Куда девать ребенка. ч.7.

Уважаемые пикабушники!

Рассказываю все-все, почти ничего не утаивая)) Эту историю рассказываю уже в 5ый раз, родня-друзья оборвали телефон! Рассмешил брат, который начал так: "Я уже в курсе, но мне надо чтоб как в первый раз. Рассказывай."

Как вы понимаете, настроение хорошее, поэтому Вы начинаете догадываться....))


Воскресенье. День был ух-ты и ах! Кроме того, что завтра учебные дни (на которые в итоге никто не пошел), заболела мелкая, взрослые на ушах. И мы активно списываемся с Vizir016.

Это гениально страшный человек! - если мы пишем "обратите внимание, люди добрые", то он пишет "исходя из статьи такой-то, пользуясь правом по статье такой-то..." Заявление начинает все больше принимать черты юридического документа. В юр. тексте эта история становиться сухой и от этого еще более страшной. Не знаю почему такой эффект.

Vizir016 задает уточняющие вопросы, мы идем за ними к Лене, Лена отвечает. Паузы, мы холодеем. Был особо трудный момент, на вопрос "бил ли тебя отчим", она сказала: "да, но я никогда не подпишу это. Для всех он меня не бил." И твердо посмотрела нам в глаза. Произошла метаморфоза: отчим незаслуженно стал святым, но мы не настаиваем на обратном - пусть таким и останется.


С документом возимся долго, Vizir016 дотошен, легли очень поздно, завтра встреча. Рано утром мы опять с ним на связи. "Лена прочитай документ. Ты понимаешь о чем он? Ты согласна со всем? Ты хочешь что-то добавить? Ты понимаешь, что тебя будут спрашивать об этом? ". Да.


Мы в Дмитрове. Пришли вовремя, по пути читали законы и ссылки на всякое. В коридоре сидела биомать. Я буду называть ее Надя. Надя нас не узнала, потому что не видела ни разу. Я ее узнала по фото и по некому сходству с дочерью. Мама была трезва, очень неплохо одета, явно прихорошилась. Видно было что это глубоко пьющий, по-женски кокетливый персонаж. Меня особо взбесила ее обувь - не старые, удобные сапоги. Лена же появилась в нашем доме в порванных кедах, с просвечивающими носами. Оказалось, что кеды пережили еще раннюю весну.


Сцена номер раз.


Нас позвали на совместную беседу. За столом сидела комиссия. Начальница опеки, какая-то важная дама из управления чего-то там, представитель КДН, соц.педагог, зам.дир приюта.

Нас официально представили друг другу. И торжественно начали.

Вообще, моя мама потом сказала: "даже если бы вы решили это срежиссировать, то лучше чем реальность придумать было нельзя". Все было (начиналось) предельно деликатно, как в ЗАГСЕ.

К. (комиссия), Н (Надя):

К. Бла-бла-бла (офиц.часть), Надежда Батьковна (далее буду писать Н.), укажите, пожалуйста, Ваше место жительства.

Н: (неожиданно грубым лающим голосом, каким будет разговаривать всегда): то там, то сям.

К: Не могли бы Вы конкретнее.

Н: Не могу, где я была, там меня уже нет.

К:. Хорошо. Скажите, вот сегодня ночью куда вы поведете ночевать свою дочь?

Н: (агрессивно) Вы чего с ума сошли, как я ее туда поведу??

К: Хорошо. Куда вы ее НЕ поведете?

Н: да..есть тут одно место...

Дальше начинается какое-то вот такое бодание...в итоге она проговаривается, что живет с "есть тут один такой".

К.: это ваш мужчина?

Н: типо того.

К: он против Лены?

Н: да не то что против...он с родителями живет. А родители не знают, что у меня есть дочь. Вот мы и не говорим им. А то они против будут и меня выгонят. А я на улицу не хочу!!

К.: А как вы планируете решать вопрос с жильем Лены?

Н: ну она самостоятельная и вот - удобно живет!

К: т.е вы решили ее вопрос с жильем?

Н: ну да!

К: а если эти люди решат, что она им мешает, куда Лена пойдет?

