Лига добра есть!

Стоял на остановке, ждал автобус. Рядом со мной стоял ещё один парень. Автобуса всё не было, а стоять уже как то зябко - и тут подъезжает тёмная тачка (по моему - Рено), оттуда какой то мужик - открывает дверь и говорит нам - "До метро?".
Я молчу как истукан. И парень тот молчит. Ну ясен пень - бомбила очередной. Но мужик из тачки не сдаётся - "Так до метро или нет?Да что стоите то!"
Парень нехотя - "...Да. Сколько?"
Мужик - "Да нисколько! Садитесь уже! Я как раз в ту сторону!".
Ну короче залезли мы вдвоём, едем. Мужик продолжает - "Что стоять то мёрзнуть? Я вот еду в сторону метро, всё равно по пути..."
Мне даж как то совестно стало, что мужика за бомбилу принял, достал сотню из кошелька, протягиваю мужику, прошу чтобы взял, а тот отмахивается - "Да не надо! Бесплатно же!!".
Вообщем мужик подвёз нас, денег даже не взял. Спасибо тебе огромное неизвестный товарищ!
Автор поста оценил этот комментарий
А меня мама учила, что нельзя садиться к незнакомым людям в машину.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Это не он добрый, это вы все злые
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда вожу всех бесплатно... Правда деньги все равно суют.
В последний раз даже была находка. Дождался. Вернул. А про меня не пишут посты в пикабу :(
Мужик знал кого вести походу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, нормальный мужик просто, мне к дому от метро пешком минут 40, на машине по прямой просто по шоссе минут 7, если ночь и автобусы уже не ходят часто ловлю машину и прошу подвезти по прямой сколько могут бесплатно естественно, в 90% случаев соглашаются, в 100% случаев не более 1 пересадки. Люди добрее чем нам кажется.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я поэтому и не предлагаю: сидеть с тупым лицом и кричать - да ладно, ребята садитесь, да че вы, хоть бровью поведите, уроды
раскрыть ветку