власти альтернативное место - все бы были довольны, а так получили то, что получили.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно не знаю как было в моем городе, в том смысле запретили полностью или перенесли. но факт того что студентов предупреждали что их отчислять, за участия в митинге имел место. И конечно каждый 10раз подумал а стоит ли туда идти.... При этом нас выгоняли 3года назад когда я заканчивал универ, на митинг в поддержку Крыма от единой России и естественно у кого были проблемы с учебой, либо просто не хотели получить проблем, им пришлось идти...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как следует из правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Определении от 2 апреля 2009 года N 484-О-П, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления не может запретить (не разрешить) проведение публичного мероприятия, - он вправе лишь предложить изменить место и (или) время его проведения


НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТМЕНИТЬ МИТИНГ

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
верно!

Ст. 31 Конституции РФ в действующей редакции на 2017 год: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да!
конституция заявляет о правах, Федеральный закон его регулирует, и там нет ни слова про то что митинг можно запретить.

а конституционный суд рассмотрел пояснил все это. так что не бывает митинга который запретили.

полиция задерживает людей по надуманным причинам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точняк!

А на Тверской происходили похищения людей вооруженной группой лиц по предварительному сговору!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пропагандисты не зря свой хлеб едят.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак отчасти прав. Службы безопасности (фсб, мвд, росгвардия, армия) очень сильно привязаны на личном уровне для каждого работника этой структуры посредством неплохой зарплаты и остутствием других перспектив (нет работы). Плюс полит работа в органах. На фоне неодобрения действий митингующих большинством населения (опять из за пропаганды) и позиции власти у силовых структур будут развязаны руки. Поэтому кровь неизбежна, если что то начнется. В случае движух есть вероятность и начала гражданской войны, при ослаблении центральной власти регионы начнут расползаться. К сожалению, кто бы не пришел к власти он будет воровать. Навальный уверен не исключение. Почему? Наш народ не доказал свои права на свободу слова, собственности, в нашем обществе невыращено чувство равноправия в независимости от уровня доходов и общественного положениия. В европе люди отстаивали это равоправие кровью много раз, у нас же такого не было. Революция начала прошлого века не привела к этому равноправию из за своей сути, в ссср равенство было очень условно. Про "революции" начала 90ых и говорить нельзя. Так вот, сначала было крепостничество, потом кпсс, теперь чиновники. Так что нас зауважают только если начнется литься кровь и вновь пришедший к власти будет знать что в случае чего к нему придут и оторвут голову. Я ни к чему не призываю, более того, мне не нравятся такие методы но это неизбежно при сегодняшнем положении: по сути чиновники, фсб, мвд, другие силовые структуры это одна сеть. И что самое страшное в эту сеть входят и Сми, судебная система, прокуратура и следственный коммитет. Никто не станет расследовать дело димона, потому что его банально уволят, если дело возбудят. Людей которые за справедливость и равноправие и в прокуратуре и в мвд и в чиновничье аппарате немало, но они либо ничего не решают, либо им быстро заткнут рот. И не надо полевать грязью тех кто за действующую власть. Их можно понять. Как не банально стабильность, те кто помнит 90ые понимают что сейчас не так уж и плохо, а постреволюционная неопределенность их пугает. Ну вот например я. Мне 24 года я получаю около 70 т.р. в нефтегазовой отрасли. Меня всё устраивает. Нужна ли мне смена власти? Нет конечно. У меня отец зам гендиректора предприятия судоремонта. Нужна ему революция? Нет конечно. И такое отсутствие необходимости смены власти есть у многих ввиду того что их устраивает их положение. Повторюсь, мирно ничего не получится. Кровь, смерть единственный путь, если хотите что то поменять. Система коррупции просто поглатила всё. Да и мне смешно когда российский народ идет против коррупции. У нас она на бытовом уровне (мало кто у нас не слышал как дают, не видел как дают или сам не давал). Мне это больше напоминает митинги: а вот у димона есть дворец, а у меня нету, ятожехочудворецивиноградник. Но когда сторонники наших доблестных сменителей власти слышат от меня: а готов ты взять оружие, дубинку, лезть под пули, почувствовать удар по почкам и печени, готов ли ты умереть за свои идеалы. Мне отвечают: нет , мы хотим сделать всё мирно. Не ребята, если хотите что то поменять, мирно не получится. Да и это само может прийти, пламя народного гнева потихоньку раздувается, власть это видит и готовиться ( а вы думаете зачем росгвардия создавалась?). В общем может ну её, эту революцию?
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