Н: (оживляется) Да, я все продумала. У меня есть собственность напополам с братом, он выкупит мою долю, даст мне денег и я куплю жилье!

К: (начинает радоваться) когда это произойдет?

Н: ну не знаю, в декабре-феврале....

К: а где Лене жить до этого времени???

Н: ну у этих (тыкает в нас), они вроде нормальные.

К.: эээ...а вы с  ФИО и ФИО как-то договаривались, что Лена будет жить у них?

Н: ну..Лена сказала, что она у них, говорит нравиться, вот нехай и живет!


Вот вы поняли, на что это было похоже? Вобщем, в таком ключе общение было неожиданно долго. Периодически она разъярялась и крыла дочь матами:

Н.: ну вот что за скотина! Зачем языком трепала?? вот нужны мне эти проблемы??


К.: вы помогаете финансово ФИО и ФИО?

Н: Нет, зп еще не выплатили. Потом помогу.

К: мы связались с вашим работодателем, они утверждают, что вы получали зп уже дважды.

Н: (начинает орать) И как прикажете на эти копейки прожить??!!! мне самой не хватает!!!!


В процессе комиссия начинала явно подбешиваться. Мы с мужем сидели со святыми лицами и молчали. Пару раз кивали или мотали головой на их вопросы: "правду говорит, неправду говорит".


Затем обратились к нам, какие мол планы.

Муж: наша задача сделать Лене хорошо, дать ей семью. Мама должна решить свои проблемы и тогда...

К: (радостно) т.е вы согласны с тем, что девочка должна жить со своей семьей, и мы всеми силами должны помочь их воссоединению?!


Здесь уже мы на очумели от неожиданного поворота!


Муж: ну я имел ввиду не это. Мама пусть решает свои проблемы, а мы оформим предварительную опеку, пока все не измениться..Начнем хотябы с этого..

К: (перебивает) Кто вам сказал про предварительную опеку? Что это вы все время о ней!

Муж: ну тут ситуация вобщем-то очевидная для нас, предварительная опека...

К (перебивает) по закону она мать! у нее есть права!

Муж: (прибалдевший) права есть, но есть и обязанности..

К: (перебивает) это еще нужно доказать, должен пройти суд, который решит. А потом уже можно об этом говорить.

Муж: а куда Лену?

К: может она останется с матерью! Мать возьмет себя в руки, перевоспитается, с ней будеет работать психолог.

Я: девочка была в приюте дважды.Сс ней уже работали, закодировали, и мама в трезвом уме приняла решение выгнать ребенка на улицу!

К: ну..значит нужно более плотно поработать с матерью.

Мы: ????!!!


Муж начинает доставать адскую бумагу, которую мы писали все воскресенье.

Параллельно Н начала злиться: это все она, врушка, она знает как матери тяжело, но помогать не хочет мне, предательница!



К: а давайте вызовем Лену и спросим у нее.

Смотрят на нас.

Мы: почему бы и нет, но уйдем отсюда мы вместе.

К: да, давайте посмотрим, что скажет дочь.

Н. звонит Лене. Динамик громкий, все слышно.

Н: быстро на лыжи, дрять такая, и в Дмитров!

Лена: я с тобой никуда не поеду, сейчас позвоню ФИО и ФИО, не ори на меня.

Н: они рядом

Лена: Передай  трубку Su.Su и не звони мне!!


Я: мяу-мяу котеночек, приезжай, мяу-мяу

Лена: мяу-мяу, сейчас буду, что одеть, можно накраситься?

Я: мяу-мяу , какой накраситься с ума, сошла чтоли?

Лена: мяу-мяу

Я: мяу-мяу.


В кабинете молчание, все смотрят на нас.

Потом начинается какая-то перепалка с Надей.

Муж в это время протягивает заявление Лены начальнице. Она очнулась и бегло вглядывается в текст. По мере чтения лицо вытягивается. Она молча протягивает текст другой начальнице. Та (кстати, женщина такая классная, даже визуально немного другая чем они все), читает, на моменте : "буду писать жалобу прокурору" улыбается одобрительно типо "Вот ты смотри-ка"

К: это ее явно научили писать.

Муж: это она писала с адвокатом. Адвокат будет 2ого числа на месте.

К: зачем вы ее подговаривали так писать?

Муж: не подговаривали, а она воспользовалась своим правом.


По лицам видно, что они недовольны.

Все собираются на перерыв. Потом решают продолжить уже вместе с Леной.


В коридоре к нам подходит одна из членов комиссии (не буду говорить кто) и тихо говорит: "Видно, что ребята вы хорошие...только, вы не обижайтесь. Не отдадут они вам Лену. Сейчас продавливается решение воссоединить ее с матерью. Они из другого региона, у нас указание всеми силами воссоединять семьи....так что...не вижу ваших шансов, извините..."


Мы в шоке. Начинаем списываться с Vizir016, который все время на связи и бомбит вайбер "ну что там? ну как там?" Мы начинаем рассказывать. Он начинает подбешиваться. Мы все начинаем подбешиваться. Муж бледный и становиться страшным. Vizir016 пишет невероятно грамотные вещи, и в этот момент мы начинаем понимать, от чего люди платят хорошим адвокатам))) Он говорит: визируйте заявление через канцелярию!


Приезжает Лена, ее уводят на беседу к психологу, которого дернули из Школы Приемных родителей для заключения. Потом психолог сказала, что все было невероятным срочняком.


Отсутствовали Лена и психолог полтора часа. Мы очень нервничали - фиг знает что она решит и заключит. Если честно, то боялись варианта: Лена бросается на грудь матери и какбы...все....

Надя сидела нахохлившись, периодически вытирая слезы, потом психовала, звонила по телефону кому-то орать на несправедливость. Особый номер был в том, что иногда она подходила ко мне и тоном "маладоооой челааавек" стреляла сигаретку. Дада, я курю и меня осуждает вся семья.


Лена вышла от психолога и свистящим шепотом: "Мне сказали, что это секрет и нельзя никому рассказывать, что было!! вобщем - рассказываю........"

))))

в руках у нее был листок с нарисованным кругом. Центральный круг - это она. Вокруг близкие люди в кружочках прилепленных к ней. В дальнем углу маленький кружочек на котором написано "Мать". В ближнем кругу подруга детства, я, моя дочь и мальчик в которого она влюблена. Лена стеснительно поясняет, глядя на мужа - "Вот здесь должен был быть ты, но мы стали говорить о другом и я не успела тебя нарисовать".


Психолог и комиссия вызвали мать. пообщались.  Потом вызвали нас. Задали нам всякие психологические вопросы (если нужно потом расскажу какие). Потом они ушли на совещание.


Сцена номер 2. Все теже лица плюс Лена минус соц.педагог и зам.дира приюта.


К: Н! ситуация такая, что мы должны принять решение об ограничении родительский прав. Вы будете вызваны суд повесткой, поэтому вам все-таки придется оставить свой адрес проживания. Ваши права такие-то, такие-то. Вам нужно попробовать на период ограничения в правах изменить свою жизнь, найти работу...

Н: (перебивает) да это я поняла. У меня вот какой вопрос, пока вы все здесь и люди, я смотрю, грамотные. Я вам уже рассказывала, что квартиру хотим продавать и покупать другое жилье. У меня в той квартире Ленка прописана. Подскажите, как ее грамотно выписать из хаты, а то долю без нее мне не продать!

К: ??? ээээ...Как это вы собираетесь выписывать?? опека вам не позвволит в таких обстоятельствах кв продать...эээ..

Н: вот в том и вопрос! я ж поэтому к вам и обращаюсь - как обмануть опеку и выписать ее?

Немая сцена.

Все приходят в себя.

К: о Боже!! что происходит!! мы вам сейчас про ограничение в правах говорим, про ребенка, а вы ее выписывать задумали?

Н: ну а когда я вас всех еще встречу, чтобы вопросы задать? Вот интересные вы!


Комиссия обращается к нам:

К: в связи с новооткрывшимися обстоятельствами....Как уникальный случай...бла-бла-бла...Мы даем разрешение на оформление предварительной опеки! Которая после суда над Надей, который планируется тогда-то, перейдет во временную, и которая, если обстоятельства не изменяться, перейдет в постоянную!


на этом месте я разревелась.


пысы. В следующей части я расскажу про директора школы, про кое-какие няшки спешиал фор мы, Школу Приемных Родителей, как прошла комиссия у нас в доме, и кое что еще)))

поздравляйте!!!!


пы.пы.сы. Vizir016 я хочу выдать вам зарплату, которую вы себе назначили: плюсик на Пикабу. И выписать премию - многотысяч плюсиков от всех, кто читает эту историю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6452
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для зарплаты в один плюс.
раскрыть ветку (173)
584
Автор поста оценил этот комментарий

Аве Визир!
Почёт и процветание!
@Su.Su,Чистосердечное поздравление. От души желаю чтобы отныне день нёс вам только добрые вести.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
259
Автор поста оценил этот комментарий

а получается что в похожей ситуации, не будь матери абсолютно пофига на ребенка (и она это открыто не показывала всем своим видом), "мать" могла бы сделать вид - ой, я исправлюсь и ситуация могла бы быть не столь радужной?

раскрыть ветку (27)
163
Автор поста оценил этот комментарий

да!!!

раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая, а были реквизиты для помощи деньгами? хочу помочь.

могу еще янтарные бусы или браслет какой прислать в подарок.


очень близка тема с усыновлением, читал и рыдал как маленькая девочка

и отдельное спасибо что делаете что-то хорошее в этом сраном мире.

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ох, этот финансовый вопрос....

я не знаю, что отвечать на это...

раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий

стесняетесь? ну подумайте пока.

но если откажетесь от янтарика для нового члена семьи - то я обижусь.

у меня дядя работает на янтарной фабрике, у нас этого янтаря - ну просто завались, вот и шлем куда хотим (с)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

офигенчик))

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

только у вас трое детей своих же? а теперь всего четверо?

каждому вышлю на свой вкус янтарика, а сами там потом решите что кому.


сейчас в другой стране нахожусь, не обещаю что быстро, но вышлю обязательно.

если не хотите палить адрес то могу выслать д/в или почтомат, хотя не уверен, что они работают с физиками.


предлагайте как вам лучше, транспортная компания тоже подойдет

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

оставьте свою почту, пожалуйста)

на днях я бууду списываться с репетиторами и обязательно спишусь с Вами)

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Afina232@list.ru и мне адрес, вышлю девчонкам мои изделия из бисера, все равно девать некуда :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

mihalich773@mail.ru

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с кёнига же?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как сами думаете?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с Брянска, отец у меня с Кёнига, люблю этот город больше всего!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
а мы в Кениге служили целый год. потом еще несколько раз туда ездила. до сих пор скучаю ) надеюсь, что получится поехать в след.году )
11
Автор поста оценил этот комментарий

ты из Кёнига
ванга джипег

Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивый браслет и Вы большой молодец!

Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами связаться можно будет?))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай уважаемый оставит адрес для связи
113
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что если бы матери не было бы настолько пофиг на ребенка, то, возможно, ребенок бы и не страдал так сильно.

Конечно, такую мать бы тоже нельзя было бы назвать хорошей, но ребенок худо-бедно бы жил чуть в лучших условиях.


А тут матери ребенок просто и не нужен был, отсюда и все проблемы. Впрочем, как показала практика, это оказалось к лучшему.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

не это имелось ввиду.на примере.моя мать пила как конь. каждый вечер избивала нас сестрой табуретками, по синьке заставляла жрать тараканов.типо мясо.полезно.жрите.с сестрой старшей пошла дальше.ей было 5,7,8, она показывала ей как с мужиками заигрывать. типо платьице подними. губи кусай.улыбайся. они отвешивали шуточки соответствующие.до сих пор гадаю. как только беда не случилась.а за дверью перед соседями эта коза слёзы лила, рассказывала как нас любит, как мы ей нужны, но не она такая, а жизнь такая.спектакль такие твари разыгрывают из побуждений, чтоб жалели и не осуждали.службу по делам детей с таким детством я кстати ни разу в жизни не видела.а когда отец после развода пытался прав её лишить, там продавливали тоже воссоединение наше и прав её не лишили.хотя после того, как она нас отцу отдала, годами не появлялась.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая. Не понимаю таких людей, как так??!! Я сам жил в неполной семье, и с деньгами напряги были, но у нас с братом мать последний кусок хлеба нам отдавала. Старалась как могла, и жили мы не хуже остальных.

