Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Литовский композитор Добровольскис был убит из-за Путина

24 декабря, ночью, около 3 ч., рядом с ночным клубом, который славится плохой репутацией, в Вильнюсе, на ул. Вингрю, обнаружили избитого мужчину 35-45 лет, им оказался известный композитор, перкуссионист, мультиинструменталист Томас Добровольскис. Он был доставлен в реанимацию, где и скончался.

Источники DELFI утверждают, что драка у бара, находящегося на улице Вингрю, началась из-за конфликта, в котором обсуждался президент России Владимир Путин.

"Кому тут Путин нравится?" - так, по словам одного из подозреваемых в избиении композитора, заявил стоявший рядом с Добровольскисом мужчина, выглядевший как бритоголовый.

После этих слов, по словам подозреваемого, и началась драка. "Все произошло мгновенно", - сказал он следователям.
В связи с жестоким избиением композитора, полиция задержала 6 человек, однако, согласно первичной информации, в драке участвовало около 10 человек.

Один из подозреваемых, изучающих математику, признался, что участвовал в побоище, однако не смог сказать, кто конкретно избил Добровольскиса. Он рассказал, что в тот вечер с друзьями веселился в баре, а потом вышел покурить и столкнулся с потерпевшим.

"Он был с огромной собакой, у которой не было намордника", - сказал подозреваемый. Он не скрывал, что во время конфликта также нанес несколько ударов, но не знает, кто из его товарищей и других незнакомых подозреваемых избил Добровольскиса.

Другой подозреваемый утверждал, что не бил Добровольскиса, а, как оказалось, врезал несколько раз своим знакомым.

Он в суде также сказал, что конфликт завязался, когда один из посетителей бара поинтересовался, что тут "почитатель В.Путина".

"Мне запомнилось, что потерпевшего не защищала даже собака - кто-то сказал, что это за хозяин, если его даже собака не защищает", - сказал подозреваемый в суде.

Другой подозреваемый утверждал, что во время драки к композитору даже не приближался, но не скрывает, что, выйдя из бара, увидел драку. Он отметил, что у одного из лиц, участвовавших в побоище, был зонтик.

Вот так прогулка с собакой, закончилась смертельным исходом для талантливого музыканта, который скорее всего имел неосторожность при националистически настроенной молодежи показать свое положительное отношение к Путину.



Автор поста оценил этот комментарий
ну что ,градус кретинизма растёт
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тег "политика".

А еще, автор, пруфлинк бы)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Показательное,явно одобренное верхами выступление,наказаны не будут. Запугивают.
Автор поста оценил этот комментарий
новая эпидемия коричневой чумы.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не уважаешь президента своей страны так вали к чертям из России!!! Таких выгонять надо!
раскрыть ветку