>ятожехочудворецивиноградник
А вот и нет. Я хочу, чтобы меня не заставляли красть и не крали у меня вне зависимости от того, какое социальное положение я занимаю и кто я по профессии - дворник или министр. Я хочу справедливости именно на том месте, которое я сейчас занимаю. А все эти виноградники и коттеджи на рублевке мне нахер не сдались, меня просто выбешивает сама ситуация, на простом примере: в воскресенье были митинги, а по тв показывали про какую-то ебаную собаку-сторожа. Просто зла не хватает. И так везде, проблемы с пенсиями - покажем улыбающегося путена, онкобольные суицидятся - покажем тигра амура и козла блядь тимура и так далее. Вот это показное неуважение, когда меня считают за скот с айкью хлебушка, или за трусливого овоща, который все понимает, но будет сидеть дома, ибо "что ты мне сделаешь, холоп", меня злит. Они этим пытаются меня унизить. Меня, который в случае войны должен идти воевать и если надо умереть. Просто пиздец.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с вами. Но пока одна часть считает других холопами ничего не изменится. А "господа" просто так не изменят своего отношения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вопрошает товарищ выше: вы готовы воевать ради перемен? Просто ради перемен - ведь никто вам не поручится за результат переворота.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря за какие перемены . Как бы тут не чмырили или наоборот восхваляли Навального , он говорил только о борьбе с коррупцией. Предположим он победит , а дальше что? Никакой предвыборной программы по дальнейшему развитию нашей страны , я от него не слышал. Ломать, не строить. Если собрались что-то менять , нужен четкий план действий . А не убьем всех коррупционеров и заживем так заживем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Основная проблема российской оппозиции, отсутствие  внятных целей и механизмов их  достижения. Хотите объединить людей для конструктивных преобразований в стране? Перестаньте воевать с властью. Пишите свою понятную для народа программу - отличную от программы действующей власти, прорабатывайте механизм ее реализации. Ведите работу по продвижению этой программы среди масс в обход официальных СМИ и админресурса. Если идеи здравые, а реализация - продуманна за вами пойдут и вы станете значимой политической силой в стране. Пока этого нет - есть только смутная уверенность, что власть ворует и надо это как-то менять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я категорически не поливаю грязью тех кто за действующую власть, но мне противны Людт которые говорят что в России нет проблем, что Путин и ко честные люди. Что у нас честные СМИ и суды. Возможно нужна революция, но если выбирать сидеть дома и молчать или идти на митинг я считаю больше пользы будет от митингов. Будет замечательно если появится хоть однп опозиционная партия а не ебанные клоуны, которые созданы для массовки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не за действующую власть. Но других сил пока не вижу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты думаешь, интересно твое мнение, почему других нет? Всмысле почему есть только Зюганов +Жириновский + ноунейм типо Прохорова на прошлых выборах.неужели нет достойных кандидатов в России?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю почему их нет. Их и не может быть. Ситуция такова что размахивая флажками ничего не добьешься. О митингах 95 процентов людей даже не слышали ввиду блокировки сми. Да и люди у нас инертны. Все знают что вокруг воруют но как всем пофиг. Любую альтернативную кандидатуру власти быстро прикроют. Пока у людей не пустует холодильник они будут сидеть на диване. Пока власть хоть с этим справляется. Остается один вопрос: насколько хватит. Ну или ждать пока подрастет поколение, где те же 95 процентов людей будут искать информацию в альтернативных источниках.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шёл 21 век. Некоторые всё так же считают, что менять что-то можно только силой. Знаете вот допустим я увидел, как мужик спрятал хлеб в куртку и пытается уйти не заплатив из магазина. Я сделаю ему замечание, по возможности сообщу охране. Но если он полезет на меня, я, даже зная, что способен без каких-либо травм для себя уложить его, лучше отойду в сторону вызвав полицию (разве что в критической ситуации, в качестве самообороны). Правда отчасти, я согласен с вами про: "не заслужили, не доказали". Странно наблюдать картину из тысяч людей на митингах, зная, что среди них полно таких же взяточников, только калибром меньше. Пока ещё слишком много людей в России хотят жить лучше, обокрав соседа, даже не представляя, что есть вариант жить лучше просто качественно и ответственно делая свою работу. Хотя сейчас если в целом взглянуть на страну, то будь ты трижды честным, в России один ты ничего не изменишь (как в мультике ТО420 про ангелов в политике). Это как заявиться на родительское собрание в детском садике, где 15 мам-овуляшек, такая же воспитательница, 1 задолбанный (забитый) мужик и ты, пытающийся объяснить, что название утренника "поцелуй мой перчик, оближи мой пирожок" - ёбаный пиздец.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может везде и 21ый век но только не в россии. В этом и проблема. Пока классовая борьба не приведет к учету интересов всё это недовольство будет сохрпняться. Я опять не хочу насилия и не к чему не призываю. Просто оцениваю ситуацию. Людям которые хотят бороться за справедливость должны быть готовы как к минимум подертвовать свободой.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так вон они отдельно кучкуются. Общая мысль - все кто не нагибается - диверсант, враг и хочет "какнаукраине". И продолжают рассказывать, что те пара сотен аккаунтов из политоты и есть главное мнение.