Сейчас у самого дети появились. В человека природой заложено холить и лелеять свое потомство, так как оно содержит в себе гены двух жизнеспособных особей, конкурентных при размножении, потому природе важно, чтобы это потомство выжило, и тоже смогло дать потомство для продолжения вида, и пока оно не способно самостоятельно выжить, родители должны любой ценой помочь ребенку достигнуть возраста, когда он тоже сможет передать свои гены. Думаю, именно с этим связан материнский инстинкт, который появляется с рождением ребенка, причем не только у матерей, но и у отцов. Потому когда читаю такие вещи, всегда ужасаюсь. Это ненормальные люди, у них отсутствует программа, которая заложена природой практически во всех животных. Почти любое животное будет готово пожертвовать жизнью ради своего потомства, не зря говорят, что если у волчицы или медведицы рядом дети, лучше уносить ноги, так как при приближении к логову, они обязательно нападут. А тут такое... Это даже не животные. Извиняюсь конечно, что так о Вашей матери, но такую мать надо в биореактор сдать, или на опыты (с). Моя мать после развода своей личной жизнью пожертвовала ради нас с братом, чтобы не дай бог нас никто не обидел, а тут такое...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже сталкивалась только с женщинами, которые хоть и могли быть идиотками, но за детей тряслись, и руку свою ха них бы отдали!

это первый такой экземпляр женского пола, который увидела. Такое ощущение, что у них в мозге шурупа не хватает

4
Автор поста оценил этот комментарий

нечего извиняться. и можете не чувствовать себя виновным за такие слова о ней.

она не появлялась долгое время.только в моё 14-летие.договорилась с отцом. мы должны были встретиться. тут важно сказать, что мы с сестрой с маленького со светлыми длинными волосами и очень похожи друг на друга.мы пришли в обозначенное место.а потом подошла она...она смотрела на нас в упор..на 2 девочек возраста её дочерей.со светлыми длинными волосами..как у дочерей. как 2 капли похожих друг на друга. да и не изменились мы до сих пор! она смотрела на нас в упор. и не узнала! чёрт, да меня учительница младших классов, преподававшая у меня 1 класс, узнала меня спустя 10 лет. а эта спустя 7 лет нет. тогда в 14 я рыдала как дурная.2 года каждую ночь в подушку с одной мыслью "как так?" хотелось маму, как у подруг. а в 16 я поехала к ней. 1 час, проведённый с ней..и как рукой сняло! она конченный (не оскорбление, не мат), просто конченный чужой мне человек. она начала нести хрень умтсвенного развития на уровне 10 лет. и что вообще в разводе виноват отец. ни слова о пьянстве.о своём поведении. на мои вопросы "почему не приходила?" миллион отмазок как от опоздавшего в школу 5-классника. я сама мама.у меня 2 детей. и волосы на голове шевелятся от понимания, что  она творила со своими детьми. она больной на голову человек.здоровый так не поступит.

11
Автор поста оценил этот комментарий
О боже...
81
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что Furystorm имел ввиду, что если бы мать решила разыграть спектакль перед опекой со слезами и соплями,  мол "я исправлюсь, только не лишайте род. прав" (что многие любят делать не от любви к ребенку, а из-за... а хер его знает почему!) или не была бы столь тупой, чтобы заикнуться о выписке ребенка перед комиссией, то комиссия решила бы таки воссоединить семью.

раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может наоборот? 2Так себя повела, чтобы не пробовали воссоединить или исправить. Контролили бы её, а так бац 1 заседание и всё.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может она специально? Решила избавиться от ребенка и вот так все збс. Все ее проблемы сами собой решились.

Имхо, если работает, значит мозги то еще есть какие никакие.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Безумно счастлива,что Вы победили,что ребенок обрел семью.могу помочь с английским -только ради этого зарегистрировалась)читала,ревела.как будет необходимость-напишите контакты. ездить не смогу,а по скайп-с удовольствием помогу и направлю)
302
Автор поста оценил этот комментарий

Vizir016!!!!

только пришла - меня немного мотают по инстанциям и я свинячно исчезла((

Вы лучший!!

раскрыть ветку (7)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мегаженщина, и у Вас муж настоящий Мужчина! Дети золотые исходя из описаний. У меня даже слов мало, чтобы подобрать синонимы без матов насколько ВЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ АХУЕННЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!! Вот на таких как Вы, держалась, держится, и будет держаться наша страна.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

может они Прекрасные люди? не ?

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению они просто АХУЕННЕЙШИЕ ЛЮДИ!

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, стоило все ники писать жирным, я когда читал, решил, что Su.su - это мат от Лены в адрес Н., пока не прочитал комменты.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно наткнулась на Вашу историю.Она меня просто потрясла.Я горжусь вами,ребята! Я счастлива,что в этом мире столько хороших людей,это настолько вдохновляет,просто нет слов передать.Рада за вас всех,за Лену --- особенно!Поздравляю с победой!Vizir016! Вы --- ЧЕЛОВЕК!Спасибо Su.Su  за то,что делитесь этими событиями и переживаниями с нами!Счастья Вам и Вашей семье!

раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы каждая семья в нашей стране была такой, как ваша..) Всегда мечтал о заботливой семье, в которой процветают понимание и любовь. Сам дарил всего себя близким, но всегда в ответ получал только разочарование и боль. Я так счастлив, что у вас всё получилось! Слёзы счастья - самые приятные

266
Автор поста оценил этот комментарий

@admin сделай человеку овермного "+"!!!!!

раскрыть ветку (8)
81
Автор поста оценил этот комментарий
он закинул этот коммент в "комментарий дня", думаю щас весь пикабу подключится)
177
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, и медальку!

раскрыть ветку (6)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думаю, что многие согласятся, что @Vizir016 заслуживает медаль. Как минимум в профиле на пикабу.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
"Внештатный юрист", а?..
27
Автор поста оценил этот комментарий

И печеньку в углу!

18
Автор поста оценил этот комментарий

две медальки, нет три, все медальки ему

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Больше медалек богу медалек!

30
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, много людей согласилось на то, чтобы выдать медальку @Vizir016 у, может всё же это возможно?

23
Автор поста оценил этот комментарий

А можно еще пару коментов? Премия и тринадцатая зарплата сами собой образовались

132
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, а на фига тебе эти плюсы, если ты себе в карму прописал такой плюсище по жизни?😁
раскрыть ветку (7)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Вишенка на торте же, ну, что вы в самом деле.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю, что плюсы ему как козе баян, это просто, чтобы не было предложений о том, чтобы расплатиться финансово.

Ну знаете, как сделаете доброе дело, а Вас деньгами отблагодарить хотят. Вы отказываетесь, а люди очень настаивают, т.к. очень благодарны. И Вы говорите: ну хорошо, угостите меня шоколадкой :) А в реалиях Пикабу это плюсик)

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

угадали))

примерно так и выглядел наш диалог с ним)))

45
Автор поста оценил этот комментарий

он заключил с ними договор для адвокатской тайны за 1+)))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит очень смешно :DDD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то из серий "Форсмажоры" эта тема отлично раскрыта. Если бы Майк не напортачил с салфеткой, то совершенно ненужный им договор не был бы заключён с противной стороной.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Человек сделал доброе дело. Не все ли равно что попросил? Этого не жалко никому из нас) Даже если бы просто 10-100 руб попросил скинутся пикабушникам вместо плюсов - не зажал бы)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарегистрировался, только ради того что бы поставить тебе плюс. Молодец
20
Автор поста оценил этот комментарий

жму Вам руку) спасибо

84
Автор поста оценил этот комментарий
Гору плюсов этому господину!
Спасибо вам огромное за то, что вы сделали для этой семьи!
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_71073916

#comment_72633280


Заплюсуем его полностью!!!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От этих плюсов рейтинг не прибавится. Коммент должен быть не старше недели
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно ищем свежие комменты Vizir016 !!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@Vizir016, помоги нам что ли :D

UPD: нашёл #comment_73189195

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж все плюсанул) Ctrl+F и вводишь ник. Так и находил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

30 дней же, не?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30 дней, вроде, плюсовать пост автора можно. А комменты неделю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, тогда ок. Спасибо, не знал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

12
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_73229270

30
Автор поста оценил этот комментарий

А, если не секрет, то где Вы живете? Откуда так хорошо знаете законодательство? Вы учились по этому профилю? Или у Вас была похожая история? Расскажите пожалуйста - очень интересно.

раскрыть ветку (22)
583
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Украине, но pikabu.ru не имеет границ. Романо-германские правовые системы похожи, особенно соседней страны. Специализируюсь по уголовным делам.

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это теперь ты поднял карму всей нашей Украине! Спасибо!

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

это точно!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тут уже нажелали много хорошего, и я тоже хочу присоеденится. Я верю что вокруг нас много таких людей как вы, но вы сделали нечто больше... вы дали веру многим на Пикабу) И так много позитивных эмоций!

95
Автор поста оценил этот комментарий

и Ваши "уголовные" замашки  везде видеть самое страшное нас и спасли)))

9
Автор поста оценил этот комментарий

А как к вам на хотя бы беглую онлайн-консультацию записаться?

Дело не уголовное, но довольно острое((

раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите на почту vizir016@gmail.com

Немного занят, но постараюсь дать оперативно ответ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

пишите, возможно сможем и Вам подсобить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо земеля!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно хочется Вас обнять и расцеловать за помощь Su.Su :)

127
Автор поста оценил этот комментарий
У него просто заранее был какой-то план и он его придерживался.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тактика

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший план тоже ещё поискать надо.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ходят легенды о Голандии
раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё больше легенд ходит о Голландии)

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну наконец-то, весь пикабу уже обыскался!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже разревелся, как первоклашка на линейке. Гриша, 24 годика

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Игорек, 30 годиков, поддерживаю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Юрий, 30 годиков, пустил слезу.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, дядя!))) МОЛОДЕЦ!))))))))
ТС, вы мой герой)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

золотой Вы человек.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Начните что ли посты писать. Думаю у вас есть куча интересных историй, которые зайдут.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю эту историю читала прям, как остросюжетный книгу!! А потом заново все 7 частей перечитала, и всё равно на нервяках!!! Никогда не думала, что такое бывает в реальной жизни!! @Su.su, вы просто .... просто..... у меня даже слов нет!!! Молодец-это самое малая похвала, для такого человека как вы!!!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, ты охуенен, вагон плюсов тебе.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! Настоящий мужик!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарегистрировался специально, что бы поставить тебе плюс
8
Автор поста оценил этот комментарий

МОЛОДЕЦ!

28
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё +1, долго держался и только ради этого зарегистрировался.
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

я первый плюс комменту поставил за 1,5 года. Такая удивительная история и так рад, что есть не только такие люди как ТС, но и как @Vizir016

Пусть у вас всё будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотная правовая поддержка от опытного человека - это чертовски важно.
Спасибо Вам, что помогаете людям проходить через все эти круги бюрократического ада.

Мое почтение.
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы большой молодец, пусть у вас все будет хорошо!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибище Вам огромное. Определенно зачтется. Удачи, здоровья и благополучия Вам и Вашим родным !

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо, что есть такие люди, как Вы, а еще лучше, что Вы встретились ТС в самый необходимый момент!


19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам!
Просто спасибо. Уверена, без Вашей помощи всё было бы не так солнечно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мужик.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы!
5
Автор поста оценил этот комментарий

от нас всех огромное спасибо за помощь ТС))

22
Автор поста оценил этот комментарий

в один олимпиард жирных плюсцов!!!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В итоге это будет топовый коммент дня)

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вполне заслужено!)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, топа на день за подобную помощь маловато. Неделю минимум.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению ЛЛ не будет искать предыдущие его комментарии, вникать в суть топика. Поэтому не хватит.

Но не это главное, все эти топы, комментарии.

Главное, что ребенок нашел семью и семья нашла ребенка!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

22 часа спустя он всё еще держится в топе. Посмотрим что будет через два часа, поменяется ли он на следующий на автомате (поскольку оставлен более 24 часов назад) или и дальше будет висеть, пока его не перебьют (вообще интересно как это делается, по динамике плюсования? А если снять плюс и поставить по новой, пересчитается?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только из-за коммента дня эту историю и увидел. Прочитал полностью, разрыдался. Приятная история среди серых будней, тепло и радостно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

оно свершилось!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Он того заслуживает

4
Автор поста оценил этот комментарий

мужик +

4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!
19
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя пройти мимо... оставляй и второй..))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте пост, что бы плюсовать было легче.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую за помощь!

+1+ ;-)

7
Автор поста оценил этот комментарий

молодец !!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль можно только один плюсик поставить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прекрасный человек! Не человек, а человечище))) Спасибо что помогаете этой семье))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на работе и плачу.

Спасибо тебе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гору поцелуев, плюсов и обнимашек, Вы умница.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел столько плюсов на комменте

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это символ участия)

Эти (на данный момент 4182 человека) желают сделать что-то прекрасное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4562 на 13-24 по Москве))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо вам. читая эту историю, мой пессимизм и недоверие к людям немного подиспарился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все видят твой комментарий как лучший, заходят, читают пост и ставят тебе еще один плюс. Идеально работающая схема.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я мелкая пигалица, но читала все ваши посты и так переживала! Искренние поздравления! Я так за вас рада!😭🙏🏻👍🏻👍🏻👍🏻👏🏻🎉🎉🎉
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спассибо Вам, что помогли этой семье!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови, чертяка, заслужил!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Процветания и удачи тебе добр человек)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально регистрировался чтобы поставить этот плюс. Снимаю шляпу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда комментарий получил больше плюсцов чем пост.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Vizir016, спасибо что Вы есть!!!
Ищу адвоката, может посоветуете кого?))
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по этому посту видно сколько пикабушников следили, переживали и радовались всей этой истории :)

Автор поста оценил этот комментарий

Блин,вот читаю историю и сердце радуется.что остались люди такие,хотя они вроде как и не изчезали...в любом случае,желаю вам удачи!

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе большое =)

Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте еще один коммент для з/п, а то с каждого плюса всего лишь 0.5 идет

Автор поста оценил этот комментарий

Славься, друже, за твою помощь данной семье.

Слушай, а можешь небольшую консультацию как адвокат по автомобильной теме провести или ты только по семейным делам специализируешься?

Автор поста оценил этот комментарий

пока есть такие люди-мир еще не потерян.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное, человеческое спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

У этого камента плюсов больше, чем у самого поста. Как такое возможно?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с 33 тебя

Автор поста оценил этот комментарий
Создай уже пост и зарплата удвоится)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу от тебя детей.

Автор поста оценил этот комментарий
Я поставил 6000ый :3
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, извините, не могли бы вы как знающий законы человек, подсказать по одной проблеме. Если вас не затруднит конечно, fainochka6 скайп.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите на почту vizir016@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! :)
Автор поста оценил этот комментарий

@Vizir016, Наверное после этого поста Вас завалили просьбами о помощи, я не исключение. Мы(родители 28 учеников) очень боимся наделать ошибок, но если будем молчать - потеряем наших детей, они нам просто больше не поверят. Можно ли как то связаться с Вами?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите на почту vizir016@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже, поздно ночью

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, не знаю, жив ли ваш аккаунт еще в пикабу) пытаюсь найти помощь и поддержку юридического характера,наткнулась на ваши комментарии в данной истории. Вы- человечище. И вдруг мне повезет, модно ли с вами связаться?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку