Куда пропадают дальнобойщики...

169
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Лукашенко привел российским журналистам пример борьбы с бандитизмом, который процветал на белорусской магистрали Брест - Москва после развала Союза на заре его президентства.

- Ко мне приходят и докладывают: остановили машину, кого-то убили, автомобиль забрали, тогда же не столько было "мерседесов", как сейчас, - бандиты тут же глаз положили на них. Останавливают машину под видом милиции, если сопротивляешься - могут убить или искалечить. Я вынужден был принять радикальное решение. Мы собрали несколько групп, взяли "крутые" автомобили и устроили ловушки на этой трассе от вашей границы до Бреста. Всех, кто сопротивлялся из бандитов, расстреливали на месте: три группы таких уничтожили. А четвертой уже не было, и до сих пор все тихо и спокойно. Может, это слишком, но я не находил другого метода ответить на этот разбой, как дать в морду. Но все поняли, бандит понимает только тогда, когда ты с ним разговариваешь на его языке, но при этом ни в коем случае не надо зарываться. Если справедливо – поймут, если нет – будет еще больший криминал, чем тот, который ты хочешь искоренить.

пруф: http://news.tut.by/society/370025.html

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Почему им блять сроки детские дают? Пусть до старости зону топчут суки.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

По информации управления Следственного комитета по Тамбовской области, мужчину обнаружили с рублеными ранами в области головы в лесополосе рядом с автодорогой М6 «Каспий». Напомним, белорус Игорь Кнороз перестал выходить на связь с 20 октября.



— Тело 33-летнего дальнобойщика обнаружили в лесополосе рядом с автодорогой М6 «Каспий» в районе села Савинка Мичуринского района. На нем следователи зафиксировали явные признаки насильственной смерти — рубленые раны в области головы, — сообщает управление. — По версии следствия, потерпевший, водитель крупной транспортной компании Республики Беларусь, на грузовом автомобиле перевозил металлоконструкции в Республику Казахстан. Последний раз на связь с родственниками он выходил 20 октября текущего года, говоря им, что находится в Липецкой области. С этого времени о его дальнейшем местонахождении было ничего не известно, в связи с чем родственники обратились в правоохранительные органы.



По данному факту Мичуринский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 «Убийство» Уголовного кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.



— Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего, — отмечают следователи.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно, очень страшно, трое детей сироты, из-за пары десятков тонн металла, машины, человек убит, где наша полиция? Нафига они нужны в таком случае? И ведь самому никак не защититься, только если стрелять в ответ, а потом сесть? Это кошмар какой-то..
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ох,была у нас такая ситуация в семье в двухтысячных.Жили бедно,поэтому папа постоянно ездил по командировкам. Как сейчас помню, подъезжает камаз к дому (жили в частном) и мы радостные бежим к двери, папка приехал! а когда его увидели чуть на жопы не попадали,мама быстрей нас в комнату отвела.Но у меня до сих пор эта картина перед глазами,когда вспоминаю: голова вся в сгустках крови,футболка разорвана,весь в синяках. Со слов папы: Ехали они с напарником домой пустые,но с деньгами за груз. остановились отдохнуть и перекусить. и вот сидят они,подъезжает машина без номеров, останавливается перед мордой (вот как на видео) выскакивают мужики с пистолетом вытащили их на землю и начали  бить прикладом от пистолета,пинали и по голове и по спине,только что не прыгали на них.Говорит,сильно по спине били,он еще долго ходил в больницу спину лечил. А деньги они спрятали между колесами камаза и врали,что денег уже нет,отдали.Говорит,что думал в этот момент,если деньги отдам,все- жопа будет полная и так денег нет и эти отберут или убьют нахрен. Не знаю что их спугнуло,но они быстро сели в машину и уехали. А они потом без остановок мчали домой. Но в этой истории хороший конец,эти выблядки попались прям на месте преступления,когда в очередной раз вымогали деньги с камазистов. Их судили, по 9 случаям,не знаю сколько им дали,маленькая была. Но помню,что папе даже выплаты приходили. Так что если такие твари пытаются остановить фуру надо мчать от них как можно быстрее и сразу пытаться вызвать полицию или по рации другим водилам передать,что творится беспредел.