http://pikabu.ru/story/o_tom_kak_oppozitsiya_na_pikabu_ot_ol...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у них стандарт. Они - "главное мнение пикабу", но при остальных пикабушниках они его боятся высказывать, поэтому воюют со всеми уже у себя "дома", без противников. Такие вот непобедимые воины.

20
Автор поста оценил этот комментарий
как приятно читать адекватный и аргументированный комментарий.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что же сделал премьер?

на лыжах покатался

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос очень правильный. Почему-то люди считают что ты обязательно должен быть за этих или за тех. А что делать если ты за правду?


Вот в 2012 Чуров во всеуслышание заявил, что видео вбросов снималось на конспиративных квартирах. Вот где расследование, 2017 год на дворе? Либо судите тех, кто снимал, либо Чурова за клевету. А получается что просто похрен, можно даже не париться.


Или например дачи якобы Путина, Ткачёва или Патриарха расположенные в заповедных зонах или зонах где запрещено строительство. Вот там даже арестовали какого-то эколога, за то что он испортил забор, якобы Дачи Ткачёва. Ну и какая реакция правительства? "Эти дачи не принадлежат Путину, Ткачёву, Патриарху." И всё! Суки, а дальше? А кому они принадлежат? Где заведённые дела? Где головы тех кто строит дома на территории заповедника? Как будто вопрос в том чья это дача, а не в том что она построена незаконно.


Ведь коррупция есть везде и во всех странах. Но есть огромная разница с тем что происходит у нас.

Это знаете, когда ребёнок курит за углом школы и перед приходом домой пытается жвачкой забить запах. Это ещё ничего. Он понимает что его могут наказать, что он поступает плохо. С этим можно что-то сделать. Ремня ему дать, занять чем-то полезным. Он вас побаивается, он к вам прислушивается.


А вот когда он приходит, садится посреди кухни, закуривает при родителях и ещё шлёт их нахуй. Вот это уже пиздец. Вот в таком состоянии сейчас отношения нашего Правительства и народа, когда в принципе им даже прятаться нет нужды. Нет нужды городить хитрые финансовые схемы с офшорами, тайно лоббировать чьи-то интересы. К чему все эти сложности, когда просто можно подойти и взять, раздарить друзьям и родственникам и никто не вякнет. Отношение уровня :"Быдло всё схавает".  

55
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу выздоравливает :)
раскрыть ветку (19)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Просто единственный пост который пробился через кремлеботов )))
раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное,что пост тоже от кремлебота.

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто не понял, что запостил :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё он понял, тут просто посредственная и бессмысленная позиция, человек без собственного мнения предлагает власть имущим коррупционерам закрыть мирную оппозицию.

Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка в матрице,походу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Свет во тьме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не прям свет,скорее один лучик.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Про продажностью Пикабу и засилье кремлеботов это правда )))
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы правы! Я это объяснял всем знакомым и друзьям и многим становилось яснее. Но в интернете все думают, будто это была попытка революции, майдана и т.п., не понимая сути.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Но такая точка зрения стопроцентно попадёт под огнеметы дикошарых ура-патриотов или истинных мамкиных либералов. Сам был на митинге и не получил ответов, как и большинство присутствующих, критически мыслящих людей. Фарс, гвалт, упоротые ораторы, занимающиеся собственным пиаром, провакаторы с плакатами в поддержку путина (хотя ответов ждали не от него), хорошо организованная группа молодёжи.
ещё комментарии
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий

Только такой момент: вся нынешняя власть не делает НИХУЯ. Жирик - старый пиздабол, Зюганов - пизда с ушами, Миронов - хуй пойми кто это, кто вообще его видел в последний раз.
А вот Навальный делает. И я ему каждый месяц отправляю 5к, чтобы он продолжал делать - это важно!

раскрыть ветку (32)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, я не знаю, кто там такой это Навальный, хотя, я уверен, если бы он воровал, уже бы сел. Но пока его взгляды совпадают с моими я готов его поддерживать, если в какой-то момент он заврется или начнет воровать(и это будет доказано, а не просто крики, как сейчас) все от него отвернуться.

П.С. Смущает момент с зеленкой и бомбой, которые они сами себе устроили, это конечно грязная реклама Навального, но и Трамп пользовался схожими методами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зюганова коммунистам давно уже пора гнать ссаными тряпками, весьма одиозный товарисч, бросающий тень на всю компартию разом. А разделяющих коммунистические взгляды у нас в стране до сих пор полно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, золотые слова.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, можно я до...бусь? Спасибо! Итак, вы правильно подметили, что власти должны дать ответ на обвинения, тем более что ресурс огромен, не составляет труда дать команду крупным СМИ на развенчание обвинения. В этом я полностью с Вами согласен. Но есть и вторая сторона.

Где конкретные требования от оппозиции? "Долой коррупцию" это кричалка, а не требование. Вот есть обвинения в адрес Медведева, значит как минимум должны быть требования о проведении расследования в отношении его. Не стоит так же забывать, что правовое государство от балагана отличается в том числе и действиями в рамках закона. Где официальное обращение в следственный комитет от инициативной группы, поддержанное тысячами подписей? Где ответ на это обращение от СК, где его правовая оценка, которую можно было бы оспорить выйдя на митинг? Нет ничего! Ибо не предпринималось никаких действий нашей оппозицией, не было сделано ничего реального для изменения ситуации. Тогда зачем митинг?

Ответ прост: есть информационный повод для провокации в виде митинга. Есть вполне предсказуемая реакция властей  - разгон демонстрантов. Сложно ли было предсказать такой исход митинга - нет. Так не для того ли все затевалось, дабы спровоцировать силовиков на применение силы и тем самым дать западным СМИ возможность орать о диктатуре в России и давлении на оппозицию.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь официальные обращения в СК были уже, когда на слуху была история с Чайкой и его отпрысками. И ответ был. Но ничего за этим не последовало, просто потратили время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если ответ был и не было реакции, тогда и нужен митинг с требованием дать ход делу. Вот за такой митинг и я обеими руками "за".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, в прокуратуру они подавали заявление по этому поводу. Поправьте, если ошибаюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно я отвечу? если бы ФБК своё расследование без шумихи подали в СК, их бы тихо и непринужденно заткнули бы известными способами. А теперь когда 10% страны в курсе происходящего, молчание властей служит отличным маркером. Не путайте информирование общества с пиаром или провокациями.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вобще за КПРФ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш президент оказался в тупиковой ситуации. Если Навальный прав, то Медведева нужно судить по всей строгости закона, получается, если ВП выдаст премьера, то вслед за хозяин уточки полетят и другие фигуры в коррупционном обществе. Хочу отметить, что это самое коррупционное общество держит хвост по ветру, если они прячутся за ВП,то при смене власти они ополчатся против него.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у президента не меньше денег в панамских оффшорах. Его никто не ставил в тупик, он во главе всего этого ворья. https://meduza.io/feature/2016/04/03/ofshory-druga-putina-gl...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставил Вам плюс, но скажу следующее: Фильм Навального бросает тень на Медведева - БРОСАЕТ ТЕНЬ!!! Но обвинить его в коррупции на основании этих материалов не получится и это юридический ФАКТ. Поэтому Навальный и вбрасывает эти материалы в медиа пространство, пытаясь взять не по закону, а глоткой протестующих. Яхты, дома и виноградники лично Медведеву и членам его семьи не принадлежат и с этим в суд не пойдешь. То что он пользуется чужой собственностью... ну пользуется и что? И если меня спросят зачем Леша вдруг все это вбросил (и кто ему эту инфу слил), я скажу, что подозреваемый только один - ВВП.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о обвинить его в коррупции на основании этих материалов не получится и это юридический ФАКТ

видимо, после кинца возбудить дело, как два пальца

http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/udaltcova-vozbu...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел оба кинца и по последнему, ни один юрист не возьмется обвинять Димона. А Удальцов сам себе статью нарисовал. При  этом я не сомневаюсь в коррумпированности власти, просто мы же по закону живем... НЕ? А если живем по закону, то претензий предьявить нельзя, а претензии будут только к тем кто закон нарушает. Или будем лезь без очереди и ездить по обочине? Вы определитесь...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Медведев? А кто такой Навальный? Самое простое, это обвинить Навального в клевете и привлечь к суду и посадить на N-цать лет. Почему Медведев этого не сделал? Думаю дело пахнет очередной многоходовочкой... Выборы ведь скоро...

Автор поста оценил этот комментарий

Браво!!!Аплодирую стоя!!

Автор поста оценил этот комментарий

МУТЬ ЧУШЬ И КОМПОТ!

Хлебайте на здоровье!

2
Автор поста оценил этот комментарий

объясни мне, как кремлеботы обошли это стороной????

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на что отвечать-то премьеру? Прямые связи фирм (владельцев вскрытой расследованием недвижимости) с Медведевым не обоснованы в расследовании ничем. Навальный - юрист и прекрасно это понимает, но надо же напомнить, что ФБК бдит. Как называется публичное необоснованное обвинение? Правильно - клевета. С плакатом мужика на заглавной картинке совершенно согласен. Очередное исковое за клевету прилетит именно Алексею. Так он борется с коррупцией уже много лет.

P.S.  Я лично уверен, что элиты масштабно "законно" воруют, только одной моей уверенности для уголовного дела маловато будет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, в чем дело: Если бы то, о чем рассказал Навальный, было неправдой, то его бы посадили за клевету очень быстро, и заодно опровержение во всех газетах опубликовали. Но не посадили, значит им нечем опровергнуть факты в его фильме.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Опровергнуть утверждения Навального - невозможно, как невозможно доказать, что ты никогда в жизни не бил жену. Классика жанра: "принесите справку, что вы не верблюд".


Можно доказать - если будут документы. А из всей связи Медведева с этим дачами-заводами-пароходами - только кроссовки, их к делу не пришьешь.


Меня раньше удивляла ситуация: парень обвиняется в изнасиловании девушки. Суд оправдывает парня. Вопрос: почему девушка автоматически не садится за ложный донос? Да потому что клевета - это совершенно другое обвинение, и для него нужны другие доказательства, отдельное следствие и судебный процесс, не связанные с делом об изнасиловании.

Автор поста оценил этот комментарий
Его не посадили, потому что сажать не выгодно.)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, премьер не бронзовая статуя - мог бы и снизойти до комментариев. Но, с другой стороны, отвечать на подобное, суть оправдываться. А вот иск за клевету - легко (доказательная база-то у Навального слабовата).
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку