Лицо на потолке, кто такая Юя и другая крипота

Прочитал пост Заблудился, http://pikabu.ru/story/zabludilsya_5117837 и решил поделиться своими случаями когда пришлось столкнуться с тем что выходит за рамки обычного мира.

Лицо на потолке

Эта история произошла давно, больше 20 лет назад.

Было мне тогда лет 7-8, жил с родителями в частном доме.

Как-то вечером часов в 9 меня отправили спать. Родители смотрели телевизор, я лег, ворочался, готовясь ко сну.

И вот, лежу на спине и смотрю на потолок.

И вдруг замечаю на потолке прямо над моей головой темное пятно. Странно, учитывая то что раньше его не было, т.к. отец этим летом белил потолок.

Смотрю, пытаюсь понять откуда оно.

Пятно, между тем, начало приобретать очертания какого-то расплывчатого лица, как Лицо Марса(к слову, про Лицо Марса я узнал много лет спустя).

И вот, лежу, смотрю на лицо на потолке, а лицо смотрит на меня.

И вдруг оно ринулось вниз и упало прямо на меня. Ощущения касания не было, но было очень страшно! Я закричал и укрылся одеялом.

Родители тут же вбежали в спальню, включили свет и стали успокаивать меня.

Я сбивчиво объяснил что произошло, но, естественно, потолок был идеально чист без каких-либо пятен.

Сейчас я думаю что данный случай был связан с детским воображением, и возможно с тем что незадолго до этого я посмотрел серию "Космос" сериала "Секретные материалы".


Кто включил свет?

Второй случай произошел спустя несколько лет, также в доме родителей.

Была ночь, я проснулся от того что захотелось в туалет.

Только собрался встать, как слышу шаги по коридору в сторону туалета. Щелкнул выключатель света в туалете, загорелся свет и все - тишина. Я подумал что мама или папа пошли в туалет, и лежал ждал пока туалет освободится.

Но ничего не происходило и была полная тишина - никто не выходил из туалета.

Тогда я встал, вышел в коридор, заглянул в комнату родителей и увидел что они оба спят.

Сходил в туалет, там никого не было, вернулся и лег спать.

Вопрос до сих пор открытый - кто или что включило свет?


Кто такая Юя?

Третий случай относительно свежий.

Я повзрослел, женился, переехал в Караганду, живем в квартире, родился сын.

И вот, когда сыну было около 1,5 лет и он начал говорить, одной из странностей явилось то что в моменты когда он что-то рассказывал, часто упоминал какую-то Юю. Т.е Юя.

Например "а когда Юя придет...", "а Юя говорит..." и т.д.

Ну, воспринимали за детскую фантазию, на прямые вопросы когда спрашивали кто такая Юя - улыбался и менял тему.

Еще одной странностью было что иногда во время игр вдруг смотрел в левый верхний угол двери гостинной и улыбался, как-будто кого-то видел.

С тех пор прошло уже года три, про Юю забыли, я склонен считать что это просто детская фантазия и плюс иногда в разговоре с женой мы упоминали мою младшую двоюродную сестру Юлю. А то что смотрел на пустое место - ну, говорят же что дети видят то что взрослые не видят или хотят не видеть.


Зов

Четвертый случай довольно стремный, приключился уже непосредственно со мной два года назад.

Поздно вечером, я выключил свет, лег спать.

И вот, уже практически засыпаю, как вижу в темноте в коридоре какое-то неясное движение. Как будто какая-то серая тень движется.

И потом слышу тихий голос моей жены, который зовет меня по имени.

Сначала подумал что жена встала ночью в туалет, и к примеру электричество выключилось и она зовет меня.

А потом по спине прошел холод, т.к. я вспомнил что жена с сыном уже недели две как в другом городе у родителей.

Зов стал чуть громче и отчетливее, я же нашарил под подушкой телефон, резко достал и включил фонарь - но, естественно(и к счастью) никого не увидел.

Не знаю что это было, возможно последствия тяжелого и напряженного дня, но было не по себе.


Домовой

И еще один случай происходит периодически.

В квартире пропадают украшения жены - цепочка серебрянная, сережка золотая и т.д.

Пропадают бесследно, ищем везде - не находим, ребенок точно не брал.

И вот как-то в шутку я сказал что домовой себе забирает. Посмеялись, потом супруга вспомнила что можно просто вежливо попросить домового вернуть то что забрал и оно вернется. Я воспринял как шутку, но предложил ей попросить домового вернуть золотое кольцо, которое пропало недавно.

Жена сказала что-то вроде: "Уважаемый домовой, пожалуйста верни мне мое золотое кольцо, заранее спасибо!". Поулыбались и забыли.

На следующий день прихожу с работы, жена растерянная говорит "Представляешь, утром встаю - кольцо лежит в моей косметичке!". Косметичку 10 раз перепроверяли до этого - кольца не было.

Вот так домовой вернул то что забрал.

CreepyStory

10.7K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Историю про туалет знаю по пруфам.


Тоже лежал, короче. Слышу, кто-то встал, прошёл в туалет. И всё. Конец. Встаю, иду в туалет, там никого. Утром проверяю по коридорной камере.


Идёт человек в сторону туалета. Через 5 минут идёт обратно. И только через 1.5 часа иду я. То есть я тупо заснул сразу после того, как услышал первые шаги, поэтому вторые и не слышал.


У меня была ещё круче история.

Однажды утром, ещё в школе, просыпаюсь, умываюсь, завтракаю и понимаю, что мамы дома нет, хотя должна быть. Ну ладно, думаю, ушла. Подхожу к двери, а она заперта изнутри. Вот тут-то я и прихуел. Звоню маме, спрашиваю, как она ушла из дома и дверь заперла изнутри. А она говорит, что я сам спокойно встал, попрощался с ней и закрыл дверь, после чего лёг спать опять. Вот только я до сих пор и не помню этого -_-

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Может тег отдельный добавить, например, "реальная крипота"? Очень не хватает этого тега, реальной крипотцы хочется почитать, а не рассказики, искать удобнее так
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню лет в 13 была у бабки в деревне, дом обычный, деревянный, один этаж и чердак. Вот пошла как-то в туалет, бабушка на кухне что-то готовила. Сижу я и тут на чердаке кто-то дико начинает топать в мою сторону. Такие прям медленные, но уверенные шаги. Так быстро я никогда не ссала, до сих пор не знаю, кто это был и зачем так сильно топал

20
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ребенок в угол смотрел, надо было тоже глянуть, но боковым зрением. При этом на один глаз чуть-чуть надавить пальцем. Все станет мутным, а мутное наоборот прояснится.
Однажды заметил, что у меня кот сидит на диване и смотрит в угол, на кресло. Шею тянет, вроде любопытно ему. Отворачиваюсь, придавливаю один глаз и вижу за креслом серое пятно, похожее на птицу. С голубя примерно размером. Поворачиваюсь. Пятно исчезает, кот зевает и ложится на диван спать.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Про "Зов" - часто такое бывает, вы просто уснули, но сами этого не поняли, и из-за этого начали слышать, как кто-то во сне зовет вас по имени.